Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2198134
     VaIerik
    Участник

    Никак водители не хотят соблюдать законы, Ну что ж это их выбор. Полиции тоже наплевать на нарушителей закона, которым грозит по Закону, кстати, не такой уж и короткий срок или довольно большой штраф (имею в виду неправильную парковку).—Товарищи водители, соблюдайте правила парковки и берегите своё имущество. На полицию надежды нет.

    #2198135
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Никак водители не хотят соблюдать законы, Ну что ж это их выбор. Полиции тоже наплевать на нарушителей закона, которым грозит по Закону, кстати, не такой уж и короткий срок или довольно большой штраф (имею в виду неправильную парковку).—Товарищи водители, соблюдайте правила парковки и берегите своё имущество. На полицию надежды нет. [/quote]А какие Правила парковки наюо соблюдать чтобы твоё авто не сожгли? И как беречь своё имущество от отморозков?Ну ставит по каким- то неведомым нам причинам владелец авто свой транспорт во дворе,не в гараж (стоянку). Что теперь ему за это авто сжигать? А если пойти дальше , то может этлму поджигателю , при его поимке с поличным на месте, руки переломать? Так сказать в воспитательных целях?

    #2198139
    Sergei-10
    Участник

    [quote name='Dachnik'] А если пойти дальше , то может этлму поджигателю , при его поимке с поличным на месте, руки переломать? [/quote]Боюсь руками не отделается, жив бы остался.

    #2198140
    Стёпыч
    Участник

    [quote name='Dachnik'] может этлму поджигателю , при его поимке с поличным на месте, руки переломать? Так сказать в воспитательных целях? [/quote]Скорее, всего, при поимке на месте поджигатель случайно прольёт на себя всю зажигательную жидкость и обгорит до смерти. Несчастный случай, что делать. 🙁

    #2198141
    шофер
    Участник

    [quote name='Стёпыч'] Скорее, всего, при поимке на месте поджигатель случайно прольёт на себя всю зажигательную жидкость и обгорит до смерти. Несчастный случай, что делать. [/quote] готов помочь канистрой с бензином)))). а что- не жалко

    #2198143
    шофер
    Участник

    [quote name='Стёпыч'] Скорее, всего, при поимке на месте поджигатель случайно прольёт на себя всю зажигательную жидкость и обгорит до смерти. Несчастный случай, что делать. [/quote] туда буде ему и дорога (козлу) ))))) [quote name='Стёпыч'] Скорее, всего, при поимке на месте поджигатель случайно прольёт на себя всю зажигательную жидкость и обгорит до смерти. Несчастный случай, что делать. [/quote] туда будет ему и дорога (козлу) )))))

    #2198144
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] пойти дальше , то может этлму поджигателю , при его поимке с поличным на месте, руки переломать? Так сказать в воспитательных целях? [/quote]Да, ведь тут как повезёт. Лучше не экспериментировать. Нужно, что бы полиция работала, собирала такие машины эвакуатором вовремя. Тогда про Правила парковки будут вспоминать, сжигать машины не будут и ломать руки-ноги никому не придётся. А так получается сия ситуация выгодна полиции.

    #2198146
    Новичок
    Участник

    Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь…Похоже кто-то на себя взял функции “народного мстителя”…Оно не мудрено при таком накале страстей украинских…

    #2198148
    Enemy
    Участник

    [quote name='monax'] Никак водители не хотят соблюдать законы, Ну что ж это их выбор. Полиции тоже наплевать на нарушителей закона, которым грозит по Закону, кстати, не такой уж и короткий срок или довольно большой штраф (имею в виду неправильную парковку). [/quote][quote name='monax'] Тогда про Правила парковки будут вспоминать [/quote]Согласно ПДД:”Парковка (парковочное место)” – специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.А вот стоянка:”Стоянка” – преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.Прошу не путать понятия.А теперь подскажите мне неграмотному, какой пункт ПДД нарушают водители, оставляя свои автомобили на ночь во дворах. Про водятлов, которые бросают свои ведра посередине дороги или вплотную к подъезду прошу не упоминать.

    #2198149
    Стёпыч
    Участник

    [quote name='monax'] Товарищи водители, соблюдайте правила парковки и берегите своё имущество. [/quote]Спасибо за подсказку.[quote name='monax'] Нужно, что бы полиция работала, собирала такие машины эвакуатором вовремя. Тогда про Правила парковки будут вспоминать, сжигать машины не будут и ломать руки-ноги никому не придётся. А так получается сия ситуация [/quote]Вы предлагаете собрать все машины города? А содержимое новости читать не пробовали?”около половины третьего ночи загорелись бежевые Жигули, припаркованные в отдалении от дома” Другой был припаркован под окнами хозяев. Кому он мешал среди ночи? Непонятно, зачем к хулиганским побуждениям и психическим проблемам приплетать правила парковки. Если из чувства солидарности, то с кем?

    #2198151
    Новичок
    Участник

    [quote name='Новичок'] Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь…Похоже кто-то на себя взял функции “народного мстителя”…Оно не мудрено при таком накале страстей украинских… [/quote]Ненависть ищет выхода и находит…у кого в погроме Генконсульств Украины в Москве и Ростове-на-Дону, а у кого в сожжении ни в чем не повинных автомашин…

    #2198152
    jamis
    Участник

    В нашем дворе на Партизанской 15 на этой неделе тоже ночью машину подожгли – капотный отсек весь выгорел, так и стоит щас на том же месте.. тайота карина кажется.. а стояла аккуратно, кому помешала.. больше фиг оставлю свою во дворе на ночь – только в гараж!

    #2198153
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Enemy'] подскажите мне неграмотному, какой пункт ПДД нарушают водители, оставляя свои автомобили на ночь во дворах. [/quote]Опускаем слово “неграмотный”. Тут на форуме писали, что нарушают водители ставя машины под окнами и на газонах в придомовой зоне.[quote name='Стёпыч'] Вы предлагаете собрать все машины города? [/quote]Да. Проблема давно переросла в массовые нарушения. Какое-то массовое помешательство. “Ой, у меня машинка появилась – цацка, а поставлю ка я её соседу под нос – пусть развлекается, дышит всякой гадостью, сирены пусть неожиданно включаются по ночам, пусть соседушка подскакивает спросонья.” 🙂 Тут и краевая администрация подлила масла в огонь, разрешая ставить на газонах автомобили. Только г-н Шпорт, постановленьице вы, конечно, сотворили, но от этого нарушение санитарных норм не избежали. В общем, печально. Или администрация начнёт решать проблему, которую она же и создала, или будет как будет.

    #2198171
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] “Ой, у меня машинка появилась – цацка, а поставлю ка я её соседу под нос – пусть развлекается, дышит всякой гадостью, сирены пусть неожиданно включаются по ночам, пусть соседушка подскакивает спросонья.” [/quote] Я не хочу Вас обидеть, но от написанного так и веет завистью. Это напрямую относится к этим происшествиям. Машин во дворах много – это удобно для хозяев так как утром они оперативно отвозят детишек в садик, а сами отправляются на работу. Забитые дворы – это не только наше явление. В Париже я тоже видел заставленные обочины улиц и ничего не переживают. И там тоже бывают такие случаи с пироманами. Обратите внимание, то произошло это в праздничный день. Я даже могу себе представить ход мыслей этого нетрезвого человека, что чиркнул спичкой. Я, мол, живу тут, а не могу себе позволить, а тут стоят у меня на пути, пищат сигами, не дают спокойно принять на грудь, не дают спать, да ещё хозяева дадут по шее коль скажу, что достали ваши машины и вы вместе с ними. Ну и получите, так не достанься ты никому. Найти их нужно, даже необходимо для их же блага. Не исключаю, что заловит их хозяин какого-нибудь авто и переломает пальцы. А переломанными пальцами, как известно, собирать выбитые зубы с асфальта крайне неудобно.

    #2198179
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] “Ой, у меня машинка появилась – цацка, а поставлю ка я её соседу под нос – пусть развлекается, дышит всякой гадостью, сирены пусть неожиданно включаются по ночам, пусть соседушка подскакивает спросонья.” [/quote]Расскажите мне какому соседу под нос поставили жучку на первой фотографии?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.