Первый в этом году случай выпадения ребёнка из окна произошёл в Комсомольске

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2198355
    Felis
    Участник

    Я заказал замки на окна – типа [link url='http://inookno.ru/magazin/image/cache/700-500/data/detskie-zamki/bsl-brown.jpg'] таких [/link] – их устанавливают на нижней части створки окна, замыкают и потом окно можно открыть только в “верхнем” режиме проветривания, а открыть всю створку уже не получится.У меня жена с самого рождения ребенка опасается подобной ситуации. Оно и понятно: ребенок мало того что сам по себе бесстрашное существо, так еще и сетка создает ложное чувство безопасности. А они хлипкие.

    #2198358
     VaIerik
    Участник

    В чём проблема установить ручки с замками!Самые простые от 350р ,в тем более когда речь идёт о безопасности детей!Дети это неугомонные моторчики не всегда уследишь где-нибудь да залезут!Скорейшей поправки малышам!!!!

    #2198361
    labrador91
    Участник

    Думаю, в описанных в новости случаях речь идёт не об открывании окон малолетними детьми, а об оставлении ребёнка без присмотра в помещении с уже открытым окном. Посему получается, что установка замков на окна здесь совершенно не при чём. Главным всё же остаётся забота родителей.

    #2198364
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Я заказал замки на окна [/quote][quote name='Тыковка'] В чём проблема установить ручки с замками! [/quote]Дело не в замках, они защищают от поворота ручки и дальнейшего открывания окна, у самого именно такие. Дело тут в другом, дети выпадают из распахнутых окон, тут замки бессильны. Достаточно всего то открыть (откинуть) окно на проветривание и все, ребенок в безопасности.

    #2198365
     VaIerik
    Участник

    [quote name='FreemanKMS'] Дело не в замках, они защищают от поворота ручки и дальнейшего открывания окна, у самого именно такие. Дело тут в другом, дети выпадают из распахнутых окон, тут замки бессильны. Достаточно всего то открыть (откинуть) окно на проветривание и все, ребенок в безопасности. [/quote]Замки на ручках нужны для того чтоб предотвратить открывание ребёнком,это двух летний может и не сообразит как повернуть ручку и открыть створку а деть постарше сможет это сделать,проще кондей установить это конечно более затратно но зато окна всегда будут закрыты

    #2198370
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘Тыковка’:44062]Я лишь сказал, что практически во всех случаях дети выпадают именно из распахнутых окон, они не смогут выпасть если окно просто откинуто для вентиляции. И уж тем более если при этом заблокировано замком. Вывод: причина трагедий, это – дети (особенно маленькие) оставленные без присмотра и распахнутое окно.

    #2198417
    Felis
    Участник

    [quote name='FreemanKMS'] дети выпадают из распахнутых окон, тут замки бессильны [/quote]Именно по этому я и выбрал замки, которые позволяют свободно открывать окна, но только сверху. Во-первых, тогда и сам родитель никак не сможет случайно оставить окно открытым, не придется беспокоиться за то, что это сделает бабушка, которую попросили посидеть с ребенком. И, конечно, не стоит недооценивать детей, даже 2-3 летнего возраста. Способность к открыванию окон появится внезапно и будет сюрпризом, бывает что и таким неприятным.[quote name='Тыковка'] проще кондей установить это конечно более затратно но зато окна всегда будут закрыты [/quote]Кондей охлаждает воздух. Притока свежего кислорода он не обеспечивает. Даже если кондей есть, открывать окна для проветривания придется в любом случае.

    #1805153
     VaIerik
    Участник

    Я заказал замки на окна – типа [link url='http://inookno.ru/magazin/image/cache/700-500/data/detskie-zamki/bsl-brown.jpg'] таких [/link] – их устанавливают на нижней части створки окна, замыкают и потом окно можно открыть только в “верхнем” режиме проветривания, а открыть всю створку уже не получится.У меня жена с самого рождения ребенка опасается подобной ситуации. Оно и понятно: ребенок мало того что сам по себе бесстрашное существо, так еще и сетка создает ложное чувство безопасности. А они хлипкие.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.