Тоновый набор номера и др.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1900840
     VaIerik
    Участник

    Недавно открыл для себя интересную вещь, оказывается у нас в городе работает тоновый набор номера.Сижу дома, дай думаю наберу на свой сотовый тоном и бац, звонок зазвенел, ведь раньше то не работало, даже когда цифровуху впаяли на 6 значные номера. Удобно и быстро, отпустил последнюю цифру и почти сразу гудок, в нет так же конектиться можно, неговоря о быстром звонке на сотовый.99% моих друзей тоже не знали. А вы знали? Давно ли работает? Кто нибудь в курсе про такую услугу, есть ли она: сидя в нете по модему, говорят, если кто будет звонить, то связь с нетом приостанавливается, можно недолго поговорить, положить трубу и сидеть в нете дальше, без разрыва соединения?

    #1900841
    Valerik
    Участник

    Тоновый набор (DTMF) работал сразу же после замены АТС. Просто в заявлении на установку телефона, или в отдельном заявлении, нужно было указать что вам оно надо. Возможно сейчас включили для всех.

    #1900889
    ec
    Участник

    Интересно, на моей АТС будет работать? Попробую 🙂 А для “приостановки” Инета во время входящего звонка требуется чтобы модем и провайдер обеспечивали подключение по протоколу V.92 – современные модемы и КУЭС это умеют. По-моему только эту услугу нужно включать отдельным заявлением, как и тоновый набор (подключив услугу,н-р, АОН – автоматом включается тоновый набор)

    #1900906
    Данилка
    Участник

    Все АТС в нашем городе цифровые, за исключением АТС-22.АТС- 55,57,59 электронные производства г. Санкт Петербург.АТС – 53,54,25 (а так же часть 55) электронные немецкие Сименс EWSD.Соответственно, все эти АТС поддерживают ряд дополнительных функций, таких как:- безусловная переадресация вызова- переадресация в случае занятости- сокращенный набор номера- прямая линия- будильник- запрет входящих вызовов (“Извините, но абонент, к которому вы звоните, просил его не беспокоить”)- Запрет исходящих вызовов- определение номера при помощи Caller ID- тоновый набор номера- ожидание\удержание вызова- конференция
    Все эти услуги по умолчанию отключены. Включение услуги стоит 10 рублей. Абонентская плата за каждую услугу 10 рублей.
    Эти услуги не поддерживает АТС-22.АТС 22 – последняя координатная станция г.Комсомольска-на-Амуре, была сдана в эксплуатацию в 1983 году, нормативный срок ее эксплуатации 30 лет.Ближайшее время менять ее не будут.Возможно, что замена АТС-22 на современную цифровую станцию произойдет в 2007-2008 г.г.Если абонент АТС-22 желает поменять свой номер на 25, это будет стоить 2000 рублей.

    #1900915
    ecsmo
    Участник

    [quote name='ec'] Интересно, на моей АТС будет работать? Попробую 🙂 А для “приостановки” Инета во время входящего звонка требуется чтобы модем и провайдер обеспечивали подключение по протоколу V.92 – современные модемы и КУЭС это умеют. По-моему только эту услугу нужно включать отдельным заявлением, как и тоновый набор (подключив услугу,н-р, АОН – автоматом включается тоновый набор) [/quote]
    Не знаю что там насчет отдельного заявления, у меня эта хрень (уведомление о втором звонке) включилась после подключения тонового набора. Теперь при работе модема если кто позвонит, идет срыв синхронизации, попытка ретрейна и АТС перекидывает линию на второй вызов (видать ретрейн как команду воспринимает). Инет есно обрывается нафиг (модем не V.92).

    #1900920
     VaIerik
    Участник

    [quote name='LongHorn']Все эти услуги по умолчанию отключены. Включение услуги стоит 10 рублей. Абонентская плата за каждую услугу 10 рублей. [/quote]Ну насколько я знаю не все услуги стоят 10р., АОН например 5р., а тоновый набор заработал у меня видать после подключения АОН, потому что у знакомых он так и не работает, теперь все понятно.А если номер на 52? Это тогда чья АТС?

    #1900922
    nick67-36
    Участник

    Аон никак не связан с тональным набором, подключение тон. набора бесплатно, а аон раньше стоил 10р активация 5 руб аб.плата сейчас 10\10

    #1900929
     VaIerik
    Участник

    [quote name='nick67-36'] Аон никак не связан с тональным набором, подключение тон. набора бесплатно, а аон раньше стоил 10р активация 5 руб аб.плата сейчас 10\10 [/quote]
    Получается что связан, я подключал только АОН, а тоналка сама заработала, с чего бы? Да и ЕС об этом написал, не спроста наверное. Может прилогается к АОНу, типа подключите АОН и вам тональный набор вдобавок.

    #1900964
    Oya
    Участник

    Вот хорошая темка.Подскажите, плиз, кто-нить… У меня дома телефон с Caller ID? я слышала и читала, что у нас в Комсе сейчас можно её активировать. Но у меня вот вопросик, конвертер ведь тогда не нужен будет? Кто-нить пользовался им? Расскажите…

    #1900972
    ec
    Участник

    [quote name='KpoT'] Получается что связан, я подключал только АОН, а тоналка сама заработала, с чего бы? Да и ЕС об этом написал, не спроста наверное. Может прилогается к АОНу, типа подключите АОН и вам тональный набор вдобавок. [/quote]Я просто недавно читал о новых возможностях, в связи со вводом электронных АТС. Там было написано, что при подключении любой услуги, указанной в перечне (уведомление о входящем вызове, блокирование нежелательных номеров, АОН и тд.)автоматом включается тоновый набор.
    З.Ы. Эххх, жалко что у меня старая АТС… Не работает тоновый набор, пробовал… На сайте Дальсвязи читал, что обещают ее сменить к 2006 году 🙂

    #1900976
    Stitch
    Участник

    [quote name='KpoT'] [quote name='LongHorn']Все эти услуги по умолчанию отключены. Включение услуги стоит 10 рублей. Абонентская плата за каждую услугу 10 рублей. [/quote]Ну насколько я знаю не все услуги стоят 10р., АОН например 5р., а тоновый набор заработал у меня видать после подключения АОН, потому что у знакомых он так и не работает, теперь все понятно.А если номер на 52? Это тогда чья АТС? [/quote]
    Номера 52-78, и 52-79 это АТС Роснета если кому интересно производства Lucent. С самого начала был тоновый набор и прочие прелести цифровой АТС (работает с 98-года).

    #1900999
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Oya'] Вот хорошая темка.Подскажите, плиз, кто-нить… У меня дома телефон с Caller ID? я слышала и читала, что у нас в Комсе сейчас можно её активировать. Но у меня вот вопросик, конвертер ведь тогда не нужен будет? Кто-нить пользовался им? Расскажите… [/quote]
    Caller ID. Оказалось, что эта функция работает только в тех случаях, когда телефонный аппарат подключен к специальным линиям, например, если абонент подключен к городской телефонной сети линией ISDN. Тогда номер звонящего абонента будет высвечиваться на его аппарате.Линии ISDN есть у немногих, а номер звонящего хочется видеть почти всем пользователям. Если подключить аппарат с функцией Caller ID к нашим обычным российским линиям, будет ли он высвечивать номер звонящего? Нет. То есть, если Вы покупаете аппарат Caller ID, можно считать, что этой функции у Вас нет совсем. Однако не все так безнадежно…
    Не знаю откуда такая информация, но помоему у нас он не работал и не будет работать, сама фишка европейская и америкосная, у нас еще не дожили до нее. А вот с конвертером пожалуйста.

    #1901040
    Oya
    Участник

    Насчёт, что у нас CID не работал и не будет работать… В Хабаровске эту услугу подключают. Сегодня задала свой вопрос Дальсвязи как ответят, сообщу. А то что какие, то из АТС поддерживают CallerID – это точно. 🙂 А про ISDN я знаю, узнавала. Подключени 10000 стоит, да ещё и абон плата не малая…[smile :-/]

    #1903168
     VaIerik
    Участник

    Помоему случилось то, о чем говорила Oya, у меня заработал АОН на телефоне, который имеет только Caller ID.Видать и у нас подрубили, без всяких дополнительных АОН’ов телефон определяет номера. Прикольная тема.

    #1903216
    JokeR?
    Участник

    У меня тоже заработал определитель номеров Caller ID, я сначала глазам своим не поверил. Думаю, да пока у нас в Комсе эту услугу подключать, то 100 лет пройдет, но я ошибался…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.