200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени получила малолетняя воспитанница

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2197603
     VaIerik
    Участник

    [quote name='шофер'] такая картина – мама у 2х летней дочери спрашивает- тебе 150 тысяч хватит на примирение((( смешно не правда. ли??(( иск в суд мама подала исходя только из своих меркантильных интересов [/quote]Такую сумму наверняка определил суд,если не дай Бог с моим ребёнком такое случилось я бы сумму с шестью нулями затребовала,а маме возместили не только деньги за лечение,медикаменты ,такси и прочее но ещё и за больничный в то время как она вынуждена была дома сидеть с ребёнком(кто знает может она действительно в зарплате потеряла,а за бытовые травмы мало того копейки платят и то с 6х суток (первые 5 дней не оплачивают)в тем более детские больничные оплачиваются если не ошибаюсь 85 дней в год ),а если б это был Ваш ребёнок?Вы бы просто так простили виновных?

    #2197608
    шофер
    Участник

    [quote name='Тыковка'] Вы бы просто так простили виновных? [/quote]по моему мнению виновных то и не было. было просто роковое стечение обстоятельств . когда нянечка просто не могла разорваться между двумя детьми которым одновременно понадобилась ее помощь [quote name='Тыковка'] Такую сумму наверняка определил суд,если не дай Бог с моим ребёнком такое случилось я бы сумму с шестью нулями затребовала,а маме возместили не только деньги за лечение,медикаменты ,такси и прочее но ещё и за больничный [/quote] почитайте внимательно что пишет Лера[quote name='Лера'] пытались изначально сделать вид, что девочка пришла с утра с такими ножками, если бы мама была не столь внимательна, то им вообще это могло сойти с рук. [/quote] это означает что ожог был настолько мал (а был ли вообще ожог) что ребенок спокойно дождался вечера без криков от боли и мама просто заметила покраснения. отсюда какие лекарства и больничный. и соответственно какая Вам сумма с шести нулями

    #2197609
    Еленк@
    Участник

    [quote name='шофер'] по моему мнению виновных то и не было [/quote] А суд, значит взыскал компенсацию с невиновных, пальцем в небо так сказать? Значит не было ни заключения врачей, ни показаний свидетелей, просто мама пришла, попросила денег и суд взыскал? Уважаемый шофер сам понимает, что говорит? Без достаточных на то оснований ни один суд не взыщет компенсацию, тем более с государственного учреждения в пользу физлица.[quote name='шофер'] почитайте внимательно что пишет Лера [/quote] А что, это самый надежный источник информации на сегодня? И учтем то, что каждый интерпретирует слова собеседника так как хочет и понимает.

    #2197611
    шофер
    Участник

    [quote name='Еленк@'] А суд, значит взыскал компенсацию с невиновных, пальцем в небо так сказать? Значит не было ни заключения врачей, [/quote] суд это словесная баталия . в данном случае между мамой (ее адвокатом) и ответчиком. кто красноречивее тот и выиграл. справка с больнице наверняка была не спорю. ну а свидетели это мама бабушка папа дедушка и так далее и тому подобное. дорого они не стоят[quote name='Еленк@'] шофер писал:  почитайте внимательно что пишет ЛераА что, это самый надежный источник информации на сегодня [/quote] увы других источников нет. Расскажите Вы как дело было? или опровергните сообщение Леры . и еще я не могу как это можно оценить страдание (если они были) 2 х летнего ребенка как там кто то пишет в деньгах с пятью-шестью нулями?????

    #2197612
    Еленк@
    Участник

    Сдается мне, что уважаемый шофер просто неравнодушен к тому, что чей-то иск удовлетворили и человек получит деньги. Обсуждать это больше не вижу смысла. Разговор глухого со слепым.

    #2197614
    шофер
    Участник

    [quote name='Еленк@'] просто неравнодушен [/quote] да неравнодушен. не равнодушен к тому что эта мама заработала денег за счет несчастного случая своего ребенка. . нет скажу по другому- мне противен данный судебный иск

    #2197619
     VaIerik
    Участник

    [quote name='шофер'] это означает что ожог был настолько мал (а был ли вообще ожог) что ребенок спокойно дождался вечера без криков от боли и мама просто заметила покраснения. отсюда какие лекарства и больничный. и соответственно какая Вам сумма с шести нулями [/quote]Я например не верю что ребёнок спокойно себя вёл,не плакал и не жаловался на боль!Моему сыну когда лоб пробили в саду мне тоже сказали что он не жаловался и не плакал но зная своего ребёнка я уверенна что он истерил просто воспитателю было не до него!Того воспитателя уволили только после того что по её недосмотру другой ребёнок сломал ногу в группе.Раз суд так решил значит были и заключения медиков о тяжести травм полученных ребёнком [quote name='шофер'] да неравнодушен. не равнодушен к тому что эта мама заработала денег за счет несчастного случая своего ребенка. . нет скажу по другому- мне противен данный судебный иск [/quote]Нужно было выступать в качестве адвоката д/с !Или Вы садист и считаете что это нормально что ребёнок получил травму ?Я так наоборот рада за эту маму что она смогла отстоять свои права и права ребёнка в суде,у нас как всегда в садах не видели не слышали!А когда после такого ребёнок просто боится ходить в сад и в истерике бьётся чтоб не идти туда из-за страха что тогда делать?

    #2197620
    unusual
    Участник

    [quote name='шофер'] да неравнодушен. не равнодушен к тому что эта мама заработала денег за счет несчастного случая своего ребенка. . нет скажу по другому- мне противен данный судебный иск [/quote]Да хватит уже! Уже всем понятно, что данный судебный иск задел за живое “справедливую” душу шофера. Ведь какие деньги ни за что,,, Ведь это ему шоферу они гораздо нужнее…

    #2197632
    Betsity
    Участник

    Дорогой шофер, следуя Вашей логике, то и “подтопленцы” свои деньги “поимели” просто так, ведь это просто стечение обстоятельств…И когда самолет падаетё родственникам платят, за что тоже ведь обстоятельства.В данном случае садик заплатил за халатность своего сотрудника.Именноза то что она не доглядела и отвлеклась…И это повлекло травму ребенка.Пусть маленькую,и совсем не значительную,(по Вашему мнению) но все таки.

    #1805078
     VaIerik
    Участник

    Можно было сказать: “своих детей бы так….”, но увы и мамы своих детей и в кипяток сажают и обливают и т.д. Хорошо что с сада взыскивали, а то с нянечки долго денег бы ждали. Надеюсь в этой семье все хорошо и судебные чажбы не внесли раздора и большей травмы,чем ожоги на маленьких ножках.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.