На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре»

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2197324
    Новичок
    Участник

    Понимаете, друзья, я тут смотрю на всё это как бы со стороны…у меня есть с чем сравнить…Так вот…Даже судя только по одному городу, у вас в стране идет настоящая война между пешеходами и водителями…притом в проигрыше всегда пешеходы, но они с безумством храбрых вновь и вновь без оглядки вступают на тропу войны, на пешеходный переход, а водители или не останавливаются перед “зеброй” или, как в этом случае, пытаются обьехать остановившегося впереди водителя, но и те и те с упорством, достойным иного применения, стараются преодолеть эту ненавистную “зебру”, не взирая есть на ней пешеходы или нет…Вот сейчас, поживя здесь, я никак не пойму поведение российских пешехода и водителя…Что их так ведет одного с риском для жизни, а другого с риском потерять свободу…Почему здесь люди стоят на красный, даже если дорога пуста? Почему даже полицейская машина, уж я не говорю о других, видя тебя подьезжающего к “зебре” – у меня велосипед, как средство передвижения – останавливается и пропускает тебя – машет рукой езжай друг…Я не знаю почему…Может быть вы знаете?Что надо сделать такого, чтоб и пешеходы, и водители , наконец-то, поняли пагубность своего поведения?Я лучше промолчу 🙂

    #2197329
    karasik
    Участник

    Я догадываюсь, почему “у Вас” так, как Вы описываете. Там существует “неотвратимость наказания”, которая распространяется на полицейских тоже, не говоря об остальных гражданах. А у нас – нет, то, что творится сейчас – это уже беспредел какой-то…

    #2197332
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Почему здесь люди стоят на красный, даже если дорога пуста? Почему даже полицейская машина, уж я не говорю о других, видя тебя подьезжающего к “зебре” – у меня велосипед, как средство передвижения – останавливается и пропускает тебя – машет рукой езжай друг… [/quote][quote name='karasik'] Там существует “неотвратимость наказания”, которая распространяется на полицейских тоже, не говоря об остальных гражданах. А у нас – нет, то, что творится сейчас – это уже беспредел какой-то… [/quote]Все верно, неотвратимость наказания. Но оно должно быть адекватно прописано в законе. И что еще немаловажно, и даже важнее первого – это общая культура граждан, уважение к человеку любому (старому, слабому, больному), к самому себе. Но это качество воспитывается с детства, передается родителями личным примером. В нашем случае – уйдут десятки лет, пока вырастет воспитанное поколение.

    #2197341
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] Согласна,тут только с дробовиком переходить,наглости водятлам не занимать. Страшно по пешеходке уже переходить,один пропускает -другой тут же давит,нормально?! [/quote]Да вы хоть голову подымайте когда дорогу переходите. Почти каждый день сам вижу как пешеки переходя проезжую часть опускают голову играя в тел или еще что. А большинство вообще видя знак пешеходного перехода прут как танки и все им пофиг. Вы для начала убедитесь что вас все пропускают даже на пешеходном переходе, а потом уже начинайте движение, или вам так наплевать на свою жизнь??? А вдруг у машины внезапно тормоза откажут и что тогда, переедет она вас и все.

    #2197345
     VaIerik
    Участник

    Был бы это первый или второй случай, но это уже какой за последние три месяца? Сама не раз отпрыгивала с ребёнком от таких вылетающих. Если водитель сидит в своей железной коробке на колёсах, то он считает себя выше пешехода и может смело ехать не красный, также ковыряться в телефоне или болтать по нему, не притормаживать перед пешеходным переходом. А зачем тогда они экзамены сдают, если пешеход должен во всём убеждаться, чуть ли крадучась переходить по пешеходному переходу( а в это время водители в машинах обсыпают матом медленную старушку). Обязанность водителя снизить скорость перед пешеходным переходом, а не сбивать людей как кегли.

    #2197346
    unusual
    Участник

    Бесконечный и бесполезный спор!И среди водителей и среди пешеходов в равной степени имеются неадекватные, невнимательные, безответственные персонажи.Единственный и надежный способ сохранить свою жизнь, здоровье и свободу – быть ответственным! не быть разгильдяем!И не надо друг на друга пенять, соблюдать ПДД обязаны все, но и не забывать, что бывают нестандартные ситуации и стараться их предвидеть так же обязаны все.

    #2197373
     VaIerik
    Участник

    покупают себе права, и вот итог

    #2197471
    KisKis
    Участник

    Этот участок и правда опасный… так как редко когда остановятся и уступят пешеходу пройти по зебре! Каждый раз приходится тут проходит с опаской перед мчащими машинами… автобусы еще тормозят, а вот машины прут! так же опасный участок на зебре по ул.Магистральной у ЖД\вокзала и на ост.Магистральная там вообще машины как на всех порах прут и гудят… НА таких участках хотелось бы видеорегистратор установить или сотрудники ДПС чтоб контролировали!

    #2197485
    asaz
    Участник

    Больше полицейских на переходах и по городу вообще. И видеорегистраторы ставить, чтобы за непредоставление преимущества пешеходам автоматом приходил штраф. И вообще ГИБДД хорошо бы усилить работу с водителями. Сколько можно видеть автобусные остановки, занятые машинами и стоящие ближе 5 м. от светофора или перехода машины…

    #2197552
    GOLDI
    Участник

    [quote name='unusual'] соблюдать ПДД обязаны все [/quote]Вас ни когда не изберут в призеденты,покрайне мере читатели комсити! На требовать кастрации всех водителей, строить подземные переезды пешеходных переходов, во дворах ставить светофоры и лежачии,что бы Все без исключения забыли про окружающий мир,и смело могли гуляя по улице в ватсапе быть не сбитыми.

    #2197618
    senes
    Участник

    Культура вождения начинается с автошкол. И водителей хоть сколько наказывайте, но если ему не показали чем заканчиваются попытки объехать не снижая скорости остановившийся транспорт, то он даже не задумается, по чему они там стоят посреди дороги.А пока придет опыт с годами, для кого-то уже будет поздно.Все же профилактика дешевле и разумнее карательного подхода.Кто контролирует деятельность автошкол? Почему не выясняется где обучался данный товарищ, как давно, и какие результаты. Почему он совершил данный проступок.Ведь элементарно, если на дороге перед пешеходным переходом остановился транспорт, то не просто так. И как минимум надо снизить скорость, до такой которая позволит затормозить и быть внимательным при объезде.

    #1805074
     VaIerik
    Участник

    Судя по событиям последних дней переход проезжей части по пешеходному переходу в нашем городе становится опаснейшим мероприятием, а наезд на пешехода на этом самом переходе видимо заразное заболевание и скоро приобретет характер эпидемии.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.