Комсомольск: обратная сторона праздника

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2196327
    sirc
    Участник

    Сингапур тридцать лет назад был самым грязным городом мира. Сейчас чистота и процветание. За брошенную жевательную резинку штраф 500 долларов. Восемьдесят процентов китайцев и двадцать процентов малайцев. Народы не отличающиеся особой чистоплотностью. Изменил ситуацию только один человек. Наверное нам надо руководителей из Сингапура.

    #2196328
    GOLDI
    Участник

    Еккл,да хоть диснейленд там открой – все заблюем)У нас много людей уежает,а остаемся только мы,алкоголики и тунеядцы. Мне что то кажется,что даже 5 лет назад такого большого кол-ва упырей на улицах не было.Заходишь в универсам,молодеж под спайсухой, идешь в амбу, там с протянутой рукой какие то маргеналы трутся, возле рынка грязища, от ларьков прет саниной…Это не 9 мая и не отсутствие диснейленда)Это что то другое.

    #2196334
    karasik
    Участник

    Да что ж так мрачно, то? Начинать с чего-то надо, не одно быдло в городе осталось. И не 10 000 протоколов – вполне хватило бы сотни… В основном люди поняли бы (просто что не запрещено, то разрешено – вот и потянулись один за другим). Если бы полиция начала штрафовать самый неадекват, остальные попридержались бы от возлияний. Пару-тройку автобусов “до выяснения личности” хватило бы. С мусорками организаторы просчитались – но это вполне можно исправить в следующий раз…

    #2196337
     VaIerik
    Участник

    полностью согласна, что надо хотя бы начать штрафовать употребление в общественных местах! те у кого сохранилась толика разума и совести в голове, уже будут думать и либо дома пить либо вообще не пить. что касается мусора, то надо урны поставить побольше. мне кажется что если урны опустошить в 12 и 18 часов, или хотя бы один раз в 14 часов, таких завалов не будет. мне кажется выгнать дворников два раза, не очень проблематично. ( если я не ошибаюсь ” праздничную оплату” труда никто не отменял?) лично я ” постеснялась” дополнять ” пирамиду счастья” урны и унесла весь свой мусор с собой в пакете. донесла до ближайшего жилого дома и выкинула в месте с пакетом в мусорный бак, который между прочим, был наполовину пуст. если кому-то кажется это брезгливо, то могу ответить что мне брезгливо смотреть на этот весь срач( да простит меня модератор за это слово, мягче не придумалось) хочется отметить всё таки маленький плюс. хоть и маленький, но всё же плюс. люди мусор кидали в помойку! а те кто уже не мог положить его в урну, ложили рядом. то есть преимущественно мусор был, так сказать, локализован! может ещё и не все потеряно?

    #2196338
    karasik
    Участник

    Конечно, не все потеряно! Полностью с Вами согласна! Да, кучи мусора огорчали, но то, что кучи были все-таки вокруг урн, а не “ровным слоем” на газоне – уже утешает. Сами тоже донесли фантики до свободных мусорок… Хороших, нормальных людей гораздо больше, немного поддержки от “властьимущих” – и будет гораздо приятнее жить в Комсомольске. Поведение полиции, конечно, недоумение вызывает – в ТАКОЙ праздник даже мемориал не удержать в порядке! Что за установку они получили, отправляясь на дедурство (дежурство)?! (описАлась “по-Фрейду”)))

    #2196339
    AnaboliG
    Участник

    Ольга чтобы этот пост не был камнем в огород полиции, надо было туда нагнать ОМОНа, автозаков как на Болотную и пьющих в них палками загонять. Что может один-два патруля? Они задержанных провожают до отделения пешком(!), потом заполняют протоколы. Один штраф – час времени как минимум. А пока они будут это делать какой нить перепоец ножом начнет махать или ребенка утащит или еще что пострашнее, начнете орать мол “где эта полиция вообще была?” Так может остальные патрули и сидели в отделении, выписывали протоколы, что же вы Ольга в ОП на Кирова 7 не зашли? А оставшиеся на набережной были на случай ЧП и конечно не могли реагировать на мирно выпивающих граждан в рамках закона. Или может вы думаете что люди выпивали в этот день только на берегу и все “зло” было сконцентрировано именно там и весь личный состав должен был шерстить газоны набережной? Отсюда вывод – обзор весьма субъективный и написан скорее с точки зрения интернетного троля, чем беспристрастного корреспондента. Стыдить в этой новости нужно было граждан, а не полицию. Либо начинать с официальной сводки МВД: “9 мая прошло без происшествий, никто не пил, не курил, пьяным никто не ездил, задержали одну бабушку перешедшую дорогу в неположенном месте.”

    #2196343
    Azali
    Участник

    Статья несомненно нужная. Спасибо, вам Ольга за нее. Но если посмотреть со стороны, то это наше с вами отражение в зеркале. Нет, конечно, не все горожане так себя ведут, но их большинство. Каждый второй собираясь на такие массовые гулянья думает не о том, как он проедет этот день, а том, что надо с собой взять выпить и закусить. Наконец-то не так давно созрели био туалеты выставлять. По поводу полиции, если посмотреть с другой, то делалось это дабы избежать других массовых беспорядков. У нас же в России все законопослушные. Представьте сколько законопослушных граждан набежало бы если бы начали на кого-то составлять протокол, сколько было бы свидетелей, подтвердивших, что данный гражданин ничего не нарушал. И пошло, поехало, а закончилось бы “Куликовской битвой”. Может по этому у сотрудников полиции и были такие действия. Не надо кого-то винить, а начинать надо каждому с себя. Сделать баннеры как в магазинах, когда вывешивают фотографии покупателей не оплативших товар, так и здесь вывешивать фотографии граждан которые позволят себе такое поведение, а особенно молодежь и развесить по городу. Пройдут эти лица “гражданской наружности” на следующий день по улице, увидят себя со стороны, может стыдно станет.

    #2196344
    karasik
    Участник

    То, что “пострашнее” – начинается с пьянства, хулиганства и безнаказанности. У полиции есть право пресекать правонарушения (и обязанность). иначе можно докатиться до суда Линча. Что, собственно и началось, похоже, в соседней новости… А то, что не хватало патрулей, или “пешком сопровождали” – вот тут как раз и видно плохая организация работы…

    #2196345
     VaIerik
    Участник

    Нравственность и патриотизм, такое ощущение, что в городе просто пропили. Просто очень грустно и в какой-то степени больно за наш город. В мои школьные годы, всегда ходили на парад, шли пели военные песни, скандировали слова благодарности ветеранам. А что сейчас, пьющая молодежь, не знающая чувства благодарности, патриотизма, сплоченности, превратилась в б*дло. Из Великого праздника сделали очередную попойку, возмущению нет предела. Равнодушие у людей зашкаливает. Особенно это касается полицейских…

    #2196346
    5656
    Участник

    +EkklВот все не могу понять откуда такая ностальгия всех перештрафовать , “завинтить” и запретить.А в альтернативу то что сделали? Хорошо хоть несколько единиц техники поставили малышне полазить и …. все.Чего психоз этот с массовостью раздувать, если потом оказывается не знаем чего с мусором делать, чего все такие некультурные?Спокойнее надо быть, празднуют люди , как могут празднуют, пили всегда и даже больше.Вспомнил как-то пару лет назад в командировке на 9 оказался в Нск и … затянутые в непрозрачный целофан витрины, запрет на продажу пива и алкоголя, но кругом бухой народ, а чтоб с коллегой выпить, пришлось где-то во дворах искать вагончик, где очередь и счастливые продаваны, они наверное за эти 3 дня себе бизнес на 10 лет вперед сделали, что это как не глупость?

    #2196347
    Azali
    Участник

    Что вы так на полицию набросились? Ощущение что мы на праздники выходим проверить, а как же полиция будет реагировать. Сначала мы сами детей в фонтане купаем, где купание запрещено, вечером с этим ребенком в лесок зайдем пивка или чего другого выпить, а потом этот ребенок вырастает и делает тоже самое, замкнутый круг получается, а оказывается во всем виновата в бездействии полиция. Здесь не надо искать виноватых и обвинять кого-то в чем-то, надо начать каждому с себя, со своей семьи.

    #2196350
    горожанка
    Участник

    [quote name='AnaboliG'] ..чтобы этот пост не был камнем в огород полиции, надо было туда нагнать ОМОНа, автозаков как на Болотную и пьющих в них палками загонять. Что может один-два патруля? Они задержанных провожают до отделения пешком(!), потом заполняют протоколы. Один штраф – час времени как минимум. А пока они будут это делать какой нить перепоец ножом начнет махать или ребенка утащит или еще что пострашнее, начнете орать мол “где эта полиция вообще была?” [/quote]При чем здесь Болотная, ОМОН и автозаки?? Зачем сгущать краски?. Вроде бы у нас до политических акций не дошло.. 9 мая было массовое нарушение правопорядка, а именно массовое (!) распитие спиртных напитков в общественных местах, в том числе где проходили массовые народные гулянья, в том числе было огромное количество пьющих пиво (возможно, и что- то крепче) подростков, и органы правопорядка в небольшом кол- ве на все это созерцали в стороне.. А вопрос – что мог сделать один- два патруля – явно должен быть адресован не к Ольге… А вообще, вы действительно правы – почему был один – два патруля, если, как и ожидалось, в народных гуляньях, посвященных Дню Победы, примет большое кол- во горожан?.. Если учесть, некоторые события ( например, убийство женщин на День города в прошлом году) это просто удивляет!!! Если организуются массовые народные гулянья – концертные площадки, здесь же уличная торговля, в том числе пивом – должна быть и продумана организация по соблюдения правопорядка и недопущения (!) правонарушений.. Это просто глупость вывести такое кол- во людей на улицы и – один – два патруля, да еще и в нашем городе, где, “гопоты”, действительно, немало.. [quote name='Azali'] Что вы так на полицию набросились? Ощущение что мы на праздники выходим проверить, а как же полиция будет реагировать. Сначала мы сами детей в фонтане купаем, где купание запрещено, вечером с этим ребенком в лесок зайдем пивка или чего другого выпить, а потом этот ребенок вырастает и делает тоже самое, замкнутый круг получается, а оказывается во всем виновата в бездействии полиция. Здесь не надо искать виноватых и обвинять кого-то в чем-то, надо начать каждому с себя, со своей семьи. [/quote] Вот и надо с чего- то начинать – штрафовать таких родителей, а не наблюдать на все это со стороны, тогда и их дети вырастут адекватными..

    #2196354
    karasik
    Участник

    Действительно, “всегда… никогда… всех перештрафовать…” Не всех, а только тех, кто правила нарушает, кто не понимает сам, что купать детей в фонтане запрещено, что пить и буянить на мемориале – нельзя. Ах, как там хорошо, где чисто, мирно и весело без пьянства… Только так не потому, что все поголовно святые, а потому что не очень святые знают, что без последствий для них не обойдется… И реальные общественные работы гораздо эффективнее штрафов оказались бы, я думаю. Метлой махать в городе – это не то, что штрафом отделаться…И город чище бы стал, и в следующий раз нарушителей поубавится.

    #2196356
     VaIerik
    Участник

    Русишь швайн!

    #2196357
    antitarkan
    Участник

    мне кажется просто плохая работа муниципальных служб по уборке города, плохая превентивная работа. Сейчас прошло 2 дня урны по октябрьскому полные, я не знаю, наверно по ТК РФ нельзя убирать на выходных, ну или субботник нужен

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.