Армия – служить или не служить?

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 947 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2009619
    Microcos
    Участник

    2 fox87 – как сказать. Без образования – сложно найти легальную хорошую работу, а без армии… запросто, если пределом мечтаний не является работа в ЧОПе или милиции. Проблемы с армией работодателя могут отпугнуть, а если проблем нет (как, вероятно, в твоём случае) тогда пожалуйста.

    #2009622
    SUBARU
    Участник

    [quote name='Fox87'] Знаете народ все люди с которыми я общался или общаюсь которые отслужили в рядах РА говорят чо там делать не чего потеря 2х а теперь 1 года жизни ! мой отец говорил мне чтокогда служил он (это до развала ссср) парни шли служить за идею а что теперь??? где она эта идея??взять меня я не годен к службе но чтобы мне устроиться на работу которую я хочу мне надо отслужить или же иди гуляй как говориться! вообщем к чему это я а к тому что вот хочешь перспективы в жизни то иди служи а не хочешь живи как знаешьмораль если здоровье не позволяет отслужить то работы (такой какой хочется тебе не видать ) что вы думаете? [/quote]Да нет уж… Без армии сейчас сложно попасть на хорошую работу. Везде требуются желательно отслужившие в войсках РА. И с образованием конечно.

    #2009777
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fox87'] мой отец говорил мне чтокогда служил он (это до развала ссср) парни шли служить за идею а что теперь??? где она эта идея?? [/quote]Где идея, говоришь? А идея в следующем: учиться военному делу нормальный мужик должен и обязан. Хотя бы для того, чтобы желтолицые узкоглазые из сопредельной страны не вошли с оружием в твою квартиру, не вспороли животы твоим родителям, не изнасиловали твою девушку. Чтобы твоя сестра не рожала тебе каждый год узкоглазых желтолицых племянников. Чтобы тебя завоеватели не превратили в бессловесное тупое быдло. Учиться военному делу мужчина должен и для того, чтобы не скатиться окончательно в колготки, а чувствовать себя мужчиной, защитником, у которого есть крепкий стержень и внутри, и между ног.Если здоровье не позволяет служить – это плохо, но тут ничего не попишешь. Хотя (у меня сын тоже оказался ограниченно годным) можно было бы сделать для таких ребят 3-месячную службу по типу военных сборов (с умеренной физической нагрузкой). Чтобы ребята научились элементарным ратным азам, приняли присягу и в случае чего были готовы встать на защиту Родины.

    #2009809
    Ерёма
    Участник

    Эх.. Хотел тему создавать, но напишу в этой, коли она очень популярна! В 2005 году я закончил ПЛ-6 уже три года мыкался туда-сюда, поступал пару раз в пед, (безуспешно))) но не потамучто я тупой, а потамучто я то не приносил диплом на зачисление, то сваливал в командировку, по работе. И я об этом не жалею, не жалею и о том что, бросил технарь в хабаровске хотя всё вывозил.. И в 2007г. будучи зачисленым в наш “мед”, забил на него “кнагту” мне вобще не подуше.. Моё “личное дело” приехало в хабаровск когда я там поставился на военный учет, не снялся с него и уехал домой в комсу! Ни одной повестки мне неприходило)) Короче я жил, трудился и вобще горя не знал.. Но вот есть такая проблема, устройство на нормальную работу, военник “нормальный” полюбому нужен!!! И сдался я неделю назад сам в военкомат, так конечно пожурили, пальчиком погрозили.. Ну так как я сам пришел сдаваться, даже штраф впаивать не стали… Короче по всмем врачам у меня “А” тоесть годен без ограничений.. Приписали меня пока-что в морфлот, завта пойду на контрольную проверку, узнаю, чё по чем.. Короче ребят, подскажите пожалста, Морфлот это реально и скорее всего в хабаре на сбр.пнкт. всё переиграется и меня куда нить в пехоту зашлют???

    #2009811
    adapter
    Участник

    [quote name='Eugene'] Чтобы ребята научились элементарным ратным азам [/quote]К этому наверное относятся бесконечные выплясывания на плацу с оттягиванием носочков и завыванием одной из осточертевших песенок.Это я об абсолютно бесполезной в бою строевой подготовке.[quote name='Eugene'] желтолицые узкоглазые [/quote]Китайцев к нам не зову, но расизм презираю, он способен лишь сильнее разжечь огонь противостояния и привести к войне . Тогда будет с кем помериться стержнем, правда?

    #2009814
    Яркий
    Участник

    сейчас срок службы всего год, поэтому уклоняться думаю не стоит!

    #2009840
    Microcos
    Участник

    2 Eugene – эмоционально. Но обязательно ли для обучения ратному делу идти в армию? По-моему армия как институт обучения сильно деградировала. А для превращения в быдло не обязателен приход завоевателей 🙂 . И для насилия над беззащитными людьми тоже[smile mad]. А за время пока я буду плевать в потолок 2 (пардон, уже 1) года, непонятно где, с родными тоже всё может случится…

    #2009847
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Microcos'] Но обязательно ли для обучения ратному делу идти в армию? По-моему армия как институт обучения сильно деградировала. [/quote]Да нет, вовсе необязательно! По последним данным социологического опроса легко и непринужденно обучиться ратному делу можно сидя за компьютером или на дискотеке. 😀 Армия деградировала, говорите… А молодые люди призывного возраста стали что, более совершенными? Давайте спросим, кто из парней хотя бы каждое утро делает утреннюю зарядку и легкую пробежку? Уверен – немногие. Зато курящих, употребляющих спиртное или накротики – сплошь и рядом.

    #2009849
     VaIerik
    Участник

    [quote name='adapter'] К этому наверное относятся бесконечные выплясывания на плацу с оттягиванием носочков и завыванием одной из осточертевших песенок.Это я об абсолютно бесполезной в бою строевой подготовке. [/quote]И строевая подготовка тоже. В разумных пределах. По крайней мере, парни хоть спину научатся прямо держать, чувствовать плечо товарища. И ощущать свой взвод единым слаженным организмом, а не разношерстным сбродом рас…дяев. А также огневая подготовка (выполнение стрельб из различных видов стрелкового оружия – АКМ, РПК, РПГ, метание боевых гранат), физическая подготовка (кросс 1 км, подтягивание на перекладине и пр., применительно к ограничениям по состоянию здоровья), тактическая подготовка (особенно оборона), защита от ОМП, мед. подготовка. За 3 месяца плотных занятий ребятам вполне можно привить минимальные элементарные боевые навыки. Но это должно вводиться на уровне правительства РФ.

    #2009876
    Microcos
    Участник

    [quote name='Eugene'] По последним данным социологического опроса легко и непринужденно обучиться ратному делу можно сидя за компьютером или на дискотеке. [/quote]По поледним данным социологических опросов легко и непринуждённо можно обучится ратному делу на хоз.работах в ВС РФ 🙂 . А много ли делающих пробежки и зарядки по утрам после прохождения срочной службы? И не пьющих и некурящих среди ветеранов “локальных войн”? По-своему опыту знаю, что нет. В целом согласен с Eugene, но считаю, что есть менее брутальные и более эффективные способы подготовки мобилизационного резерва.

    #2009892
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Microcos'] считаю, что есть менее брутальные и более эффективные способы подготовки мобилизационного резерва. [/quote]Так поделитесь, пожалуйста. Было бы действительно интересно узнать конструктивные соображения неравнодушных к этой проблеме людей.

    #2009895
    NickUasse?
    Участник

    Сама структура ВС РФ соответствует условиям ведения войны начала ХХ века, которая в наше время абсолютно бесполезна и неактуальна. Раньше как воевали? “Урааааа…” толпа на толпу, танки-самолеты, бах-бах, горы трупов. А щас как воюют? ОМП, терроризм, боевые действия ведутся осторожно, как бы исподтишка, действиуют небольшими группами + нормальные современные техника и оружие. В таких условиях нет пользы в перевесе живой силы, одна граната (ну или ракета) полюбому круче чем 500 мужиков с автоматами. Да и содержать эту самую ракету+2-3 чел персонала намного выгоднее чем 500 человек срочников+немалую ораву офицеров-контрактников обеспечивающих воспитательный процесс, экономика должна быть экономной. Я к тому, что ВС давно уже требуется реформа, научно-технический прогресс и подготовка грамотных спецов своего дела рулят окончательно и бесповоротно по всем показателям. Не можем всех призыников сделать грамотными спецами? Нужно делать столько, сколько можем, иначе это не войско будет, стадо, ну или “пушечное мясо” если угодно.

    #2009908
    T800
    Участник

    [quote name='Slawik?'] Я к тому, что ВС давно уже требуется реформа, научно-технический прогресс и подготовка грамотных спецов своего дела рулят окончательно и бесповоротно по всем показателям. Не можем всех призыников сделать грамотными спецами? [/quote]Я офицер запаса, учили меня в том числе бывшие “авганцы”. Тут главное от самого человека зависит надо ему это или нет. Если нет то и учить бесполезно, поэтому я и говорил что тем кто не хочет в армию идти делать там тем более нечего. Учили нас по опыту войн начиная с 41 года. Надо сказать что немцы были противники посильнее мозгами чем америкосы. И соответственно идеология была у них покруче. И упакованы были на все сто. А наши деды их сделали. Современные америкосы по сравнению с немцами “любители”. И то что они упакованы по последнему слову техники ещё не о чём не говорит. Это просто “реклама” как и всё у них. Картинка для зрителя который будет на это смотреть. Наоборот, избыток техники расслабляет солдата. А в армии всё решают люди как это не странно звучит при всей современной технике и оружии массового поражения. Это и сами америкосы говорят. И кстати, хотя это сильно и не афишируется, не сомневайтесь, америкосы постоянно используют опыт нашей армии и спецподразделений. У нас его больше. Сравните потери в ираке и наших в авгане. Теперь подумайете чему же учат американского морпеха. И зачем. И почему они не используют всю свою технику а до сих пор у них пехота по земле ездит — Поэтому армия – это дело серьёзное, должна быть на сто процентов контрактной, иначе чему то учить бесполезно, и идти туда должен человек осознанно, и после 25 лет. И учится военному делу по настоящему а не на “твёрдую четвёрку”, на основе первого высшего образования, т.е. уже научившись учится. А то что у нас называется “призыв”, это точно пушечное мясо. Глупо детей тащить в армию. Спички детям не игрушка.

    #2010022
    Fox87
    Участник

    [quote name='Eugene'] Где идея, говоришь? А идея в следующем: учиться военному делу нормальный мужик должен и обязан. Хотя бы для того, чтобы желтолицые узкоглазые из сопредельной страны не вошли с оружием в твою квартиру, не вспороли животы твоим родителям, не изнасиловали твою девушку. Чтобы твоя сестра не рожала тебе каждый год узкоглазых желтолицых племянников. Чтобы тебя завоеватели не превратили в бессловесное тупое быдло. Учиться военному делу мужчина должен и для того, чтобы не скатиться окончательно в колготки, а чувствовать себя мужчиной, защитником, у которого есть крепкий стержень и внутри, и между ног.[/quote]хм эмоций хоть отбовляй !!))) я понял вашу политику но всегда есть но!!!!не обязательно служить в армии чтобы защетить себя и свою сеью! смею вас заверить что и калаш не будучи в армии я собрать и разобрать с закрытыми глазами смогу!!!а если война и начьнётся то я 1 из первых за автомат схвахусь и заметьте опять армия на меня не влияла

    #2010036
    NickUasse?
    Участник

    В общем и целом ты прав, Лис, наверно каждый сможет сказать то же самое. Я тож предпочел бы ощущать себя индивидуальной личностью в бою, а не “боевой еденицей”, как частью организма, типа взвода или роты.

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 947 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.