Генеральную прокуратуру хотят подключить к инциденту с «выброшенными» портретами участников войны

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2196520
     VaIerik
    Участник

    Надеялся до конца, что это фотомонтаж и что наш город просто попал случайно. 🙁 Ан нет- оказывается “недоработка”. Представителю отдела молодёжи, прежде чем креативить и пойти по лёгкому пути, надо было бы ознакомиться с первоначальной идеей “Бессмертного полка”. Основополагающая идея ведь состояла в том, что сыновья, внуки, правнуки записываются в “Бессмертный полк” “вставая” на замену своих родственников участвовавших в ВОВ. Ключевой момент акции прийдти на замену своих родственников. А у нас решили сыграть в массовость , ну и получили. Коечно чего проще зайти в краеведческий музей , подобрать список воевавших комсомольчан, изготовить фото и раздать их юнармейцам, а после акции собрать фото и отвезти их обратно в музей, где их “аккуратно” сложат в кладовке до следующего 9 мая. Может представитель отдела молодёжи объяснить здесь какой, он видит воспитатетльный момент в проносе фото неизвестного человека молодым человеком. Спросите у любого юнармейца, а чей портрет он нёс 9 мая, чем известен этот человек , где родился, какая у него родословная ( не побоюсь этого слова) ? Ещё раз повторюсь. Я поражён действиями нашего отдела молодёжи. Ну хоть бы посоветовались – можно ли так делать.

    #2196521
    pavelz
    Участник

    В общем если резюмировать сказанное , наши чиновники из любого дела сделают происшествие со скандалом. Что говорит о качестве нашего чиновничьего сообщества и его не профессионализме. Хотя многие из моих знакомых и друзей несли портреты именно своих родственников. Так и нужно было сделать, отдать все это мероприятие людям ,а не всяким там отделам по молодежи.

    #2196522
     VaIerik
    Участник

    Вообще было странно видеть, что часть портретов несут люди в организованной колонне,под акцией бессмертного полка, и еще значительную часть портретов несли люди,в других колоннах, видимо от предприятий,которые шли, где то писали на на форуме, что не пустили всех желающих, мол” у нас все количество людей посчитано заранее и не надо лезть сюда”.

    #2196524
     VaIerik
    Участник

    очень неприятный момент.тоже надеялась,что это *фейк*.правда не знала,что это наш город.первый раз увидела это фото на форумах у наших *братьев* в ближнем зарубежье.там прям она хит сезона.сейчас это фото не сходит со страниц интернета.оказывается,это действительность.и отличился в этом наш город.такую замечательную идею с бессмертным полком превратили в очередное …..!очень жаль.

    #2196527
    Мудрец
    Участник

    Особо данный факт впечатляет на фоне высказывания непосредственного участника данной акции в соседней теме;- “… сделали таблички сами… Но сейчас не об этом. Когда мы пришли на построение, по всему периметру бессмертного полка стояли ребята в форме и нас не пустили в строй. Отправили к организаторам. Нашли организатора и на наш вопрос: “Где можно встать?”, она сказала: “Если вы просто с улицы, идите дальше и вставайте где-нибудь в районе Ленина, 25. Мы стояли в стороне и когда началось шествие, просочились в ряды бессмертного полка. Вопрос к организаторам: что значит ” с улицы”? И как в следующем году быть не “с улицы?”. Во истину чиновничьему формализму, в данном случае “представителя отдела молодёжи”, когда он берётся за “дело” нет пределу!

    #2196528
    Еленк@
    Участник

    Вот уж воистину: хочешь испортить какое-либо благое начинание – отдай его на откуп чиновникам. Какая замечательная идея была с этим бессмертным полком и что получилось в итоге.

    #2196533
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мудрец'] Когда мы пришли на построение, по всему периметру бессмертного полка стояли ребята в форме и нас не пустили в строй. Отправили к организаторам. Нашли организатора и на наш вопрос: “Где можно встать?”, она сказала: “Если вы просто с улицы, идите дальше и вставайте где-нибудь в районе Ленина, 25. [/quote]Ах даже так было !!! [smile mad]Да за такие слова с работы надо выпирать без выходного пособия. Это что ж такое, как хорошее дело, так обязательное чиновники своими грязными руками всё иэгадят.

    #2196541
     VaIerik
    Участник

    Скандал пытаются раздуть ровным счётом на пустом месте. У нас юноармейцы несли портреты тех людей, у кого уже нет родственников, или они после войны переезжали жить в другие города. Это наши комсомольчане, только, к сожалению, по разным причинам их портреты уже некому нести. Но разве от этого память о них нужно забыть? Представители администрации города связывались вчера по телефону с инициаторами акции в г. Томске. Они им рассказали как проходила акция, что было с частью, подчёркиваю, именно с частью портретов. Мы им выслали по электронной почте всю необходимую информацию, в том числе и фотографии. По крайней мере в телефонном разговоре томичи с пониманием отнеслись к нашим объяснениям. У нас в городе уже много лет шествие в день Победы называется марш памяти. Никто не мешал комсомольчанам с портретами своих родственников участвовать в марше. Многие так и сделали. Им не нужен был формально-казённый подход идти в начале колонны, или в другом её месте. Они пришли память родных и близких почтить, а не выгадывать место в колонне. Поэтому у многих, кто шёл с портретом родственников и не было мелких обид по этому поводу. Кроме этого, видел лично сам, что во время шествия люди самостоятельно вставали в голову колонны, которая шла под банннером бессмертного полка. Я надеюсь, что все кто здесь оставляет критические отзывы, не ограничились словами о памяти, и сами вышли на шествие 9 мая с портретами своих ветеранов.

    #2196542
    горожанка
    Участник

    Все в нашем городе как- то не так происходит.. Еще перед праздником дочери позвонила бабушка (живет в другом регионе), поинтересовалась – примет ли внучка участие с портретом деда – участка ВОВ в акции “Бессмертный полк” и была очень удивлена тем, что в нашем городе эта акция проходит по особенному – идут те, кому надо и с портретами, какими надо.. С учебным заведением тоже не получится – ограничения по кол- ву, ни к одному предприятия, которые были представлены в колонны отношения не имеем, получается и правда, если с портретом своего деда – то в конце колонны.. Вот такая акция..Одного не понимаю – есть замечательный праздник 1 Мая, День Весны и Труда, когда можно показать, какие у нас есть предприятия, но шествие отменили, зато 9 мая ограничили численность “Бессмертного полка”, чтобы проехали КАМАЗы заводов.. Не лучше было бы за 3-4 месяца на сайте администрации и на крупных предприятиях города об’явить предварительную запись на участие в акции с портретами своих родственников (чтобы знать возможное кол- во участников), а потом уже “разбавлять” колонну для массовости предприятиями..П. С. Жаль, что еще никто не обратил внимание на фотографии массовой пьянки вокруг главного мемориала города…

    #2196547
    pavelz
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Скандал пытаются раздуть ровным счётом на пустом месте. [/quote] Ну точно горожане виноваты 🙂 , выкрутились … [quote name='горожанка'] Не лучше было бы за 3-4 месяца на сайте администрации и на крупных предприятиях города об’явить предварительную запись на участие в акции с портретами своих родственников (чтобы знать возможное кол- во участников), а потом уже “разбавлять” колонну для массовости предприятиями.. [/quote] Это был бы идеальный вариант и люди бы портреты не складывали на землю, а заботливо домой уносили.

    #2196557
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Скандал пытаются раздуть ровным счётом на пустом месте. [/quote]Правда? Ах негодяи! 😎 Вам бы Иван Викторович по Инету пройтись , отзывы на форумах от людей прочитать. Я только вчера писал на одном федеральном – “не может быть такого в нашем городе, фотожаба это”. А с утреца прям позитива хапнул на комсити. Один вопрос . Зачем? До 9 мая осветили бы мероприятие в прессе, на предприятиях, в учебных заведениях, ну может быть объявления бы по городу развесили. Какую-нибудь общественную приёмную организовали для помощи. Люди бы пришли. Но возникла в горячечных головах чиновников мысль , а если мало прийдут? Вопрос конечно одновременно и правильный и страшный. Ведь потом спросят. А давайте перестрахуемся и заглянем в краеведческий музей- помогут. Помогли. И сорганизовали. У нас ведь всё должно быть организованно. А то вдруг окажется, что у районного хулигана дед воевал. А так всё проверено…. .”Ошибки надо признавать.” (цы)

    #2196563
    Fly#
    Хранитель

    Dachnik
    До 9 мая осветили бы мероприятие в прессе, на предприятиях, в учебных заведениях

    Обращу внимание — об акции сообщалось. Вот , в частности. Цитата из новости: “… акции “Бессмертный полк”, в рамках которой каждый желающий может распечатать фотографию своего родственника, принимавшего участие в войне, и принять участие в параде 9 Мая — там из участников акции сформируют отдельную колонну”. Позже тоже об акции и в газете, и на сайте писалось. И не только у нас. И люди, которые просто пришли на шествие с портретами родственников — их было много. Основная недоработка в том, что их как раз организованно не составили. ИМХО, пусть бы в начале были юнармейцы с лентой, в плащ-палатках, и тут же, за ними — остальные участники с портретами. Впрочем, данный вариант плох тем, что, например, многие люди одновременно хотели и в “Бессмертном полку” поучаствовать, и честь предприятия “защитить”, пройтись с коллегами. Как разорваться? Многие шли именно в блоках от предприятий с портретами.Но это всё лично мои рассуждения. Честно, я не вижу в этом фото со сложенными на брусчатке портретами особой криминальности, как и в том, что были люди с портретами из музея. Конкретные музейные портреты просто некому было нести, а люди там достойные, не обычные рядовые участники войны, раз их портреты в музеях хранятся…Акция в городе прошла впервые, думаю, в следующем году проблемные моменты будут учтены. По крайней мере, надеюсь на это.

    #2196564
     VaIerik
    Участник

    Ольга! В том, что прошли с портретами из музея и на портретах достойные люди криминальности нет. Но , если Вы не увидели ничего необычного на фото мне вас немного жаль, что нет понимания тонкой грани между “нормально и не воспитанностью”. Никто не говорит, что это сделано с каким-то умыслом. Это сделано от элементарного бескультурья. Постараюсь донести на примере. Без обид? В день журналистики Ваше фото будет висеть в холле Дома молодёжи. Праздник пройдёт и Ваше фото снимут и положат в угол лицом вниз- смена экспозиции , а вы зайдя это увидите. Какие чувства Вы испытаете ? Что сделаете?

    #2196565
    maxitco
    Участник

    А если у меня родственники не воевали в ВОВ так сложилось, но я все равно чту память погибших людей, так что мне и портрет понести нельзя? Это что преступление какое то? А эти погибшие люди портреты которым некому нести, что не достойны “пройти” в этом полку? Какие то странные понятия честное слово!

    #2196566
     VaIerik
    Участник

    [quote name='maxitco'] А если у меня родственники не воевали в ВОВ так сложилось, но я все равно чту память погибших людей, так что мне и портрет понести нельзя? Это что преступление какое то? А эти погибшие люди портреты которым некому нести, что не достойны “пройти” в этом полку? Какие то странные понятия честное слово! [/quote]Не подменяйте понятия и всё получится. Можно и нужно пронести фото людей которые воевали , а теперь их родственники не живут в нашем городе. И несите с гордостью, что делаете доброе дело. Я не думаю, что после шествия Вы это фото положите на землю вниз лицом.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.