Армия – служить или не служить?

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 947 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1921547
    Karluha
    Участник

    Следуя твоей логике любой отсидевший выше отслужившего!?

    #1921557
     VaIerik
    Участник

    Конечно нужно в армии служить, даже сейчас , когда появилась альтернативная служба , я не считаю что она подходит для здоровых парней (Не здоровых оставим в стороне). Мужчина в первую очередь дожен быть мужчиной а не санитаром и поваром! А на счет того что в армии дедовщина это конечно не везде, но увы она есть. Все конечно зависит и от самого человека как себя приподашь так и будут к тебе относиться всю службу. Конечно восраст такой-18лет, глуповато дело,но ничего не поделаешь! Вот и воспитывают. У меня брат например служит в неотдаленных от ВАС местах, г.Кяхта и ему очень нравиться, более того он хочет остаться и продолжить службу по кантракту, я за него очень рада и считаю что вот он настоящий мужчина! Армия Закаляет! Воспитывает! Делает из молодых сопляков настоящих мужчин! Дорогие наши мальчики про армию можно говорить что угодно, обсуждать любые темы про армию, но пройти это обязательно нужно, ведь вы наши защитники,наша гордость. Кормильцы наших семей, без вас и мы вымрем, так давайте служить, а не обабиваться!!! К сожалению сейчас много лиц мужского пола, которые просто обабились.

    #1921558
     VaIerik
    Участник

    Конечно нужно в армии служить, даже сейчас , когда появилась альтернативная служба , я не считаю что она подходит для здоровых парней (Не здоровых оставим в стороне). Мужчина в первую очередь дожен быть мужчиной а не санитаром и поваром! А на счет того что в армии дедовщина это конечно не везде, но увы она есть. Все конечно зависит и от самого человека как себя приподашь так и будут к тебе относиться всю службу. Конечно восраст такой-18лет, глуповато дело,но ничего не поделаешь! Вот и воспитывают. У меня брат например служит в неотдаленных от ВАС местах, г.Кяхта и ему очень нравиться, более того он хочет остаться и продолжить службу по кантракту, я за него очень рада и считаю что вот он настоящий мужчина! Армия Закаляет! Воспитывает! Делает из молодых сопляков настоящих мужчин! Дорогие наши мальчики про армию можно говорить что угодно, обсуждать любые темы про армию, но пройти это обязательно нужно, ведь вы наши защитники,наша гордость. Кормильцы наших семей, без вас и мы вымрем, так давайте служить, а не обабиваться!!! К сожалению сейчас много лиц мужского пола, которые просто обабились.[link url='http://www.komcity.ru/'] ссылка [/link][link url='http://www.komcity.ru/'] ссылка [/link]

    #1921612
    Daemon777
    Участник

    Кто решил связать свою жизнь с Армией подумай хорошо.Как сказал один всем известный прапор,что военный это не профессия-это половая ориентация.

    #1922444
     VaIerik
    Участник

    Дамы и и Господа у Вас у нас у тупых военных есть выражение “Как одену портупею, так умнею и умнею, в акакдемию пойду”(шутка).А на счет трудностей на гражданке спорить не буду, ну Вы блин докажите, что Вы на гражданке принесете пользы нашей поганной Родине больше, а не отмазки нелепые кидайте.А то вы тут кричите о том, что в отношении нас законы нарушаются, а сами не лучше

    #1922504
    a_smurn0FF
    Участник

    http://www.echo.msk.ru/programs/code/42280/
    [quote]Что я могу сказать по поводу того, что тысяча людей гибнет от дедовщины, а сто тысяч людей гибнет от наркотиков? А вот на российских дорогах гибнет еще больше. А вот от птичьего гриппа еще сейчас гибнут люди. Я как-то не вижу связь – давайте служить в армии, чтобы не гибнуть от птичьего гриппа? Или давайте служить в армии, чтобы не попадать в аварии на дорогах? Ну, правда, может быть, слушатель видит эту связь, а я не вижу связь между количеством людей, которые служат в армии и гибнут в армии от дедовщины, и количеством людей, которые гибнут от наркотиков.Скажите, пожалуйста, а можно конкретный вопрос про рядового Андрея Сычева? Его деды в новогоднюю ночь насиловали, привязали к стулу, били. К чему конкретно они его готовили? Какой воспитательный процесс был проведен над Андреем Сычевым? Из него героя воспитывали или как?[/quote]

    #1925088
    a_smurn0FF
    Участник

    http://gazeta.ru/2006/03/30/oa_194114.shtml%5Bquote%5DМинобороны добилось одобрения законопроекта по отмене девяти отсрочек. Сомнений в том, что они пройдут и Госдуму, практически нет. Так что с 2008 года в армию на 12 месяцев отправятся отцы малолетних детей, учащиеся ПТУ и техникумов, сельские врачи, педагоги и «балалаечники». Прежде всего, речь идет о молодых людях, занятых постоянным уходом за близкими родственниками-инвалидами I и II групп, а также гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет). По мнению военных, в России много семей, где родители-пенсионеры или инвалиды работают и обеспечивают себя самостоятельно[/quote]Вот так оно всё и кончилось. Теперь право выбора ограничили, теперь такого вопроса “служить-не служить” уже не стоит на повестке дня.

    #1925117
    matador
    Участник

    [quote name='Angry'] А на счет трудностей на гражданке спорить не буду, ну Вы блин докажите, что Вы на гражданке принесете пользы нашей поганной Родине больше, а не отмазки нелепые кидайте.[/quote]
    доказывать что либо имеет смысл только в том случае если собеседник готов к диалогу (совместному обсуждению), а не сидит в танке с задраенными люками.
    лично я готов доказать тебе что от меня больше пользы как от гражданского лица, нежели как от военнослужащего. пользы для, как ты нашей поганой Родины.Уважаемый, а может вам свалить из страны? из нашей поганой Родины?

    #1925322
    mootal
    Участник

    никто не поднимал вопрос про военные кафедры. я вот, например, не понимаю зачем они нужны.выпускник военной кафедры имеет высшее образование, т.е. уровень его подготовки в среднем значительно лучше чем у ПТУшника или технаря. в идеале он имеет бОльшие перспективы устроиться на высокооплачиваемую работу, чем остальные, а значит с него и бОльшие средства отчисляются в бюджет в виде налогов.если же такой человек сразу после вуза уходит в армию офицером случается вот что:1. за два года армии мозги костенеют, значительно уменьшается способность к обучению2. до полугода после армии теряется на адаптацию к гражданской жизни3. за время службы теряется квалификация как инженера4 теряются многие связи и возможности, по которым можно было устроиться на работу. такие связи нарабатываются у многих начиная со 2-го, 3-го курса. на 4-м, 5-м многие уже фактически работают по специальности. так вот после армии эти связи приходится восстанавливать или создавать новые.По идее должны быть преимущества для государства от таких офицеров:1. образуется резерв офицеров с достаточно высоким уровнем образования, который можно использовать при мобилизации2. замещается недостаток кадровых младших офицеров, существующий сейчас из-за того, что престиж службы в армии значительно упал с 90-х годов.Однако на деле эти выгоды превращаются вот во что:1. “пиджаки” приходят на службу, прекрасно осознавая что никогда не будут служить в армии по собственному желанию. поэтому стремления служить ХОРОШО нет никакого (есть только совесть и осознание, что нужно “построить” службу так, чтобы не было ненужных проблем)2. “пиджак” начинает службу, не имея никакого практического опыта. он человек временный. это используется кадровыми офицерами для “списывания” всех недостатков на него. то, как навешивают на “пиджаков” недостачи в мат. части, уже стало притчей.3. реально таких офицеров никто не призывает и никогда не призовет. в локальных конфликтах они не могут быть использованы (доверять людей непрофессиональным военным не будет ни один генерал), в случае широкомасштабных боевых действий не будет времени на переподготовку таких офицеров.
    у кого-нибудь еще есть мысли по этому вопросу?

    #1933402
    _NaRK0man_
    Участник

    я бы с удовольствием пошол служить как время придет)) я *за морфлот или погран войска* Дедовшины там нет!!! 😀

    #1934144
    a_smurn0FF
    Участник

    http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/39n/n39n-s17.shtml”Закон об отмене отсрочек будет принят до конца весенней сессии”(сессии парламентской 😉 )

    #1934148
     VaIerik
    Участник

    [quote name='DobeRMaN'] я бы с удовольствием пошол служить как время придет)) я *за морфлот или погран войска* Дедовшины там нет!!! 😀 [/quote]Твои предположения ошибочны, поверь мне 😉

    #1934219
    Unused
    Участник

    Полностью согласен с Bogdanom. Особенно по части мореков.

    #1934240
    J_Freman?
    Участник

    [quote name='DRAGRACER'] Отказ от службы в армии, помоему это и есть как отказ заступиться!!! [/quote]Ничаго подобного!!! Просто человеку по какой то причине нет необходимости служить.Может быть если недайбог война он возьмет в руки калаш и будет нехуже сражатся чем будучи в армии.

    #1941744
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bogdan'] [quote name='DobeRMaN'] я бы с удовольствием пошол служить как время придет)) я *за морфлот или погран войска* Дедовшины там нет!!! 😀 [/quote]Твои предположения ошибочны, поверь мне 😉 [/quote]Это ошибаешся на скока я знаю….Дедовшины не в морфлоте не в погран войсках нет………..Впринцеепе попробую обяснить пачему! Там нет дедовшины_______________________________________________________________________________________________Погран войска- Вот представь что там была бы дедовшина…В наряд они ходят с баевым оружием…Охраняют гранницу.!! А вот теперь взяли там какогонить молодого который тока пришол служить.. Ну они его и избили к примерну сильно…. А тот кто его избивал пайдет с ним в наряд с баевым оружием.. Чуть чё не так .. И он застрелит сваих обидчиков… Там такое не допустимо…..______________________________________________________________________________________________Морфлот….Причина таже самая.. вокруг океан.. и начнеться что то такое и выкинут его за борт..А жить то всем охото так шо так дедовшины нет……..И есть знакомы пацаны которые служили и в пагранке и в морфлоте.. Там дедовшины нет они сказили что сто процентов там её искоренили!!!!!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 947 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.