Что плохого в 90-х ?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2197907
     VaIerik
    Участник

    GOLDI, я с вами согласна. Смутное было время. Хотя мне тяжело его оценивать, тк в 96 я только школу закончила. Зато сейчас много говорят о том, что делалось в 90-е нашим правительством. Когда Ельцин возил америкосов по секретным военным объектам, которые были военной тайной. Когда люди за помощью обращались не к правоохранительным органам, а к мафии. Короче тут до бесконечности можно.

    #2198007
    GOLDI
    Участник

    Кто помнит стрелку инопланетян и доверчивых горожан?))) Сколько квартир в тот вечер вставили?Ну ни чего, за то поумнели все. Находка, оно и в те годы говорилось,что делало правительство,просто каждый был сам по себе. 90 и есть та свобода,за которую борятся оппозионеры,нытики в соцсетях, вон,хохлы…Нашему народу разрешили грабить все.

    #2198013
     VaIerik
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Кто помнит стрелку инопланетян и доверчивых горожан?))) [/quote]Это было что то с чем то…)))) Я был мал, но всеобщую истерию с Контактом запомнил на всю жизнь 🙂 Что это вообще было? Кто помнит подробности? [smile :))]

    #2198019
     VaIerik
    Участник

    [quote name='parker_pro'] Это было что то с чем то…)))) Я был мал, но всеобщую истерию с Контактом запомнил на всю жизнь Что это вообще было? Кто помнит подробности? [/quote]на сколько я помню- по кабельному тв пустили утку, что вечером (кажется часов в шесть, число,месяц не помню, но летом) около драмтеатра приземлится (или просто прилетит) НЛО, вроде народ в назначенное время туда подтянулся 😀

    #2200182
    IRENKA
    Участник

    Война в Чечне…..Помню наша соседка отправила сына в армию, через год привезли в цинковом гробу.До сих пор помню её слова: “Мне не нужны его заслуги перед Родиной, я внуков хотела воспитывать…”Как вспомню, аж мурашки по коже. 🙁

    #2200183
    Маська88
    Участник

    Есть нечего было, мама сама лепешки пекла, и вместо мяса в супе: “Галина бланка буль, буль” была. Но выжили правда, уж не знаю как маме удалось нас с сестрой накормить, одеть и обуть.

    #2200184
    IRENKA
    Участник

    Тоже пекли лепешки и выдумывали всякие блюда. Мама на ЖД работала, з/плату задерживали. Кто хотел, вместо з/платы “отоваривался под карандаш” в магазине на ул. 9 января ” Транссервис”. Помню зимой с мамой пошли, взяли санки и набрали продуктов: рожки, крупу, муку, масло, майноез корейский (он тогда только появился) и фруктовое пюре.Ещё помню, почти в каждом подъезде были сборища молодых, “соплежующих фраерков”, называющими себя “бродягами” и их коронную фразу : “Ты кто такой по жизни будешь?”Клоуны, одним словом 🙂

    #2200199
     VaIerik
    Участник

    В 90-х была надежда и все трудности казались временными. Сейчас пустота в сердцах и глазах. Чего ждать никто не скажет.

    #2200201
    Маська88
    Участник

    [quote name='valdis'] Сейчас пустота в сердцах и глазах. Чего ждать никто не скажет. [/quote] Как же я с Вами согласна, и думаю не я одна…

    #2200219
     VaIerik
    Участник

    [quote name='valdis'] все трудности казались временными [/quote] Кому как, мне уж казалось, что вся эта безнадёга с болтунами-демократами будет навсегда. Но случилось всё таки: “Я устал. Я ухожу”, потихоньку стало всё налаживаться. И сейчас прорвёмся.

    #2200230
    verosad
    Участник

    в 90-х было плохо, что я не успел поучаствовать в разграблении страны

    #2200755
    Anatol1982
    Участник

    “Война в Чечне…..Помню наша соседка отправила сына в армию, через год привезли в цинковом гробу.До сих пор помню её слова: “Мне не нужны его заслуги перед Родиной, я внуков хотела воспитывать…”Как вспомню, аж мурашки по коже. “сам прочитал мурашки пошли, а реально ради чего всё это, нужно было отправлять тех у кого желание вояк, платить им бабло, и пускай воюют, ну это так личное мнение, просто у нас никогда людей не жалели

    #2202893
    Sasha_180
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Ушло старое пришло новое. открывались новые магазины. появились новые товары. Не стало дефицита. [/quote]Закрылись заводы, фабрики, стала разваливаться система образования, мы перестали быть самой читающей и образованной страной мира, миллионы людей оказались за чертой бедности. Развалилось сельское хозяйства и мы стали зависимы от поставок курятины из США, мяса из Бразилии и так далее. Все реже стали побеждать спортсмены (хотя, в сравнении с сегодняшним днем, тогда все еще было не так печально). То, что страна стала только перепродавать, но не производить – это какой-то странный подъем…

    #2203048
    Ядохимикат
    Участник

    Продукция наших заводов и фабрик никому не была нужна. Об этом очень громко в 1982 году говорил Андропов Ю.В. Но к сожалению экономикой заниматься было некому. Именно поэтому возникла перестройка которая в итоге и привела к 90-м годам. И по другому быть просто не могло! Вы вдумайтесь сколько у нас было леса а туалетной бумаги не было? Почему? И таких вопросов множество. А читать перестали потому. что поняли как нас обманывали. Герои романов классической литературы не думали что у них сегодня на обед! Они имели возможность копаться в себе. И поэтому сразу стали неинтересны жителям РФ которые вышли из плена иллюзий и стали выживать!

    #2203381
    VIP-Older
    Участник

    ну мы как раз сейчас и вернулись в 90-е 🙂 эконимка на уровне 90-х.производства практически нет.дышат только пару заводов.у населения денег нет,работы тоже,везде лохотроны и инопланетяне скоро прилетят на первостроителей 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.