За 5 месяцев этого года в Комсомольске привлекли к ответственности 143-х курильщиков-нарушителей

Просмотр 2 сообщений - с 16 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2199241
    unusual
    Участник

    [quote name='Андрос'] А прости на чужой балкон, если он ОДИ надо только с разрешения собственника, так, иной пусть по лестнице. Вас устраивает что курят и сорят с балкона, что курят в подъезде и мусорят – ну так в радость Вам! [/quote]Смешали все до кучи. Речь ведь шла о том, что кто-то курит на балконе, а соседям дым мешает. При чем здесь бычки и мусор? И еще потрудитесь объяснить, как балкон в чьей-либо квартире может быть ОДИ?[quote name='Андрос'] У меня в подъезде не курят, в лифту также, мимо люка шахты мусор не бросают, с балкона на зелёнку или тротуар окурки и бутылки и использованные пачки сигарет не летят – пришлось с год с этими явлениями с жильцами поговорить, просто, поговорить, многие поняли, кто не понял, штрафовали, благо ОСД МКД в своём составе боевой. [/quote]Поздравляем Вас! Только мож в другой какой теме об этом хвастаться?[quote name='Владимир85'] а может научитесь смотреть что пишут и вообще читать? для непонятливых я написал, что ВНЕ квартиры. Теперь понятно? [/quote]Все возможно. Научимся. Если станете писать разумное. [quote name='Владимир85'] Т.е. даже, если высовываешь непотухшую сигарету из балкона, то все равно придется отвечать. Кто нарушит этот закон – 5000 р штрафу. Если конечно вина гражданина будет доказана. [/quote]У меня выход на балкон с кухни. Случилось у меня задымление на кухне, открываю дверь что бы проветрить, создаю задымление вне квартиры. Возмущенные соседи звонят в полицию. Как раз Ваш случай.А вот Андрос уже разрешил курить на балконе. Не нашел видать закона на этот случай.и подписка на Консультант+ не помогла.[quote name='Андрос'] Да ради бога, пусть курит ваш, многоуважаемый папа, только окурки вниз не бросает! [/quote][quote name='Андрос'] И кстати по новым поправкам в ЖК, ремонт должен быть согласован с соседями, у соседей могут быть и маленькие дети, и больные немощные старики. Имейте это ввиду, когда на пороге внезапно появится наряд, а, чтобы картошка не подгорала, пожалуйста следите или ставьте вытяжку.. [/quote]Да уж, а когда ремонтируют муниципальное помещение на первом этаже жилого дома, ни кого не спрашивают. Это как?Про картошку больше не пишу, у некоторых слишком узколобое восприятие информации. По моему мнению, очень многим гражданам нравится охота на ведьм. Дым с балкона вызывает желание расправиться с соседом, наказать его, как можно жестче. Речь ведь не о дебоширах, об обычном курящем соседе. И это совсем не значит, что я заядлый курилищик и защищаю себе подобных. Просто вы тут в слепой ярости можете далеко зайти. Будьте терпимее, сами то ведь тоже не ангелы.

    #1805209
     VaIerik
    Участник

    В связи с новостью: подскажите, а что делать в ситуации, когда соседи курят у себя дома (в квартире), а дым идет в вашу квартиру? Они ведь вроде бы у себя дома…Они ничего не нарушают?

Просмотр 2 сообщений - с 16 по 17 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.