Найти несовершеннолетних девушек, прибравших к рукам чужой кошелёк, помогло фото, опубликованное в интернете

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2198878
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Никто при себе такие суммы не носит. Носят 5000, носят даже 8000 – когда шли в гипер за продуктами. Но тот гипер недавно оплату по картам ввел и теперь даже туда не носят. У людей в кошельках сегодня 300 рублей лежит. [/quote]ну конечно.. Наговорите тут.Всегда с зарплатной карточки снимаю все деньги и ношу в кошельке. Ибо не удобно мне банковской карточкой пользоваться. От беса лукавого эти карточки. Наличка рулит. И, получается, в кошекьке у меня с собой, порою, суммы большие бывают. Но я по кафешкам и прочим злачным местам не хожу (ибо это все от лукавого. Нехрен там делать. Дома можно и кофе попить и поесть.)..

    #2198907
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Bigimot'] А может и не было там 36 тысяч? может эта сумма выдумана? Ну например с девочками поговорили 36 тысяч мол они взяли и отдадут, а те признались лишь бы заявление забрали? Такое может быть? [/quote]Все может быть. Ну, в следующий раз девоньки будут умнее. Коли потерпевший с суммой их оговорил в свою пользу, судебное наказание на пользу, во имя исправления, не пойдет. Останется память, галочка в голове, что с ними поступили несправедливо, считай, терпила обокрал их самих, а полиция и суд этому потворствовали. Во что это со временем выльется – Бог знает. [quote name='Ватник'] это их ШарпТеч научил, он мастер на выдумку. [/quote]А я-то думаю, что мне икается все время, кто меня так вспоминает неделю кряду. А это у Фуфайки попа до сих пор болит, все успокоиться не может.

    #2198930
    Ватник
    Участник

    [quote name='Betsity'] Ватник,даже на рынке уже есть терминалы. [/quote] сегодня не смог рассчитаться карточкой в фирменном магазине нашего мясокомбината, уверен, что таких ещё полно. На рынке Океан и на пл.Кирова тоже нет терминалов, так что Ваши терминалы какие-то виртуальные.[quote name='SharpTech'] терпила обокрал их самих, а полиция и суд этому потворствовали. [/quote] какое глубокое знание уголовной фени, видать дядя Коля научил. Только мне непонятно- зачем эти фантазии? Если дальше их продолжать, то можно насочинять вплоть до доведения до самоубийства или вступление в ОПГ. Только почвы для этих фантазий абсолютно нет. Брякнул кто-то что 36 тыщ не было и понеслось.[quote name='SharpTech'] А это у Фуфайки попа до сих пор болит, все успокоиться не может [/quote] врунишка, который обещал меня игнорировать опять соврамши. Кресло у меня мягкое, так что с этим местом у меня всё в порядке, а если у вас такие проблемы на фоне ваших увлечений, то обсуждайте их на соответствующей ветке вместе с единомышленником хароном.

    #2198950
    Ватник
    Участник

    [quote name='SharpTech'] терпила обокрал их самих, а полиция и суд этому потворствовали. Во что это со временем выльется [/quote]какое глубокое знание уголовной фени, видать дядя Коля научил. Только мне непонятно- зачем эти фантазии? Если дальше их продолжать, то можно насочинять вплоть до вступления в ОПГ несчастных “подставленных” девчонок. Только почвы для этих фантазий абсолютно нет. Брякнул кто-то что 36 тыщ не было и понеслось.[quote name='Betsity'] Ватник,даже на рынке уже есть терминалы. [/quote]сегодня не смог рассчитаться карточкой в фирменном магазине нашего мясокомбината, уверен, что таких ещё полно. На рынке Океан и на пл.Кирова тоже нет терминалов, так что Ваши терминалы какие-то виртуальные. Народу, который носит наличность в бумажниках, значительная часть и 36 тыщ небольшая сумма.[quote name='SharpTech'] у Фуфайки попа до сих пор болит [/quote] вот ШарпТеч и раскрылся. Обращайтесь по этому поводу к харону.

    #2198952
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Ватник'] Только почвы для этих фантазий абсолютно нет. Брякнул кто-то что 36 тыщ не было и понеслось. [/quote]Оговоры со стороны потерпевших, усугубляющих вину подозреваемых или увеличивающих размер ущерба – на практике не редкость, а обыденное явление. Потерпевший – заинтересованное лицо.[quote name='Ватник'] Обращайтесь по этому поводу к харону. [/quote]Да уж, у кого о чем. Харон мне не нужен. Сами выбрали себе виртуального визави, подавшись зачем-то в гомо-ветку форума, вот и воркуйте там на здоровье. [quote name='Ватник'] 36 тыщ небольшая сумма. [/quote]Да, вообще гроши. Простили бы дурочкам такую-то мелочевку.

    #2198996
    tekkno
    Участник

    [quote name='Felis'] Кто мне объяснит, зачем вообще носить в кошельке сумму в 36 тысяч рублей? [/quote]Личное дело хозяина кошелька – сколько, чего, и как ему носить. [quote name='Спица'] Ну вот что у нас за народ такой, честное слово – страна непуганых идиотов [/quote]Правильно ли я понял Вашу логику – виноват в произошедшем человек, у которого что-то украли, потому что он позволил себе “расслабиться”?

    #2198999
    Спица
    Участник

    [nick ‘tekkno’:32182]Никоим образом не снимая хотя бы части вины с несовершеннолетних приятельниц, все-таки мне бы хотелось подчеркнуть важность собственной бдительности граждан. Безусловно, от всех случаев не застрахуешься, да и хочется верить в добропорядочность окружающих, но во многих ситуациях жертвы сами ведут себя крайне безолаберно. А преступники, видя такого “простока, ворон считающего” и доступность чужого имущества, без сомнений и колебаний идут на преступление. Я не думаю, что этим девушкам не объясняли, что так делать нехорошо, что они не осознавали, на что идут. Спонтанная кража, как стечение соблазна и обстоятельств. Слаб человек перед искушением. Зачем же по собственной халатности это искушение создавать, а потом становиться жертвой? Граждане, будьте бдительны)))

    #2199006
    GOLDI
    Участник

    [quote name='Felis'] зачем вообще носить в кошельке сумму в 36 тысяч рублей? [/quote]]Не одна метеллобаза карты не принимает,а на 36 рублей можно набрать металла на гаражные ворота,ну чуть больше. 36 это, нанять людей отремонтировать крышу на даче,и выравнить забор. Это как раз та сумма, которой хватит на замену хондовского мотора,и только на одной авторазборке в городе есть терминальчик. Так что и Вам может придется когда нибуть зайти не в компьютерный магазин, а в дачный за теплицей)

    #2199014
    Ватник
    Участник

    [quote name='GOLDI'] [quote name='Felis'] зачем вообще носить в кошельке сумму в 36 тысяч рублей? [/quote]36 это, нанять людей отремонтировать крышу на даче,и выравнить забор. Это как раз та сумма, которой хватит на замену хондовского мотора,и только на одной авторазборке в городе есть терминальчик. [/quote]можно ещё массу примеров привести, но вроде как аргументов в части обыденности 36 тыщ в бумажнике рядового гражданина достаточно, надеюсь граждане, которые ходят только по супермаркетам, удовлетворены.[quote name='Спица'] Никоим образом не снимая хотя бы части вины с несовершеннолетних приятельниц… Граждане, будьте бдительны))) [/quote]выглядело всё именно так, что Вы и ещё ряд граждан, перекладываете вину именно на потерпевших, но новость вроде как про воришек, а не про лопухов, которые отвлекаются от своих бумажников и сиги забывают включать, так вообще можно дойти до того, что обвинить людей в “бросании” авто под окнами, ну или в ношении денег/кошельков в сумках, а не в нагрудных карманах.[quote name='SharpTech'] Оговоры со стороны потерпевших, усугубляющих вину подозреваемых или увеличивающих размер ущерба – на практике не редкость, а обыденное явление [/quote] Что есть обыденное явление, статистика есть, или дядя Коля рассказывал? Оно на столько же обыденное, как и бессовестные люди и подозревать потерпевших никаких оснований нет и не было, по себе, как говорится, меряете.[quote name='SharpTech'] подавшись зачем-то в гомо-ветку форума [/quote] ладно уже выдумывать, на той ветке ясно всё написано, а вот к этим делам видно кто неравнодушен в своих фантазиях- [quote name='SharpTech'] это у Фуфайки попа до сих пор болит [/quote]

    #2199375
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='SharpTech'] Оговоры со стороны потерпевших, усугубляющих вину подозреваемых или увеличивающих размер ущерба – на практике не редкость, а обыденное явление. Потерпевший – заинтересованное лицо. [/quote]Правильно и делают. Вообще надо обязывать воров компенсировать ущерб в десятикратном размере чтоб не повадно было. Особенно тем кто условник получает за свои “подвиги”.

    #1805184
     VaIerik
    Участник

    А в одноклассниках прям поют про недоразумения сплошные и что весь день дома сидели… Ан нет, уже и признались и даже вернуть обещали.

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.