Армия – служить или не служить?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 947 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1903639
    Oya
    Участник

    [quote name='Terrano'] Пацаны!Армия-это твой шанс изменить себя не только в моральном,но и физическом плане.Поэтому кто хочет стать НАСТОЯЩИМ мужиком советую сходить.(Если ты не мамсик конечно,там таких “опускают”) [/quote]Что только из армии?В моральном плане люди сильно меняются, есть тому жиые примеры в жизни, многие скотами полнейшими становятся, вернувшись из армии. А что по вашему [b]настоящий мужик?[/b]

    #1903640
    Oya
    Участник

    [quote name='Terrano'] Пацаны!Армия-это твой шанс изменить себя не только в моральном,но и физическом плане.Поэтому кто хочет стать НАСТОЯЩИМ мужиком советую сходить.(Если ты не мамсик конечно,там таких “опускают”) [/quote]Что только из армии?В моральном плане люди сильно меняются, есть тому жиые примеры в жизни, многие скотами полнейшими становятся, вернувшись из армии. А что по вашему настоящий мужик?

    #1903654
    CyberDevil
    Участник

    [quote name='Oya'] …в моральном плане люди сильно меняются, есть тому жиые примеры в жизни, многие скотами полнейшими становятся, вернувшись из армии. А что по вашему настоящий мужик?… [/quote]
    Скотами они в армию и приходят, только армия и помогла это выявить. Настоящий мужик, как до банального просто, – может за близких постоять, себя в обиду не дать и в экстремальной ситуации штаны не испачкать, сейчас такие редко встречаются (в основном понты). Кстати, в армии легко определяется: кто есть кто.

    #1903656
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Pihampar'] [quote name='Oya'] …в моральном плане люди сильно меняются, есть тому жиые примеры в жизни, многие скотами полнейшими становятся, вернувшись из армии. А что по вашему [b]настоящий[/b] мужик?… [/quote]
    Скотами они в армию и приходят, только армия и помогла это выявить. Настоящий мужик, как до банального просто, – может за близких постоять, себя в обиду не дать и в экстремальной ситуации штаны не испачкать, сейчас такие редко встречаются (в основном понты). Кстати, в армии легко определяется: кто есть кто. [/quote]
    Браво!!! Мысли, высказанные настоящим мужчиной! 🙂 🙂 🙂

    #1903670
    4увак
    Участник

    Вот только как сейчас в армии проверяется кто мужик а кто нет.Кто больше ударов в бубуен от сержанта сдюжит? так он не настоящий мужик а просто в бошке пусто. [smile badgrin]

    #1903671
     VaIerik
    Участник

    freedom писала: “…Браво!!! Мысли, высказанные настоящим мужчиной!…”
    Браво!!! Мысли, высказанные настоящей женщиной! (стереотипной блондинкой) 🙂
    Может быть, армия и может сделать из пацана “настоящего мужика”. Но “мужиков” в стране и так хватает. А вот сделает ли армия из парней настоящих МУЖЧИН? Сомневаюсь…

    #1903673
     VaIerik
    Участник

    [quote name='4увак'] Вот только как сейчас в армии проверяется кто мужик а кто нет.Кто больше ударов в бубуен от сержанта сдюжит? так он не настоящий мужик а просто в бошке пусто. [smile badgrin] [/quote]
    Ребята, в армии все может быть… Подлости предостаточно. Но из любой щекотливой и подлой ситуации надо выходить достойно. Как и в любой жизненной ситуации тоже. И давайте не будем злорадствовать на эту тему. Это наша общая боль. Так не должно быть. Но есть закон о всеобщей воинской обязанности и есть необходимость в защите государства. И надо всем миром подумать над этой очень больной темой и постараться сделать так, чтобы все было иначе. Наверное, я наивна в своей “бабской логике”…………

    #1903675
    CyberDevil
    Участник

    [quote name='4увак'] Вот только как сейчас в армии проверяется кто мужик а кто нет.Кто больше ударов в бубуен от сержанта сдюжит? так он не настоящий мужик а просто в бошке пусто. [smile badgrin] [/quote]
    Да уж! Если в армию идёшь, полагая, что вместо головы у тебя бубен, то действительно, для этого он и предназначен, чтобы в него били! 🙂
    [quote name='Firelight']
    Браво!!! Мысли, высказанные настоящей женщиной! (стереотипной блондинкой) 🙂
    Может быть, армия и может сделать из пацана “настоящего мужика”. Но “мужиков” в стране и так хватает. А вот сделает ли армия из парней настоящих МУЖЧИН? Сомневаюсь… [/quote]
    А зря вы так ехидно злорадствуете, молодой человек. Freedom гораздо компетентнее в данном вопросе. Не знал,что мужик и настоящий мужчина разные понятия. Ладно, чтоб вам было понятнее, армия делает настоящих мужчин из парней, если это не женщина в мужском теле. А вам и 4уваку лучше косить от неё, если это ещё грозит.

    #1903678
     VaIerik
    Участник

    2 Pihampar: “…Не знал,что мужик и настоящий мужчина разные понятия. Ладно, чтоб вам было понятнее, армия делает настоящих мужчин из парней, если это не женщина в мужском теле…”
    К сожалению, многие сейчас не знают в чём разница между мужиком и мужчиной (я не имею ввиду физиологические особенности 🙂 ). Очень жаль, что и вы этого не знаете. Попробую пояснить на примере двух профессиональных военных. – Представьте себе офицера русской армии девятнадцатого века, который не по наслышке знает о понятиях чести и доблести, хорошо образован, вежлив и галантен с женщинами, способен постоять за себя и честь близких хоть на дуэли.- Представьте себе офицера российской армии (описываю конкретного человека): с большим трудом окончил среднюю школу, по-блату поступил в военное училище, но был отчислен за неуспеваемость. Отслужил год в армии. Окончил курсы лейтенантов – стал офицером! Сейчас служит в одной из в/ч. Женился. Через год развёлся. Из любимых развлечений – употребление водки в свободное от защиты Родины время и во время её защиты. Я привел пример, построенный на крайностях, но, надеюсь, вы поняли теперь, что я понимаю под настоящим мужчиной. И повторюсь: я СОМНЕВАЮСЬ, что армия делает из парней настоящих мужчин. Я не служил в армии не потому, что “откосил”. Здоровье у меня, знаете-ли слабенькое. Но я искренне понимаю многих парней, которые не хотят служить и “косят”.
    P.S. Наверное, зря я всё это вам пишу. Вы не поймёте.

    #1903681
    CyberDevil
    Участник

    To Firelight:
    Я как раз физиологические особенности и рассматривал. Историю проходил – в курсях. И про русскую, и советскую, и российские армии. Снова повторяюсь: всё зависит от человека. Если человек был свиньёй, то он ей и останется. Армия этот момент выявляет, поэтому не понимаю почему, порой не отбраковывает. Так как я и сам из семьи военнослужащих, поэтому привести примеров могу множество, только смысла в этом не вижу ни какого.Могу в кратце описать также конкретного человека, а точнее своего бывшего соседа.Закончил среднюю школу на отлично, отслужил в армии 2 года, закончил высшее военное училище и в придачу академию. Всё с красным дипломом. Сейчас служит в Ульяновске в звании Генерал-лейтенанта. Женился, когда был лейтенантом. Сейчас внуков, в свободное от защиты Родины время, няньчит. И что самое фантастическое на ваш взгляд: никогда не употреблял спиртного, кроме случаев “обмывки” звёзд (это традиция такая, с времён русской армии ещё повелась, если вы не знаете). Был грешок, что курил, но и с этим справился. И это не не исключение.Я тоже искренне понимаю парней, которые “косят”. Люди слабые духом, морально неподготовленные, физически слабые. Дейсвительно тут можно подумать:”А что им, собственно, в армии делать?” К сожелению, таковыми они остаются без “школы жизни”. А от “мамкиной сиськи” стоило бы оторвать.
    P.S. Скорей всего зря, всё вы писали! А человек я, всё-таки, понятливый. У нас взгляды на жизнь противоположные.

    #1903723
     VaIerik
    Участник

    2 Pihampar:Вам бы, уважаемый, пиаром заниматься от Министерства обороны! Может быть и в армии что-нибудь изменилось бы к лучшему. 🙂 А меня вы, к сожалению, не поняли… На мой взгляд, в армию сейчас идут потомственные военные (вроде вас); романтики, которым кажется, что они станут там настоящими мужчинами; парни, у которых нет возможности откосить; парни, которым на гражданке нечего делать. Причём, процент третьей и четвёртой категорий, гораздо больше, чем двух первых. И ваши попытки принизить тех, кто не хочет служить, ничего не изменят. Вы хотите считать себя героем “среди слабых духом, морально неподготовленных, физически слабых”? Ну что же, раз хотите – считайте так. Может вдохновите своим примером очередного романтика.P.S. Make love, not war!

    #1903724
    Oya
    Участник

    [quote name='Pihampar'] [quote name='Oya'] …в моральном плане люди сильно меняются, есть тому жиые примеры в жизни, многие скотами полнейшими становятся, вернувшись из армии. А что по вашему [b]настоящий[/b] мужик?… [/quote]
    Скотами они в армию и приходят, только армия и помогла это выявить. Настоящий мужик, как до банального просто, – может за близких постоять, себя в обиду не дать и в экстремальной ситуации штаны не испачкать, сейчас такие редко встречаются (в основном понты). Кстати, в армии легко определяется: кто есть кто. [/quote]Только это не мужик, а мужчина, и таков мой муж, хотя и в армии он не был, и не пойдёт туда, да от “материной сиськи” как вы выражаетесь он оторван и давно, т.к. лет с 14 жил самостоятельно. Я на примерах из жизни знаю, что армия никого ничему не научила, всё что там было “раскрыто” было в человеке изначально. И в последние годы раскрывается в сё больше подонков, которые служить не хотели, а не получилось откосить.

    #1903731
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Firelight']
    К сожалению, многие сейчас не знают в чём разница между мужиком и мужчиной (я не имею ввиду физиологические особенности 🙂 ). Очень жаль, что и вы этого не знаете. настоящих мужчин. Я не служил в армии не потому, что “откосил”. Здоровье у меня, знаете-ли слабенькое.
    [/quote]Я вот не пойму, ты к какой себя категории относишь? К мужикам тебя не отнесёшь, потому что больно ты умный. И мужчиной тебя не назовёшь, сам признался, что здоровьем слаб, а значит, за близких постоять не сможешь. 🙂

    #1903732
    CyberDevil
    Участник

    [quote name='Firelight'] 2 Pihampar:Вам бы, уважаемый, пиаром заниматься от Министерства обороны! Может быть и в армии что-нибудь изменилось бы к лучшему. 🙂 А меня вы, к сожалению, не поняли… На мой взгляд, в армию сейчас идут потомственные военные (вроде вас); романтики, которым кажется, что они станут там настоящими мужчинами; парни, у которых нет возможности откосить; парни, которым на гражданке нечего делать. Причём, процент третьей и четвёртой категорий, гораздо больше, чем двух первых. И ваши попытки принизить тех, кто не хочет служить, ничего не изменят. Вы хотите считать себя героем “среди слабых духом, морально неподготовленных, физически слабых”? Ну что же, раз хотите – считайте так. Может вдохновите своим примером очередного романтика.P.S. Make love, not war! [/quote]
    Если у Министерства Обороны появилась бы вакансия, подумал бы. Но в данный момент служу в другом Министерстве. Ну а поповоду геройства, да рассмешил! 🙂
    То Oya: Просто рад за вас. Надеюсь, так и есть. Только примеров обратных знаю множество. Исключения – доказывают правило! Странное отношение у вас к слову “мужик”. Алкоголик, наркоман, бескультурный,…,…,…, тракторист, наконец, с двумя классами образования. Мужик – высшая степень мужчины! Не каждый мужчина гвоздь вбить может!

    #1903733
    CyberDevil
    Участник

    To Firelight:
    Хочу только добавить, что если бы армия, в настоящий момент, сотояла из потомственных военных, романтиков, а также тех, кто кардинально хочет изменить армию в будущем, то безобразий в армии было бы минимум. А какой сброд там попадается (бывает и такое), так их не то, что в армию, изолировать от общества нужно. Правда таких меньшество и это беда армии.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 947 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.