Автобусная остановка возле администрации Центрального округа перенесена ближе к Аллее Труда

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2199150
    @lexandr
    Участник

    [quote name='Андрос'] Так и ранее было по чётной стороне всего две остановки, по нечётной три…и что? [/quote]Ранее то-же было три остановки на три. Если не знаете зачем писать?И про спортивный вид, не вам, за всех рассказывать!Кстати в Москве остановки вообще по 200-300метров и ничего.

    #2199153
    Андрос
    Участник

    Уж поясните мне “тугодуму ” и “ограниченно умственно”, на сколько теперь увеличилась дистанция, не знаю как было вообще ранее, а вот с 2011 года точно знаю, что автобус за № 11 останавливался по чётной стороне по интеру на “Раисполком” и “рынок Океан”, по противоположной на “рынок Океан”, “Комсомольская” и “Райисполком”, а вот теперь та остановка, куда перенесли – она не функционировала, теперь задействовали, и по моему мнению разумно, но “сколько людей” столько и мнений, во всяком случае люди домов от 2 до 10 совершенно спокойно к этому отнеслись в большинстве своём, знаю, так как и друзья и коллеги там проживают, сегодня так хирург-коллега так вообще насчитал разницу в расстоянии в 188 шагов своих, а шаг у него в среднем около 80 см…, получилось около 150 метров, и из за чего весь сыр бор? Пусть лучше в непогоду на остановке “за шиворот льёт”, или и на “исполкоме” останавливается через 150-200 метров, да такое действо водители автобусов просто возненавидят, это же какой перерасход топлива на малых то скоростях, не успел выйти “на третью, как надо вновь сбрасывать на первую”, а коробка передач, что “резиновая? Да любого, никакой таксист не повезёт на такое расстояние, исключая “тех, у кого проблемы с передвижением” действительно, возможно лишка “хватил”, упомянув о здоровой пешей разминке с утра…. Теперь я “вообще за то, чтобы у каждого дома автобус останавливался”, почему нет?

    #2199155
    Ватник
    Участник

    [quote name='шофер'] [quote name='Маська88'] Ну и нормально, не за 1 км перенесли же. А мне так вообще хорошо, близко, близко. А у чувака в киоске сейчас продажи попрут, тож не плохо. [/quote] так мож этот чувак и инициировал перенос этой остановки?))) одна из версий))) [/quote]здравая версия. Там, в киоске, наверняка родственник Климова засел, теперь и позиция Андроса становится понятна. Кстати, проясняется и ответ на этот вопрос-[quote name='Спица'] а чего это туда МФЦ перенесли? [/quote]это звенья одной цепи, многоходовая комбинация родственников. Чей родственник будет директором этого подразделения? [quote name='@lexandr'] Кстати в Москве остановки вообще по 200-300метров и ничего. [/quote]вот именно! [link url='http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=40811'] А самое короткое расстояние в Москве- 44м. [/link] Даёшь остановки под каждым домом!

    #2199163
     VaIerik
    Участник

    непонимаю вашего сарказма г-н Ватник. даже эти самые 300м нести с остановки ребенка на руках зимой в – 30? ведь не у всех есть возможнось ехать на своей машине или на такси! таскала и знаю каково это самой замерзнуть и реветь от того что тяжело и можно ребенка заморозить, хоть в кокон из цигеиковых тулупов заверните его! пусть лучше три остановки сделают! и пусть тогда организуют стоянку за райисполкомом и с другой его стороны! так же хочу заметить, что про Климова в этом обсуждении не упоминалось и ваш сарказм по поводу ” его родственников в киоске” считаю неуместным. три остановки – имеется ввиду на протяжении всего интернационального проспекта по стороне горисполкома.

    #2199165
    unusual
    Участник

    [quote name='БушуЕва'] даже эти самые 300м нести с остановки ребенка на руках зимой в – 30? ведь не у всех есть возможнось ехать на своей машине или на такси! таскала и знаю каково это самой замерзнуть и реветь от того что тяжело и можно ребенка заморозить, хоть в кокон из цигеиковых тулупов заверните его! [/quote]Ну прям плач Ярославны. Столько трагизма! Из-за того что Вам так тяжело невозможно организовать остановки автобуса везде, где лично БушуЕва было бы удобно. А кому-то неудобно в магазин добираться, а кому-то в поликлинику, а кому-то еще куда-то. Что ж теперь через каждые 50 м. остановки натыкать? Ну включайте разум, а не только эмоции и личное неудовольствие. [quote name='БушуЕва'] пусть лучше три остановки сделают [/quote] Если будет три остановки, возле райисполкома все равно не будет.

    #2199167
    penguin
    Участник

    На Интере 12 в существующем кармане сделать бы ещё остановку — и все будут довольны.

    #2199168
    Маська88
    Участник

    [quote name='БушуЕва'] и пусть тогда организуют стоянку за райисполкомом и с другой его стороны! [/quote] Где же там стоянку то организовывать? А с какой, такой другой стороны? С той которая к жилому дому прилегает, по Интеру 8 вроде бы. Что возмущений то столько, не одна Вы таскаете детей в мороз, и представляете: живые не обмороженные и руки не как у гибона висят. Третьей остановки конечно же не хватает, ну уж точно не на АГ ЦО.

    #2199170
    Ватник
    Участник

    [quote name='БушуЕва'] даже эти самые 300м нести с остановки ребенка на руках зимой в – 30? [/quote] ну во-первых тут народ уже намерял 150 метров- самой не смешно от вселенской трагедии из-за 150 метров? Во-вторых- мамы, которые приехали на авто с детьми, не люди уже? В-третьих- когда мамашам с детьми приходилось ждать автобуса под дождём, Вы на какой ветке форума возмущались? Или не успели?[quote name='БушуЕва'] про Климова в этом обсуждении не упоминалось [/quote] и что? Только такие как Вы могут подобные версии выдвигать?[quote name='penguin'] На Интере 12 в существующем кармане сделать бы ещё остановку — и все будут довольны. [/quote] ВСЕ довольны? Вы с Луны свалились?

    #2199173
    unusual
    Участник

    [quote name='Ватник'] ВСЕ довольны? Вы с Луны свалились? [/quote]Действительно, у нас “все довольны” быть не может.От той остановки БушуЕве еще дальше ребенка тащить придется.А еще автобусы будут проходить участок пр. Интернационального значительно дольше в связи с лишней остановкой.Жители дома № 12 начнут жалобы строчить, мол шумно стало, люди под окнами толпятся, автобусы тормозят, выхлопные газы прям в окна. У Андроса будет мокнуть под дождем все, что ниже головы и плеч.Ужас, что начнется. Сплошные неудобства для граждан.

    #2199192
    ринпоче
    Участник

    многочисленные просьбы как то зарегестрированы[smile mad][smile mad]? есть документы с просьбами о переносе[smile mad]? если нет то это наверное называется самоуправство, получается,что на простых людей без машины положили[smile redface]? почему бы им не ставить свои машины на интере 2 и пешочком,как здесь пишут любители здорового образа жизни, пройти до администрации? даже если и перенесли остановку(по беспределу) на интер 2 то надо сделать остановку и на интер 12,почему на паралельно идущем п-т первостроителей на таком же отрезке растоянии три остановки и так же не закрытые(народ так же стоит под дождём),а на интере две[smile redface]?- надо делать ещё остановку и они будут паралельны с остановками на перваке, я живу рядом с администрацией и не скажу,что там такой уж затор из машин,если точнее то не видел ни разу чтоб была забита стоянка которая сбоку здания стоит,а вот как люди идут в администрациют с автобуса постоянно,для этого и была сделана остановка- для удобства людей. Вероятней всего просто работники администрации хотят ставить, и ставят, свои машины[smile badgrin] на места посетителей,я обратил внимание на такие машины которые целый день стоят на стоянке,иногда отъезжают но потом возвращаются.

    #2199196
    asaz
    Участник

    Как в известной книге: “При всех властях стоял дом. А при советской-сгорел!” Так и тут. С 1987 года помню, постоянно уезжал с этой остановки, потому что живу рядом. Родная моя остановка. А при Климове вот-пропала остановка! Какой-то МФЦ переехал… Чем ему плохо было на Васянина? Никто из знакомых туда не ходил. Из-за 10 парковочных мест городить перенос остановки… Я против и осадок остался.

    #2199235
    Андрос
    Участник

    Знаете, а это их право, земля чья? Муниципальная! Думаю, что далее вопросов вообще быть не может. Хотите иметь на данную остановку права управления и владений – берите домом в собственность, платите налоги и открывай собственную платную автобусную остановку на прежнем месте, только предварительно уточните в отделе градостроительства и архитектуры – имеете ли право на оформление её в собственность, законы читайте, и не будет столько много, разношёрстных измышлений.

    #2199242
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ринпоче'] если точнее то не видел ни разу чтоб была забита стоянка которая сбоку здания стоит [/quote]Ни о чем не говорит то что вы не видели. Я сам несколько раз приезжал и эта стоянка была забита и вдоль дороги стояли машины.[quote name='asaz'] Какой-то МФЦ переехал… Чем ему плохо было на Васянина [/quote]Вроде там надо было платить аренду, а тут здание свое.А лично мне все равно где остановка, хоть пешком, хоть на машине я. Не вижу проблемы

    #2199243
    asaz
    Участник

    [quote name='Андрос'] Знаете, а это их право, земля чья? Муниципальная! Думаю, что далее вопросов вообще быть не может. Хотите иметь на данную остановку права управления и владений – берите домом в собственность, платите налоги и открывай собственную платную автобусную остановку на прежнем месте, только предварительно уточните в отделе градостроительства и архитектуры – имеете ли право на оформление её в собственность, законы читайте, и не будет столько много, разношёрстных измышлений. [/quote]Г-н Андрос! Так у нас вся земля вокруг, насколько хватает взгляда, или муниципальная, или краевая или федеральная! И что теперь, мнение жителей вообще не надо учитывать? А разве задача муниципалитета не улучшать жизнь людей, не делать ее более комфортной? По вашей логике, если земля под улицами муниципалитету принадлежит, может вообще отменить остановки и автобусы, чтобы проблем им меньше было???

    #2199250
     VaIerik
    Участник

    Сыр-бор ни из-за чего! Нормальная остановка! Исторический “карман” – при советской власти там останавливались все автобусы и все было нормально. Никто не умер – ни обделенные, ни “мамочки с детьми на руках”. Можно подумать, что все прям с автобуса – шмыг! – и в здание администрации ЦО, греть ручки, да кофий пить! Там среднестатистический гражданин два-три раза за жизнь бывает – можно и пешком пройтись.ЗЫ: Комсомольск – и так самый лояльный город в отношении автобусных остановок! На Ленина, на Октябрьском, на 66-м (да везде буквально!) – плотность остановок зашкаливает разумные пределы! Возьмите крупные города, с более плотным траффиком по транспорту и жителям – тот же Влад, – там остановки в два-три раза реже и в автобусах, в основном, ездят из района в район. Остальной маршрут – пешком. И не потому что “пробки”… Менталитет другой что ли? и ноют меньше…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.