Армия – служить или не служить?

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 947 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1964602
    lukynec
    Участник

    Читал, читал, читал, и понял главное – мало кто понимает то, что реформу нужно делать не в Армии, а в стране в целом. Армия по предназначению должна учить молодого чела военному делу, а на самом деле мы скатились к тому, что Армия должна со страшной силой исправлять огрехи воспитания семьи, школы, и др.То есть воспитывать. Деды не в Армии делаются, или вернее воспроизводятся ! Они приходят туда уже готовыми ! Они туда приходят подростками ! Ведь это же непереваримо – в 18 лет – подросток !Обалдеть. А это можно услышать и увидеть по ТВ ежедневно, 18-ти летний подросток. А чего можно ожидать от подростка, недоросля, которого кидают в замкнутый коллектив таких же подростков ?Поэтому зря вы все на офицеров бочку катите, это не педагог в школе, не воспитатель в детском садике, перед ним вообще то другие задачи должны стоять, да и прописано это именно так – учить военному делу, а приходится воспитывать !А ещё вроде как Корней Чуковский когда то сказал, что воспитывают от 2 до 5, а потом можно только перевоспитывать, что гораздо труднее, и чем позднее, тем труднее. А в Армию в 18 приходят. Вот и попробуй перевоспитать этого, который знает в жизни только – дай, дай.

    #1964617
    DeadMoroz
    Участник

    Я считаю что надо служить … Мой дед служил, мой отец служил , и я буду служить только после того как законьчу КнАГТУ [smile badgrin] . Там вобще всего ничего останеться служить .. И буду не просто рядовым а в какойто должности 🙂 … Так что после того как получишь образование которое тебе даст государство ты ему отдашь свой долг перед ним 😉 …

    #1964842
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='lukynec'] Поэтому зря вы все на офицеров бочку катите [/quote]возражу цитатой:[quote]на вопрос ?что делать?? обычно есть два ответа. Один западный ответ — менять правила игры. А другой ответ конфуцианский – сажать правильных чиновников. Вот я как-то в последнее время стала конфуцианкой. Потому что я не вижу — у нас не такое уж большое количество правил игры, которые надо поменять. Понятно, что у нас в армии истязают солдат. Но у нас нет закона, в котором написано, что солдат может быть рабом командира. То есть, правила не надо менять. Надо менять министра обороны. [/quote]Знаете выражение “рыба гниёт с головы”? Какой командир – такая часть. Немного есть частей, где всё нормально, но они есть. И заслуга в этом на командире – ведь призывники примерно одинаковые попадаются. Как и вина на командире за ЧП, избиения и дедовщину.

    #1964901
    lukynec
    Участник

    Да не должна стоять перед командиром задача воспитания подростка !Он должен организовать обучение зрелого, уже воспитанного человека военному делу. Конечно есть командиры с задатками Макаренко, но в училищах их не этому учат ! Вот возможно там на первом месте и идёт не обучение, а нянькаются с детьми, в Армии с детьми !И не должны быть подростками люди в 18, а сегодня по ТВ слышал задержали группу “подростков”, за угон автомашины, старшему 20 лет.Ну до чего же мы дожили, в 20 лет – подросток, то есть недоросль. Так во сколько же лет взрослыми считать нужно «Может в Армию призывать в 30 лет нужно — » !Вот тогда уж годковщины может и не будет ?

    #1964913
     VaIerik
    Участник

    Офицеры конечно все разные…младшие сами ещё не понимают куда попали после учёбы, а корчат из себя всё знающих в жизни. Лучше всего служить с офицерами 35-40 лет( жажда власти проходит), реальными Мужиками становятся. Служить надо ! А вот прислуживаться…( тут у каждого свой жизненный взгляд ), в армии он виден всем.Но я себе никак представить не могу, как мамки будут армию проверять, в России и без коррупции..???

    #1964928
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='lukynec'] Да не должна стоять перед командиром задача воспитания подростка ! [/quote]А где говорится про воспитание?Только в военкоматовских агитках!

    #1965075
    Di
    Участник

    Задайтесь вопросом , а кто идет служить в армию.Те кто не поступил в институт, те кого не отмазали, те у кого стоит выбор либо в армию либо в другие места.Так стоит ли удивляться, тому что там происходит.

    #1965097
    lukynec
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] [quote name='lukynec'] Да не должна стоять перед командиром задача воспитания подростка ! [/quote]А где говорится про воспитание?Только в военкоматовских агитках! [/quote]Так вся ветка только о том, как в Армии плохо служить, Годковщина, Дедовщина и т.д. и т.п. А Годки то это кто, это недоразвившиеся ещё до взрослого состояния дети в 19-20 лет !Которые детьми в 18 в Армию от маминой юбки оторваны, хотя на гражданке это уже крутейшие перцы, попробуй кому нибудь из них на дискотеке, ночной сказать, что он подросток ?А вот в Армии он сразу превращается черт знает в какое ЧМО.А через год он уже крутой годок.Недовоспитан приходит, а воспитывается “коллективом”.Вот поэтому видимо кардинальное решение этого вопроса – это увеличить призывной возраст до такого предела, чтобы призывали уже взрослых людей ! А вот в каком возрасте сейчас становятся взрослыми — Я не знаю.

    #1982035
    Natalie
    Участник

    Конечно, служить!!!Лучше, конечно, на контрактной основе, но…Ведь и школьники после уроков моют полы в своём классе (так называемое дежурство) не за деньги, а чтобы воспитать в себе трудолюбие, точнее школа воспитывает трудолюбие таким образом в ленивых школьниках, которые привыкли, что за них всё делают родители и учителя.Армия – это третья школа. После университета или техникума, или училища. Помните, как у Толстого или у Гоького – знаменитая трилогия “Детство”, “Отрочество”, “Мои университеты”.

    #1982036
    Natalie
    Участник

    Ребята, а вы вспомните нашу историю – как гордо всегда звучали слова “Российская армия”, “Российский флот”, “Советская армия”, “Советский флот”!!! Неужели вам не обидно, когда про нашу страну постоянно говорят всякие гадости, причём не только за рубежом, но и свои… А ведь виновата не страна, а люди, которые в ней живут. Мы выбираем то правительство, которого заслуживаем. Страна – это в первую очередь её граждане, т.е. мы с вами. Посмотрите на себя и вы поймёте, откуда все беды. Почему люди только всё критикуют, но не прикладывают усилий, чтобы это исправить, чтобы внести свой вклад в улучшение ситуации? Начинать нужно в первую очередь с себя!Вспомните Александра Васильевича Суворова, который не проиграл ни одного сражения! Наш русский полководец!!! Вспомните Петра I и Северную войну, вспомните Ушакова, вспомните Жукова, Кутузова, Багратиона!Неужели вы думаете, что в нашей современной армии нет таких руководителей?! Неужели вы думаете, что в России и в частности в российской армии перевелись умные стратеги, честные и ответственные офицеры, патриоты в конце концов, а остались только бездушные хапуги и честолюбивые карьеристы, а ещё малодушные трусы, которые только делают вид, что бесстрашные герои???Простите, ребята, но если вы так думаете, то мне жаль вас и ваших родителей… Вы не только не любите и не уважаете свою Родину, но в первую очередь, не любите и не уважаете себя и своих родных!Я думаю так. Может слишком резкие слова, но я очень прямолинейна и не хочу смягчать то, что действительно достойно осуждения в самой резкой форме. При этом я никого не заставляю идти в армию. Не хотите – как хотите, и лучше и не надо. Пускай там служат те, кто хочет этого. Потому что когда в армию идут те, кто не хочет, от этого и происходит вся дедовщина и прочие неуставные отношения….

    #1982052
    GT_Boy
    Участник

    Natalie,Вы такая наивная! И такую бредятину пишите! “Виноваты люди….правительство, которое они выбирают….” Вы уверены что вы кого то выбираете? Последние годы правления Путина ставят под сомнение тот факт, что простые граждане вообще что то выбирают и решают. У меня уже 1 знакомый вернулся из армии. Первое что он сделал – пошел к дантисту вставлять зубы. Особого восторга не выказал. Единстенное что он приобрел – это огромное уважение к таким же, кто прошел через этот ад.Через пол года жду второго. Посмотрю его мнение.

    #1982079
    Dagerfall
    Участник

    2 ‘Natalie Девушка а вы там были? естественно не были и потому поднимать волну фальшивого патриотизма не стоит. Моя лично родина умерла когда её продали и разорвали на части в 1991 году. А то что у нас сейчас – мне противно смотреть. Во времена Суворова, Петра Первого и других Солдатский долг был одним из самых почитаемых потому что они служили во имя родины а не во имя строительства чей-то дачи и тп. И тогда они знали чем больше они проявят себя тем лучше будет их семьям. А сейчас? У нас обычных-то людей ничем обеспечить не могут. Только контрактники получают более-менее достойные деньги да и то не всегда. У меня недавно друга призвали так его спустя месяц назад привезли с больным сердцем. В Военкомате на призыве сказали – ничего страшного,это мол не смертельно. В армейской части местный врач помазал сердце зелёнкой и сказал – заживёт. Ну вот и зажило. Слава богу всё обошлось и его не в мешке пластиковом домой вернули. А со мной в военкомате так вобще анекдот вышел. 2 месяца я ходил к ним, доказывал честно что с моей болячкой меня после 10 км пробежги можно в гроб заколачивать а кувырки и подавно мне запретили – они всё таки приняли решение комисовать меня. С развивающимся кистозным арахноидитом ничего поделать нельзя, это в мозгу и при малейшем нарушении кровота – смерть мозга. Ладно с ними я отвоевал. Дальше приехала Хабаровская комиссия и сказала – молодой человек да на вас пахать можно, типа не смертельно. А то что у вас родовая травма шеи так это лечится. Вот так новость я вам скажу. Лучшие врачи и нейрохирурги города сказали что ничего тут сделать ни за какие деньги нельзя – а он говорит – раз плюнуть. Ладно, хрен с ним с хирургом, пошёл ко второму врачу, невропатологу, который мне по арахноидиту комиссовал. А мне хабаровский врач грит мол ничего нельзя пришить к делу, чтобы вас списать, так как вы в 2003 году последний раз обследовались и всё. Я говорю пардонте, эта болячка никуда исчезнуть не может и зачем мне каждый год лишний раз облучать организм и платить по 16 тыс за обследование. Мне сказали – ну извините. В конечном счёте заявили что я им не свой рентген втюлил, хотя старый рентген уж точно мой. Вобщем сказали осенью будут разбираться а я уже готовлю бумаги на подачу в суд, на оспаривание результата презывной комиссии, так как по закону с моими болячками не имеют права брать в армию так как есть угроза жизни и здоровью. А инвалидом быть и умирать тем более ради такой родины мне противно.

    #1982091
    CyberBox
    Участник

    У меня недавно друг вернулся из армии… Про первый год – даже не рассказывает, сколько мы его не просили… Единственное, что сказал, так это то, что первое что с ним сделали, как только он в часть прехал – избили… Просто так… Другой знакомый – почти весь первый год в лазарете провел из-за постоянных травм от “Дедушек”… Ну и кому такая армия нужна? Я и без нее родину свою защищать буду, в случае чего… А [b]вот такой[/b] вот армии – мне не надо!!![quote name='Natalie'] Армия – это третья школа. После университета или техникума, или училища. [/quote]А ты в курсе, что в армии количество ненависти и травм – прямо пропорционально возрасту? Ну не любят в армии тех, кто институт успел закончить… Тем более в армии большинство знаний, полученных после института – теряются за ненадобностью. И очень тяжело их вернуть после армии – факт!!!А вообще, друг моей семьи – полковник, глядя на мой военный билет сказал мне: “правильно сделал, Женя, что не стал служить. Нечего там делать!”… Вот так-то!

    #1982118
    Natalie
    Участник

    Dagerfall, мне жаль тех, кто живёт рядом с вами. Потому что вас тяготит такая родина. Какая же родина вас не тяготит?А пр врачей в военкомате – это тоже самое, как при поступлении в университет, на кого нарвёшься.А про то, что вашу родину продали в 1991 году – сколько вам лет тогда было?… Я вот, например, хоть и помню какие-то фрагменты своей жизни до того, как пошла в школу, а пошла я в неё в 1992 году, но я не ассоциирую свою Родину с Советским Союзом. Это Родина моих родителей, моего дедушки, дядей и тёть, но не моя. Моя Родина – это Российская Федерация! Я её люблю и всегда пою гимн, когда слышу его. Даже если рядом никто не открывает рот не потому что не знает слова (да и поэтому тоже), а потому что ему то ли стыдно, то ли неудобно за свою страну… А мне не стыдно! Мне не стыдно подойти 23 февраля к человеку в военной форме и поздравить его с праздником, мне не стыдно подарить на 9 мая ветерану войны на улице открытку с поздравлением и благодарностью за его подвиг, мне не стыдно ходить с российским флагом по праздникам по городу, мне не стыдно говорить, что я русская!!!А армия – это как пионерский лагерь, в котором я, к сожалению, никогда не была. Со своими вожатыми, своим режимом, когда ты делаешь то, что тебе говорят вожатые, со своими отрядами, песнями, порядками. Только вот в лагерь ты этот уезжаешь не на летнюю смену… И не отдыхать ты туда едешь…

    #1982126
    crzmn
    Участник

    [quote name='Natalie'] А армия – это как пионерский лагерь, в котором я, к сожалению, никогда не была. Со своими вожатыми, своим режимом, когда ты делаешь то, что тебе говорят вожатые, со своими отрядами, песнями, порядками. [/quote] Угу пионерлагерь, с оздоровительно-рекрационными мероприятиями. И что же Вы, Natalie, в каждом посте жалеете всех оппонентов с их родными? Оскорблять других не делает Вам чести, каждый имеет право на свое мнение, а раз не уважаете других, значит не уважаете и не любите свою Родину. (Это как пример как Вы за уши притягиваете одно к другому).Например, я не люблю армию в ее нынешнем виде, но очень люблю свою Родину, считая ее как минимум одной из великих цивилизаций. И мое непринятие нынешних порядков в нашей армии не мешает мне восхищаться военными подвигами, которыми богата история нашего государства. Меня жалеть будете? [smile doubt]

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 947 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.