Армия – служить или не служить?

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 947 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1941870
     VaIerik
    Участник

    2 NarkomanПо статистике, там действительно, дедовщины меньше чем в среднестатистических частях, но вот чтобы совсем небыло – это фантастика какая-то.”..А тот кто его избивал пайдет с ним в наряд с баевым оружием.. Чуть чё не так ..”И что? Думаешь молодой солдат осмелиться застрелить или хотя бы направить ствол на деда? Чтоб потом сидеть лет десять в тюрьме?Или быть опущенным или избитым другими дедами.Тоже самое на флоте. А единственное почему там меньше дедовщины, это то что в этих подразделениях солдаты хоть чем-то заняты. В отличие от других родах войск, где тупо сидят в казармах или там роют окопы.

    #1941935
    matador
    Участник

    [quote name='Komart']А единственное почему там меньше дедовщины, это то что в этих подразделениях солдаты хоть чем-то заняты. В отличие от других родах войск, где тупо сидят в казармах или там роют окопы. [/quote]полностью согласен.дедовщины нет в развернутых частях, где солдат реально служит, а не отбывает срок.но таких частей мало.про морфлот – базы обеспечения тоже типа морфлот, только делать там особо нечего и дедовщина там есть.такчто, Наркоман, не торопись стать сухопутным моряком.

    #1942142
    hameleon
    Участник

    [quote name='-Narkoman-']Морфлот….Причина таже самая.. вокруг океан.. и начнеться что то такое и выкинут его за борт..А жить то всем охото так шо так дедовшины нет……..[/quote]1. Это ложь.2. Ты не служил на флоте.Если твоим друзьям повезло и их командиры реально контролировали атмосферу в коллективе(Афигенная редкость), то я рад за них – им повезло. А в подавляющем количестве экипажи, где полный беспредел и “нестукачество”(круговая порука).А вообще для разностороннего развития сгоняй на http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1045689099. Отслужишь во флоте, обязательно расскажи мне, как она “школа жизни”

    #1942171
    NOKIA
    Участник

    хыы ну и гон в армию служить идут только те у кого не хватилшо мозгов и денег отмазаться от нее или только для того что бы слинять от ментов а все нармальные пацаны уже давно откосили вуот так !1[smile badgrin]

    #1942182
     VaIerik
    Участник

    2 Нокиаа вот это уже оскорбление личности…Что ты хочешь сказать нет “нормальных” пацанов среди солдатов?!

    #1945867
    lukynec
    Участник

    [quote name='Oya'] [quote name='grina'] [quote name='Oya'] Я считаю, что у любого человека должен быть выбор – служить или нет. И именно он, а не какой-то дядя в погонах, должен решить этот вопрос! [/quote]Ну, да как раз Китай будет просто счастлив ,если мы так и сделаем [smile badgrin], как раз тогда можно весь Дальний Восток и оттяпать, кто будет тогда служить в этой армии,подумай сама?? [smile doubt]Служить надо , и служить надо всем!!! Но токо сперва надо сделать реформу армии,чтоб там были нормальные условия, в которой и правда бы люди учились служить Родине и не калечились просто так [smile :-/][/quote]Китайцы никогда первыми не нападали, за всю свою историю! Если бы они так делали, то мир давно бы принадлежал Китаю.Но о какой демократии можно говорить, когда человека силком заставляют делать то, что он не хочет? [/quote]Интересно, а на Даманском это мы, что ли первые напали, да и грничные с Китаем вопросы по настоящее время окончательно не разрешены !

    #1945872
    lukynec
    Участник

    Демократия, как и дисциплина – есть осознанная необходимость, и хочу, не хочу это не довод, это уже анархией тянет, а не демократией !

    #1945965
    CyberDevil
    Участник

    [quote name='NOKIA'] хыы ну и гон в армию служить идут только те у кого не хватилшо мозгов и денег отмазаться от нее или только для того что бы слинять от ментов а все нармальные пацаны уже давно откосили вуот так !1[smile badgrin] [/quote]“Парень мозговитый”, ты бы хоть без ошибок написал! Судя по-всему ты не призывного возроста (по интеллекту разумеется). И, если “косил”, то скорее всего по причене беса, который попутал ориентацию “реального пацана”.

    #1946074
    lukynec
    Участник

    Чтобы в Армии служить, нужно Родину любить, и ещё, я думаю, точнее уверен, что тот, кто не служил в ВС, тот и говорить о службе не может, он просто ничего об этом не знает. Что , или из газеток о службе чего то понял — Так это же несерьёзно.

    #1947203
    kapaHgaLLI
    Участник

    [quote name='lukynec'] Чтобы в Армии служить, нужно Родину любить, и ещё, я думаю, точнее уверен, что тот, кто не служил в ВС, тот и говорить о службе не может, он просто ничего об этом не знает. Что , или из газеток о службе чего то понял — Так это же несерьёзно. [/quote]Чем отличается человек от животного? Абстрактным мышлением. Т.е. не нужно быть в армии, чтоб иметь представление о ней. а “газетки” довольно точно отображают реалии нашей армии

    #1947221
    ЁжЫк
    Участник

    NOKIa- зря ты так…есть люди, и даже с мозгами, не поверишь… и служат ведь…

    #1947303
    Stroke
    Участник

    [quote name='NOKIA'] хыы ну и гон в армию служить идут только те у кого не хватилшо мозгов и денег отмазаться от нее или только для того что бы слинять от ментов а все нармальные пацаны уже давно откосили вуот так ![smile badgrin] [/quote]Ну ты и ерунду отмочил!Нормальные парни вот как раз наоборот в штаны не мочатся и под дебилов не косят, и не придумывают себе кучу страных болячек и откорячек…Думаете в армии так плохо? НУ кто вам такое сказал, а?Будь нормальным человеком – вот всё правило!А то что случилось с Сычёвым – это реально позор для Вооружённых Сил. Таким происшествиям место на гражданке, где дебилов и прочего отребья больше встречается чем в войсках…З.Ы. Слово “пацан” берёт своё начало из иврита. Им называли непоседливых детей, а в переводе оно значит знакомое всем любителям писАть на заборе слово из трёх букв – …Прикольно теперь звучит, да- Ты реальный пацан!- Да, спасибо![smile =)))]

    #1947352
    boogie_mks
    Участник

    Как военный скажу вам так. Сейчас каждый конфликт в нормальных частях, решается очень просто. В отношении бойца который прменил к сослуживцу НУВ, в любой степени тяжести просто возбуждается уголовное дело. Взависимости от тяжести преступления дают либо условник либо на нары. Служу в штабе нашего ДВ соединения ПВО. Подчиненных частей – туча по всему ДВ, от Сахалина до Комсомольска. Только и успеваю читать – возбуждено… возбуждено… Солдаты просто боятся начали. Жаль конечно что толчком к этим переменам послужило такое позорное происшествие.

    #1948353
    Sanya-666
    Участник

    Я конечно не против служить в армии, и то что сказал Stroke: если ты нормальный парень то в коллективе тебя примут нормально. А вот на счет дедовщины-это просто придурки полные, сам бы лично поубивал таких.У нас в стране не так пишут законы, в Америке, например, все перешли уже давно на службу по кантракту. Если человек хочит служить то пусть идет служит.Я вот хочу закончить институт, а после него идти служить это вообще гон, за два года все забудешь, да и деды все повыбивают, а устроиться после армии на работу тоже не реально. 🙁

    #1964573
    a_smurn0FF
    Участник

    http://www.ej.ru/comments/entry/5931/%5Bquote%5D… пока я выпрашивал у геологов вертолет, пока добирался до воинской части, моего солдата, представьте, перебросили в гарнизон на другом конце Сибири. Все свидетели званием ниже старшего лейтенанта просто онемели. Все постарше врали согласованными фразами. Но это еще что! Я попросил показать солдатский нужник, где что ни вечер избивали моего первогодка. Чтобы сравнить с деталями из письма, лежавшего у меня в кармане. К моему удивлению, не отказали. Но пока я преодолевал, в сопровождении дежурного капитана, триста метров по дощатому тротуару, сортир запылал. Я бы присвоил этому пожару высшую пятую категорию. Но вообще-то туалеты так ярко не горят. Так пылают только склады горюче-смазочных материалов. [/quote]Тема общественного контроля (гражданского контроля), имхо, является первозначимой, т.к. именно при наличии гарантий будут родители безбоязненно отдавать детей в армию.

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 947 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.