Армия – служить или не служить?

Просмотр 15 сообщений - с 721 по 735 (из 947 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2017173
     VaIerik
    Участник

    Насчет овладения ВУС не согласен, В бундесвере за 8 месяцев готовят солдата, так что при условию полноценного занятия учебой а не покраской заборов, стрижкой травы все реально. По поводу увеличения сроков не думаю и вот почему на любых выборах это неизменно отыграется Е.Р. и ее вождям, так что лет 8 вряд ли этот вопрос будут поднимать.

    #2017225
    A_vision
    Участник

    [quote name='Алекс'] Насчет овладения ВУС не согласен, В бундесвере за 8 месяцев готовят солдата, так что при условию полноценного занятия учебой а не покраской заборов, стрижкой травы все реально. По поводу увеличения сроков не думаю и вот почему на любых выборах это неизменно отыграется Е.Р. и ее вождям, так что лет 8 вряд ли этот вопрос будут поднимать. [/quote]Я готовился в учебном батальоне связи в основном по специальности и потом ещё полгода оставался там обслуживать связь батальона, По приходу в войска пришлось доучиваться! И при том, что у меня были ещё до армии навыки в элетронике и средствах связи. А по поводу увеличения сроков службы… Информация не только от сына! Мы и в прокуратуре нашей слышали и как то на одной из баз покупали моюще чистящие средства и там закупался прапорщик с солдатом… он тоже об этом говорил. Вот так!

    #2017271
    Helga
    Участник

    http://news.mail.ru/politics/1921863/comments/Из армии побежали контрактники.До этого встречалась информация, что многих срочников заставляют подписывать контракты принудительно.

    #2017326
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Helga'] До этого встречалась информация, что многих срочников заставляют подписывать контракты принудительно. [/quote]вот скажите, пожалуйста…….ВАС, принудительно, могут заставить написать заявление на обязательство отработать 5 лет без отпуска и за половину зарплаты?вот и нечего слушать, (читать,) наши самые “правдивые” СМИуже в моё время, некоторые особо хитрые товарищи, писали рапорта на на зачисление в школу мичманов и “прогасившись” там 2 года. с чистой совестью бросали эту школу, а так как срок срочной за это время кончался, спокойно уходили домой

    #2017328
    Helga
    Участник

    ArkhiЗачем сравнивать меня с подневольным солдатом?Потому и заставляют подписывать контракты, что не сильно много добровольцев. Я этой информации верю.Но курсанты школы мичманов через 2 года не считались уклонистами? Значит, пример не по теме.

    #2017387
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Helga'] Но курсанты школы мичманов через 2 года не считались уклонистами? Значит, пример не по теме. [/quote]а я что, не сказал? для нас они как раз то и были “косилами”. Прятались за курсантскими погонами, заранее зная что офицерами они служить не будути сейчас, тоже самое происходит, служить тяжело, свободы нет, вот и подписывают контракт. А срок срочной кончается, контракты разрывают и бегут домойа по второму вопросу, я имею ввиду что, не совсем понимаю КАК можно заставить бойца подписать контракт. если он этого не хочет.в смысле , методы то есть, но они то противозаконные и это то же самое что вас заставляют подписать “дарственную” на квартиру, машину и т.п. а как надо поступать в таких случаях, ни для кого не секрет

    #2017524
    A_vision
    Участник

    Сын служит в Краснодарском крае, им тоже предлогали не единожды! Но принудиловки не было! Как можно заставить? Я его спрашивал, он говорит предлогали добровольно!

    #2017531
    au850
    Участник

    Не думай об этом, лучше действуй! Посити эту ссылку и ты поймёш о чём я: http://au850.forum3-15.com/forum-f1/tema-t2.htm#2

    #2017644
     VaIerik
    Участник

    Это называется добровольно-принудительно. “Подписывай контракт, иначе ты будешь “погибать” до дембеля!” Примерно так говорят командиры своим подчиненным. Он- командир, имеет право дать тебе наряды на работы, развести на работы и т.д. А “срочник” в редком случае идет писать рапорта или заявления, ему больше домой охота, чем лишние проблемы с прокуратурой. Вот и приходиться либо контракт подписывать, либо “погибнуть” под началом командира.

    #2017645
     VaIerik
    Участник

    А в армии служить надо, но не год, а хотя бы 1,5, а лучше 2, как было в старые добрые времена. За год, даже на флоте успевают научиться по своему ВУСу. А оценить всю прелесть армии за год, ну никак не получится. За 2 года, пока меня небыло, дома много поменялось и многие поменялись. 2 года-это срок, а год- это откосить от гражданки. Армия нужна! Тут не дедовщина, а воспитание по мужски. Кто не смог выжить, тот и будет “духом” до дембеля. Вот в чем воспитание в армии.

    #2017675
    Shaman-127
    Участник

    Солдат заставляют подписывать контракт это полный бред это говорят маменькины сынки которые привыкли жить под опекой своих родителей и не на что не способны. А если он настоящий пацан то в армии он станет настоящим мужиком. Меня тоже родные отговаривали служить в армии но я все равно пошел по тому что служить надо и не желею об этом хотя и служу как многие считают в не очень хорошем округе СКВО и еще в придачу последний призыв на два года и не че не желею о своем выборе. А ломаются здесь только те кто слабы. И как многие могут рассуждать не когда не служив а опираясь только на слухи что здесь творится вы же не знаете и не надо судить о том что вы не испытали на себе а знаете только по слухам!

    #2017775
     VaIerik
    Участник

    Это не слухи, а факт. Я сейчас в армии и все, что я выше сказал происходит у меня на глазах. Сейчас в армии, как в советское время, дают командиру план, который он должен выполнить, даже обязан. У нас на дивизионе план: 8 контрактников в месяц, добровольно никто не подписывает, что делать ему? Вот и приходиться принуждать. Факт остается фактом.

    #2017784
    A_vision
    Участник

    [quote name='Гюйс'] Это не слухи, а факт. Я сейчас в армии и все, что я выше сказал происходит у меня на глазах. Сейчас в армии, как в советское время, дают командиру план, который он должен выполнить, даже обязан. У нас на дивизионе план: 8 контрактников в месяц, добровольно никто не подписывает, что делать ему? Вот и приходиться принуждать. Факт остается фактом. [/quote]А давно ты служишь? И тебе лично предлагали подписать? Ты что подписал? И насколько сильно тебя принуждают? Я понимаю, если бы сейчас констатировал бы факт, что тебя принудили подписать и ты вынужден был это сделать! А ты сидишь и печатаешь на клавиатуре компьютера почему то не сильно заботясь о спокойствии твоей службы! У меня сын служит и мы с ним каждый день говорим по телефону. Сильно то сгущать тоже не надо! А то перепугаешь окончательно идущих сейчас служить! Мне тоже в своё время намекали на Афганистан, как и другим пацанам. Каждый реагировал по разному, кто то начинал косить под дурака, кто то дрожал, как осиновый лист! Конечно война меняет людей. У меня одногрупник погиб в Афгане. Я служил, когда начали выводить афганцев, их перводили дослуживать в разные войска, в том числе и к нам. Они нам многое порассказали. Конечно многие шли не по собственной воле! Но сейчас большое количество народа, который сам добровольно идёт! Ты скажи, неужели никто не подписал?Добровольно?

    #2017792
    Shaman-127
    Участник

    И че что ты служиш я тоже сейчас служу и так же вижу все что происходит и нашу бригаду отправляют в Абхазию и также пацаны под писавают контракт но все добровольно кто хочет ну а кто не хочет пусть дослуживает свою срочку и едит домой.

    #2017846
     VaIerik
    Участник

    Я отслужил 20 месяцев и все, что я выше сказал, происходит у меня на глазах. Может быть у вас сильно не напрягают командование, а у нас видимо сильно, по этому всё в основном происходит не добровольно. Есть конечно же и добровольцы, но их мало. Я контракт не подписал, т.к. мой штат позволяет мне отказаться и не погибать. Да, еще, я пишу с телефона, а не с компа. Все равно, идти в армию надо. Не смотря на все, что говорят, что здесь происходит. Пока сам не увидишь, не поймешь, как бы ты не хотел.

Просмотр 15 сообщений - с 721 по 735 (из 947 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.