200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени получила малолетняя воспитанница

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2197358
    AHAKOHDA
    Участник

    Можно было сказать: “своих детей бы так….”, но увы и мамы своих детей и в кипяток сажают и обливают и т.д. Хорошо что с сада взыскивали, а то с нянечки долго денег бы ждали. Надеюсь в этой семье все хорошо и судебные чажбы не внесли раздора и большей травмы,чем ожоги на маленьких ножках.

    #2197360
    шофер
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] Хорошо что с сада взыскивали, [/quote]хорошо то хорошо… но… 150т в пользу девочки которой около 5 лет. а это как? и около 50 в пользу матери. ну это понятно. мое мнение- мать заработала 200 тысяч на страдании дочери. как говорится- не было бы счастья да несчастье помогло

    #2197361
    Светлячок
    Участник

    [quote name='шофер'] мое мнение- мать заработала 200 тысяч на страдании дочери. как говорится- не было бы счастья да несчастье помогло [/quote]Вы совершено не правы. Сад несет полную ответственность за жизнь и здоровье детей во время их нахождения в саду. Что значить мать заработала?…. не мать заработала, а садик еще легко отделался

    #2197362
    Светлячок
    Участник

    [quote name='шофер'] мое мнение- мать заработала 200 тысяч на страдании дочери. как говорится- не было бы счастья да несчастье помогло [/quote]Вы совершено не правы. Сад несет полную ответственность за жизнь и здоровье детей во время их нахождения в саду. Что значить мать заработала?…. не мать заработала, а садик еще легко отделался

    #2197364
    шофер
    Участник

    [quote name='Светлячок'] Что значить мать заработала?. [/quote] а что она сделала? именно заработала. в новости написано что сад понес толь финансовые потери. не была уволена не воспитатель .даже выговора не было. в яндексе ожог второй степени описывается как появление водянистых волдырей не более. что 150 тысяч потрачено на мази.? а 50 тысяч на успокоительное для матери? вот и поэтому я и сделал выводы- мать именно заработала эту сумму

    #2197369
    Bass
    Участник

    вот же какие люди стали алчные….спокойно рассуждают о том заработала мать или нет, а забыли о том, что когда кипяток хлещет на ноги,когда нестерпимая боль пронзает кожу,когда с помощью крика,разрывающего горло,пытаешься облегчить страдания,а потом эти боли длятся еще вечность т.к. ожоги долго болят и долго заживают.А просто пожалеть несчастное дитя,пострадавшее по вине взрослой тупицы,вам в голову не пришло? Да никаких денег мне не надо потом……я их верну в прошлое чтоб с моим ребенком не случилось такого!!! дебилы вы ……извините за грубость не дай Бог вашим детям такого……или что у вас нет детей ,что вы так спокойно об этом рассуждаете?

    #2197371
    unusual
    Участник

    Вот уж глупость человеческая не знает границ. Как такое можно написать[quote name='шофер'] мать заработала 200 тысяч на страдании дочери. как говорится- не было бы счастья да несчастье помогло [/quote][quote name='шофер'] в яндексе ожог второй степени описывается как появление водянистых волдырей не более. [/quote]А в яндексе не написано про боль маленького ребенка? А 3% детского тела, покрытого водянистым волдырем вы можете представить? Потом этот пузырь лопается, повязки прилипают и их нужно с дикой болью менять. На ножки наступить нельзя. Пятилетнюю девочку мать все время носит на руках, одежду не надеть, обувь тоже. На перевязки в поликлинику как?Вот уж кому не позавидуешь, так это “разбогатевшим” маме с дочкой.Однако шофер смог.[quote name='шофер'] не была уволена не воспитатель .даже выговора не было [/quote]Не факт, просто новость о решении суда, а выговор или увольнение – это администрация сада должна решить.

    #2197378
    шофер
    Участник

    [quote name='unusual'] Пятилетнюю девочку мать все время носит на руках, [/quote] а при чем тут 200 тысяч?? как эти деньги которые я думаю она получила задолго после того как девочка поправилась повлияли на ношение ребенка на руках???[quote name='unusual'] одежду не надеть, [/quote] Вы внимательно читали новость??? одежда одевалась то нормально потому что ожог был всего стопы(подошвы) и и вообще обьясните термин – 150тысяч в пользу 2х летней девочки. как это понять ? в чем польза то?деньги попросту пойдут ее матери на разные нужды и поэтому я повторюсь – мать ее просто поимела денег за счет несчастного случая с ее дочерью

    #2197384
    AHAKOHDA
    Участник

    Сама не страдаю внимательностью, но ребенку 2года и дело было зимой, а значит ребенка все таки надо одевать. Согласна с тем что 200тыс-легко отделались, я думаю тут суд учёл что сад и персонал сделали все возможное по оказанию помощи девочке.Шофер, учитывая что кожа у детей тоньше и нежнее, сядьте яйцами в кипяток, только вы сразу вскочите, а ребенок стоял в силу своей беспомощности, поймете страдания ребенка. Видимо своих нет или не воспитывали.

    #2197385
    шофер
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] поймете страдания ребенка. [/quote] Вы мне обьясните только одно – как 150 тысяч облегчили страдание ребенка ? только ответе на этот мой простой вопрос??????

    #2197386
    Светлячок
    Участник

    [quote name='шофер'] Вы мне обьясните только одно – как 150 тысяч облегчили страдание ребенка ? только ответе на этот мой простой вопрос?????? [/quote]Какой странный, а не простой вопрос Вы задаёте. Понятие морального и материального вреда знаете? От ужасной боли у ребёнка и нервная система пострадала- вот мать возьмёт и на эти деньги поедет в санаторий с ребёнком. Да это вообще то не наше дело куда им тратить

    #2197387
    шофер
    Участник

    [quote name='Светлячок'] Да это вообще то не наше дело куда им тратить [/quote] да и это понятно что не наше . наше дело обсудить данную новость а именно решение суда . так я и в ходе обсуждения и пришел к выводу мама девочки воспользовавшись данным несчастным случаем просто пополнила свой семейный бюджет

    #2197389
    unusual
    Участник

    [quote name='шофер'] я и в ходе обсуждения и пришел к выводу мама девочки воспользовавшись данным несчастным случаем просто пополнила свой семейный бюджет [/quote]Во-первых, всегда компенсация морального вреда и физических страданий происходит в денежном эквиваленте. Таков закон. По Вашему суд должен был назначить наказание в виде поглаживания воспитателем девочки по головке с причитаниями “ух ты моя бедненькая”.Во-вторых, мать покупала лекарства, оплачивала услуги медперсонала, возила ребенка на такси, покупала ей игрушки, еду, повезет летом в санаторий, сама подлечится, т.к. седых волос у нее я думаю прибавилось.В третьих, сама формулировка [quote name='шофер'] мама девочки воспользовавшись данным несчастным случаем [/quote] какая то бесчеловечная. А вдруг она с воспитателем в сговоре! Подумайте об этом! Раз такие деньжищи дают, щас обливание детей кипятком приобретет массовый характер. Давайте мамаши, вперед!

    #2197391
    шофер
    Участник

    [quote name='unusual'] оплачивала услуги медперсонала, [/quote] мед обслуживание у нас бесплатное [quote name='unusual'] покупала лекарства, [/quote] что же это за такие дорогие лекарства[quote name='unusual'] покупала ей игрушки, еду, [/quote] а если бы не было этого несчастного случая что игрушек бы не было и еды тоже?[quote name='unusual'] седых волос у нее я думаю прибавилось. [/quote] это Вы так думаете. кстати – про седые волосы- за волосы ей 50 тысяч отдельно выплатили[quote name='unusual'] А вдруг она с воспитателем в сговоре [/quote] это уже Ваш “плоский” юмор который ничего не имеет с действительность[quote name='unusual'] повезет летом в санаторий [/quote] это Вы сами придумали? или знаете истицу ? [quote name='unusual'] Вот уж глупость человеческая не знает границ. Как такое можно написать [/quote] почему Вы считаете если мнение оппонента кардинально отличается от Вашего то оно глупое? или Вы считаете себя здесь самой умной?)) сколько людей столько и мнений)) ведите дискуссию пожалуйста без оскорблений

    #2197394
    unusual
    Участник

    Начну с того что я никого не оскорбляла.[quote name='шофер'] мед обслуживание у нас бесплатное [/quote]Ой ли! Бесплатное! не смешите. мне тут в одной теме написали, что бесплатно у нас только зеленкой помажут. И согласна, За более менее качественные мед услуги и что важно – своевременные приходится платить, Но это другая тема. Все остальное мои предположения. Дело в том, что мать может потратить деньги действительно на все что угодно. Это уже ни кого не касается.[quote name='шофер'] а если бы не было этого несчастного случая что игрушек бы не было и еды тоже? [/quote]А что кто-то своим детям игрушки, еду и одежду только один раз покупает и все?[quote name='шофер'] это уже Ваш “плоский” юмор который ничего не имеет с действительность [/quote]Не плоский, а черный, подстать вопросам шофера?[quote name='шофер'] почему Вы считаете если мнение оппонента кардинально отличается от Вашего то оно глупое? или Вы считаете себя здесь самой умной?)) сколько людей столько и мнений)) ведите дискуссию пожалуйста без оскорблений [/quote]Потому что Вы считаете, что мать заработала на болезни дочери. Это по-моему глупо и бесчеловечно. Имею право на такое мнение?Следуя Вашей логике родственники людей погибших в авиакатастрофах вообще незаконно становятся миллионерами. Погибшим ведь ни чего вообще уже не нужно, однако миллионы выплачиваются.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.