Тоновый набор номера и др.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1903224
    Oya
    Участник

    2 КроТ и yura.kms а у вас какие АТС? У нас тоже телефон с CID? но его работы я пока не заметила[smile :-/]

    #1903231
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Oya'] 2 КроТ и yura.kms а у вас какие АТС? У нас тоже телефон с CID? но его работы я пока не заметила[smile :-/] [/quote]
    Как сказал Стич в этой же теме – получается что у меня АТС Роснета, производства Lucen. Номер на 52 начинается.Ну и для определения надо заяву писать естесно. Иначе сам по себе АОН не будет работать.

    #1903236
    JokeR?
    Участник

    [quote name='Oya'] 2 КроТ и yura.kms а у вас какие АТС? У нас тоже телефон с CID? но его работы я пока не заметила[smile :-/] [/quote] Oya, у меня АТС начинается на 54. Но как уже сказал Крот, чтобы Caller ID заработал, нужно подключить услугу АОН. АОН можно подключить на нашей ГТС (напротив ЦУМ-а, где торговый центр “Лидер”, вход в ГТС со двора). Проходишь с паспортом (на кого зарегистрирован телефон) в самый самый конец до двери, на которой написано “приёмная”. Просишь заявление на услугу АОН, потом идешь на Главпочтамт платишь 10р, звонишь в приёмную и говоришь об оплате. И на следующий день все будет работать! P.S. При подключении услуги АОН абонентская плата за телефон будет не 200р, а 205р.

    #1903253
    Oya
    Участник

    [quote name='yura.kms'] [quote name='Oya'] 2 КроТ и yura.kms а у вас какие АТС? У нас тоже телефон с CID? но его работы я пока не заметила[smile :-/] [/quote] Oya, у меня АТС начинается на 54. Но как уже сказал Крот, чтобы Caller ID заработал, нужно подключить услугу АОН. АОН можно подключить на нашей ГТС (напротив ЦУМ-а, где торговый центр “Лидер”, вход в ГТС со двора). Проходишь с паспортом (на кого зарегистрирован телефон) в самый самый конец до двери, на которой написано “приёмная”. Просишь заявление на услугу АОН, потом идешь на Главпочтамт платишь 10р, звонишь в приёмную и говоришь об оплате. И на следующий день все будет работать! P.S. При подключении услуги АОН абонентская плата за телефон будет не 200р, а 205р. [/quote]Спасибо большое, а можно просто паспорт человека, на кот зарегистрирован телефон? Или его тоже с собой нужно вести?

    #1903262
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Oya'] Спасибо большое, а можно просто паспорт человека, на кот зарегистрирован телефон? Или его тоже с собой нужно вести? [/quote]
    Помоему хватит только паспорта, а вообще можешь поинтересоваться у них сама по тел. 54-57-54. (почти год назад был этот).

    #1903276
    JokeR?
    Участник

    Oya, достаточно паспорта человека, на которого оформлен телефон. Я ходил подключас услугу АОН и Тональный набор сам, хотя телефон оформлен на папу.

    #1903311
     VaIerik
    Участник

    Я тут на досуге заметил интересный для меня фактик. Тема в том что этот CID не определит номер, если к вам звонят с сотового с включенным антиопределителем, а мой старый АОН в виде приставки Эллис-Т130 все спокойно определял, так что пока не буду спешить избавляться от него, хотя это очень очень редко бывает. Кстати удобно что CID определяет номер полностью, начиная с 8 и далее код города и телефон, чего не делал тот же Эллис.

    #1947004
    wwn_kms
    Участник

    [quote name='LongHorn'] Все АТС в нашем городе цифровые, за исключением АТС-22.АТС- 55,57,59 электронные производства г. Санкт Петербург.АТС – 53,54,25 (а так же часть 55) электронные немецкие Сименс EWSD.Соответственно, все эти АТС поддерживают ряд дополнительных функций, таких как:- безусловная переадресация вызова- переадресация в случае занятости- сокращенный набор номера- прямая линия- будильник- запрет входящих вызовов (“Извините, но абонент, к которому вы звоните, просил его не беспокоить”)- Запрет исходящих вызовов- определение номера при помощи Caller ID- тоновый набор номера- ожидание\удержание вызова- конференцияВсе эти услуги по умолчанию отключены. Включение услуги стоит 10 рублей. Абонентская плата за каждую услугу 10 рублей.[/quote]А вот узнал недавно такую вещь, сказали что CallerID не работает на 55, 57, 59. Только русский АОН. Мне вот интересно у кого нибудь работает CallerID на этих АТСках? Особенно интересует 59-я.

    #1947005
    wwn_kms
    Участник

    [quote name='LongHorn'] Все АТС в нашем городе цифровые, за исключением АТС-22.АТС- 55,57,59 электронные производства г. Санкт Петербург.АТС – 53,54,25 (а так же часть 55) электронные немецкие Сименс EWSD.Соответственно, все эти АТС поддерживают ряд дополнительных функций, таких как:- безусловная переадресация вызова- переадресация в случае занятости- сокращенный набор номера- прямая линия- будильник- запрет входящих вызовов (“Извините, но абонент, к которому вы звоните, просил его не беспокоить”)- Запрет исходящих вызовов- определение номера при помощи Caller ID- тоновый набор номера- ожидание\удержание вызова- конференцияВсе эти услуги по умолчанию отключены. Включение услуги стоит 10 рублей. Абонентская плата за каждую услугу 10 рублей.[/quote]А вот узнал недавно такую вещь, сказали что CallerID не работает на 55, 57, 59. Только русский АОН. Мне вот интересно у кого нибудь работает CallerID на этих АТСках? Особенно интересует 59-я.

    #1947048
    Mafanya
    Участник

    У мнея вобще интересная вещ получается. Подключил услугу АОН на ГТС, телефон у меня Siemens Gigaset CL100, АОН не пашет что за черт?

    #1947242
    wwn_kms
    Участник

    АТС какая? Первые две цифры?

    #1947317
    komues
    Участник

    [quote name='wwn_kms'] А вот узнал недавно такую вещь, сказали что CallerID не работает на 55, 57, 59. Только русский АОН. Мне вот интересно у кого нибудь работает CallerID на этих АТСках? Особенно интересует 59-я. [/quote]CallerID работает только на станциях с оборудованием от Siemens,на остальных – русский аон(с поднятим трубы) 59 – НЕ Siemens,как и 55,57

    #1947318
    komues
    Участник

    [quote name='Mafanya'] У мнея вобще интересная вещ получается. Подключил услугу АОН на ГТС, телефон у меня Siemens Gigaset CL100, АОН не пашет что за черт? [/quote]настрой трубку на русский аон или call_ID,в общем как всегда – RTFM,а может на станции до сих пор не включили/забыли

    #1947329
     VaIerik
    Участник

    Интересно как дела с смсками обстоит, трубка умеет принимать и отсылать, а вот услуги нет такой помоему.А CID тема рульная, иногда даже Китай берет с его длиннющими номерами, показывает номер начиная с кода страны и далее.

    #1947337
    wwn_kms
    Участник

    [quote name='komues']CallerID работает только на станциях с оборудованием от Siemens,на остальных – русский аон(с поднятим трубы) 59 – НЕ Siemens,как и 55,57 [/quote]Да мне так и сказали, я просто думаю может обманули. Ну ладно нет так нет [smile :(]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.