Армия – служить или не служить?

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 947 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1903962
    balabaser
    Участник

    а кто их садить то будет. У самих прокурорских (военных) солдатики на побегушках. да всех и не пересадишь

    #1903967
     VaIerik
    Участник

    Не пересадишь, но и ручки опускать не надо.Как сказал Эдмунд Берк: “Все что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали.”Надо делать, а такие тоже есть, кто хотябы пытается быть не на побегушках.Кто то же ловил “Оботней в погонах” и сажал их. Если по тихоньку расправлятся с такими приказами, то в армии начнут заниматься своими делами.

    #1903968
    CyberDevil
    Участник

    [quote name='4увак'] Так американцы то сами туда сунулись, России по-моему в ближайшее время не надо в военные конфликты ввязываться,а тем более их провоцировать. А про Вьетнам, так войной он никогда не пойдет ни на кого, вьетнамцы пока наши парнишки в армии бром хавают( до сих пор дают) на наших девушках женятся. Так что скоро Вьетнамом станет Россия, действительно без боя. [/quote]
    России, конечно же конфликты не нужны. А вот кое-каким странам с имперскими амбициями они страсть как нужны. Пример с Ираком я привёл, нефтяной кризиз понимаете ли. А если проблемы с газом, лесом, земельными ресурсами? В какой стране они с избытком, как у нас? В кокой стране плотность населения низкая, как у нас? В какой стране свою армию хаят и не желают служить, как у нас? По поводу Вьетнама Freedom всё сказала.
    [quote name='4увак'] Вообще то основную тему поста пропустила 🙂 . Не будут уже крупные государства воевать по-старому, вот маленькую страну какую прижучить это да, по старинке можно, а страны гиганты вышли уже на новый этап.Так что науку надо развивать, а не казармы драить. А насчет того, чтоб автомат держать уметь, у нас еще в школе была НВП. В армии из рук не выпадал. [/quote]
    Осталось только уборщиц для солдат нанимать 🙂 Интересно, в чём мы являемся страной-гигантом? Территорией, не спорю. Культурой общения, сомневаюсь; технологическим прогрессом и сферой высоких технологий, не думаю; сильной армией, и тут промашка. НВП – штука хорошая. Но школьной подготовкой “сыт” не будешь. После военных кафедр ВУЗов также выходят некудышные офицеры.
    [quote name='KpoT'] Кстати сегодня по новостям сказали, что типа отныне за то что солдаты занимаются не тем чем положено, а это: собирают урожаи и строят дачи генералам по их приказу, то этих приказчиков будут увольнять и(или) под суд отдавать. [/quote]
    Жаль, что раньше не судили. Я, конечно же против, рабского использования солдатской силы.

    #1903974
    balabaser
    Участник

    Ловить то ловили, а вот посадить та не посадили. Вывод: там где реальные бабки крутятся никто никого сажать не будет. А Ходорковский тому исключение из правил, что по законам русского языка является подтверждением

    #1903977
    CyberDevil
    Участник

    [quote name='balabaser'] Ловить то ловили, а вот посадить та не посадили. Вывод: там где реальные бабки крутятся никто никого сажать не будет. А Ходорковский тому исключение из правил, что по законам русского языка является подтверждением [/quote]
    И ловили, и сажали! Ходорковский, подтверждение тому, что против государства бесполезно бороться и обманывать, какими бы миллиардными финансами не располагаешь. Оно в любом случае в выйгрыше останется. А предлагать деньги государству не стоит, оно всё отберёт, и посадит. Так, что думайте за кого голосуете на выборах.
    P.S. А Ходика правильно, что посадили.

    #1903996
     VaIerik
    Участник

    Pihampar писал: “…Я понял, что разговор у нас ни о чём. Я же говорил о том, что с младенчества нужно прививать любовь к матери, Родине, уважение к старшим, помощи слабым, быть добрее и терпимее друг к другу. И будет у нас армия, состоящая из порядочных людей. Не знаю, что здесь непонятного?…”
    Как виртуозно вы подводите понятия любви, уважения, добра и терпимости к службе в армии. Вы прирождённый милитарист.
    “…Однако, я считаю, что с патриотизмом у нас, как раз не совсем в порядке. Телевидение до такой степени американезировано и криминализировано, что дети на утренники в садиках наряжаеются в бэтмэнов, спайдер-мэнов и прочих американских клоунов. Любимые профессии: авторитет, киллер… Кстати, у меня есть знакомые, которые мечтают, когда же на нашу землю наступит американская нога. А по поводу победы над фашизмом в 45-ом, говорят, что зря мы немцев побили, иначе сидели бы в “гаштеттах” и пили Баварское пиво. И что-то я сомневаюсь, что фанаты Джеймса Бонда, Рокки, Рэмбо и других американских сказочных героев будут оборняться против гарных американцких хлопцiв…”
    Голливудские фильмы про бэтмена, спайдермена и прочих клоунов смотрит весь мир. В этом заслуга западных СМИ и киноиндустрии. Кто виноват, что детям интереснее смотреть американские сказки, чем отечественные фильмы про войну. Или вы предлагаете ввести НВП в яслях и детских садах? По поводу авторитетов и киллеров – это уже заслуга российского киноширпотреба. А вот многие дети, между прочим, Гарри Поттера любят и “Властелина колец”! Нельзя во всём винить телевизор! Существует масса других причин, по которым патриотизм в стране на низком уровне, и принуждением к службе в армии его не повысить.По поводу фанатов Бонда, Рэмбо, Рокки – так вы вообще глупость сказали.
    “…Интересно, в чём мы являемся страной-гигантом? Территорией, не спорю. Культурой общения, сомневаюсь; технологическим прогрессом и сферой высоких технологий, не думаю; сильной армией, и тут промашка…”
    Я думаю, что в данном контексте странами-гигантами можно называть государства, имеющие ядерное вооружение. И зря вы, Pihampar, так уверены, что никто не осмелится использовать его в возможной мировой войне. И от нападения на Россию предполагаемых агрессоров сдерживает, скорее всего, та самая “красная кнопка” в чемоданчике президента, а не ваш с freedom патриотизм.
    “…НВП – штука хорошая. Но школьной подготовкой “сыт” не будешь. После военных кафедр ВУЗов также выходят некудышные офицеры…”
    Правильно! А военные ВУЗы не выпускают врачей, учителей, писателей, режиссёров и т.п. Каждый должен заниматься своим делом. А задачей государства является обеспечение условий для каждого занятия, тогда и желающие найдутся. А если государство не в состоянии, то… “…думайте за кого голосуете на выборах!”

    #1904000
    CyberDevil
    Участник

    To Firеlight:
    “…Как виртуозно вы подводите понятия любви, уважения, добра и терпимости к службе в армии. Вы прирождённый милитарист…”
    Где я не прав? Не милитарист я. Но каждый парень должен отслужить 2 года. А может и больше, если Родина скажет.
    “…Голливудские фильмы про бэтмена, спайдермена и прочих клоунов смотрит весь мир. В этом заслуга западных СМИ и киноиндустрии. Кто виноват, что детям интереснее смотреть американские сказки, чем отечественные фильмы про войну. Или вы предлагаете ввести НВП в яслях и детских садах? По поводу авторитетов и киллеров – это уже заслуга российского киноширпотреба. А вот многие дети, между прочим, Гарри Поттера любят и “Властелина колец”! Нельзя во всём винить телевизор! Существует масса других причин, по которым патриотизм в стране на низком уровне, и принуждением к службе в армии его не повысить.По поводу фанатов Бонда, Рэмбо, Рокки – так вы вообще глупость сказали…”
    Да в этом заслуга запада, что на экранах вертится вторсырьё с америки. А некоторые наши режиссёры, разбовляют иностраными клонами, типа “Бригады” и прочей чуши. По поводу НВП с ясель – поооооолная чушь. Не нужно детям про оружие знать. В старших классах нужно этот предмет изучать. С чего вы взяли, что российские и советские сказки не интересны детям? Одно дело, когда не показывают и не снимают новые фильмы, а выбора у наших детей нет, вот и приходится любить героев из дебильных американских сказок. Страна, которой 200 лет и нет культуры, “рассовывает” по всему миру гадость, называя это произведением исскуства. Неприятно, что страна полна подобными людьми, проглатывающие весь этот ширпотреб. У нас многовековая культура. Множество талантливых людей. Недостаток воспитания сказывается. Впрочем, причину и этого можно объянить. Виноваты сами, а не инопланетяне.
    “…Я думаю, что в данном контексте странами-гигантами можно называть государства, имеющие ядерное вооружение. И зря вы, Pihampar, так уверены, что никто не осмелится использовать его в возможной мировой войне. И от нападения на Россию предполагаемых агрессоров сдерживает, скорее всего, та самая “красная кнопка” в чемоданчике президента, а не ваш с freedom патриотизм…”
    Пакистан, Северная Корея, Иран(?) – страны-гиганты? 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 Чтобы уничтожить Пакистан потребуется парочка ракет с соответсвуищими боеголовками. И не смешите про красную кнопочку, да ядерные чемоданчики 🙂 🙂 🙂 . У нас ядерного оружия, чтобы застрелиться осталось 🙂 . И против нас его никто применять не будет. От нас ресурсы нужны. Зачем же их уничтожать? 🙂 Будете вилами отбиваться, а автомату обучать вас, просто времени не будет 🙂 Как раз патриотизм и спасёт.
    “…Правильно! А военные ВУЗы не выпускают врачей, учителей, писателей, режиссёров и т.п. Каждый должен заниматься своим делом. А задачей государства является обеспечение условий для каждого занятия, тогда и желающие найдутся. А если государство не в состоянии, то… “…думайте за кого голосуете на выборах!” …”
    Военные ВУЗЫ выпускают Российских Офицеров. Именно туда идут по желанию. А срочную службу, чтобы элементарными знаниями владеть и понять, что такое дисциплина, должны ВСЕ!!!
    P.S. Не воспринимайте так болезненно, когда с вами не соглашаются. Это очень хорошо, когда у каждого своё мнение. 🙂

    #1904004
    4увак
    Участник

    Против того, чтобы владеть элементарными знаниями, никто не возражает[smile :-)))]. А как например то, что принимается такая поправка к законам об отсрочках, когда возможно будут единственных детей забирать от постелей родителей-инвалидов. Мужчина вообще-то во-первых беспокоится о своей семье и родных, он ответственен за них, а сказать, пусть мои родители будут голодать и умирать пока я буду отдавать долг родине- это имхо эгоизм.

    #1904008
     VaIerik
    Участник

    Pihampar писал: “…Где я не прав? Не милитарист я. Но каждый парень должен отслужить 2 года. А может и больше, если Родина скажет…”
    А если Родина скажет служить лет 25, как раньше? Представляете, какая АРМИЯ у нас будет! Всех победим! 🙂 И не нужно говорить громкие слова про Родину. “…С чего вы взяли, что российские и советские сказки не интересны детям?…”
    А с чего вы взяли, что я так считаю? Читайте внимательнее!
    “…Одно дело, когда не показывают и не снимают новые фильмы, а выбора у наших детей нет, вот и приходится любить героев из дебильных американских сказок. Страна, которой 200 лет…” и т.д. и т.п.
    Давайте не будем превращать эту тему в транспарант для антиамериканских лозунгов.
    “…Пакистан, Северная Корея, Иран(?) – страны-гиганты? Чтобы уничтожить Пакистан потребуется парочка ракет с соответсвуищими боеголовками. И не смешите про красную кнопочку, да ядерные чемоданчики. У нас ядерного оружия, чтобы застрелиться осталось. И против нас его никто применять не будет. От нас ресурсы нужны. Зачем же их уничтожать? Будете вилами отбиваться, а автомату обучать вас, просто времени не будет Как раз патриотизм и спасёт…”
    Вообще-то, я никого смешить не собирался.Чтобы уничтожить Вашингтон, например, или Нью-Йорк понадобится не больше ракет, чем для Пакистана. Ядерного оружия, думаю, у нас хватает, хотя бы для того, чтобы на нас опасались нападать. А больше его и не надо. Странное у вас представление об уничтожении государства. Вы считаете, что для этого нужно сжечь всю территорию страны? Зачем?Ресурсы никто уничтожать и не будет. Уничтожат крупные города, крупные войсковые базы, оборонные предприятия. А дальше, как говорится, дело техники.
    “…Военные ВУЗЫ выпускают Российских Офицеров. Именно туда идут по желанию. А срочную службу, чтобы элементарными знаниями владеть и понять, что такое дисциплина, должны ВСЕ!!!…”
    АДНАЗНАЧНА! 🙂
    “…P.S. Не воспринимайте так болезненно, когда с вами не соглашаются…”
    И вам того-же искренне желаю! 🙂

    #1904011
    CyberDevil
    Участник

    To 4увак:
    Хорошо зная наши кривые законы, многие успешно научились их обходить. У некоторых развивается шизофриния к 18 годам, другие ударными темпапи “стругают” потомство, у другой категории граждан недееспособные родственники на еждивении, остальные руки, головы ломают, а есть, гомосексуалистами прикидывается(а может и на самом деле таковыми являются), верующие в бога появляются… А кто законы придумывает, обсуждает,принимает, подписывает? Наши избранники в госдуме и президент. Что же мы хотим в итоге, сами голосовали. А то, что долг Родине – эгоизм, может быть в какойто степени, ведь в армии человеком становишься, как бы это не нравилось “косарям” на гражданке, а кто-то истинное лицо показывает, деградированного человека. А по сути, в армии человек в ответе за 140 млн. человек.

    #1904013
    4увак
    Участник

    Все, последний пост показал, что ничего мы тут не сварим. Давайте закроем тему, а то она скоро разрастется до 20 страниц, а ничего полезного не получится. Уже тема была на форуме один раз(в прошлом году) тоже ничего не принесла полезного. Получается просто разговор слепого с глухим.

    #1904014
    смерч
    Участник

    Далеко за примером ходить не буду.Товарищ мой сейчас служит лейтенантом на Курилах. На острове – их часть и пару деревушек (но это не важно). Так вот рассказывал, что через 3 дня после прибытия в часть узнают о “проишествии”, которое ночью произошло в казарме.Деды собрали и построили ночью молодых солдатиков. Расставили стулья в казарме и устроили “гонки Формулы-1”. Т.е. солдатика становились на четвереньки, надевали на руки и на ноги тапочки – и вперед!У них даже пит стопы были, т.е. останавливался этот солдатик, его поднимали ещё двое, а ещё один менял тапочки.
    Вопрос: кто из них после этого стал настоящим мужчиной, защитником Родины?

    #1904015
     VaIerik
    Участник

    2 То-Ха: А теперь мой вам вопрос. А ваш товарищ, который лейтенант, он что сделал, когда узнал об этом происшествии??? Только вам “шепотом в тряпочку” рассказал, как “ужастик” про армию? Он не попытался что-то сделать, взять какую-то ответственность на себя за тех новобранцев, которых унижали? Ведь он наделен властью и над “дедами” тоже.

    #1904017
    CyberDevil
    Участник

    [quote name='Firelight'] Pihampar писал: “…Где я не прав? Не милитарист я. Но каждый парень должен отслужить 2 года. А может и больше, если Родина скажет…”
    А если Родина скажет служить лет 25, как раньше? Представляете, какая АРМИЯ у нас будет! Всех победим! 🙂 И не нужно говорить громкие слова про Родину. [/quote]
    25 лет не скажет. Царские времена прошли. Я родился в этой стране, собственно чему и рад. Странно, что я не имею права говорить о своей Родине? Я же не о вашей говорю. 🙂
    [quote name='Firelight']“…С чего вы взяли, что российские и советские сказки не интересны детям?…”
    А с чего вы взяли, что я так считаю? Читайте внимательнее![/quote]
    цитата:”…Кто виноват, что детям интереснее смотреть американские сказки, чем отечественные фильмы про войну…”
    Сказки, вы и имете ввиду “Крепкий орешек” и “Армагеддон” или “Гарри Поттер” и “Властелин колец”? Что конкретнее, вы сравниваете с отечественным кинематографом про войну?
    [quote name='Firelight']“…Одно дело, когда не показывают и не снимают новые фильмы, а выбора у наших детей нет, вот и приходится любить героев из дебильных американских сказок. Страна, которой 200 лет…” и т.д. и т.п.
    Давайте не будем превращать эту тему в транспарант для антиамериканских лозунгов. [/quote]
    Вижу, что тема больная для вас, как никак детство прошло под влиянием заокеанского “исскуства”.
    [quote name='Firelight']“…Пакистан, Северная Корея, Иран(?) – страны-гиганты? Чтобы уничтожить Пакистан потребуется парочка ракет с соответсвуищими боеголовками. И не смешите про красную кнопочку, да ядерные чемоданчики. У нас ядерного оружия, чтобы застрелиться осталось. И против нас его никто применять не будет. От нас ресурсы нужны. Зачем же их уничтожать? Будете вилами отбиваться, а автомату обучать вас, просто времени не будет Как раз патриотизм и спасёт…”
    Вообще-то, я никого смешить не собирался.Чтобы уничтожить Вашингтон, например, или Нью-Йорк понадобится не больше ракет, чем для Пакистана. Ядерного оружия, думаю, у нас хватает, хотя бы для того, чтобы на нас опасались нападать. А больше его и не надо. Странное у вас представление об уничтожении государства. Вы считаете, что для этого нужно сжечь всю территорию страны? Зачем?Ресурсы никто уничтожать и не будет. Уничтожат крупные города, крупные войсковые базы, оборонные предприятия. А дальше, как говорится, дело техники. [/quote]
    Откуда вы знаете, что ракет достаточно, хотя бы для защиты? Насколько я знаю, в ближайшие годы ядерного оружия у нас и от Пакистана оборняться не будет. С вашей политикой “армия для желающих” кто вообще защищать нас будет? Какие войсковые базы? Их же не будет, если все будут размышлять как вы? Какие оборонные предпиятия? Загнивающий “завод им.Гагарина”? А придётся уничтожать всё. Так как найдутся люди которые будут думать не как вы и противостоять агрессии.

    #1904020
    4увак
    Участник

    Ну так вот, если начали уж говорить про ядерное вооружение, прошу заметить, не срочники же разработкой оружия занимаются, так что в этом то хоть не надо не желающих срочную нести обвинять. А вот деньги на новые разработки действительно нужны, так что брать надо имхо не количеством а качеством, надо же эволюционировать то. Может быть стоит поискать решение и в этом ключе.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 947 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.