200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени получила малолетняя воспитанница

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2197395
    шофер
    Участник

    [quote name='unusual'] Потому что Вы считаете, что мать заработала на болезни дочери. Это по-моему глупо и бесчеловечно. Имею право на такое мнение? [/quote] конечно имеете !!!! так же как и я считать цинично соизмерять болезнь девочки деньгами. имею я на это право?

    #2197396
    unusual
    Участник

    [quote name='шофер'] ак же как и я считать цинично соизмерять болезнь девочки деньгами. имею я на это право? [/quote]Ну так обоснуйте Ваше мнение. Поясните, как должно быть по Вашему.Отвергая – предлагай! Так что с авиакатастрофами? Вы тоже не согласны? Или не отвечать на вопросы, а только осуждать – ваш тренд.

    #2197397
    AnaboliG
    Участник

    [quote name='шофер'] почему Вы считаете если мнение оппонента кардинально отличается от Вашего то оно глупое? или Вы считаете себя здесь самой умной?)) сколько людей столько и мнений)) ведите дискуссию пожалуйста без оскорблений [/quote]Свою точку зрения надо подкреплять больше чем просто своим мнением.Во первых причинение ожогов 2 степени, является уголовно наказуемым деянием в силу того что речь о детях на попечении специального учреждения. В случае с детским садом обвиняемыми идут – директор и нянечка возможно еще какая ни будь заведующая группами. Согласно ст. 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Именно формулировка загладило причиненный потерпевшему вред в суде должно иметь материальное выражение с распиской, подтверждениями чеками и т.п. Это не обязательно должны быть деньги. Машина, квартира, другие материальные блага. Лишь бы потерпевший сказал – претензий к обвиняемому не имею, зла не держу и т.д.В данном случае, возможно в тексте новости неправильно представлена информация. Эти деньги могли быть не взысканы, а добровольно выплачены детским садом. 50т.р матери за лекарства, 150 т.р. девочке, за примирение. Без собственно текста приговора суда тут можно воду лить сколько угодно. Что там написано мы не узнаем, взыскано ли, либо прекращено преследование в связи с примирением.Об ожогах: как человек будучи имеющий детский ожог. Ожог второй степени на теле ребенка может оставить рубцы схожие от ожогов горючих жидкостей на теле взрослого. Меня например с моими детскими ожогами никак не усложняющими мне жизнь не взяли ни в один военный ВУЗ, или ВУЗ МВД, МЧС, даже в армию не взяли, так как есть небольшой кусочек ожога на суставе, пластика по удалению рубцов мне бы не помешала в свое время, что не дешево, но меня обожгли родители так что денег я не увидел. Теперь вот сижу в офисе, ращу пузо, а мог содрогать небеса близ Британии за штурвалом стратегического бомбардировщика, или бороздить территориальные воды Швеции на АПЛ. [smile =)]

    #2197399
    шофер
    Участник

    [quote name='AnaboliG'] 150 т.р. девочке, за примирение. [/quote] вы обьясните как можно примериться за 150 тысяч с 2х летней девочкой? вот я про что????? а по сути произошло вот что- её мама за 150 тысяч закрыла глаза что когда то ее ребенку было больно. чем не приработок?((((

    #2197400
    unusual
    Участник

    [quote name='шофер'] вы обьясните как можно примериться за 150 тысяч с 2х летней девочкой [/quote]примериться значит не иметь претензий.мама является законным представителем девочкиА вообще, Вы ответите на заданные вопросы.[quote name='шофер'] мама за 150 тысяч закрыла глаза что когда то ее ребенку было больно. чем не приработок? [/quote]Что она должна была сделать по Вашему?

    #2197402
    шофер
    Участник

    [quote name='unusual'] Что она должна была сделать по Вашему? [/quote] все просто- предьявить на оплату чеки потраченные на лечение (чеки на поезку в такси сейчас тоже дают) и не копейкой больше. тем самым не наживаться на несчастном случае с ее ребенком[quote name='unusual'] примериться значит не иметь претензий.мама является законным представителем девочкиА вообще, Вы ответите на заданные вопросы. [/quote] такая картина – мама у 2х летней дочери спрашивает- тебе 150 тысяч хватит на примирение((( смешно не правда. ли??(( иск в суд мама подала исходя только из своих меркантильных интересов

    #2197403
    unusual
    Участник

    [quote name='шофер'] такая картина – мама у 2х летней дочери спрашивает- тебе 150 тысяч хватит на примирение((( смешно не правда. ли??(( иск в суд мама подала исходя только из своих меркантильных интересов [/quote]Смешно Вам, потому что это не Ваш ребенок.А еще видимо зависть.

    #2197405
    AnaboliG
    Участник

    [quote name='шофер'] все просто- предьявить на оплату чеки потраченные на лечение (чеки на поезку в такси сейчас тоже дают) и не копейкой больше. тем самым не наживаться на несчастном случае с ее ребенком [/quote]Вам наверное как “не родителю” сложно это оценить когда страдает твой ребенок, по сему вы не можете быть объективным в данном вопросе.Как пример приведенный ранее, представьте что некто по своей халатности проливает вам на причинные места кипяток, что доставляет неимоверные боли и страдания, после этого вы пару тройку месяцев проходите реабилитацию, не можете работать, не можете ходить, у вас 2 раза в день перевязка с отрыванием кожи и коросты вместе с бинтами, болезненные обмазывания и операции по пересадке кожи. А потом приходите на суд и говорите, “-я потратил 1700 рублей на 4 тюбика бепантена и 9 рулончиков нестерильного бинта. Этих денег мне хватит для примирения…”. Вот это бред. Обсудите этот вопрос со своей матерью.

    #2197407
    unusual
    Участник

    [quote name='шофер'] все просто- предьявить на оплату чеки потраченные на лечение (чеки на поезку в такси сейчас тоже дают) и не копейкой больше. тем самым не наживаться на несчастном случае с ее ребенком [/quote]Давайте разберемся.Предъявление чеков – это возмещение расходов на лечение.В новости же речь идет о компенсации морального вреда.

    #2197410
    Андрос
    Участник

    Оно верно правильно, но взыскивать надо с руководства ДОУ, с младшего воспитателя, с руководства отдела образования и с руководства отдела по дошкольному воспитанию, с зама главы города по социальным вопросам…. а так, получается взыскали средства с налогоплательщиков, а значит с никого….все остались при своих интересах и в своих креслах…

    #2197419
    Еленк@
    Участник

    Родители, приводя своего ребенка в детский сад, оставляют его под присмотром воспитателя, который за это получает свою зарплату, и уж ни как не думают, что ребенок будет ошпарен кипятком или еще как-либо травмирован по невнимательности или халатности работников детского сада. Конечно, если это произошло не с твоим ребенком, то можно тогда говорить, что вот, мол, мама как-то обогатилась на этом случае, если не поставить себя на место ребенка, который подвергался болезненным процедурам во время лечения и на место мамы, которой на работу вдруг звонят и говорят, что ее ребенка “нечаянно” ошпарили. А потом беготня по больницам, слезы и боль ребенка и куча бессонных ночей у родителей. Не дай, Бог, чтобы кто-то еще так “нажился”.

    #2197423
    Лера
    Участник

    Шофер, по Вашему мнению, мама должна была сказать: ” ничего страшного, с кем не бывает” ? Насколько мне известно, работники д/ с пытались изначально сделать вид, что девочка пришла с утра с такими ножками, если бы мама была не столь внимательна, то им вообще это могло сойти с рук.

    #2197494
    шофер
    Участник

    [quote name='Лера'] Насколько мне известно, работники д/ с пытались изначально сделать вид, что девочка пришла с утра с такими ножками, если бы мама была не столь внимательна, то им вообще это могло сойти с рук. [/quote] если я Вас правильно понял что с Ваших слов “ожог” был на столько мал что мама еле его заметила?????????

    #2197540
     VaIerik
    Участник

    шофер не прав.взыскали справедливо.

    #2197585
    IRENKA
    Участник

    [quote name='шофер'] из своих меркантильных интересов [/quote]А если бы Вам, нечаянно кипяток в районе ширинки вылили?Вы бы мило улыбались? [smile cool]Или попросили бы в качестве компенсации подуть на ошпаренное место? Сомневаюсь[smile doubt]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.