Армия – служить или не служить?

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 947 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1982350
    Gallas
    Участник

    Служить или не служить? Я думаю служить надо тем, кто действительно этого хочет, тот у кого есть призвание быть военным, а от остальных будет больше толку на гражданке ! У меня дед и отец были офицерами и я являюсь лейтенантом запаса , и я считаю, что в нашей армии не всё ещё так плохо , главное надо верить в светлое будущее и всё получится !!!Отдельное спасибо офицерам п.Таёжный, что Ваша часть развивается !

    #1982420
    Падонище
    Участник

    [quote name='Scorp'] [quote name='скорпионка'] Извините молодые люди, но у вас, как мне кажется, слабая сила воли, долга и совести. [/quote]У меня только один долг. Долг перед моей мамой, за то что она родила меня и воспитала. Вот ты говоришь о долге парней перед Родиной, а в чем заключается твой долг перед ней? [/quote]Во правильно говоришь, чёмы ей родине должны?? Куда не сунься везде плати, плати, пошёл вон.. Нет не сегго и не кому мы не должны, вот. просто из похода в армию можно извлеч хорошую выгоду.

    #1982425
    куратор
    Участник

    ктотакой солдат «-это бесправный раб который сдается посуточно почасово Не верите» да подойдите к любому ротному или старшине роты поставьте ящик водки и вам дадут раба пардон солдата и делайте что хотите.Армия это 2 года бесправия и униженияна чужого дядюда солдату автомат дают только во время присяги и все!!!! Так что если хотите вкалывать на другого дядю бесплатно то добро пожаловать в армию

    #1982443
    Стервелла
    Участник

    Вы забываете, что теперь уже не 2, а 1 год служить, а те молодыелюди которые заканчивают военную кафедру при универе – так вообще им не нач то жаловаться!

    #1982472
    Dagerfall
    Участник

    Ну не год а полтора пока что. Со след.года будет год. Так говорят в военкомате. Да всё равно – хоть год, хоть два. Бардак был, бардаком и останется.

    #1982525
     VaIerik
    Участник

    Заявляю Вам основательно, что служить ему или нет должен решать каждый сам для себя в конкретном случае. И служба в армии должна быть оплачиваемая но не ста рублями а достойной зарплатой (5000-8000) рублей, для возможности покупки того необходимого минимума, чтоб не чувствовать себя ушербным (в заключении в течение 2 лет). Так же нужно ввести в армии соответствующую дисциплину, а за провинности наказывать соответствующим образом, вплоть да отчисления с возможностью наложения различных штрафов как материальных так и правовых (не иметь права занимать руководящую должность на гражданке ит.п.). Только тогда человек будет идти в армию сознательно, а не из под палке.

    #1982569
    куратор
    Участник

    Красиво написал Извини конечно но сразу видно что не служил . В наших частях рулят командиры частей он и бог и царь он может дать солдат на работы(все видели солдат на ремонте гражданских обьектов)либо не дать так что он закон он и порядок в одном лице

    #1982570
    куратор
    Участник

    Красиво написал Извини конечно но сразу видно что не служил . В наших частях рулят командиры частей он и бог и царь он может дать солдат на работы(все видели солдат на ремонте гражданских обьектов)либо не дать так что он закон он и порядок в одном лице

    #1982572
    Стервелла
    Участник

    Не могу с тобой не согласиться, куратор, действительно солдаты у нас сейчас в качестве рабов…[smile mad]. Недавно наблюдала картину на даче: соседи престарелые люди наняли солдат 3 челов, чтобы те вскопали огород… Смотреть не хъотелось потом в глаза соседям, плюнуть – единственное желание…

    #1982583
     VaIerik
    Участник

    Скорпионка еще раз тот же вопрос. А разве парень не создает семью, не помогает ростить детей и воспитывать их, или это нечто другое? Долго ждал ответ и не дождался, не хорошо както.P.S.Не застовляй меня чувствовать себя “самым умным”, а то твои слова окажурся пророчеством.

    #1982585
    куратор
    Участник

    Вся причина в уставе где четко говорится что приказы командира не обсуждается а выполняются и в случае не подчинения приказу солдату грозит губа или дисбат вот они и копают огород и строят дачу да вы сериал солдаты посмотрите то рота мебель строем носит то на совхозных полях работает вот такая служба на дядю

    #1982587
    куратор
    Участник

    Да на соседей не злись они выручили солдатБлагодаря им солдаты вырвались из казармы где одуревшие от безделья деды старослужашие не знают как еще поизгалятся на д молодыми ,где кормят так что по заявлению техже прапоров -дежурных по столовой у них эту солдатскую баланду отказывается кушать собаки на даче а благодаря твоим соседям солдаты и от дедов отдохнули покушают нормально а ты знаешь что такое голодный солдат — -это когда ему ставишь две 2 банки тушенки а кастрюлю с картошкой и он так все это вылизывает что мыть не надо

    #1982771
    hack_kms
    Участник

    Армия – служить или не служить?Да на кол их…

    #1982870
    Zeng
    Участник

    Я вот что скажу по этому поводу: судя по всему все воспринимают армию как какое то отдельное государство, забывая, что она является частью нашего общества. Отсюда и высказывания “В армии бьют…, на гражданке я принесу больше пользы… и т.п.” Лично я закончил наш родной КнАГТУ, после этого отслужил положенных 2 года и не могу сказать что это время потеряно зря. Хотя поверьте служил я не в лучшей части нашего края. После службы, полученные знания в университете ни куда не пропадают, как считают некоторые, но это при условии если учился для того, чтобы получить высшее образование, а не диплом о высшем образовании. Так что устроится на хорошую работу по специальности, в данном случае еще легче, когда работодатель видит в твоей анкете графу “ст. лейтенант запаса”. Я не отрицаю что в армии трудно. Не отрицаю, что там много грязного и неправильного. Но все это можно преодолеть с достоинством, если в армию приходит личность, а не подросток и т.п. Личность уважающая себя и других. Личность, чтущая законы своей страны и общепринятые моральные принципы. А такая личность формируется, по крайней мере должна формироваться, до 18 лет. И это задача родителей, учителей, общества в конце концов. И если общество будет выполнять эту задачу, то и отношение к армии изменится.Но согласитесь, никто никогда не сказал: “ты отслужил? – значит это плохо.” —

    #1982944
    Natalie
    Участник

    Хочу сказать, что российские офицеры – это настоящие секс-символы нашей страны, а совсем не какие-то там “фабриканты” или участники “Дома-2”, как считают некоторые наши дамы.Большое спасибо всем, кто служит в российской армии!!! Я вас безмерно уважаю! Вы молодцы!

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 947 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.