Печальная статистика: в Комсомольске-на-Амуре увеличилось число наездов на пешеходов (Видео)

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2197626
    Еленк@
    Участник

    [quote name='yorik'] если пешеход не уважает водителей, то ему в ответ ничего не прилетит? В ответ такое же неуважение. [/quote] Противостояние пешеходов и водителей – не самый лучший вариант. Хочется подобно коту Леопольду призвать всех к дружбе. Иначе – никто не будет в выигрыше. Давайте все-таки научимся соблюдать ПДД и поменьше агрессии друг к другу.

    #2197625
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dimusikus'] Еще как действую, возможно вы незнаете но они каждый день целыми пачками протоколы “шьют” по самым опасным направлениям нарушений ПДД в нашем городе – непристегнутые пассажиры [/quote][quote name='Dimusikus'] ведь именно изза этих нарушений водители попадают в ДТП и сбивают пешеходов. [/quote]Не пристегнулся – ДТП, еще раз не пристегнулся сбил пешехода (-_-). Сам то понял что написал?

    #2197651
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] что лучше самосуд [/quote]С водителями разобрались, самосуд так самосуд.А что будем делать с пешеходами которые переходят дорогу в неположенном месте? Догнал, переехал или битой по голове (читай самосуд) далее в багажник и лопата в помощь?Так по вашему?

    #2197655
    Ever4
    Участник

    [quote name='yorik'] С водителями разобрались, самосуд так самосуд.А что будем делать с пешеходами которые переходят дорогу в неположенном месте? Догнал, переехал или битой по голове (читай самосуд) далее в багажник и лопата в помощь?Так по вашему? [/quote]Был [link url='http://www.drive2.ru/b/288230376152312376'] такой [/link] случай самосуда над пешеходом) Жаль что случай произошел в воображении. Лично мне кажется, что нашему обществу не хватает подобных самосудов.

    #2197662
     VaIerik
    Участник

    [quote name='yorik'] Еще, нужно сначала научить наших пешеходов культуре поведения на дорогах. Разве трудно скучковаться по три – четыре человека и переходить уже потом… а у нас как? Подошел король/королевна к зебре и топает, следом секунд через 5 еще один, и так можно пррстоять пропуская их минуты две, вместо секунд 15. Что вы на это скажете? Или думаете что если пешеход не уважает водителей, то ему в ответ ничего не прилетит? В ответ такое же неуважение. [/quote]Простите, а где у нас прописано в ПДД, что пешеходы должны кучками собираться перед пешеходным переходом? И почему вы считаете свое время, сидя в теплой машине, а пешеход например зимой или в дождь, должен подождать? Вы сами думайте, что пишите! А вообще ситуация на дорогах очень напряженная, особенно с началом летнего периода. Поэтому нужно быть терпимее и с уважением относится ко всем участникам движения. Лучше подождать две минуты, они вашу жизнь не изменят.

    #2197701
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kiria'] Вы сами думайте, что пишите! [/quote]Я то как раз думаю. Я пишу о культуре поведения на дорогах, а если для вас это сложно понять, то увы, тут я вам ничем помочь не могу… этим должны были заниматься ваши родители в свое время. Объясню тогда популярным языком – если пешеход ведет себя как быдло, то пускай не надеется что к нему будут относиться уважительно! Почему я пропускаю их как положено, могу подождать лишнюю минуту когда скользко, могу выйти из машины и помочь бабульке перебраться через сугроб на обочине, почему я не могу рассчитывать на уважение к себе со стороны пешеходов? Или пешеходы пуп земли? Пока пешеходы сами не пересмотрят свое отношение к дороге, они будут гибнуть… как это не прискорбно ((

    #1805089
     VaIerik
    Участник

    До той поры пока наше гаи будет бездействовать дтп будет только больше.Все беды от безнаказанности.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.