“Русская языка”

Просмотр 9 сообщений - с 61 по 69 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1906254
    marina
    Участник

    [quote name='Shelter']
    Есть люди, которые даже читать не станут неряшливо оформленные мысли. И поэтому, Ваше “ЧТО” не дойдет до них. [/quote]Понятие неряшливо немного растянуто..Несколько ошибок думают не отвернут читающих от топика обсуждения..

    #1906275
     VaIerik
    Участник

    2marina
    Полностью согласен. Я говорю о хронических случаях. Естесственно, пара ошибок не повод для истерики. 🙂

    #1906296
    marina
    Участник

    [quote name='Shelter'] 2marina
    Полностью согласен. Я говорю о хронических случаях. Естесственно, пара ошибок не повод для истерики. 🙂 [/quote]ну тогда каковы лимиты, скажем для вас? Что для вас будет являться “ужасным правописанием” до такого уровня, что вы даже не будете читать обсуждение? 🙂

    #1906322
    atSix
    Участник

    [quote]А поскольку любое обсуждение моих постов тов. commie преврашает в политическую критику режима Запада, комментировать его посты я впредь не буду. Так же прошу commie не комментировать мои сообщения. [/quote] Первое я, вроде бы, уже где-то слышал. А второе – так это его, “товарища Коми” право – комментировать понравившиеся ему посты. И если он будет делать это в рамках правил, пусть даже в не совсем приятном тебе свете, я не буду против этого [smile =)]Что касается возникшего вопроса о критерии, то, быть может, моя точка зрения не совпадет с точкой зрения Shelter, но скажу следующее: Читать я не буду, если пост корявый и обезображенный намеренными искажениями или же просто страшно безграмотно написанный (это для форума, вчерашнее личное письмо моего приятеля-приколиста, которое начиналось со слов “хало нига, пишет тибе Федар Бандарчукча, как тибе нистыдна…” я прочитал [smile =)], и отвращения у меня не возникло, т.к. я знаю, что это лишь прикол). Сделаю не слишком положительные выводы об авторе, если часто допускаются ошибки там, где господствуют простейшие правила русского языка (“ь” в “ться”, согласованность предложений и т.п.). Конечно, можно сказать, что меня, мол, не интересует мнение других, особенно ботаников, таких как вы. Но в этом случае у меня возникнет к автору вопрос, а зачем он вообще общается в форуме. В случае пары-тройки опечаток (которых я сам наверное сейчас несколько допустил, т.к. уже опаздываю на пару) – я ничего плохого не смогу сказать, поскольку ошибиться может каждый, и в этом я со всеми высказавшимися согласен.

    #1906325
    marina
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Читать я не буду, если пост просто страшно безграмотно написанный Но в этом случае у меня возникнет к автору вопрос, а зачем он вообще общается в форуме. [/quote]Наверное тут получается ключевое слово лимита “страшный” 🙂 А в форумах общаются по разным причинам, я вот со скуки, особенно когда на работе делать нечего. 😀

    #1906341
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Что касается возникшего вопроса о критерии, то, быть может, моя точка зрения не совпадет с точкой зрения Shelter, но скажу следующее: Читать я не буду, если пост корявый и обезображенный намеренными искажениями или же просто страшно безграмотно написанный. <...> Конечно, можно сказать, что меня, мол, не интересует мнение других, особенно ботаников, таких как вы. Но в этом случае у меня возникнет к автору вопрос, а зачем он вообще общается в форуме. В случае пары-тройки опечаток (которых я сам наверное сейчас несколько допустил, т.к. уже опаздываю на пару) – я ничего плохого не смогу сказать, поскольку ошибиться может каждый, и в этом я со всеми высказавшимися согласен. [/quote]
    Полностью согласен. 🙂

    #1906392
    atSix
    Участник

    А почему бы и нет? Или, может быть, ты хочешь попросить привести меня цифру в процентах? [smile =)] Это было бы неплохо, да только не буду же я считать количество ошибок в тексте прежде, чем осмыслять его содержимое (проще, если бы оно считалось на автомате, тогда бы привел). Некоторые вещи довольно трудно измерить в цифрах. Так, например, тебе не удастся указать мне количество волос, ниже которого человека можно считать лысым, а выше – волосатым. Для оперирования такими вещами была создана даже целая отрасль матлогики – нечеткая логика.Так что, здесь вполне уместно выражение “страшно безграмотно написанное”.[quote]Полностью согласен.[/quote] Вот и здорово. Вместе мы – сила [smile =)]. Кстати, посмотрели рекламу Филлипса?

    #1906395
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Кстати, посмотрели рекламу Филлипса? [/quote]
    Я просто своим ушам не поверил. Это же классическая уловка во всех экзаменах по русскому. (Проезжая мимо на поезеде, ветер сорвал с моей головы шляпу..) 🙂

    #1788600
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 61 по 69 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.