Армия – служить или не служить?

Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 947 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1982130
    Dagerfall
    Участник

    [quote name='Natalie'] А пр врачей в военкомате – это тоже самое, как при поступлении в университет, на кого нарвёшься. [/quote]Правда? а мне казалось военкомат у нас один и призывная комиссия у нас одна.) Вот какой я непродвинутый оказывается. [quote name='Natalie'] А про то, что вашу родину продали в 1991 году – сколько вам лет тогда было?… Я вот, например, хоть и помню какие-то фрагменты своей жизни до того, как пошла в школу, а пошла я в неё в 1992 году, но я не ассоциирую свою Родину с Советским Союзом. Это Родина моих родителей, моего дедушки, дядей и тёть, но не моя. Моя Родина – это Российская Федерация! Я её люблю и всегда пою гимн, когда слышу его. Даже если рядом никто не открывает рот не потому что не знает слова (да и поэтому тоже), а потому что ему то ли стыдно, то ли неудобно за свою страну… [/quote]Мне на тот момент было 5, но я отчётливо помню тот перелом который наступил в людях. И пойдя в 7-м лет в школу я видел и осознавал в какой хаос погрузилась могучая когда-то нация. Я один из тех многих, того поколения, что воспитывалось ещё в том образовавшемся хаосе, когда первые года обучения мы учились по старой системе, а потом нас начали приучать думать и анализировать. Я благодарен своим родителям, которые несмотря ни на что, смогли научить меня чётко и ясно анализировать ситуацию и психологию людей. Родина это там где сердце. А сердце моё осталось позади 91-го года. [quote name='Natalie'] А мне не стыдно! Мне не стыдно подойти 23 февраля к человеку в военной форме и поздравить его с праздником, мне не стыдно подарить на 9 мая ветерану войны на улице открытку с поздравлением и благодарностью за его подвиг, мне не стыдно ходить с российским флагом по праздникам по городу, мне не стыдно говорить, что я русская!!! [/quote]А мне вот истинно жаль ветеранов. Не стыдно помочь ветерану и поблагодарить его в день победы? А в другие дни кроме 9-го мая про них забыть можно? Они славили Россию, идею, боролись ради нас и что получили? Нищенскую старость? Безразличие властей? Так и живут они от 9-го до 9-го, молясь что о них вспомнят и им помогут. В наше время героев не ценят.[quote name='Natalie'] А армия – это как пионерский лагерь, в котором я, к сожалению, никогда не была. Со своими вожатыми, своим режимом, когда ты делаешь то, что тебе говорят вожатые, со своими отрядами, песнями, порядками. Только вот в лагерь ты этот уезжаешь не на летнюю смену… И не отдыхать ты туда едешь… [/quote]Уж больно этот лагерь зону напоминает.

    #1982139
    lukynec
    Участник

    [quote name='BlueWHAT'] У меня недавно друг вернулся из армии… Про первый год – даже не рассказывает, сколько мы его не просили… [/quote]Интересно, а что он этот Ваш друг про второй год рассказывал ?Про то как лично сам годковщиной занимался ?Дедовщиной, ну или на Флоте годковщиной в Армии не офицеры занимаются, а именно те самые солдаты или матросы по второму году службы. А офицерам в вину ставится то, что они его – этого недоросля за ручку 2 года не водят (каждого). И днем и ночью в казарме рядом с ним не сидят, дабы он ничего плохого не делал. Это же сколько офицеров нужно, чтобы каждого солдатика за ручку водить. У офицера две руки. Значит на 2 солдат по офицеру [smile badgrin] Наверное проще было бы Армию из одних офицеров завести 🙂 Но офицер не 2 года служит, у него наверное и семья есть, да и не нянька он в самом деле. Мама в своё время годка воспитала, а другая мама нюню воспитала, а сейчас обе на офицеров свои недоработки сваливают !Армия для обучения зрелого и воспитанного правильно человека Военному Делу предназначена ! А не для того, чтобы исправлять педагогические огрехи по воспитанию подростков пап, мам, школы да и Государства в целом !

    #1982150
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Dagerfall'] Мне на тот момент было 5, но я отчётливо помню тот перелом который наступил в людях. И пойдя в 7-м лет в школу [/quote]кхм, … и встав с горшка, я отчётливо понял ту глубину в разрыве социальных коммуникаций, что зарыдал и выплюнул леденец… Вы извините, но в возрасте 5 лет не может быть собственного мнения по поводу политического строя – это всё “внешнее” и “привитое”..К великому сожалению нынешняя армия представляет собой жутчайшее зрелище. Такая армия в принципе не боеспособна – деды не “прикроют” в атаке “молодняк” и наоборот. Наша армия – это пережиток, её в корне необходимо менять..А служить в ней просто опасно!

    #1982152
    Dagerfall
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Вы извините, но в возрасте 5 лет не может быть собственного мнения по поводу политического строя – это всё “внешнее” и “привитое”. [/quote]Вы немножко не то зацепили. Я не об изменениях в политическом строе говорил. Сами люди просто стали грубее, в них чувствовалась пустота, образовавшаяся с обретением так называемой свободы. Вот это я и запомнил. И лишь потом уже лет в 16-17 на уроках истории и социологии я сделал вывод почему все такими стали.По поводу армии – согласен на все 100%. Но вместо того чтобы менять её саму у нас принимают законы, чтобы пресечь уклонистов и ввели уголовную ответственность за длительное уклонение от призыва. Был прецидент и 2х человек в Московской кажется области арестовали. Вот так у нас модернизируют армейскую систему.

    #1982174
    lukynec
    Участник

    Меняют армию, меняют. Переводят на контрактную основу. Погран войска на ДВ вроде как уже полностью перевели. Действующие части в Чечне тоже. И остальных переведут. Не сразу конечно, но переведут. Флот тоже к этому идет. Время срочной службы уже сократили, и ещё планируют сократить ( хотя за этот сокращенный срок пацана после школы можно будет только научить строем в столовую ходить 🙂 )А годковать будут по месяцам службы, а не по годам [smile badgrin]

    #1982209
    Natalie
    Участник

    Dagerfall, про ветеранов я вспоминаю не только 9 мая. У меня у самой дедушка – ветеран Великой Отечественной войны. Поэтому не обобщайте, пожалуйста, поведение и отношение большинства наших граждан к ветеранам со всеми. Есть и такие исключения среди наших граждан, как я! [smile ;)]Хорошо, извините, если оскорбила! Просто очень прямолинейна и эмоциональна, что уж тут поделать, особенно когда дело касается нашей страны. Обидно очень за Россию!А насчёт армии… У меня брат в свои 24 года всё косит и косит от армии… Нам постоянно названивают и приходят с военкомата и мне иногда даже хочется сдать своего брата. Но я не сдаю… Почему-то. Потому что мне брат однажды сказал, что будет считать меня предательницей. А это для меня тяжело – считаться предательницей. И приходится врать! Чего я терпеть не могу. И самое ужасное, что уже звонили даже дедушке домой. А дедушке рассказал военкомату только о старой работе брата, потому о новой он не знает. И потом дедушка мне выговаривает: “Почему брат не идёт в армию? Давно бы уже отслужил! А так – или в стройбат или ещё куда-нибудь упекут!” А я отвечаю дедушке: “Деда, ну чего ты мне это выговариваешь? Выговаривай это ему! Я бы сама с удовольствием брата в армию отправила бы. Поумнел бы хоть и самостоятельности бы поучился, а то привык, что все всё за него делают!”Можете меня осуждать, но вот такая вот я сестра! При этом я желаю брату только добра.

    #1982220
     VaIerik
    Участник

    2 Natalie На сколько я знаю у в Российской армии берут девушекк добровольцами, если действительно есть такое желание (служить) так вперёд дерзай….

    #1982225
    Падонище
    Участник

    Мхы , вот я лично касить не собираюсь, чего страшного в этой армии, брат отслужил говорит всё норм было, а дедавщины и в жизни хватает(к примеру начальство). Тк что думаю ни сего страшного.

    #1982248
    Стервелла
    Участник

    Считаю, что каждый уважающий себя молодой человек доолжен служить в армии. А что там служить? Ведь теперь не два года, как раньше, а 1! А все те, кто говорят “не буду, там бьют, калечат, мне рассказывали” ит.д. – судя по армии по рассказам своих друзей – и поэтому сами бояться. Извините молодые люди, но у вас, как мне кажется, слабая сила воли, долга и совести.[smile doubt]

    #1982281
    Crusader
    Участник

    [quote name='скорпионка'] Извините молодые люди, но у вас, как мне кажется, слабая сила воли, долга и совести. [/quote]Долга перед чем? перед Родиной? а за что? за то, что она моя Родина? хм, Россия – просто территория на которой я живу, в силу того, что я здесь рожден… Просто вот так любить за то, что она есть? не знаю, не знаю, по мне это глупо… И ещё, многие люди возвращаются из армии колеками, с больной психикой, а некоторые и вовсе не возвращаются… А ведь это не война за что-то, это просто ПОДГОТОВКА на случай войны… Получается эти люди получили травмы и погибли ни за что, даже на случай войны – они вряд ли чем-то смогут уже помочь…Не знаю как остальным… но мне лично нехочется попадать в армию… служить не понятно чему… и, возможно, умереть ни за что…

    #1982307
     VaIerik
    Участник

    [quote name='скорпионка'] Извините молодые люди, но у вас, как мне кажется, слабая сила воли, долга и совести. [/quote]У меня только один долг. Долг перед моей мамой, за то что она родила меня и воспитала. Вот ты говоришь о долге парней перед Родиной, а в чем заключается твой долг перед ней?

    #1982308
    Стервелла
    Участник

    Мой долг? думаю как и у всех девушек, женщин – создать семь, растить и воспитывать детей в уважении к обществу и к той стране в которой мы живем!

    #1982310
     VaIerik
    Участник

    [quote name='скорпионка'] Мой долг? думаю как и у всех девушек, женщин – создать семь, растить и воспитывать детей в уважении к обществу и к той стране в которой мы живем! [/quote]А разве парень не создает семью, не помогает ростить детей и воспитывать их, или это нечто другое? Я не против армии, нет, но я считаю абсурдным понятие того, что если парень не отслужил, значит он не патриот и не отдал свой долг Родине.

    #1982315
    Hell
    Участник

    служить или не служить – дело лично каждого…да это и ежу понятно!! только вот отговорки, типа “там бьют и калечат” – лишь отговорки. тебя и без армии и побить могут и покалечить, если ты за себя постоять не можешь и дать отпор отморозкам всяким… мой парень не служил в армии и мне всеравно, он и без того хороший человек и патриот!

    #1982318
    anvir
    Участник

    А как вам на то у кого жена и ребёнок, оставлять семью даже на 1 год это полное безрассудие. Была бы возможность не идти даже за немалые деньги однозначно поменял бы год жизни на эти деньги.

Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 947 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.