Армия – служить или не служить?

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 947 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1905452
    CyberDevil
    Участник

    То a_smurnOFF:
    Я вас не понял.
    А подобных статей множество. Только смысла от того, что кто-то прочитает похожее, не будет с таким мышлением, только отрицательное отношение. И посему в армии будет определённое количество “недочеловеков”, которые бросают тень на вооружённые силы. Мы сами не хотим всё изменить в лучшую сторону. Желание легко обоготиться – мечта каждого, по крайней мере большинства. Отсюда, одна из причин, и не желание идти служить.

    #1905454
    Haibane
    Участник

    Когда идёшь в армию, становишься марионеткой в руках политики. Человек должен сознательно выбирать что ему делать, а подчиняться чьим-то приказам не достойно его.

    #1905475
    CyberDevil
    Участник

    To Haibane:
    Армия – это не детский сад и не университет благородных девиц. Это прежде всего порядок и дисциплина. Армия без дисциплины, без подчинения её составляющей – есть банда, угрожающая собственной стране. А когда политики с помощью армии решают свои “грязные” вопросы – это не вина военнослужащих!

    #1905485
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Pihampar'] То a_smurnOFF:Мы сами не хотим всё изменить в лучшую сторону. Желание легко обоготиться – мечта каждого, по крайней мере большинства. Отсюда, одна из причин, и не желание идти служить. [/quote]не понял Вас, как связано “желание обогатиться” со службой в армии? и как связано “хотение изменить в лучшую сторону” со службой в армии? лично мне уже больше 27, так что призыву я не подлежу (только если сборы, тьфу-тьфу-тьфу на них), так что изменить не только не хочу, но и не могу.едиснтвенный вариант “как я могу изменить” эту ситуацию – участиве в политике (пассивно-через выборы, активно- через соответсвующие дискуссии, в т.ч. здесь).
    неплохой креатифчик:http://kubanfc.ru/selff/kosi.jpg

    #1905520
    Vyalii P
    Участник

    2 года поскорее страшный сон. дают в армии- узнает человек в обычной жизни? Скажите мне, может быть я изменю ей

    #1905521
    Vyalii P
    Участник

    тьфу-тьфу-тьфу на х, так что изменить не только не хочу, но и не могу.едиснтвенный вариант “как я могу изменить” – участиве пассивно-через …, активно- через соответсвующие в т.ч.
    неплохой креатифчик:)

    #1905522
    Vyalii P
    Участник

    тьфу-тьфу-тьфу на х, так что изменить не только не хочу, но и не могу.едиснтвенный вариант “как я могу изменить” – участиве пассивно-через …, активно- через соответсвующие в т.ч.
    неплохой креатифчик:)

    #1905916
    a_smurn0FF
    Участник

    кстати не то вчера, не то позавчера был неплохой репортажик по Вести-Хабаровск про то как военком и молиционер ходят по домам призывников.”самый сенокос” (с) 😀

    #1906323
    a_smurn0FF
    Участник

    про армию Израиля:http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/79n/n79n-s30.shtml%5Bquote%5DНет запрета на дедовщину. Нет дедовщины. Хитрые евреи уже в семье приучают старших детей помогать младшим. И беспризорников там нет, и детских домов нет. Осиротевших сразу берет к себе какая-нибудь семья. Без всякого усыновления. Берут и кормят, пока не вырастет.[/quote]Про армию читайте после последней фотографии в статье.

    #1906332
    mootal
    Участник

    2Михайло:чем раньше начнешь косить, тем лучше (:например, можно периодически приходить к врачу и говорить что у тебя болит голова. со временем в истории болезни накопится достаточно таких записей, что может в дальнейшем сказаться на категории годности.знаю случай, когда парень таким образом (именно по голове) откосил от армии. совсем (:

    #1906494
    Kolobo4?
    Участник

    🙂 а вот я не кошу и всё равно не иду никуда несмотря што неучюсь [smile cool]

    #1906504
    Я_такой
    Участник

    Вот к примеру сейчас жалуются, что некому работать на скорой… ну так сделали бы армию альтернативной – сразу бы все места заполнились бы армейцами в халатах и.т.д.

    #1906505
    ИЗОльда
    Участник

    А у девченок отношение меняется к парням, которые отслужили в армейке, в лучшую, прошу заметить сторону! Может это и только моё мнение, но так было… НО, своих детей я не буду торопится отправлять в Армию, если конечно не сделают контрактную. Но даже и тут все будет зависеть от жизненной позиции каждого новобранца(ну и словечко…), не каждый сможет по серьёзному постоять за себя!

    #1906519
    CyberDevil
    Участник

    Не мешало бы правительству дописать поправку к закону о службе в армии. Не служившим закрыть все пути к росту и карьере, не брать на престижную работу. Как в советские времена, в армии не был – ты …но! 🙂

    #1906523
    Oya
    Участник

    [quote name='Pihampar'] Не мешало бы правительству дописать поправку к закону о службе в армии. Не служившим закрыть все пути к росту и карьере, не брать на престижную работу. Как в советские времена, в армии не был – ты …но! 🙂 [/quote]Ну допустим мой родной дядька не был в армии, т.к. по здоровью не прошёл (зрение), даже на военку в институте не взяли. В итоге он сделал ОЧЕНЬ хорошую карьеру, ему отсутствие службы в рядах СА никак не помешало в этом. А мой двоюродный дядька служил, но как был шофёром, так им и остался. Так что про …но, слишком громко сказано! 😀

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 947 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.