Армия – служить или не служить?

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 947 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1998408
    cherish
    Участник

    Служба в армии не сахар,поэтому решать вам,служить или нет.Тока кому надо действительно промыть мозги,то лучше отслужить,а кому-то это не надо-мозги на месте.

    #1998429
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Liberator'] реальная сила ВС России – в контрактниках, офицерах, высококлассных специалистах [/quote]Не спорю что и в них тоже сила. 🙂 Но ты посмотри кто стоит в караулах, на постах и т.д. кто обеспечивает эту силу? Срочники… Просто части есть разные и в разных частях подготовка разная. Я в 2001 году, будучи солдатом срочником, съездил в команировочку на месяц и понял что такое жизнь, смерть и все остальное… У нас только 1 человек был контрактником – это прямой командир, но еще тогда он сказал что нам уже есть чем гордиться.[quote name='Liberator'] Но никак не в срочниках, которые являются не более, чем дешевой, безголосой и бесправной рабочей силой. Чему можно научиться за полгода-год? Киркой махать, да лопатой. [/quote]Ты сам служил? Киркой научился махать? 🙂 Срочников не учат сложным уравнениям и т.д. – чтобы разбираться в каких то боевых дисциплинах не надо 5 лет учиться – хватит 1 года, а второй год это уже укрепление того чему научили.

    #1998430
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Quisder'] и это потому что замполиты до сих пор хорошо работают [/quote]У меня замполит в армии был только пол года – в учебке. [smile :))] А остальные 1.5 года им и не пахло. 🙂 Чтобы понять армию в ней нужно отслужить. Как говориться – сытый голодного не разумеет, так же и в случае с Армией. Если ты не служил именно срочку то ты никогда ее не поймешь. У меня много друзей которые офицерами служили после универа – до сих пор рассказывают как куражились. [smile :))]

    #2008936
    Microcos
    Участник

    После школы в армию не пошёл (поступил заранее) а уехал в другой город, там где нет родителей, родственников и т.д. и вот что скажу – делает мужчинами не армия – делает время (если ты конечно не распоследний балбес). И год унижения здесь не при чём (хотя для кого-то это очень важно, что-бы стать мужчиной, испытать сложное). Много общался с ребятами после армии – сказать что они полностью адекватны не могу. Армия свой след оставляет. А насчёт школы жизни – не уверен. В армии тебя кормят, обувают и говорят чё делать – отличная школа принятия решений 🙂 . Единственное чему учат – в драку кидатся без разбора и пренебрежительному отношению к тем “кто не служил”. Да пожалуйста, только реально квалифицированнных специалистов из “армейцев” на нашем кусе 1-2 человека.

    #2008937
    adapter
    Участник

    Меня пронесло. И эти два года я не потратил зря. Пусть остальные мелят, мол армия их жизни научила и т.д. Это пустое оправдание двух потерянных лет жизни. А унизить и оскорбить безнаказанно себя никому не позволю . и без армии.

    #2009065
    Netslov
    Участник

    А я отслужил, как пологается 2 года и не жалею, ещё бы пошел.[smile cool]

    #2009077
    Стервелла
    Участник

    Недавно мне кто-то сказал что парень, не служивший в армии – никогда не поймет жизнь, останется на “мальчишеском уровне”. Знаете, я согласна с этим.

    #2009079
    Ленка
    Участник

    Приятно слышать положительные отзовы об армии, от ребят которые служили! Есть парни, которые гордятся этим, и я восхищаюсь ими. Понимаю тех ,кто не годен к службе, но другую половину, никогда не пойму……

    #2009082
    Messenger
    Участник

    [quote name='скорпионка'] Недавно мне кто-то сказал что парень, не служивший в армии – никогда не поймет жизнь, останется на “мальчишеском уровне”. Знаете, я согласна с этим [/quote]Извините, но это – чушь собачья…Что то я не замечал, чтобы они после армии(если возвращались живыми) переходили на какой то “взрослый уровень”…P.S. Да, скорее всего они и перейдут на какой то “новый уровень”, но этот уровень будет еще хуже того, который был до службы.

    #2009096
    Hell
    Участник

    не знаю,как сейчас…но вот от тех, кто отслужил раньше, не в наше дуроне время, я не слышала ни одного плохого отзыва об армии!.. и тоже считаю, что те кто отслужил, жизнь воспринимают подругому…по-взрослому,что ли…

    #2009099
    Messenger
    Участник

    Ну я знаю не мало людей, которые и без службы воспринимают жизнь по взрослому(даже очень по взрослому)…Так что это зависит от самого человека…P.S. А армия сейчас мало, чем отличается от зоны.

    #2009101
    Hell
    Участник

    если человек сам из себя ничего не представляет, то для него армия от зоны не отличается…надо уметь постоять за себя…как говорит мой папка… 😉

    #2009102
    Messenger
    Участник

    Девушка, даже если и парень может за себя постоять, то это не поможет ему…P.S. Армия и зона – это не улица.

    #2009103
    Hell
    Участник

    да неужели?? а зачем тогда вообще нужно это умение?…если оно не поможет…а людей,скажем так, не совсем адекватных хватает не только в армии, но и в повседневной жизни…

    #2009106
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='Messenger'] Девушка, даже если и парень может за себя постоять, то это не поможет ему…P.S. Армия и зона – это не улица. [/quote]+1 Важно не столько уметь постоять за себя, сколько уметь вовремя адаптироваться к постоянно и внезапно меняющимся условиям обитания-существования. Умение приспосабливаться, усли угодно. “В мире животных” отдыхает просто.

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 947 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.