Конвертация DVD в avi или mp4

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1916241
     VaIerik
    Участник

    Нерку седьмую юзайте

    #1916340
    Avangebit
    Участник

    [quote name='Wizard'] Нерку седьмую юзайте [/quote]
    А у тебя с кряком?

    #1916456
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Wizard'] Нерку седьмую юзайте [/quote]У Nero 7 очень много минусов по этому поводу. Перечислять я их не буду – смысл!?Выбор давно уже сделан юзерами, т.к. что читайте больше… [smile =)]

    #1916611
    Triton
    Участник

    DiVx 6 рулит…

    #1916639
    Панда
    Участник

    Я юзаюEasyXVC для отдельных вобов, которые мало какие конвекторы возьмутFairUse Wizard 2 – ДВД2АВИ указываешь размер качво – суперр. Косяк в том что нужно перед кодировкой создавать образ диска (iso)?1 DVD Ripper – юзаю для фильмов с плохим качвом. все равно хуже не станетSuper dvd ripper – качво рулез но размер файла не радует….
    Еще есть софт, тоже юзаюAVI2DVD – WinAVI Video Converter 7.1
    MOV2AVI – MP4Cam2AVI
    Ну естессно для редактирования MPG – VirtualDub
    Movie Joiner – для склеивания любых кусков файлов в один)

    #1916652
    Crusader
    Участник

    Вот у меня есть DVD с клипами, но она немного повреждена и некоторые клипы не читаются… Можно как-нибудь каждый клип в avi? Пытался полностью в avi, но выдаёт ошибку чтения диска…

    #1916653
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Triton'] DiVx 6 рулит… [/quote]поддерживаю!но разговор идёт про DivX 6.03=================================нынче вышло обновление DivX 6.1.1http://3dnews.ru/download/dvd/DivX6/
    Версия 6.1 содержит множество улучшений, самое важное из которых, по заявлению разработчиков, это более высокая скорость кодирования. По сравнению с DivX 6, на компьютерах с обычными процессорами эта версия работает быстрее на 14-80 процентов, в зависимости от установленных параметров качества. А благодаря поддержке новейших процессоров с технологией HT и двуядерных CPU скорость кодирования может возрасти до 300 процентов. Кроме этого, в новой версии DivX добавлены новые режимы кодирования, помогающие добиться оптимального баланса между качеством видео и скоростью его обработки.
    Новые опции представлены и в проигрывателе DivX Player 6.1. Так, теперь в его состав входит менеджер закачки с возможностями загрузки нескольких файлов одновременно, докачкой и проигрыванием видео еще до завершения загрузки файла. В проигрыватель также включен модуль Media Manager для организации медиафайлов и инструмент для записи видео на диск. Записанный в программе диск можно проигрывать на бытовых плеерах, поддерживающих DivX 6.
    Так что совет вам да DivX 😉

    #1925921
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Triton'] DiVx 6 рулит… [/quote][quote name='Smailik'] Так что совет вам да DivX 😉 [/quote]Вы о кодеке речь чтоли?Вопрос то про программу был “Прога нужна конвертящая DVD в avi или mp4”.Вот есть прога Dr.DivX. Вот там в последней версии есть такая возможность, многие хвалят, что довольно проста, заданный размер конечного файла тоже выдерживает.

    #1925982
    CyberDevil
    Участник

    С недавних пор стал пользоваться Xmpeg 5.0.3. Программа показала, на мой взгляд, хорошее качество и скорость, используя DivX 6.1.1 и LAME MP3 codec. По качеству перегона с DVD в AVI с Virtual Dub-Mpeg2 с обилием всевозможных фильтров и дополнительных возможностей не сравнится ничто. Правда скорость оставляет желать лучшего.

    #1926337
    Sanek
    Участник

    Я всю жизнь занимаюсь конвертированием фильмов (уже лет 6), и думаю что в этой области познал всё, перепробовал все возможные и невозможные конверторы и форматы. И щас пользуюсь професиональным TMPGEnc, зачастую мне попадаются DVD фильмы с растянутым или сжатым изображением или вообще звук куда убегает или отстаёт, там всё это можно исправить. Широкоэкраные форматы я делаю с плавающим битрейтом, в этом случае фильм обрабатывется два раза что вдвое увеличивает продолжительность конвертирования и намного меньше нужен битрейт для хорошего качества что уменьшает вес фильма. По продолжительности фильма я на память знаю какой необходим битрейт видео и звука для необходимого веса и никакие битрейт калькуляторы мне не нужны. Этот конвертор может всё, но на нём не всё так просто, для его полноценной работы нужны помощники, например для того чтобы переделать из DVD нужно сохранить проект видео в DVDAVI (делает это очень быстро), а потом только открыть этот проект в TMPGEnc причём отдельно звук и видео. Те кто захотят по настоящему освоить этот конвертор не пожалеют.

    #1788599
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.