Сэкономленные на «дорожных аукционах» деньги потратят на продолжение ямочного ремонта

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2198251
     VaIerik
    Участник

    Ремонт закончен а ямы как были так и остались. Забавный такой ремонт.

    #2198252
    шофер
    Участник

    видел я как “экономила” фирма Магистраль на Аллеи Труда от Мира до Октябрьского. свежий асфальт ложили на старый даже не “выгрызая поврежденный. в итоге получились по всему участку холмики. грош цена такой “экономии” и позор Магистрали

    #2198255
    Ватник
    Участник

    магистраль выигрывает любые тендеры, им не сложно заявить любую требуемую цену, а качество они потом под подведут под имеющиеся средства.[quote ] округ уже проводит соответствующий аукцион [/quote] как вариант, именно по такому принципу Магистраль выигрывает электронные торги. Ведь аукцион, как известно, выигрывает тот, кто больше “даст”, а тендер- кто меньше возьмёт за работу.[quote name='Zmeyyy'] Ремонт закончен а ямы как были так и остались. [/quote] да? Может глаза разуете? Все крупные ямы заделаны, другое дело с каким качеством. Или лишь бы грязи зачерпнуть да измазаться?

    #2198256
    Boot
    Участник

    [quote name='Ватник'] да? Может глаза разуете? Все крупные ямы заделаны, другое дело с каким качеством. Или лишь бы грязи зачерпнуть да измазаться? [/quote]Вы просто ездите по разным дорогам, я подверждаю ремонт закончился а ямы как были так и остались, к ним даже не притрагивались (дзёмги)

    #2198257
    Ватник
    Участник

    [quote name='Boot'] Вы просто ездите по разным дорогам, я подверждаю ремонт закончился а ямы как были так и остались, к ним даже не притрагивались (дзёмги) [/quote] по Дзёмгам езжу мало. Комшоссе, Победы, Уральская, Калинина иногда. По Калинина в районе нового кнаапошного дома ямы действительно пару недель назад не были сделаны, по остальным делали. Месяц назад ездил на Большевик, на Триста был Донбасс после бомбёжки. Неужели там всё так же? Тем не менее, заявлять, что как было так и осталось может человек, который ездит исключительно по немногим нетронутым ремонтом улицам (это суметь надо), либо если у него глаза залиты продуктом, которым он швыряться любит.

    #2198259
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Zmeyyy'] Ремонт закончен а ямы как были так и остались. [/quote]А где был ремонт, появились новые. И где их обещанный контроль, [link url='http://www.komcity.ru/news/?id=19781'] всех подрядчиков, выполняющих работы по ямочному ремонту [/link]?

    #2198261
    @lexandr
    Участник

    Вот как раз и ответ на вопрос :”почему в городе Комсомольске-на-Амуре не дороги,а бугры и ямы. Эта экономия выходит боком потом.

    #2198268
     VaIerik
    Участник

    Особенно видна экономия по улице Ленина начиная от Комшоссе и в сторону Володарского, да и обратно дорога не ахти, замазали пару ям и ремонт закончен. [quote name='Ватник'] по Дзёмгам езжу мало. Комшоссе, Победы, Уральская, Калинина иногда. По Калинина в районе нового кнаапошного дома ямы действительно пару недель назад не были сделаны, по остальным делали. Месяц назад ездил на Большевик, на Триста был Донбасс после бомбёжки. Неужели там всё так же? Тем не менее, заявлять, что как было так и осталось может человек, который ездит исключительно по немногим нетронутым ремонтом улицам (это суметь надо), либо если у него глаза залиты продуктом, которым он швыряться любит. [/quote]По Дземгам единственный промежуток улицы, который нормально отремонтировали это Комшоссе от улицы Калинина до Уральской. Победы вся кривая и просевшая, ямы через одну заделывали, а в сторону города вообще ужас на…, это не ремонт – это на от…бись все сделано, на Уральской до сих пор ремонт так и не закончен, да там каждый год его делают, и все время как после войны, в этом году даже асфальта не видно, впрочем как и в прошлом. Калинина начиная от Копылова до Уральской разбита в хлам, как после бомбежки, там и делать никто ничего не делал уже года как 2. Стало немногим лучше чем было, постоянные кочки, трамплины, ямы, провалившиеся колодцы, и это вы называете ремонтом??? Да грош цена такому ремонту и сэкономленым деньгам. По таким дорогам ездить не выносимо, мало того по салону мотыляет, так еще и на подвеску какая нагрузка идет. Это вам глаза надо разуть, как будто по воздуху летаете и все у вас в шоколаде. И кстате ямы эти появляются после первого дождя на том же самом месте где их и заделывали, хоть бы не позорились такое заявлять!

    #2198277
    тыры-пыры
    Участник

    Так сказать на злобу дня: https://youtu.be/U1lnC4rl8RQЧто беситься-то в Комсомольске никогда не будет дорог и нужно либо свыкнуться, либо принимать активную гражданскую позицию. Вот лично я этим заниматься не буду У меня нет времени на это. Но у меня есть замечательный пример: жена у меня – золото. Её ненавидит весь наш жэк или кто он там… Она их заставляет работать и выполнять свои обязанности)) Тоже самое это касается поломанной крыши на остановке Горномет. техникум на Вокзальной. Открытых колодцев в округе, разбитых окон в магазинах (опасны для пешеходов), тротуары, сейчас занимается вопросом пешеходно перехода на перекрестке ул. Вокзальной и Гамарника (есть там один переход, где невозможно догадаться, сколько пешеходу осталось, и когда это вообще все началось)… Но когда она выйдет из декрета ей некогда будет этим заниматься тоже. К чему это я? Да к тому, что большинству просто некогда и многие не знают куда и что писать.

    #2198279
    Boot
    Участник

    [quote name='Ватник'] [quote name='Boot'] Вы просто ездите по разным дорогам, я подверждаю ремонт закончился а ямы как были так и остались, к ним даже не притрагивались (дзёмги) [/quote] по Дзёмгам езжу мало. Комшоссе, Победы, Уральская, Калинина иногда. По Калинина в районе нового кнаапошного дома ямы действительно пару недель назад не были сделаны, по остальным делали. Месяц назад ездил на Большевик, на Триста был Донбасс после бомбёжки. Неужели там всё так же? Тем не менее, заявлять, что как было так и осталось может человек, который ездит исключительно по немногим нетронутым ремонтом улицам (это суметь надо), либо если у него глаза залиты продуктом, которым он швыряться любит. [/quote]Вы сьездите в сторону галичного или переедьте на 6-ой участок, по тем дорогам хотя бы разок прокатитесь где мы ездим в день по 40 раз. Вот тогда я посмотрю какие станут у вас глаза, и это только один пример.

    #2198284
     VaIerik
    Участник

    Базовая в сторону Дземог, прямо по центру, она каждый год там. Мост опять расхлябывается. Пр. Победы, действительно ямы заделывали но заделывали через одну, дальше Орехова и не совались, там сейчас шахматами ездить нужно, про Калинина от Лазо до Копылова вообще лучше промолчать, там уже дороги нет совсем, Уральская убитая в хлам, на тристо, Щорса, Культурная, Машинная очень частично заделана.А ну и как же самое начало Центрального округа. Езда по Ленина от нарсуда до металлургов это как по шпалам.И это только на вскидку. Ну так где проводился ямочный ремонт? Да вроде везде. Только почему он проводился да не провелся вот в чем вопрос.Еще примеры нужны?

    #2198286
    ZhdanovPar
    Участник

    А привокзальный район наверное в план не входил!!Возьмите дорогу магистральное пирогова, до светофора там просто ужас!!!Да и 80% дорог в городе все убитые.Про рельсы и колодцы вообще отдельная тема!!! Почему нельзя сделать хорошие дороги и парковки, что бы люди гордились своим мэром и городом!!!!А не материли и проклинали, всех ответственных за дороги!!!

    #2198290
     VaIerik
    Участник

    Не… самое прикольное в этой истории, как ремонтировали участок на ул. Ленина. Как раз напротив НарСуда. Там было большое количество мелких, но достаточно глубоких ям. Так их, наши умельцы, взяли и засыпали какой-то ерундой. Либо гравий, либо щебень! Короче, едешь, а тебе в лобовое стекло такие симпатичные камешки летят!

    #2198293
    шофер
    Участник

    [quote name='varvara'] Так их, наши умельцы, взяли и засыпали какой-то ерундой. Либо гравий, либо щебень! Короче, едешь, а тебе в лобовое стекло такие симпатичные камешки летят! [/quote] так это было сделано к приезду губернатора. а потом “хоть потоп”

    #2198296
    Ватник
    Участник

    [quote name='Zmeyyy'] Езда по Ленина от нарсуда до металлургов это как по шпалам. [/quote] согласен с Вами- плохих дорог даже в ЦО ещё много, в части ужасного качества дорожных работ тоже коллапс, я об этом говорил. Климова за такие дела уже можно увольнять с позором. Но я о другом- примеров с отремонтированными дорогами, хоть и на 3 с “минуосм” я приведу гораздо больше. Хотя бы из последних Гаражная. Вспомните какие дороги были были после зимы. Поэтому фразу- [quote name='Zmeyyy'] Ремонт закончен а ямы как были так и остались [/quote] считаю некорректной, Вы же даже не признаёте, что утрируете. По разному мы смотрим на одно и то же.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.