Армия – служить или не служить?

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 947 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1982959
    Zol
    Участник

    Армия ну что ж. служить или нет скажу вам так, меня никто в свое время не спрашивал просто забрали со 2 курса института. Отслужил срочную и не чуть об этом не жалею. Секрет прост, надо быть человеком и все. А не тем чудом, которое выше чем звезды, круче чем яйца, а на деле просто слюнтяй и мамочкин сынок. Демобилизовался, закончил институт поработал и в итоге опять призвался в армию, и опять не жалею, дослужился, смею вас заметить до неплохих чинов))). Конечно армия и на мой взгляд должна быть профессиональная но увы пока этого нет ,а в службе если не бояться трудностей нет ничего страшного. Удачи!

    #1983137
    estyle
    Участник

    Уже давно все государство понимает что армия должна быть профессиональной. Бесплатно только сыр в мышеловке. Это кабала. Кто хоче обрекать себя на 2 года кабалы. Самой натуральной. Я окончил институт и имею неплохую работу, которая приносит мне деньги повыше объявленного недавно среднестатистического Комсомольского заработка.Уйдя в армию я оставлю семью без средств на существование (ребенок в этом году идет в школу), а придя через 2 или 1,5 года останусь еще и без работы.А работодатели не шибко то берут тех у кого “дыры” в трудовой деятельности.А в армию не пойду, слава богу знаю как это сделать. Тут и осталось то не много до 27.Нужна профессиональная армия, все это отлично понимают, просто у госод-чиновников имеется определенная выгода от призыва, которую они очень очень не хотят потерять.

    #1983283
    marrrr
    Участник

    🙂 незнаю как вам а мне в армии безуслобно понравилось и я щитаю что каждый должен пройти через это

    #1983392
    Падонище
    Участник

    Вчера раговаривал с двоюродным братом, ему 3,5 месяца осталось, так вот он говорил что НЕЧЕГО делать в этой армии, ни кому ты там не нужен, не родине не кому-либо ещё. А Родина про тебя вспомнит только когда война начнётся…

    #1983468
    Лучшая
    Участник

    Мне армия грозит в том плане, что у меня два сына подрастает…От государства не видела и не вижу ни помощи, ни благодарности за новых граждан – под всякие льготные условия покупки жилья и компенсации мы не подходим по возрасту/социальному положению и т.п.Ноя уверена – как только им исполнится 18 – государство про моих детей вспомнит.Поэтому я сделаю всё, тобы мои дети в армии не служили.Я уважаю военных по призванию и никого обидеть не хочу.Но считаю, что для того, чтобы быть пресловутым “Настоящим мужчиной” служба в армии не обязательна.

    #1983551
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лучшая'] Но считаю, что для того, чтобы быть пресловутым “Настоящим мужчиной” служба в армии не обязательна. [/quote]Я отслужил в Армии и кое что переоценил, и многое понял что не понял бы если не отслужил. Просто армия сейчас не та что раньше…

    #1988632
    Fox87
    Участник

    я хочу в армию!так как армия делает из парня мужчину!но по состаянию здаровья не годен!жаль а хотелось бы!

    #1988730
     VaIerik
    Участник

    да уж……….. задумайтесь, здесь нет ни одного из тех, кто действительно служил, – написавшего, что армия это бяка ……………я служил в начале 90-х, во флоте. на подлодке (автомат видел только на присяге) и нисколько не жалею.хотя у нас была жуткая годковщинакстати дедовщина и те полу уголовные, полу националистические порядки и издевательства которые у всех на слуху – абсолютно разные вещисрочная служба это прежде всего испытание себя на прочность. (вот мне не слабо. а он закосил) отличить служившего и не служившего очень просто, у них абсолютно разные точки зрения на одну и ту же проблему, служившие как то рассудительней что ли.да. злоупотребления конечно есть во многих частях и гарнизонах. но не такой уж царь и бог командир. сейчас за этим очень внимательно смотрят и особые отделы и военная прокуратура и комитеты солдатских матерей. да так что есть случаи и перестраховки. когда командира,наказавшего нерадивого бойца. (причём строго по уставу)привлекают к уголовной ответственности за превышение полномочийотправить грядки копать, или на другие работы не связаные со службой ,солдата, если он с этим не согласен. просто невозможно. конечно если у него есть чувство собственного достоинствачего то я увлёкся……………..я считаю что служба в армии нужна. причём общеобязательно ( и список болезней можно уменьшить)но и заключаться она должна не в чистке картошки. подметания плаца и тому подобного, а изучению уставов. стрелкового оружия и специальной тактической и физподготовки А хватит на это 3 месяцев вполнеА армейские специальности (как радиометристы. механики водители. матросские специальности, да и просто мотострелки и так далее) должны занимать контрактники, после соответствующей учёбывот тогда мы и будем иметь полноценную профессиональную армию. которую если что( не дай бог конечно) легко развернуть в гораздо более многочисленную и имеющую какое то понятие о службе

    #1988781
    куратор
    Участник

    Я вармии служил офицером замполитом роты..Для меня армия дала возможность проше относится к жизни в смысле не впадать в панику а искать выход из ситуации и решать проблему самому. Но по солдатам скажу следующее. Во многих частях властьв казарме держат деды или ещё хуже дагестанские диаспоры( железнодорожная часть на дземгах) офицеры часто даже в казармы в таких частях не заходят боятся дедов (не шучу были случаи когда к нам в частьв командировку приезжали солдаты из других частей и были в ступоре увидев офицера в казарме а когда узнавали что на ночь остается ответственным офицер и всю ночь нарезает круги по казарме и прилегаюшей территории и утром комбат делает телесный осмотр всех солдат на предмет выявления синяков и ссадин они не верили своим глазам.Из других частей переводили к нам солдат в таком состояни (Виталя привет тебе) что командир части на месяц клал их в санчасть части и приводил в порядок(все тело синее от побоев, дистрофия веса ипрочее) и только через месяц ставили их в строй. Насчет комитета матерей да их даже на порог кпп части не впускали не то что казармы.А то что солдат дают в аренду на обшественные работы предпринимателям так это наверно сами видели как солдаты кладут асфальт ,вкалывают на складах или трудятся на огродах.Вообшем бесплатная рабская сила Если в часть попадает строитель профессионал значит он всю службу проведет на стройке командирских гаражей ремонте квартир и присягу за него подпишут офицеры

    #1991608
     VaIerik
    Участник

    Нашел в сети интересное мнение по поводу армии.http://www.kasparov.ru/material.php?id=470094D0030C5%5Bquote name='Виктория Работнова']Недавно начальник отдела призыва ЛенВО Федор Сараев выступил с сенсационным заявлением. Оказывается, после того, как состоятся выборы в Государственную думу, законодатели могут пойти на непопулярные меры и отменить отсрочки по учебе, а также принять решение о возврате к двухлетнему сроку прохождения службы. “Сейчас мы катимся в демографическую яму”, – пояснил он, отметив, что иного выхода у государства просто не будет.[/quote]Уже сейчас ощущается эта самая демографическая яма, например в этом году в КнАГТУ было намного меньше желающих. Таже история и с армией.Так что будущих или настоящих, которые пока имеют отсрочки, призывников видимо еще ожидают сюрпризы.

    #1991808
     VaIerik
    Участник

    Просматривая форум я наткнулся на эту тему. Хотя тема была создана давно(6 сентября 2005) и наверное потеряла актуальность, но я решил написать, т.к. в данный момент служба в армии для меня как раз таки очень актуальна.тему я прочитал всю, и видел как некоторые сторонники службы в армии пытаются пустыми доводами доказать всем кто пытается откосить, что мол армия делает из парня “настоящего мужика” и что кто откосил у тех “гнилая душёнка” – это для меня было ну Очень смешно, особенно это звучало смешно от женщин которые пропагондировали службу в армии и яро выступали за неё )))Служба в армии не делает никому какой то определённой чести и сверхзвания “настоящий мужик”!!!Нас в семье 3 брата, я самый младший. Ни один из моих братьев не служил в армии по состоянию здоровья, на данный момент у кадого из них уже своя семья, дети. Глядя на своих старших братьев и на их друзей вернувшихся с армии я не вижу никакой разници, не вижу у них приобретённого звания “настоящий мужик”. Какими они были до армии такими же они остались после службы. Про братев могу сказать что они действительно МУЖИКИ и без службы в армии!!! Сам я после окончания учёбы в 2008 году пойду в армию на год(хоть и все друзья кто служил говорят что там нечего делать). Я полностью здоров, всегда смогу постоять за себя, поэтому хочу сходить просто потому что хочу всё попробовать и думаю бояться мне особо нечего,считаю просто так в жизни ничего не проходит, а 1 год это уже не 2 и не так ощутимо. Я с таким же успехом могу и откосить, но просто ХОЧУ послужить – как бы это странно не звучало ))) И это только мой выбор, и выбор служить или не служить это дело каждого(глядя на сегодняшний бардак в армии)И отслужив я никогда не буду тыкать пальцем в людей которые откосили и говорить что они чего то испугались и у них “гнилая душёнка” и я не понимаю тех людей которые осуждают того кто откосил, особенно это касается девушек, так как они знают что армия им не грозит то чего бы это им не погеройствовать на форуме…

    #1991916
    GvozD
    Участник

    2 loki и всес переходом армии на контрактную основу, с высшим образованием можно идти служить по контракту, а не срочником, но есть одно НО служить надо 3 года, при этом ты получаешь з/п 12000 руб. и живёшь в общаге…(хотя многое канешн не так… например общага-казарма, просто обозвали по другому). Единственный минус, что сейчас комплектуют по контракту только части постоянной боевой готовности, так что сами понимаете случись, что-то и не спросят хочешь не хочешь отправят и всё…

    #1991922
    Килогерц
    Участник

    “Армия” в России – это совершенно отдельное понятие.Уже давно распался СССР и вооружённые силы уже перестали быть тем,для чего они создавались…Как это не прискорбно “армия” в России загнила окончательно.Я лично туда идти не собираюсь не при каких обстоятельствах,так как считаю,что я своему государству ничего не должен.Именно государству,а не стране,потому что горжусь с воей страной,но ненавижу государство.

    #1992298
    Кобелина
    Участник

    В том виде в котором армия у нас сейчас – делать там нечего. Сам я не служил, и не жалею, и не считаю, что армия делает пацана настоящим мужиком. У меня большинство друзей отслужили, и никто и ни один не сказали лестных слов об этом проведенном времени. Настоящим мужиком каждого делает жизнь, я допустим уехал после школы из дома, в другой город, без всякой поддержки, без друзей и нечего выучился, работал, всё проблемы решал сам, начиная от того,что поесть и заканчивая где жить, не хныкался, и в рожу давал и получал только за дело, а не по “дури” сержанта или командира. Так что служить или нет это дело каждого, кто хочет себя испытать таким образом его право, только при этом ты сам бесправный.

    #1992528
    kamsel
    Участник

    Привет народ!!! Приятно пообщаться с Вами Комсомольчане Мой ответ служить, кто Родину защищать будет — Девченки чтоли?

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 947 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.