корабельный инженер Костенко – вместо политика-революционера Ульянова.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 156 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2198919
    Suhov
    Участник

    [quote name='Апрель'] Мы констатируем факт: культ личности Ленина, который однозначно имел место быть – ушел в прошлое. Не осталось остатков не только культа, но и сколько ни будь полноценной информации об этом человеке, которая доводилась бы сведения новых поколений жителей города. [/quote] Вы самозванцы и никакого отношения к истории и культуре не имеете. Вы такие же как и те которые на Украине “отмывают” пособников фашизма и переписывают историю.Чем там закончится на Украине пока не ясно,но то чт народы столкнули лбами это факт,госдеп США и вам сейчас аплодирует! Переписывать историю никому не дано! Стройте города,проспекты и называйте их именем инженеров корабельщиков, адмиралов и генералов белой гвардии с антантой!

    #2198920
     VaIerik
    Участник

    “Утро родины нашей розово,Позывные летят, попискивая,Восвояси уходит бронзовый,Но лежат, притаившись, гипсовые.Пусть до времени покалечены,Но и в прахе хранят обличие.Им бы, гипсовым, человечины -Они вновь обретут величие!”

    #2198928
    Ватник
    Участник

    [quote name='Апрель'] вот не можете вы понять, что не сносить…. а осознано переставить… [/quote] вот не можете вы понять, что сегодня большинство так и назовёт ваше “переставление” как “снос”. Общество накалено, давайте туда еще плескайте керосинчика, продолжайте.[quote name='Апрель'] по вашему Ленин – былинный богатырь? 🙂 ну-ну. [/quote] юмор – это не ваше.[quote name='Апрель'] не думаю, что кто-то фотается на фоне Ленина [/quote] был в Ялте, фоталось большинство туристов именно на фоне памятника Ленину, он там на набережной среди их экзотических деревьев стоит. Местные рассказали, что они после известных событий сами (не зелёный человечки) организовывали охрану памятника.[quote name='Апрель'] затем в горячке стали именно сносить [/quote] в какой такой горячке? Всё там было продумано и организовано людьми с вполне холодным разумом, с вполне определёнными целями.

    #2198931
     VaIerik
    Участник

    Апрель. А давайте не размениваться по мелочам. Ну что там Ленин, памятник, проспект.Именно Ленин поддержал идею создания ВЛКСМ.Так может того ? Городу название сменим. Вполне по законам логики. Досточно выстроить т.н. логическую цепочку причинно-следственных связей и наш город обретёт новое название.

    #2198932
    Jobless
    Участник

    [quote name='Сухов'] Вы самозванцы и никакого отношения к истории и культуре не имеете. Вы такие же как и те которые на Украине “отмывают” пособников фашизма и переписывают историю.Чем там закончится на Украине пока не ясно,но то чт народы столкнули лбами это факт,госдеп США и вам сейчас аплодирует! Переписывать историю никому не дано! Стройте города,проспекты и называйте их именем инженеров корабельщиков, адмиралов и генералов белой гвардии с антантой! [/quote]У вас определённо “кисель головного мозга” товарищ Сухов. Телевизор полностью заменил вам голову. А сколько злости на инакомыслие? Вы определённо больны. Жаль что неизлечимой болезнью (( Определённо в стране эпидемия распространившаяся, по последним данным статистики, уже аж на 89% населения 😀

    #2198945
    _нех_
    Участник

    [quote name='Апрель'] Городское общество охраны памятников истории и культуры выступает с инициативой и спрашивает мнение комсомольчан.Инициатива такова: переименовать проспект имени В.И. Ленина в проспект имени В.П.Костенко. И площадь переименовать соответственно. Демонтировать памятник В.И.Ленину, установить памятник (бюст) В.П.Костенко. [/quote]Встречное предложение, каждому из Вас сменить имя фамилию и отчество, и Ваше общество тоже переименовать. Руки прочь от нашей истории. P/S на Украине вон тоже валят.

    #2198947
     VaIerik
    Участник

    “Утро родины нашей розово – Позывные летят, попискивая – Восвояси уходит бронзовый – Но лежат, притаившись, гипсовые – Пусть до времени покалечены – Но и в прахе хранят обличие – Им бы, гипсовым, человечины – Они вновь обретут величие!”

    #2198949
     VaIerik
    Участник

    Вся Москва.Промерзшая землядрожит от гуда.Над кострамиобмороженныес ночи.Что он сделал?Кто они откуда?Почемуемутакая почесть?(с.)В. В. Маяковский ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ ЛЕНИН 1924г.

    #2198954
    asaz
    Участник

    Кто такой г-н Апрель и кого он представляет? Он себе памятник не хочет воздвигнуть? Что за бредовая идея? Об инженере Костенко знают лишь человек 10 товарищей г-на Апреля. Кто сможет внятно рассказать хотя бы несколько фраз об этом человеке на вопрос товарища, приезжего, ребенка, если его памятник встанет на главную улицу города? Есть площадь Кирова, как уже говорилось. Ставьте там памятник этому, если он заслуженный, инженеру. Только по согласованию с историческим сообществом города.

    #2199010
    GOLDI
    Участник

    Классная тема, народ в 99% даже на комсити за ленина! Нафиг эти правозащитники,они с нами за пивом не ходят.Не надо ни чего переименовывать, и не было бы Ленина,не было бы и Костенко. Не сослали бы его в Комсомольск, и не стали бы тут строить АСЗ. Исторически так сложилось,что при упоминании улицы Ленина,ни кто ее с самим Лениным и не ассоциирует вообще. Но это все треп. Грек правильно подметил, при любом переименовании, будет проблема с документами, и естественно материальные затраты. И самое что главное, большинству в нашем обществе вообще по барабану как названы улицы. Ленина,значит ленина. 99,9% наших жителей и не думает о переименовании любой улицы. Так что не надо пиариться на Ленине.

    #2199015
    Ватник
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Исторически так сложилось,что при упоминании улицы Ленина,ни кто ее с самим Лениным и не ассоциирует вообще [/quote] я об этом сразу и говрил. Спросить у молодёжи- откуда назавание “Новое Ленина”?- наверняка скажут, что Лена тама живёт, или я здеся с Леночкой гулял… Как во вчерашнем КВНе никто же не спросил почему Любовь Маслякова зовут Олей.

    #2199076
    GOLDI
    Участник

    Мне вот больше интересно,от куда берутся такие герои, желающие изменить уклад большинства. Сколько раз они посещали дурдомы и как долго выходят из запоя.Любому нормальному человеку такое и в голову не придет,так как она занята обычно хоть каким то проблемами.

    #2199487
     VaIerik
    Участник

    Правление городского отделения общества охраны памятников истории и культуры доводит до сведения пользователей Интернета о том, что1. Правление не уполномачивало А.А.Ермакова (Апреля) выступать на сайте комсити от имени правления2. Правление никогда и нигде не выступало с инициативой о переименовании площади и проспекта им. Ленина в площадь и проспект им. Костенко и о создании Парка советского периода3.Выступление А.А.Ермакова на сайте комсити будет рассмотрено в ближайшее время на заседании правления.

    #2199507
     VaIerik
    Участник

    [quote name='romashka'] Правление городского отделения общества охраны памятников истории и культуры доводит до сведения пользователей Интернета о том, что1. Правление не уполномачивало А.А.Ермакова (Апреля) выступать на сайте комсити от имени правления2. Правление никогда и нигде не выступало с инициативой о переименовании площади и проспекта им. Ленина в площадь и проспект им. Костенко и о создании Парка советского периода3.Выступление А.А.Ермакова на сайте комсити будет рассмотрено в ближайшее время на заседании правления.[/quote]отвечу. и здесь – для членов форума. соответственно отвечу и на заседании правления. цель данной ветки на форуме была единственной – услышать мнения пусть немногочисленных, но комсомольчан. причем инициатива этого обсуждения – была не моей. а исходила из администрации города. то, что я написал от имени общества – я уже выше приводил извинения. это не имеет никакого значения на данный момент потому что вопрос обсуждается сугубо в теоретической площади. ходатайство от председателя городского отделения охраны памятников (не меня) о переименовании улицы Гаражной в ул. Костенко – у меня естть уполномачивать на выступления – меня не надо. говорить о правлении городского общества – при всем огромном уважении к его членам – смешно. чтобы было правление – надо кем-то править. все общество на данный момент это около 10 человек. общества нет – де-юро, практически его нет и де-факто. и это печально.. и я говорю власть уполномоченным лицам об этом уже давно. есть ряд самостоятельных личностей, которые ведут самостоятельную деятельность. часто не можем договориться и между собой. с ролью председателя я явно не справляюсь, о чем полагаю и будет обсуждено в ближайшее время. собственно реальной альтернативы моей кандидатуре тоже нет. так что господа форумчане – не равнодушные в истории и культуре своего города – приходите, участвуйте, выдвигайтесь. поле деятельности – не паханное.

    #2199510
    Suhov
    Участник

    [quote name='Апрель'] отвечу. и здесь – для членов форума. соответственно отвечу и на заседании правления. цель данной ветки на форуме была единственной – услышать мнения пусть немногочисленных, но комсомольчан. причем инициатива этого обсуждения – была не моей. а исходила из администрации города. [/quote] Исходила инициатива из Администрации города Львова?Киева? [quote name='Апрель'] то, что я написал от имени общества – я уже выше приводил извинения [/quote] Значит вы с лёгкостью выполните любое преступное распоряжение администрации ? Кто конкретно к вам подходил с этой инициативой?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 156 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.