На Аллее Труда 57 в этом году заложат новый дом

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2198366
    Еленк@
    Участник

    То, что жилье строится – это прекрасно. Но при таких темпах строительства меня смущает вопрос: а качество жилья при этом не страдает? Все таки у нас перепад температур за сезон зима-лето от минус 40 до плюс 35, а то и больше. А тут все быстро-быстро делают, как гласит народная мудрость “Скорый поспех – людям на смех”, в данном случае жильцы потом не будут мучаться?

    #2198367
    ELFord
    Участник

    Тротуар до Сбербанка не забыли бы построить.

    #2198368
     VaIerik
    Участник

    По адресу Аллея Труда, 57 уже есть дом (там где мелкооптовая база). Новый планируется между ним и свежевыстроенным Унимартом/Уровнем, что ли?

    #2198369
    Маська88
    Участник

    При проектировании домов, вернее в закладке материалов, учитывается температурный режим, медленное строительство не значит качественное. Пример: Жилые дома для подтопленцев (и проектировался в кратчайшие сроки и строился) все зависит от чистоплотности подрядчика. Если он пришелец т.е. из других регионов России, то все возможно, допустим материал не соответствующий требованиям проекта, от сюда и вытекает некачественное строительство. А наши подрядчики – молодцы, работают в своем регионе и знают все минусы нашего климата.

    #2198376
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Маська88'] Пример: Жилые дома для подтопленцев (и проектировался в кратчайшие сроки и строился) все зависит от чистоплотности подрядчика. [/quote]и что хороший пример? Дома плохого качества, холодно в них и плесень и еще куча минусов

    #2198380
    Андрос
    Участник

    Вот до меня никак не доходит, обязательно не более 35 тыс за квадрат, а бесплатно нельзя? В наём? Как доходные дома ранее в России…с правом последующего выкупа. Или как сказал градоначальник будучи кандидатом на встрече в 23 школе – такая позиция не выгода для муниципалитета, интересно в чём? Выгодна ипотека, как в неё влезешь, точно уже никуда не уедешь…

    #2198381
    Мельников
    Участник

    to Андрос35 тыс. руб. – это планка себестоимости строительства одного квадратного метра.

    #2198384
    Андрос
    Участник

    Ну и пусть муниципалитет для молодёжи и оплатит, ведь это будущее….всё равно в ежегодные ремонтные работы в асфальт больше закатывают…так как надо если строить то на полвека, надо учиться у китайцев, а не в Крым и Череповец ездить, ну съездили, прок то какой практический для города – в количестве торговых центров или в росте зарплаты служащим муниципалитета. Понятно Михалёв, он столько лет жизни городу отдал (разное было), а тут не пробыв и трёх месяцев удумали себе выписать по 8 окладов…Вновь дома будут стоять с пустыми квартирами….У нас сейчас молодые семьи жильём обеспечивают родители и прародители, умирая – им завещают…

    #2198393
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Svetk@'] По адресу Аллея Труда, 57 уже есть дом (там где мелкооптовая база). Новый планируется между ним и свежевыстроенным Унимартом/Уровнем, что ли? [/quote]Дом по адресу Аллея Труда, 57 начинается с подъезда №7, если память мне не изменяет. Первые 6 подъездов отсутствуют напрочь. А на месте автомагазина должна быть арка.

    #2198398
    Danilin
    Участник

    35 тыс. за кв. метр без субсидирования города – не реально! Кирпичное строительство считается комфорт-классом (дорогим) строительством, а самое дешевое – “панельки”. А так как панель-плиты у нас не производят, то пора уже строить по монолитно-коркасной технологии. На фото, в руке у А. Климова, наблюдается проект 24-этажного многоквартирного дома? Или это фотошоп? Прошу прощения, но я не могу найти информацию по строительству дома на Аллее труда от НПЗ, поделитесь ссылкой на проект, пожалуйста, если он вообще существует в открытых источниках.

    #2198408
     VaIerik
    Участник

    [quote name='lesnik'] Дом по адресу Аллея Труда, 57 начинается с подъезда №7, если память мне не изменяет. [/quote]Как интересно, спасибо за информацию! Не знала про такой уникальный дом.

    #2198415
    пайщик
    Участник

    На Аллее Труда 57 дом заканчивается 7 подъездом, а начинается с 5-го, отсутствуют с 1-го по 4-й

    #2198483
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пайщик'] На Аллее Труда 57 дом заканчивается 7 подъездом, а начинается с 5-го, отсутствуют с 1-го по 4-й [/quote]Мда, прошибся маненько)))

    #1805154
     VaIerik
    Участник

    То, что жилье строится – это прекрасно. Но при таких темпах строительства меня смущает вопрос: а качество жилья при этом не страдает? Все таки у нас перепад температур за сезон зима-лето от минус 40 до плюс 35, а то и больше. А тут все быстро-быстро делают, как гласит народная мудрость “Скорый поспех – людям на смех”, в данном случае жильцы потом не будут мучаться?

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.