На улице Литейной третью неделю лежит мужчина с отказавшими ногами

  • В этой теме 27 ответов, 12 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано Bucha.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2198525
    Felis
    Участник

    Не верится мне, что ему 30 лет. На вид – лет 60. Надо было спросить какого он года рождения. Его “маленькая дочь”, вероятно, уже сама своих детей в сад или школу водит. А матери и нет уже на свете скорее всего.Человек не ориентируется в пространстве и времени. С трудом понимает кто он, где он и когда он. Толку с ним возиться?

    #2198527
    Avokado
    Участник

    Там на амурстале есть гостиница металлург в которой живут вахтовики, вот перепьют они там и теряют память и гостиницу найти не могут потом, вот и шарахаются по поселку.

    #2198530
    Bucha
    Участник

    Помнится мне пару лет назад на площади кирова по улице в сторону ЗЛК напротив магазина такой же лежал ходить не мог потом делся куда то

    #2198531
    Fly#
    Хранитель

    Felis
    Не верится мне, что ему 30 лет. На вид – лет 60. Надо было спросить какого он года рождения.

    Спросили, именно 30 ему. Заросший, покусанный мошкой и опухший – отсюда и такой вид.

    #2198532
    Еленк@
    Участник

    Система помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в нашей стране фактически не работает, это проблема не только Комсомольска, но и любого другого города. Стоит тебе оказаться не то, что без документов, просто без прописки и ты уже никто. Тебя будут отовсюду отпинывать. Я лично была свидетелем ситуации, когда бомжеватого вида мужичок справил извините нужду на здание тогда еще милиции, чтобы его забрали на 15 суток, потому что ему некуда было деться, но его все равно выпнули, чтобы не возиться. А если человек болен и у него нет медполиса, то путь в больницу ему фактически закрыт.

    #2198533
    шофер
    Участник

    Может 3 дня лежит а не три недели?))) Три недели человек в таких условиях не выживет. Умрет от холода голода и обезвоживания. Новость по части нахождения его в кустах явно преувеличена в разы

    #2198534
    Ватник
    Участник

    [quote name='шофер'] Может 3 дня лежит а не три недели? [/quote] это аллегория с целью подчеркнуть всю никчемность нашего общества, правильно автор намекает, я б вообще про 3 месяца написал.[quote name='Еленк@'] Система помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в нашей стране фактически не работает [/quote] точно. Пора прекратить ставить эти детские городки, строить спортивные комплексы, надо строить бомжеприютники. Первый надо построить во дворе [nick ‘Еленк@’:23073].[quote name='Еленк@'] Я лично была свидетелем ситуации, когда бомжеватого вида мужичок справил извините нужду на здание тогда еще милиции, чтобы его забрали на 15 суток, потому что ему некуда было деться, но его все равно выпнули, чтобы не возиться [/quote] всю историю видели с начала до конца? Значит Вы работали в том отделении милиции, хотя, как вариант, Вы были его подельником. Нет? Ну значит Вы всё это придумали, и правильно сделали.[quote name='Faktor'] Там на амурстале есть гостиница металлург в которой живут вахтовики, вот перепьют они там и теряют память и гостиницу найти не могут [/quote] это всё от того, что им качественный алкоголь не выдаёт государство, вот они и пьют дурь всякую. Мы с [nick ‘Еленк@’:23073] негодуем.

    #2198544
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fly#'] Спросили, именно 30 ему. Заросший, покусанный мошкой и опухший – отсюда и такой вид.    [/quote]тож думаю что около 50. мимические морщины возле глаз, на лбу. может 40 ,но никак не 30. еще форма носа, понятно что ломанный переломанный,но хрящи носа растут в течении жизни, поэтому нос становится с возрастом больше.непонятно почему никто не захотел его забрать? как бы мож у человека инсульт.вот ноги и отказали. наверно надо выяснить кто собственно выезжал на вызов и почему приняли такое решение. а так по сообщению выезжали какие то безликие равнодушные службы. [quote name='Ватник'] Пора прекратить ставить эти детские городки, строить спортивные комплексы, надо строить бомжеприютники. [/quote]соц приемник. или “центр оказания помощи попавшим в тяжелую жизненную ситуацию” такие вообще то есть., мед.помощь.место ночлега. помогают оформить документы. а в ваших словах звучит злоба. зря вы так. [quote name='Ватник'] сю историю видели с начала до конца? Значит Вы работали в том отделении милиции, хотя, как вариант, Вы были его подельником. Нет? Ну значит Вы всё это придумали, и правильно сделали. [/quote]по идее вы домыслили эту историю) и говорите за других о том чего не видели.

    #2198553
    Еленк@
    Участник

    [quote name='Ватник'] Ну значит Вы всё это придумали [/quote] Я ничего не придумала, там работала моя очень хорошая знакомая, я заходила к ней по делам и как раз привели этого мужичка, на улице был декабрь. На него составили протокол и сказали “Все, мужик, иди отсюда”, он сказал, что ему некуда и спросил могут ли его на 15 суток оформить, но ему сказали, что здесь не ночлежка и выставили на улицу. Но это так, отступление от темы. А вот по поводу социальных учреждений. На самом деле, кто-нибудь знает, есть ли у нас в городе такие учреждения, куда человек может обратиться, если у него ни документов, ни денег, ни крыши над головой? Я не знаю, думаю, что нет. А по поводу того мужичка, что на Литейной лежит… Если даже его на улице подберет скорая, сомневаюсь, что его без документов примут в больнице, поэтому и не забирают. Ситуация на самом деле очень страшная из-за своей безысходности.

    #2198558
    Андрос
    Участник

    В принципе и по закону этим должна заниматься психиатрическая больница, там есть в законе пункт – госпитализация в связи с утратой социальных связей, социальная дезориентировка. Вопрос в ином, просто не захотят брать, а кто будет отстаивать его интересы?…Никто! А умрёт – спишут….сколько таких на центральном кладбище… В штате психбольнице есть социальные работники, которые и занимаются оформлением документов, в том числе и для направления в учреждения Собеса, в тот же интернат для инвалидов и престарелых, что на ул. Щорса 50 “а”Советую перечитать внимательно “Закон об оказании психиатрической, наркологической, психотерапевтической помощи населению…” очень полезный закон, особенно при оказании наркологической помощи, насколько знаю, что на первом этаже в палате изоляторе наркологического, окна заложены кирпичём!, часов нет! радио нет, газет нет, и под любым предлогом держат в нём минимум 14 суток, хотя по закону, если человек вменяемый, он может покинуть любое учреждение в любое время…. но всем нужны койко дни, это зарплата, это штат…Если кто заинтересован в судьбе этого человека – обратитесь с жалобой в прокуратуру на противозаконные действия медицинских и социальных служб ( главы соц защиты города, если к нему письменно обращались… и контроль держать, а то могут просто вывезти его милицией в “неизвестность” и закрыть вопрос, что всё – в “социальном учреждении” – подобное часто встречается. Вполне возможно подобная ситуация возникла по вине самого пострадавшего, скорее всего квартиру продали и деньги….

    #2198559
    Новичок
    Участник

    [quote name='шофер'] Может 3 дня лежит а не три недели? [/quote]Да хоть три дня- это уже зверство…поди и сейчас лежит…Для вас это привычно – спокойно идет обсуждение темы, заданной журналистом…И всё подается как безысходность…Как далеко как общество вы отброшены от цивилизации…вы даже себе не представляете…Я точно знаю, в городе где я живу есть спецприемник, куда может обратиться любой вот сейчас не имеющий ночлега (.бывший муж моей дочери там постоянно ошивался, когда впадал в горячку – это пишу чтоб вы поверили) и получить чистую постель и еду…К слову сказать, там даже наркотики дают, так как наркомания здесь считается болезнью…естественно и лечат бесплатно, лишь бы ты согласился…я понаслышке это знаю…Как же вы далеки……и вы осуждаете соседнее государство, которое захотело шагнуть в цивилизацию и…всё…больше писать не буду – забаните…

    #2198562
    unusual
    Участник

    Да, действительно поражает бездушие медицинских работников и милиции, которые приезжали на вызов и оставили бедолагу.Видимо, все забыли случай с гибелью человека, которого не приняли в доме инвалидов. сколько времени прошло? Год? Больше? [quote name='Новичок'] Для вас это привычно – спокойно идет обсуждение темы, заданной журналистом… [/quote]Вы невнимательны? Есть неравнодушные люди, которые пытаются помочь. Только наталкиваются на непробиваемую стену.[quote name='Новичок'] Как далеко как общество вы отброшены от цивилизации…вы даже себе не представляете… [/quote]Не судите… Подойдите к зеркалу… Ведь для вас убийство детей в соседней стране – норма, неизбежность, Вас это не расстраивает совсем.

    #2198581
    Ватник
    Участник

    [quote name='Dert'] соц приемник. или “центр оказания помощи попавшим в тяжелую жизненную ситуацию” такие вообще то есть., мед.помощь.место ночлега. помогают оформить документы [/quote] товарисч, кто Вам поверит? Ничего этого нет и быть не может в нашей стране, вот и [nick ‘Еленк@’:23073] вещает:[quote name='Еленк@'] Система помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в нашей стране фактически не работает [/quote] разуйте глаза, Дерт, в сравнении с 90ми количество бомжей увеличилось в порядки раз, они лежат на каждом перекрёстке и тянут голодные руки к прохожим, работы ведь нету совсем никакой, а наше государство даже на опохмел не даёт.[quote name='unusual'] поражает бездушие медицинских работников и милиции, которые приезжали на вызов и оставили бедолагу [/quote] я бы не доверял так безоговорочно информации в статье, вероятно это опять для того, чтобы новость погорячее была.[quote name='Новичок'] всё…больше писать не буду – забаните… [/quote] забанить у нас возможностей нет, а писать свои гадости всё равно будете бесконечно, так что не обманывайте.

    #2198590
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ватник'] Новичок писал:  всё…больше писать не буду – забаните…забанить у нас возможностей нет, а писать свои гадости всё равно будете бесконечно, так что не обманывайте. [/quote]Я не прав!, уважаемый Ватник…Надо было писать жестче – не три, а хоть ОДИН день и меньше – это уже зверство и полнейшее равнодушие окружающих…И это дальневосточники…А в остальном всё так …

    #2198591
    Еленк@
    Участник

    [quote name='Ватник'] в сравнении с 90ми количество бомжей увеличилось в порядки раз, они лежат на каждом перекрёстке и тянут голодные руки к прохожим, работы ведь нету совсем никакой, а наше государство даже на опохмел не даёт [/quote] Не понимаю, что такого в этой новости смешного, чтобы так веселиться? Все под одним богом ходим, мало ли что с кем случиться может. Создается впечатление, что уважаемый Ватник что-то не то курил сегодня. Суть новости в том, что человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации фактически некуда обратиться, и кроме как на человеческое неравнодушие уповать больше не на что, социальные службы не работают.[quote name='Новичок'] И это дальневосточники… [/quote] Произойти это может где угодно и с кем угодно, и дальневосточники здесь не причем. Бюрократов хватает везде, так же как есть и неравнодушные отзывчивые люди. Если здесь такие плохие люди живут, то к чему тогда заходить на сайт и следить за новостями? Лучше наслаждаться жизнью на земле обетованной, там ведь рай.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.