Не менее 8 человек пострадали в результате столкновения автобуса и КамАЗа на улице Ленинградской

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2197145
     VaIerik
    Участник

    Ужасная, но, честно говоря, не сильно удивившая история. Дай Бог, чтобы все пострадавшие поправились! Часто езжу на автобусах Бавыкиной. В обед автобус приезжает на автовокзал как 115-й, затем меняет табличку и идет по 113-у маршруту. Сказать, что некоторые водители данных автобусов едут быстро – это ничего не сказать – иногда лучше не смотреть в окно. Вообще там автопарк, за исключением красных автобусов, ужасный. На маршруты 113 и 115 порой нет автобуса – ломаются по пути (или просто ехать не хотят). Дозвониться до диспетчера проблематично – там не берут трубку или врут. Закон о дачных перевозках пенсионеров за полцены для них существует избирательно, не распространяясь на 113-й, а на 115-м этого пришлось добиваться письменно. Вот такой это замечательный пригородный перевозчик.

    #2197153
    Tanulka
    Участник

    На 115 часто езжу. Такое чувство что водители совсем тормозами не пользуются, даже когда на дороге одни ямы. А в гололед так вообще волосы дыбом становятся от их езды…

    #2197154
    Boot
    Участник

    Что-то ни на одном из фото и близко нет района проходных местного НПЗ. Я бы даже сказал вообще непонятно что за местность. Мимо всех проходных НПЗ езжу в день по 10 раз, сегодня там этого не видел.

    #2197156
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Boot'] Что-то ни на одном из фото и близко нет района проходных местного НПЗ. Я бы даже сказал вообще непонятно что за местность. Мимо всех проходных НПЗ езжу в день по 10 раз, сегодня там этого не видел. [/quote]Верно ,судя по фото это далеко от НПЗ,это район молокозавода.Давно пора на автобусах ограничители скорости устанавливать!Водилы в телефоне сидят либо курят отсюда и дтп,ну как можно было не увидеть это большое оранжевое пятно да ещё и днём!

    #2197157
    unusual
    Участник

    [quote name='Тыковка'] Давно пора на автобусах ограничители скорости устанавливать! [/quote]Интересно, до какого уровня Вы хотите разрешить скорость. Не более 30 км/ч. Далеко же мы уедем. И даже на такой скорости, въехав в еле ползущий КАМАЗ, повреждения будут значительные. Гораздо важнее более тщательно подбирать водителей. Но, учитывая уровень заработной платы, рассчитывать, что водительские кадры изменятся к лучшему не приходится. Где их взять в городе, из которого население стремительно выезжает в другие регионы. Остается то, что видим в большинстве случаев. Если даже на руководящих должностях, в чиновничьем аппарате все чаще видим малограмотных персонажей. Чего ждать от работяг? Деградация.

    #2197160
    Boot
    Участник

    [quote name='Тыковка'] Верно ,судя по фото это далеко от НПЗ,это район молокозавода. [/quote]Да я уже понял где это, район птичника. Даже до молокозавода метров 500 не говоря уже о НПЗ ближайшие проходные не менее 1 км и последние проходные больше 3 км от места аварии.Я в 15 часов ехал там и увидев впереди пробку повернул на ул. радищева (со стороны НПЗ). Там часто работает спецтехника и водитель автобуса просто думал что “пролезет” между камазом с его прицепом и встречной машиной судя по всему, но не вышло.

    #2197167
     VaIerik
    Участник

    Уважаемые, почему все сразу осуждают водителя автобуса?? Только потому, что это он въехал в Камаз? А вы не думали, что Камаз мог создать аварийную ситуацию на дороге, не используя воду для поливки пыли, что послужило появлению плотного облака этой самой пыли? Что никто никуда не хотел протиснуться, а не смог выполнить маневр на дороге из-за неправильного выполнения работ водителем КамАЗа?? Из серии- судить других вы все усердно рветесь. Ведь все прочли здесь чье-то субъективное мнение. И выразили свое, также субъективное мнение. И никто не знает как там все было на самом деле. Зато рассуждать и осуждать все умеют. А какая там на самом деле правда- мало кого волнует.

    #2197169
    xelalex
    Участник

    А если и не пользовался водой то неужели водитель не насторожился , откуда облако пыли на том участке где он каждый день ездит? Вся вина только водителя автобуса. Раньше чтобы получить категорию Д надо было весь маршрут проехать так чтобы стакан с водой не расплескался За прошедший день я стал свидетелем трёх ДТП с участием автобусов1) на перекрестке на Кирова 54, где автобус протаранил форд инспекторов ДПС2) это обсуждаемое3) на перекрестке победы и комшоссе

    #2197181
     VaIerik
    Участник

    А какой смысл было намывать дорогу где-то за городом? Я в городе почему то таких аппаратов не встречаю.

    #2197187
    Boot
    Участник

    [quote name='VaneKs42'] А какой смысл было намывать дорогу где-то за городом? Я в городе почему то таких аппаратов не встречаю. [/quote]Что значит какой смысл? Дороги становятся чище, нет пыли (какое-то время). Дзёмги это тоже часть города как ни странно, и дороги там моют постоянно. В центре города нереально выполнять такие работы с потоком машин. А ночью у нас не принято работать как в других городах.

    #2197189
    горожанка
    Участник

    [quote name='ganna'] …вы не думали, что Камаз мог создать аварийную ситуацию на дороге, не используя воду для поливки пыли, что послужило появлению плотного облака этой самой пыли? Что никто никуда не хотел протиснуться, а не смог выполнить маневр на дороге из-за неправильного выполнения работ водителем КамАЗа?? [/quote] Рассуждения о плотном облаке пыли – как у 10 велосипедиста: внезапно появилось, и не знаю, от чего и что делать дальше… И какие такие маневры в этой ситуации выполнять, если единственным маневром водителя общественного (!) транспорта должно было быть снижение скорости?..

    #2197192
     VaIerik
    Участник

    Снова убедилась что люди злые и судят не разобравшись в ситуации. Рассуждения не как у велосипедиста. А как у человека, который не просто прочитал новость на портале. И водитель очень опытный. И категория заработанная, а не купленная. А вы все судите обывательским мнением- кто догнал, тот и виноват. Вы вообще в курсе что пассажиры (!) автобуса на стороне водителя автобуса?? Люди, которые видели произошедшее своими глазами, а не прочитали статью в интернете?? И как это кто то сказал, что водители общественного транспорта как гоняют?? И действительно, чтобы обогнать Камаз со скоростью 10 км/ч нужно развить прям бешеную скорость! Собрали все в кучу, а разбираться то зачем. В этом и есть наг русский народ- застрелили, потом разберемся. Может быть.

    #2197195
     VaIerik
    Участник

    По вашему выходит чем меньше видимость тем быстрей нужно проскочить??? Правила ДД регламентируют, что в условиях плохой видимости, как вы выразились – это облако пыли, нужно было снизить скорость а не увеличивать ее и стараться проскочить. Как раз он и не проскочил, сам во всем виноват. Да и вообще куда лететь если впереди тебя какое то препятствие на дороге…

    #2197198
     VaIerik
    Участник

    Интересная ситуация. Как только происходит более или менее серьезное ДТП, тут же на форуме появляются защитники совершивших это ДТП, зарегистрированные вчера. А судя по повреждениям автобуса, скорость у него была далеко не 30 км/ч. При 30 км/ч, да 10 км/ч у Камаза, скорость столкновения составила бы 30-10=20 км/ч, т.е. вмятина, выбитое стекло, но никак не снесенная напрочь морда по самую переднюю ось.

    #2197199
    penguin
    Участник

    Я думаю, всё было совсем не так. На самом деле это камаз с чистильщиком обогнал медленно едущий автобус, потом камаз перед автобусом прижался вправо и резко затормозил. А удивлённый водитель автобуса просто не успел среагировать на такой неожиданный манёвр.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.