В Комсомольске разыскивают девушек, похитивших чужой кошелёк

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2198844
     VaIerik
    Участник

    Называется – проснуться знаменитыми…Хорошими делами прославиться нельзя.Поэтому я всем и каждому советуюВсё делать точно так,Как делает старуха по кличке Шапокляк

    #2198845
    Еленк@
    Участник

    [quote name='PG-SK'] Сонечка давно найдена, ей 17 лет.. Она кипишует там сейчас, цитаты из Конституции приводит [/quote] Как к чужому кошельку ручки протягивать – про законы забываем, а как за эту самую ручку поймали – сразу вспомнили. Поделом. Тебя посадят, а ты не воруй!

    #2198846
    unusual
    Участник

    [quote name='шофер'] если кошель лежит без присмотра значит он не чей [/quote]Это у нас в комсе так, потому что здесь живут шоферы.[quote name='шофер'] значит и не было воровста [/quote]Если кошелек не твой, а ты его взял – ты вор. Запомните это. Обнаружив чужую, забытую, утерянную вещь, нашедший должен принять меры к розыску владельца. В данном случае передать администратору заведения.

    #2198849
    Ватник
    Участник

    [quote name='шофер'] а “не фиг” кошельками по пьяни разбрасываться. если кошель лежит без присмотра значит он не чей. значит и не было воровста [/quote] вот именно! Если шофёр забудет авто на сигу поставить, желающие покататься, пожалуйста, пользуйтесь, шофёр только рад будет. Кстати, после покатушек, если вам его литьё понравилось, проверьте соответствие крепежа вашей машине, возьмите в багажнике инструмент, и аккуратнее, не испачкайтесь.

    #2198850
    Suhov
    Участник

    Пока что они не преступницы! Им ещё следователь не предъявлял обвинительное заключение даже! Их ещё не не допрашивали в качестве подозреваемых..! Виновны или нет решит суд!) Но если так то девушки испортили себе карьеру,репутация подмочена) Девушки воровайки это всё же редкость))

    #2198852
    шофер
    Участник

    [quote name='unusual'] нашедший должен принять меры к розыску владельца [/quote] да не кто не кому ничего не должен. запомните это!!!!!!!если владелец кошелька лох то это уже не исправишь[quote name='Ватник'] Если шофёр забудет авто на сигу поставить, желающие покататься, пожалуйста, пользуйтесь, шофёр только рад будет. Кстати, после покатушек, если вам его литьё понравилось, проверьте соответствие крепежа вашей машине, возьмите в багажнике инструмент, и аккуратнее, не испачкайтесь. [/quote] если я забуду поставить на сигу то согласен с Ватником- пользуйтесь. а вообще как Вы все тут заголосили, какие Вы тут все Правильные!!!! уверен что у многих на словах одно а на деле другое, я про то что если бы Вы Правильные нашли кошелек то многие поступили бы с точностью наоборот чем тут написали

    #2198854
    Еленк@
    Участник

    [quote name='шофер'] да не кто не кому ничего не должен. запомните это!!!!!!!если владелец кошелька лох то это уже не исправишь [/quote] Сразу чувствуется неравнодушное отношение к чужим материальным благам… Ах это сладкое слово халява… К счастью не все у нас шоферы, по себе судить не надо. В Комсомольске есть порядочные люди. Я как-то обронила во дворе свой сотовый – вернули, просто так, за спасибо.

    #2198855
    Suhov
    Участник

    [quote name='шофер'] акие Вы тут все Правильные!!!! уверен что у многих на словах одно а на деле другое, я про то что если бы Вы Правильные нашли кошелек то многие поступили бы с точностью наоборот чем тут написали [/quote] Ну зачем же так? Не все у нас работают таксистами. И даже среди таксистов есть порядочные люди которые при обнаружении в машине вещей клиентов стараются вернуть им данные вещи через диспетчерскую службу и социальные сети. Если дело о кошельке с девушками будет развиваться дальше,то адвокат именно на это и будет указывать” Да взяла она,но она хотела вернуть через социальную сеть!” Думаю отказной материла будет..Но репутация девушек подмочена)

    #2198856
    Ватник
    Участник

    [quote name='шофер'] какие Вы тут все Правильные!!!! уверен что у многих на словах одно а на деле другое, я про то что если бы Вы Правильные нашли кошелек то многие поступили бы с точностью наоборот чем тут написали [/quote] не отрицаю, лет наццать назад, когда я был ещё зелен и совершенно морально не зрел, а воровать у людей было “нормальным”, во всяком случае такая атмосфера была в городе 20 лет назад, я возможно “взял” бы чужой забытый кошелёк. Но выдавать здесь откровенно порочные безнравственные перлы- в этом весь вы, шофер.Девчонок в какой-то степени жаль, так больно напороться поддавшись соблазну. Надеюсь для многих это послужит уроком.

    #2198853
    unusual
    Участник

    [quote name='шофер'] а вообще как Вы все тут заголосили, какие Вы тут все Правильные!!!! уверен что у многих на словах одно а на деле другое, я про то что если бы Вы Правильные нашли кошелек то многие поступили бы с точностью наоборот чем тут написали [/quote]Это какой шофер тут возмущается? Тот, который обвинил женщину с ребенком, получивших компенсацию за ожог в детском саду, в алчности. А, тогда понятно! Покуда есть на свете такие шоферы, не быть нашему городу цивилизованным. И что интересно, он свято верит, что все такие же! Слава богу, это не так!

    #2198860
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Сразу чувствуется неравнодушное отношение к чужим материальным благам… Ах это сладкое слово халява… К счастью не все у нас шоферы, по себе судить не надо. В Комсомольске есть порядочные люди. Я как-то обронила во дворе свой сотовый – вернули, просто так, за спасибо [/quote]Я в прошлом году в кафешке на полу обнаружил тысячу рублей.Как совестливый человек, захотел вернуть деньги законному владельцу. Проблема была в том, что в кафе, кроме меня, было еще где-то 20 человек, и я подумал, что если я громко спрошу “кто потерял?”, у денег может обнаружиться более одного хозяина!Тогда я решил подождать немного – может, кто-то обнаружит пропажу и начнет искать. Я честно сидел еще минут двадцать в ожидании – никто из посетителей кипешевать по поводу пропажи денег не торопился.Тогда я подумал, не дать ли эту тысячу персоналу кафе, вдруг потерявший деньги человек обратится к ним. Но потом я понял – а если он не обратится, что станется с деньгами? Станет ли времени и совести у администрации кафе обращаться в полицию, сдавать им находку? Не факт.Тогда я подумал, а может, пойти в церковь и пожертвовать эти деньги на храм? Сделать хоть благое дело, раз уж надежды найти хозяина нет.Но потом я понял, что с юридической точки зрения, раз уж я распоряжаюсь найденными мною деньгами по своему усмотрению, я все равно становлюсь преступником. С точки зрения суда, потрачу ли я эти деньги на храм, или на алкоголь, значения не имеют. К тому же батюшка не даст мне расписку, что я действительно пожертвовал ему деньги.Тогда я вновь подумал – а не положить ли эти деньги обратно на пол, от греха подальше?Но тут же я понял, что это будет просто глупо и нелепо.И вот так я взял эти деньги себе.Еленк@, скажите мне, пожалуйста, как по-Вашему, низко ли я пал.

    #2198865
    Fly#
    Хранитель

    Продолжение темы читаем здесь

    #2198866
    Ватник
    Участник

    [quote name='SharpTech'] если я громко спрошу “кто потерял?”, у денег может обнаружиться более одного хозяина! [/quote] после вопроса “кто потрял деньги?”, можно задать дополнительны вопрос- “сколько купюр и какого достоинства?”. Странно, что уникум, способный запомнить в полтора года стаканы, не догадался.[quote name='SharpTech'] скажите мне, пожалуйста, как по-Вашему, низко ли я пал [/quote] я не Еленка, но Вы совсем не пали, Вы ведь перед этим очень много думали о высокоморальном, как вернуть правильно. В общем конечно выбрали Вы самый надёжный вариант. Вариант с церковью был очень рискованный.

    #2198873
    unusual
    Участник

    [quote name='SharpTech'] И вот так я взял эти деньги себе. [/quote]Видимо Вас до сих пор совесть мучает, раз вспомнили этот случай. Стало быть понесли наказание в виде угрызений совести. Лично я в подобных случаях предпочитаю отдать эти деньги, кому угодно, ибо замечено, что после присвоения находки больше потеряешь.

    #2198886
     VaIerik
    Участник

    Ну в данном случае в новости эта ситуация представлена как кража, т.е. кошелек никто не терял.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.