Начинающий бизнесмен. Как начать свое дело честно?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2197559
    Sergeychuk
    Участник

    Здравствуйте. Наткнулся на забавный топик на сайте. Тема называется “Что вы заработали в жизни сами?”Что если я решил начать свое дело? Есть какие то знания, умения. Я хочу продавать эти знания. Я хочу заниматься этим после работы, к примеру. В общем… Давайте я приведу пример.Я хочу, скажем, ремонтировать ноутбуки. Исключительно по выходным. Дай бох чтобы у меня был хотя бы один клиент за выходной. Пускай я в месяц буду зарабатывать 3000р чистыми. Оборот будет составлять 30000р в месяц. Еще раз напомню, что это грубый пример.Вопрос следующий. Как мне это сделать, не регистрируя юр лицо? ИП, ООО, и т д. Я могу каким то образом заниматься подобной деятельностью (коммерческой), и платить налоги с продаж\услуг? Но без регистрации? Зачем мне регистрироваться, чтобы все что я заработаю отдать в налоговые органы?Я, в принципе, уже знаю ответ на свой вопрос, но может быть есть какой то выход?

    #2197562
    Valerik
    Участник

    Без регистрации работать конечно можно, но при двух условиях — во-первых, если «примус починять» потихоньку, т.е. работать только с частными лицами за наличку, и во-вторых, если проблем со сном нелегальная работа в тени у Вас не вызывает (п. 1 ст. 23 ГК РФ, ст. 171 УК РФ).Но как только Вы захотите отремонтировать ноутбук какому-нибудь предпринимателю или организации — вопрос регистрации в качестве ИП встанет сам собой. Дело в том, что при работе с физлицом у организаций возникают обязанности по удержанию и уплате НДФЛ и уплате грабительских взносов в ПФР и ФСС, да ещё и отчитаться за это. Что, как Вы понимаете, им совершенно не интересно. Особенно при наличии легальных сервисов, при работе с которыми они ничего сверх стоимости услуг не платят, никаких дополнительных обязанностей как налоговые агенты не несут и расходы могут смело ставить себе в затраты.Но лично мне совершенно не понятны причины нежелания зарегистрировать ИП. Процесс регистрации сейчас прост, недорог и быстр. Системы налогообложения тоже — на любой вкус. Для описанной ситуации воплне пойдёт патент или ЕНВД.

    #2197563
    горожанка
    Участник

    Не хотите регестрироваться – не регестрируйтесь, у нас больше половины россиян по выходным и вечерам, после работы, таксуют, огороды копают, грузоперевозками и репетиторством занимаются, тамадой подрабатывают и т. д – достаточно открыть газету с об’явлениями, раздел – услуги… Налоги, естественно, без регистрации, не платят.. [quote name='Valerik'] Без регистрации работать конечно можно, но при двух условиях — во-первых, если «примус починять» потихоньку, т.е. работать только с частными лицами за наличку..[/quote] если работать начинающий бизнесмен планирует по выходным, то, видимо, так и есть.. [quote name='Valerik'] Дело в том, что при работе с физлицом у организаций возникают обязанности по удержанию и уплате НДФЛ и уплате грабительских взносов в ПФР и ФСС, да ещё и отчитаться за это. Что, как Вы понимаете, им совершенно не интересно. [/quote]Вас бы на практику в УК, особенно зимой, когда снег и сосульки с крыш чистили – физ. лица, с улицы..

    #2197565
     VaIerik
    Участник

    Открываешь, что душе угодно. Потом к тебе приходят люди….. И сами объяснят, что тебе нужно для легальной работы, а дальше думаешь нужно ли оно тебе [smile =)]

    #2197573
    Sergeychuk
    Участник

    На самом деле у меня свой интернет магазин (ИП). Просто я вспоминаю, как я “примус починял” несколько лет назад.Было дикое желание работать именно честно. Но честно работать – это работать себе в убыток. Если сейчас этот пост читают контролирующие органы – то я работал себе в убыток. Да. Если не читают, то я не доумевал, почему нельзя начать по честному. Ведь не появится у предпринимателя в один миг куча клиентов. А денег…. Ну что такое 70 т.р от центра занятости? Они уйдут ни на что. Посмотрите сколько сейчас пачка бумаги A4 стоит.

    #2197577
    morfei
    Участник

    Про то, что требуются какие то большие вложения в открытие бизнеса – здесь скорее всего от рода деятельности зависит. у меня простой пример, как многие в москве открывались . Идет человек на работу в компанию.. только компанию нужно выбирать именно с прицелом на постоянных клиентов, а не на разовых, которые у тебя сегодня купят и забудут про тебя. Вот человек работает там год-два.. налаживает хорошие отношения с клиентами.. поставщиками.. постепенно вникает в суть работы.. разбирается по каким деньгам закупается и по каким деньгам продается продукция.. какие скидки… и так далее.. и в один прекрасный момент берет и приглашает в ресторан клиента постоянного, с кем уже хорошие и очень хорошие отношения наладил.. и говорит- я продам дешевле на столько то процентов но возьми у моей компании.. – как ты на это смотришь? только отношение должны быть хорошими, чтоб потом этот клиент не набрал через час твоему боссу и не сказал, что твой человек предлагает покупать у него а не у тебя. И с поставщиками отношения должны быть налажены.. чтоб они так же не сказали- он хочет у нас покупать в обход тебя… . Как то так все)

    #2197586
    лось
    Участник

    [quote name='Valerik'] при работе с физлицом у организаций возникают обязанности по удержанию и уплате НДФЛ и уплате грабительских взносов в ПФР и ФСС, да ещё и отчитаться за это. Что, как Вы понимаете, им совершенно не интересно. [/quote]А если наличностью, из рук в руки, без документализации? Бывает и таким образом расплачиваются.[quote name='Valerik'] совершенно не понятны причины нежелания зарегистрировать ИП. Процесс регистрации сейчас прост, недорог и быстр. [/quote]Насчет ИП – да, да и ООО можно зарегить недорого и быстро. Однако, к примеру, в городе нет такой услуги как “предоставление юридического адреса”. В других городах с регистрацией вообще нет проблем, и только у нас все не как у людей. Юр. адрес можно зарегистрировать по предоставлению гарантийного письма от собственника, а собственник требует вперед регистрацию юр. лица. Получается замкнутый круг.[quote name='Sergeychuk'] На самом деле у меня свой интернет магазин (ИП). Просто я вспоминаю, как я “примус починял” несколько лет назад.Было дикое желание работать именно честно. Но честно работать – это работать себе в убыток[/quote]Не понимаю, почему именно в убыток? На каком основании? Вас так сильно обдирала налоговая служба? В России, кстати, с налогами пока еще очень по-божески, не сравнить с Западом, где бизнес подогнан под законы обдиралова граждан уж лет 700, как минимум. Например, во Франции ваш доход, скажем, 1000 000 в год. В России вы заплатили всего 300 000. Задекларируйте этот миллион во Франции, и вам предложат заплатить с него, грубо говоря, 900 000. Потому-то и бежит бизнес из Франции, Депардье аж до Мордовии добежал. “В стране, где не было ГУЛАГа, гражданина * тихо, пристроившись сзади. Ах, меня, кажется, *? Кто там? Tresor publique. А за ним — очередь организаций. Ждут, чтобы воткнуть гражданину”. (с) Э. ЛимоновTresor publique (фр.) — Государственное Казначейство. Собирает во Франции налоги.

    #2197645
    _Foxy_
    Участник

    Дим, то что ты написал, называется одним словом – “Демпинг”.Достаточно грязное дело и небезопасное. ))

    #2197869
     VaIerik
    Участник

    Заниматься коммерческой деятельностью, не открывая ИП или иной формы незаконно. Открыть ИП ничего не стоит большому счету. Если ты занимаешься услугами, никаких вложений не надо. 6% и 20к в год страховых взносов на свою пенсию(1700 в мес) + если вовремя платишь пенсионку, то эти 20к пойдут в зачет уплаты этих 6%. Если твое ип не позволяет, тебе платить тебе 1700 в месяц страховых взносов, срочно сдай сдай степлер, который взял в кредит и брось заниматься ерундой бизнес не твое. Не надо никаких вложений, если хочешь просто оказывать услуги, надо просто работать и все, не больше не меньше. Пачка бумаги в районе 300 рублей. Я за день съедаю больше.

    #2198958
    Andrewm84
    Участник

    Задумайтесь, с каким количеством рекламы Вы сталкиваетесь в течение дня! Смотрите телевизор или слушаете радио? Сколько Вы видите билбордов? Вы делаете это бесплатно! А если бы Вы получали за каждую из них хотя бы одну копейку, – это дало бы дополнительный доход в Ваш бюджет! Globus – это революционный, демократичный и социальный проект. Мы ценим Вас и Ваше время, поэтому платим Вам каждый раз за просмотр рекламы, которая приходит от нас. А если Вы расскажете об этой возможности друзьям и знакомым, – мы будем платить больше! Чтобы начать зарабатывать на просмотре рекламы в Globus, надо: Зарегистрироваться; ( andrewm84.globus-inter.com ) Установить специальную программу для смартфона, планшета или компьютера; Войти в программу с Вашим логином и паролем. Реклама будет приходить автоматически при разблокировке экрана смартфона или планшета. Если же Вы работаете за компьютером – тогда по таймеру, или если некоторое время не будет задействована мышка и клавиатура. Globus поддерживает несколько способов вывода заработанных средств. Мы постоянно работаем над подключением новых платежных систем.Выплата в ЕВРО! Компания «ГЛОБУС ИНТЕРКОМ» официально зарегистрирована в Украине,России,Белоруси и Казахстане поэтому со всей ответственностью относится к Вашим персональным данным. Регистрационные документы представлены на странице Наши документы. Обмен данными, который происходит между Вашим компьютером и нашими серверами надежно защищен современными алгоритмами шифрования, применяющимися в банковской сфере. Подключайтесь, ведь мы платим за то, что Вы делали даром! ЗАХОДИ НА andrewm84.globus-inter.com (ООО «ГЛОБУС ИНТЕРКОМ»)

    #2201701
    sty1ex
    Участник

    В свое время стартанул с небольшого бюджета. По началу было тяжко, но когда болеешь своим делом преодолеешь все трудности. На сегодняшний день рад что начал и не бросил, если кому интересно смотрите результат моей работы [link url='http://beatstreetshop.ru'] здесь [/link]

    #2222067
    Бритва64
    Участник

    Интересная тема. С одной стороны можно назвать анекдотом века. Ответ однозначно – никак. В смысле не просто начать и тут же “помереть”, а чтобы достичь успехов, прочно закрепиться на рынке и тд.Тому кто сможет это сделать( даже представить не могу как это может быть 🙂 )надо дать Нобелевскую премию и памятник при жизни поставить.А так следует обратить на это внимание тех, кто пытается бороться с коррупцией.Сможете решить эту проблему – считайте что вы победили коррупцию. Это – ее корни. Внизу!А то что кого-то там вам удалось разоблачить – это пожухлые листики.

    #2223792
    djvovik
    Участник

    Дело то в том, что отсутствует механизм инвестирования бюджетных средств в частные проекты. Готовиться Федеральный Закон “О государственно-частных проектах”

    #2290851
     VaIerik
    Участник

    Положительно отношусь только к тем предпринимателям, кто не использует наемный труд в своем деле, т.е. когда свою деятельность предприниматель ведет один или когда это семейный бизнес, когда в нем все между собой родственники, работающие на взаимовыгодных условиях. Допускаю наемный труд, но с оплатой по мировым стандартам (что у нас совершенно нереально), иначе это – рабство и эксплуататорство.

    #1805087
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.