Армия – служить или не служить?

Просмотр 15 сообщений - с 631 по 645 (из 947 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2014083
    morfei
    Участник

    [quote name='prorok'] Я считаю что сейчас в армии идут либо те кому делать не чего (нет не работы не учёбы и человек пытается себя реализовать таким способом ) либо люде невысокого уровня IQ. [/quote]Неужели?…Допутим я служил 97-99 после университета. Высшее образование. Работа. IQ я думаю повыше чем у многих. Просто смысл бегать от армии?.. Отслужил и всё.., на работу пойдете к каким нибудь комерсантам, а не на кнаапо например, так как с кнаапо заберут в армию, хотя если вы откосите то не возьмут. Ну ладно раньше, два года..ну сейчас для трусов сделали год..и всё равно не хотите!! Чего вы за год то добьетесь?.. Белый билет на всю жизнь?.. То что на вас всегда будут смотреть как на “больного”…?..То что вы так и останетесь “мальчиком”..чушь это всё что мужчиной можно стать и без армии,- навсегда остаются “маменькими сынками” те кто в армии не был, за редким исключением. То что на работе на вас будут смотреть как на “слабаков” всегда?.. То что при прочих равных будет отдаваться предпочтение тому кто служил?….Чего Вы боитесь?…..По морде получить?..Боитесь что не выдержите??..Не прикрывайтесь словами “не хочу на кого то работать бесплатно ” и так далее… .

    #2014086
     VaIerik
    Участник

    1.ну и зачем ты пошел в армию когда мог не идти — либо у вас денег не хватило откосить либо уровень IQ?.2.во всём цивилизованном мире давно перешли на контрактную форму военной службы.3. Просто тут заложены разные принципы демократии Например в СССР и теперешней России ты должен сказать спасибо за то что живёшьв принципе. помните лозунги октябрят ?спасибо товарищ Сталин за наше счастливое детство?В западной демократии ты не кому не чем не ОБЯЗАНН !На сайте совсем недавно Кирилл Маковеев публиковал новость?24-летний ефрейтор Андрей Руденко летом 2006-го года был отдан командиром части Насими Назаровым, вместе с казенным бульдозером, за 65 тысяч рублей в незаконную эксплуатацию одному из читинских предпринимателей. Во время подневольных работ, Андрей получил в ДТП тяжелые повреждения. В больницу он попал в состоянии травматического шока и с сильной потерей крови. Тринадцать дней солдат находился в коме. Врачи ампутировали Андрею правую ногу выше бедра. В аварии солдат повредил глаз и частично потерял зрение. Кроме этого, у него имелся ушиб головного мозга, черепно-мозговая травма, была сломана челюсть, выбиты зубы. Почти два года Андрей Руденко проходил курс лечения и реабилитации в московских военных госпиталях. Этот длительный курс ожидает его теперь и ?на гражданке?.?Так вот я не обязан не на кого работать и служить в этой помойке ! Если вы пошли добровольно то я не думаю что вы адекватный человек.

    #2014087
    morfei
    Участник

    То есть Вы боитесь что Вам выбьют зубы и сломают челюсть?…Вы наверное очень смелый человек)))) А Россия обязана Вам давать образование?..Начальное..среднее..высшее..? Ну если Вы только не за деньги получаете высшее..хотя если за деньги, то это как раз говорит о том что не хватило ума поступить своими знаниями и учиться бесплатно..тогда наверное не стоит человеку который не смог поступить сам, говорить человеку который получил два образования, причем оба бесплатно о IQ. А если Вы учитесь бесплатно..то наверное Вы все таки должны Родине долг отдать..иначе кроме трусости в Вас присутствует еще и неблагодарность…верно?))..Ведь и деток Ваших врачи будут бесплатно лечить…и жену Вашу…денег у Вас вряд ли хватит лечиться за деньги.. 🙂 и как бы Вы не хаяли ту же медицину..но ее дает Вам государство..на которое Вы плюёте..)).. Так Вы за деньги учитесь или бесплатно..а [nick ‘prorok’:19789] ?Кстати..[nick ‘prorok’:19789], спешу Вас огорчить..про весь цивилизованный мир..но в Израиле то же призыв есть..и там девушки служат..и не хнычут как парни в этой теме. а там стреляют..причем в людей.., а не работают на кого то бесплатно) Получается девочки в Израиле сурувее и бесстрашнее наших нежных мальчиков? 🙂

    #2014093
    Simpleplan
    Участник

    [quote name='morfei'] Чего вы за год то добьетесь?.. Белый билет на всю жизнь?.. То что на вас всегда будут смотреть как на “больного”…?..То что вы так и останетесь “мальчиком”..чушь это всё что мужчиной можно стать и без армии,- навсегда остаются “маменькими сынками” те кто в армии не был, за редким исключением. То что на работе на вас будут смотреть как на “слабаков” всегда?.. То что при прочих равных будет отдаваться предпочтение тому кто служил?…. [/quote]Вот теперь мы плавно перешли ко второму типу провакации.1 – “Кто не был в армии, то не мужчина”2 – “На работе на вас будут смотреть как на слабаков”Ну по поводу первого пункта я не хочу на уровне личных мнений дискутировать, а вот второй повод это вообще бред, я такого мнения ни от кого, кроме, пожалуй, работников военкомата не слышал.В общем, оказывается, рецепт то прост нынче. Сходил в армию и ты уже мужчина. Весьма оригинально.

    #2014103
    Iceman
    Участник

    Уважаемый,морфей!если вы отслужили в армии-вам честь и хвала.но не надо пренебрежительно относится к тем кто не служил.мужиком можно стать и без армии.сейчас не та армия что была раньше,сейчас она жалкое подобие(а наша родина очень часто не делает то что должна)солдат продают в рабство…позор!я не патриот своей родины,но за державу обидно…

    #2014104
    Iceman
    Участник

    Покуда такое творится,порядка не будет не в нашей армии,не в стране.во время афганской войны офицеры держали под своим контролем своих солдат и не допускали дедовщины.беспределу был нанесен весьма серьезный урон и с дедовщиной почти покончили.но потом все опять вернулось.

    #2014115
    disgustado
    Участник

    Я вот хотел бы спросить у компетентных людей по поводу белого билета. Как-то слышал что каким-то приказом с 2006-го года отправленных в запас в армию не призывают. И что вполне действует схема получения билета с категорией “В” с уходом в запас , после чего выздоровление, перекомиссовка на “А” или “Б” и в армию с запаса не призовут, но при этом все дороги в жизнь открыты. Кто может это прокомментировать?

    #2014116
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ванёк'] солдат продают в рабство…позор [/quote]позор тому солдату который продался…………………..а если честно. никто их и не продавал.просто сейчас ( да и раньше), всем нужны деньги и получается так, что какому то частнику нужны работники и желательно подешевле. немножко командиру и немножко солдатам. а то и командование вобще не в курсе……….и от безделья (а я уже писал выше, пусть служба будет полгода-год, но с самого карантина, на полигон, в окопы и палатки и реально заниматься боевой учёбой и техникой и не будет времени, да и желания, чем то другим заниматься), солдат соглашается подработать, хотя умный человек знает что это незаконно и знает что командир приказать это не может. потому как знает что это уставами не предусмотрено и можно очень погореть и в итоге это всё умалчиваетсяа когда что то случается. то сразу получается продали в рабство……….[quote name='Ванёк'] не надо пренебрежительно относится к тем кто не служил [/quote]а пренебрежительно мы относимся не к тем кто не служил, а к тем кто это считает правильным и громко считает тех кто не откосил, тупарями и нищими и естественно к ним такое же отношение в обратку

    #2014119
     VaIerik
    Участник

    сорри, отредактировать не успел…….вдогонку……….[quote name='Ванёк'].во время афганской войны офицеры держали под своим контролем своих солдат и не допускали дедовщины.беспределу был нанесен весьма серьезный урон и с дедовщиной почти покончили.но потом все опять вернулось.[/quote]откуда познания то? там что воевала вся советская армия?нет , а как раз наиболее подготовленые и обученые части, которым некогда было дурью маятсяпри боевых действиях, я скажу, дедовщина ещё покруче мирной будет, в хорошем смысле этого слова. хотя раз на раз не приходится, всякое бываетдедовщина была , есть и будет. С самого появления организованного вооружённого образования, старослужащие имели гораздо больше привилегий и послаблений чем новичкиНО, не надо путать дедовщину(годковщину) с псевдоуголовным беспределом

    #2014122
    -sc-
    Участник

    [quote name='Ванёк'] …время афганской войны офицеры держали под своим контролем своих солдат и не допускали дедовщины.беспределу был нанесен весьма серьезный урон и с дедовщиной почти покончили… [/quote]В афгане была дедовищина, также как и везде. Т.е. в одних частях была, а в других почти не было.

    #2014123
    -sc-
    Участник

    [quote name='prorok'] …2. во всём цивилизованном мире давно перешли на контрактную форму военной службы.[/quote]В число стран с призывными ВС входят , например, Германия, Норвегия, Швеция, Финляндия, Швейцария, Израиль, Республика Корея, Сингапур, Тайвань, Бразилия, Египет, Италия, Китай, Франция. За весь список не ручаюсь, инфу нашел в интернете. В Израиле служат даже девушки, что конечно заслуживает большого уважения. Так что насчет цивилизованного мира это не совсем корректно. Наемная или призывная армия – это в основном зависит от целей. Для решения внутренних проблем лучше наемная. Для защиты от внешнего врага – призывная.То что сейчас люди не хотят служить в армии – это полностью вина высшего командования, начиная от командиров частей. Любой командир части при желании может практически искоренить дедовщину за два призыва, т.е. год-два. Если бы высшее руководство страны, не абстрактное “государство”, а именно конкретные люди, начиная от президента, премьера, министра обороны, депутатов, были заинтересованы в том, чтобы люди шли в армию, они бы, при сегодняшних экономических условиях, легко бы сделали так, чтобы люди в армию шли. Во первых нужно навести порядок (что при желании делается легко), во вторых нужно дать отслужившим реальные льготы (бесплатная учеба, беспроцентные кредиты, скидки при покупке жилья и т.д. и т.п.). Другое дело что в этом никто из власть имущих не заинтересован. А что мы тогда хотим от “простых” людей? Рыба то гниет с головы.[quote name='prorok']В западной демократии ты не кому не чем не ОБЯЗАНН ! [/quote]Это миф. Там обязанностей гораздо больше чем у нас. И за невыполнение наказыают ох как сильно.

    #2014130
     VaIerik
    Участник

    MorfeiТех налогов которые я плачу каждый месяц со своей зарплаты, с каждой покупки в полнее достаточно. Да я учился на бюджете и — Уважаемый morfei как вы могли получить два высших когда по закону имеете право на получение бесплатно только одного, где то вы ковота обманули не государство ли — MorfeiЗапомните армия отстой , если вы туда попали то это не значит что там хорошо , просто вы боитесь признать что потеряли два года своей жизни.Призыв в армию создавался для возможности получения мирному населению военных знаний, и физ подготовку, а сейчас это помойка в которой автомат видят только на присяге и то процентов 20 от общего числа призывников, таким оброзом это получается добровольное рабство узаконенное государством , нужно же каму-то обслуживать генералов.Эпизод из жизни, у меня во дворе стоит гараж и для него рыли погреб , у гадайте кто это делал — правильно призывники, и что самое обидное что после работ их покормили как в армии называют «мамиными пирожками» и после этого они попросили чтобы командиру части сказали чтоб на следующий день опять их взяли на эти работы.Вы считаете это нормальным Morfei — Тогда попробуйте объяснить это матери Андрея Руденко, скажите Да это же крута стать инвалидом на всю жизнь.И таких случаев тысячи по всей стране.DIXI

    #2014155
     VaIerik
    Участник

    [quote name='prorok'] Уважаемый morfei как вы могли получить два высших когда по закону имеете право на получение бесплатно только одного, где то вы ковота обманули не государство ли «[/quote]закон от какого года» вы возраст собеседника смотрите, да[quote name='prorok'] Запомните армия отстой , если вы туда попали то это не значит что там хорошо , просто вы боитесь признать что потеряли два года своей жизни. [/quote]меня лично, срочная избавила от наивности что ли, был воспитан на добрых книгах в справедливость верил. в бескорыстие других, а там и научился реально оценивать мир и нашёл в нем своё место. вот все воют, да в армии дедовщина, а она если хотите знать даже необходима. она учит, во первых, беспрекословному подчинению командирам и более опытным бойцам. (представьте командир убит сержант командует вам ползти в левый окопчик и прикрывать отход остальных, а вы начинаете. а почему я а не он, да это нарушает мои права и свободы, да чего ты вобще раскомандовался, поздравляю, – все двухсотые )во вторых -сообразительности (не хочешь подниматься среди ночи и мыть умывальник и получать по морде, научишься не влетать)сразу поправлюсь. под дедовщиной я понимаю (да у нас так и было), не пришивание подворотничков и стирка, глажка шнурков “деду”), а немножко большее количество обязанностейда и как показал мой да и многих моих друзей опыт, кто сам по молодости летал как электровеник, тот сам потом не по делу молодых не гоняет, а кто прогасился на “тёплых” должностях и знает об этом по рассказам тот и отрывается на более слабых и неопытных[quote name='prorok'] Тогда попробуйте объяснить это матери Андрея Руденко, скажитеДа это же крута стать инвалидом на всю жизнь.И таких случаев тысячи по всей стране.[/quote]а это уже единичные случаи(в полуторамиллионной армии), причём раздутые до неправдоподобности теми кому выгодно что бы в армии был бардаку нас в стране на гражданке жертв преступлений и несчастных случаев на пару порядков больше

    #2014157
     VaIerik
    Участник

    Arkhi1 К сожалению это не единичные случаи , я вам привёл случай из моей личной жизни У нас существует Союз Комитетов Солдатских Матерей России, наверно это вызвано не единичными случаями дедовщины. http://www.ucsmr.ru2 так просто для просвещения http://ru.wikipedia.org/wiki/ДедовщинаТут описана история почитайте на досуге.3 всегда даже в СССР человек получал второе высшие за свой счёт.4 если вы хотите повысить свой уровень сообразительность то я вам советую отправиться в Африку , там будет хорошая школа жизни там вы повысите свою сообразительность и жизненного опыта по добыче еды и питьевой воды.5 конечно есть части в которых дедовщины нет , но зачем играть в рулетку — 6 в боевых частях не когда не было и нет дедовщины.

    #2014169
     VaIerik
    Участник

    ещё раз спрошу, – откуда познания? (хотя понятно, массмедиа всегда объективно оценивает обстановку………)[quote name='prorok'] 1 К сожалению это не единичные случаи , я вам привёл случай из моей личной жизни [/quote]а случай или тысячи по всей россии в вашей личной жизни?[quote name='prorok'] У нас существует Союз Комитетов Солдатских Матерей России, наверно это вызвано не единичными случаями дедовщины. http://www.ucsmr.ru [/quote]у нас много всяких комитетов, которые ничерта не делают. а занимаются пустой говорильней и запугивают обывателя. взять к примеру новое веяние. о необходимости понавешать по всем воинским частям. повсюду видеокамеры. Как это перекликается правами и свободами личности, не говоря уже о соображениях служебного долга или даже секретности?[quote name='prorok'] 2 так просто для просвещения http://ru.wikipedia.org/wiki/Дедовщина [/quote]средствам массовой информации я доверяю процентов на 15, то есть я беру факты, а принимаю их согласно личного опыта и разумения. А не то что хотел донести до меня тот корреспондент и его заказчик[quote name='prorok'] 3 всегда даже в СССР человек получал второе высшие за свой счёт. [/quote]вы успели пожить при СССР? для меня открытие что в Союзе было платное образование………….. я навскидку. знаю двоих получивших 2 высших до 90 года, абсолютно за счёт государства[quote name='prorok'] 4 если вы хотите повысить свой уровень сообразительность то я вам советую отправиться в Африку , там будет хорошая школа жизни там вы повысите свою сообразительность и жизненного опыта по добыче еды и питьевой воды.[/quote]вот я как раз то выживу………. школу я прошёл хорошую. и срочная служба тоже много дала в этом смысле[quote name='prorok'] 5 конечно есть части в которых дедовщины нет , но зачем играть в рулетку — [/quote]ещё раз спрошу, имеется в виду дедовщина или преступные порядки и издевательстваи на что тогда вам комадование, военная прокуратура и наконец те самые комитеты солдатских матерей, если уж сами не можете справиться с возникающими проблемами[quote name='prorok'] 6 в боевых частях не когда не было и нет дедовщины.[/quote]а что имеется ввиду под боевыми частями?подводная лодка несущая боевое дежурство с двумя ЯБП и сотней членов экипажа, является боевой частью?так из личного опыта скажу годковщина там была, есть и будет,а примет ли она извращённые формы? так это от тех кто на себе её испытывает и зависит

Просмотр 15 сообщений - с 631 по 645 (из 947 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.