Армия – служить или не служить?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 947 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1901178
    Oya
    Участник

    [quote name='mailoDOG'] Как всегда – вылазят на повестку дня темы про армию во время очередной волны призыва в оную… Жаль в другое время вопросы Российской боеготовности никого не волнуют, а треп (тут я поддержу только служившего LDO) юнцов составивших портрет армейских будней по рассказам дружков-косарей, которым НЕ понравилось это, мне кажется, не обсуждение проблемы слсужить-не служить…Я считаю, – служить НАДО, может быть не 2 года, а пройдя подготовку в учебном подразделении 6 месяцев, но в той или иной мере здоровое мужское население любой страны мира должно быть готово встать по приказу на защиту интересов своего государства, а не видуть АК-47 в “Контре” и ам.боевиках, а от “друзей” по службе знать, что они зря потратили 2 года жизни… [/quote]Вот как раз так как вы, глубокоуважаемый(не имею цели обидеть или оскорбить), говорят те, кого “жаба давит”, что кто-то откосил, не пошёл, а мне пришлось “впухать” по полной. Что “армия делает мужика мужиком, и не отслужив там, ты тряпкой будешь” и т.д. и т.п. Я общалась со многими людьми и теми кто отслужил там, и кто находился в тот момент на службе, и кто служил офицером и кто солдатом. И поверьте мало кто из них настаивал на повсеместной службе, что ВСЕ должны служить. Практически все из них сошлись во мнении, что служить должен тот, кто этого действительно хочет, а не те, кого туда силком тащат. А те из них кто утверждал, что надо обязательно служить, были озлоблены на “дедов” и сами становились такими к концу службы, а потом утверждали, что “нас гноили, теперь мы гноим”…Я считаю, что у любого человека должен быть выбор – служить или нет. И именно он, а не какой-то дядя в погонах, должен решить этот вопрос!

    #1901187
    grina
    Участник

    [quote name='Oya'] Я считаю, что у любого человека должен быть выбор – служить или нет. И именно он, а не какой-то дядя в погонах, должен решить этот вопрос! [/quote]
    Ну, да как раз Китай будет просто счастлив ,если мы так и сделаем [smile badgrin], как раз тогда можно весь Дальний Восток и оттяпать, кто будет тогда служить в этой армии,подумай сама?? [smile doubt]Служить надо , и служить надо всем!!! Но токо сперва надо сделать реформу армии,чтоб там были нормальные условия, в которой и правда бы люди учились служить Родине и не калечились просто так [smile :-/]

    #1901207
    Oya
    Участник

    [quote name='grina'] [quote name='Oya'] Я считаю, что у любого человека должен быть выбор – служить или нет. И именно он, а не какой-то дядя в погонах, должен решить этот вопрос! [/quote]
    Ну, да как раз Китай будет просто счастлив ,если мы так и сделаем [smile badgrin], как раз тогда можно весь Дальний Восток и оттяпать, кто будет тогда служить в этой армии,подумай сама?? [smile doubt]Служить надо , и служить надо всем!!! Но токо сперва надо сделать реформу армии,чтоб там были нормальные условия, в которой и правда бы люди учились служить Родине и не калечились просто так [smile :-/] [/quote]Китайцы никогда первыми не нападали, за всю свою историю! Если бы они так делали, то мир давно бы принадлежал Китаю.Но о какой демократии можно говорить, когда человека силком заставляют делать то, что он не хочет?

    #1901213
    grina
    Участник

    [quote name='Oya'] Китайцы никогда первыми не нападали, за всю свою историю! Если бы они так делали, то мир давно бы принадлежал Китаю.Но о какой демократии можно говорить, когда человека силком заставляют делать то, что он не хочет? [/quote]А о какой демократии ты говоришь?? Ты что где-то видешь демократию?[smile doubt]Да, потом а если вдруг объявят войну(допустим), что будем тоже спрашивать кто хочет и кто не хочет?

    #1901214
    Oya
    Участник

    [quote name='grina'] [quote name='Oya'] Китайцы никогда первыми не нападали, за всю свою историю! Если бы они так делали, то мир давно бы принадлежал Китаю.Но о какой демократии можно говорить, когда человека силком заставляют делать то, что он не хочет? [/quote]А о какой демократии ты говоришь?? Ты что где-то видешь демократию?[smile doubt]Да, потом а если вдруг объявят войну(допустим), что будем тоже спрашивать кто хочет и кто не хочет? [/quote]Да о той, которую у нас пытаются построить…А вот когда война будет, то я думаю все мужчины возмутся за любое оружие, дабы защищать свою Родину. У нас не раз в стране было доказано, что за Родину у нас готовы жизнь отдать все от мала до велика…

    #1901221
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='grina']Ну, да как раз Китай будет просто счастлив ,если мы так и сделаем [smile badgrin], как раз тогда можно весь Дальний Восток и оттяпать, кто будет тогда служить в этой армии,подумай сама?? [smile doubt] [/quote]Как связаны вопросы “службы в армии” и “оттяпывания ДВ”? Острова под Хабарой отдали безо всяких выстрелов, независимо от желания военных, так что не надо “ля-ля”! количесвто пацанов, которые заняты тем, что моют плац и технику, вместо того что бы проводить стрельбы, или пацаны которые траву убирают (знакомый на “300” видел как взвод или отряд ползал на четвереньках и траву срывал, складировал в кучки) – это количество ни на что не влияет! если бы в армии не жались на нормальную подготовку, то и ЧП было бы меньше и призыв не был бы головняком ни для военкомов, ни для пацанов.вот пример – спасательная операция по части батискафа АС-28, вы в курсе что там был страховочный аппарат (в самом начале), который спустился к АС’у и пытался его освободить, но не смог. угадайте почему? аппарат очень дорогой (импортный), поэтому учений на нём никто не провёл, за полтора года спускаемый аппарат спускался в воду всего наполчаса (или полтора, не помню точно, была статья на неделе)!и такая же фигня с танками/самолётами…..
    и все проблемы надо умножить на совковый маразм, буйным цветом цветущий в СА РФ.

    #1901228
    mootal
    Участник

    всем подлежащим призыву советую внимательно и вдумчиво почитать соответствующие законы. очень много интересного узнаете (:особенно это касается офицеров, выпускаемых военной кафедрой КнАГТУ. военком центрального района допускает _очень_ много нарушений, которые потом можно с успехом использовать в суде. знаю по своему опыту.совет “не связываться” с военкоматом, если нет видимых причин для отсрочки, и идти в армию, весьма вреден. в любой бюрократической системе можно найти способы избежать невыгодной ситуации. в бюрократической системе российского министерства зияют огромные дыры, позволяющие избегать призыва.
    2 grina:сказать “служить нужно, но тогда, когда…”, все равно что признать правоту людей, которые не хотят идти в армию.

    #1901237
    4увак
    Участник

    Человек, которого в армию затащили силком не только себя подвергает опасности, но и может в боевых условиях, чисто в порыве животного страха, не только дезертировать но и своих положить, поэтому если уж воевать с кем-либо, то армией реально укомплектованной профессионалами и оборудованной техникой, а не набранной по принципу: у кого денег на откос нет- тот и пойдет!Это может дорого обойтись. [smile badgrin]

    #1901251
    grina
    Участник

    [quote name='mootal'] 2 grina:сказать “служить нужно, но тогда, когда…”, все равно что признать правоту людей, которые не хотят идти в армию. [/quote]
    Я считаю,что армия дело хорошее, НО могу понять людей,которую не хотят туда идти так как слишком много гадостей в армии[smile :-/],я считаю,что нужно это устранять и ходить в армию, а не делать из армии работу, так как ттогда у нас вообще ничего не будет(имхо)

    #1901266
    GluKoZ@
    Участник

    [quote name='grina'] Служить надо , и служить надо всем!!! Но токо сперва надо сделать реформу армии,чтоб там были нормальные условия, в которой и правда бы люди учились служить Родине и не калечились просто так [smile :-/] [/quote]Правтльно! Если проведут реформу в армии и парни наши будут проходить военную подготовку именно так, как это нужно, т.е. получать военные знания,тогда многие не раздумывая будут отвечать “да” на вопрос, хотите ли в армию? Сколько раз показывали по телевизору, как проводят вывозы ребят-школьников на территорию какой-нить части, они там учатся автоматы собирать, стрелять и т.д. и т.п. И всем им нравится… А когда приходят время служить, парни ползают травку в кучкт собирают, как кто-то выше сказал…Самое главное, в порядок все привести! Тогда не будет дедов и никто никого гноить не будет!

    #1901317
    Oya
    Участник

    [quote name='grina'] [quote name='mootal'] 2 grina:сказать “служить нужно, но тогда, когда…”, все равно что признать правоту людей, которые не хотят идти в армию. [/quote]
    Я считаю,что армия дело хорошее, НО могу понять людей,которую не хотят туда идти так как слишком много гадостей в армии[smile :-/],я считаю,что нужно это устранять и ходить в армию, а не делать из армии работу, так как ттогда у нас вообще ничего не будет(имхо) [/quote]А почему такое мнение, что если армия будет работой, то там будут хуже служить, чем за даром? И что тогда у нас ничего не будет?

    #1901346
    matador
    Участник

    [quote name='grina']Ну, да как раз Китай будет просто счастлив ,если мы так и сделаем [smile badgrin], как раз тогда можно весь Дальний Восток и оттяпать, кто будет тогда служить в этой армии,подумай сама?? [smile doubt][/quote]вообще то китай никогда не воевал с врагами, он их просто “растворял” в себе. что собственно происходит сейчас и с Россией. но армия здесь безсильна.
    [quote name='grina']Служить надо , и служить надо всем!!! Но токо сперва надо сделать реформу армии,чтоб там были нормальные условия, в которой и правда бы люди учились служить Родине и не калечились просто так [smile :-/] [/quote]ты сама себе противоречиш, при всеобщей воинской повиности не возможно обеспечить армию всем необходимым.”бюджета армии не хватает даже на приличные дорожки на дачах генералов” (М.Задорнов)
    [quote name='GluKoZ@']Сколько раз показывали по телевизору, как проводят вывозы ребят-школьников на территорию какой-нить части, они там учатся автоматы собирать, стрелять и т.д. и т.п. И всем им нравится…[/quote] это просто “один день из жизни”, образцово показательные выступления
    [quote name='GluKoZ@']А когда приходят время служить, парни ползают травку в кучкт собирают, как кто-то выше сказал…[/quote]а это суровые будни
    [quote name='GluKoZ@']Самое главное, в порядок все привести! Тогда не будет дедов и никто никого гноить не будет! [/quote]вобщето дедовщина была в армии всегда, но только в советской (и пост советской) она извратилась до невозможности.всем известно полуругательное обращение “салага”, а о истоках его многие знают? (на острове алаг готовили кадетов для ВМФ российской империи, и когда их спрашивали “кадет ты откуда?”, они гордо отвечали “с алага”).а “деды” испокон веков учили молодеж воевать и выживать на войне, ведь раньше служили 25 лет. (чем не професиональная армия).

    #1901375
    grina
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='grina']Служить надо , и служить надо всем!!! Но токо сперва надо сделать реформу армии,чтоб там были нормальные условия, в которой и правда бы люди учились служить Родине и не калечились просто так [smile :-/] [/quote]ты сама себе противоречиш, при всеобщей воинской повиности не возможно обеспечить армию всем необходимым.”бюджета армии не хватает даже на приличные дорожки на дачах генералов” (М.Задорнов) [/quote]
    Ну,знаешь,это как реформу провести 🙂 , ведь есть в странах где все служат в армии и все нормально там 😉 , все служат и все нормально и беспредела нет , и нет такого ,что пацан уходит в армии- значит 2 года его родители не видят [smile :-/]

    #1901409
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='matador'] вобщето дедовщина была в армии всегда, но только в советской (и пост советской) она извратилась до невозможности. [/quote]дедовщина была не всегда, она начала появляться в середине 60х годов прошлого века, когда службу сократили с 3х лет до 2х, вот тогда пошла волна “дедов”, отслуживших 3 года и “новичков”, призваных на 2, а потом это всё увеличивалось (по принципу “станешь дедушкой тогда сам салаг <учить> будешь”), невозможно представить себе ни дореволюционную армию, ни РККА с неуставными взаимоотношениями.а вообще дедовщина цветёт только там, где “папа” слабак, а там где командиры “контролируют ситацию” и пресекают вовремя, то там всё ОК (есть ещё такие части, хоть их и немало).есть такая поговорка: армия хорошая школа, но лучше пройти её заочно
    и не надо пугать друг друга Китаем, он купит любого отечественного политика, а тот отдаст не то что острова, но и всё Приморье впридачу.

    #1901419
    matador
    Участник

    [quote name='grina']Ну,знаешь,это как реформу провести 🙂 , ведь есть в странах где все служат в армии и все нормально там 😉 , все служат и все нормально и беспредела нет , и нет такого ,что пацан уходит в армии- значит 2 года его родители не видят [smile :-/] [/quote]если тыимееш ввиду израиль, то не равняй, они служат в постоянной боеготовноти. ты кстати знаеш что дедовщины нет в наших погран частях, там на нее просто временине остается, все делом заняты.
    [quote name='a_smurn0FF']дедовщина была не всегда, она начала появляться в середине 60х годов прошлого века, когда службу сократили с 3х лет до 2х, вот тогда пошла волна “дедов”, отслуживших 3 года и “новичков”, призваных на 2, а потом это всё увеличивалось (по принципу “станешь дедушкой тогда сам салаг <учить> будешь”), невозможно представить себе ни дореволюционную армию, ни РККА с неуставными взаимоотношениями.[/quote]ты говориш про то что есть сейчас, а я говорил про историю появления.а то что сейчас – это извращение.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 947 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.