Виртуальный клуб любителей чтения в оригинале по английски

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 204 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1929697
     VaIerik
    Участник

    [quote name='marina'] Вопчем, есть у меня кучка журналов этого года, которые я выписываю: Time, People, The Economist, Business Week, U.S. News, на английском естественно. Выбрасывать жаль, могу переслать кому угодно, если согласны оплатить пересылку (самым дешёвым путём конечно). Кто заинтересован, пишите на мыло. [/quote]Ай! Марина-марина! Могла бы и подарочек кому из Америки сделать=) Пересылка одного журнала, по весу (как TIME) доллара три будет стоить. Кто будет в Москве, заходите в магазин “Англия” там прекрасные, но очень дорогие книги. А вообще в комсомольске что за книги продаются на англииском? Сделанные в России?

    #1929701
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='silver_man'] А вообще в комсомольске что за книги продаются на англииском? Сделанные в России? [/quote]В Комсомольске – да. Но во Владивостоке я брал книги британского издательства. Да и какая разница где сделаны. Лишь бы не адаптированные. Сделанные в России сильно уступают качеством исполнения, но зато там полезные комментарии (для меня полезные по крайней мере).

    #1929702
    Дикий Билл
    Участник

    А журналы… кому они вообще интересны… Тем более такие 🙂 Вот если б кто книги послал 🙂

    #1929726
     VaIerik
    Участник

    Уточняю про Уэллса, там была “Война миров” и рассказы, небольшого формата книжка, цвет обложки не помню, кажется, был оранжевый. Конкретных несоответствий там показать нельзя, просто весь текст переписан очень простым языком, а места, “не относящиеся к делу”, просто выкинуты (как в сокращённых брошюрах по литературе для школьников). Более конкретно сказать не могу — книжка дома осталась, а я уехал.

    #1929727
     VaIerik
    Участник

    Проверить соответствие твоего экземпляра оригиналу очень просто, хотя бы здесь:http://www.pagebypagebooks.com/H_G_Herbert_George_Wells/The_Time_Machine/А с тем, что многие книги никогда не устареют с художественной точки зрения, я согласен. Но они устаревают с точки зрения языка, лексики, сленга и т. д. Мне было важно поднять именно современный общеупотребимый английский, а в таком деле современные книги незаменимы.

    #1929763
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Дикий Билл'] А журналы… кому они вообще интересны… Тем более такие 🙂 Вот если б кто книги послал 🙂 [/quote]Журналы интересны тем, что там можно непосредственно увидеть, как и чем живет страна, о внутренней политке, что пишут американцы о других странах итд. А книги сами по себе в штатах очень дорогие, в британии вообще цены безумные. И пересылка книг будет стоить очень дорого.

    #1929794
    marina
    Участник

    [quote name='silver_man']Ай! Марина-марина! Могла бы и подарочек кому из Америки сделать=) Пересылка одного журнала, по весу (как TIME) доллара три будет стоить. [/quote]У меня не один журнал, а около двести штук, да и не миллионерша однако всем журналы рассылать. Если кому-то захочется, оплатят пересылку. До этого Пед универ оплачивал пересылку литературы, что я им отсылала.

    #1929795
    marina
    Участник

    [quote name='Дикий Билл'] А журналы… кому они вообще интересны… Тем более такие 🙂 Вот если б кто книги послал 🙂 [/quote]Хорошие журналы, зря кстати так считаете. Я могу и книги переслать, если хотите, если за пересылку заплатитe. 🙂

    #1929796
    marina
    Участник

    [quote name='silver_man'] А книги сами по себе в штатах очень дорогие, [/quote]ну это не совсем так, обычно любой магазин проводит распродажы книг, где сресняя цена за книгу от $1 до $10. Книги все новые. Вот ссылочка, кому интересно. Пересылка тоже разная бывает, морем отсылать, будет идти долго, но зато дешевле на порядок. http://browse.barnesandnoble.com/browse/nav.asp?visgrp=nonfiction&sid=65213F09810C&exp=800000000&N=3047+3001+800000644&Ne=3047&act=M9&z=y

    #1929806
     VaIerik
    Участник

    To Marina:Ну как же не совсем правда, если в магазине Barnes&Noble бестселлеры стоят по 13-15 долларов, а учебники – одно разорение [link url='http://www.komcity.ru/']http://www.barnesandnoble.com/gateway/bestsellers.asp?z=y [/link] (надеюсь линк работает

    #1929813
    marina
    Участник

    [quote name='silver_man'] To Marina:Ну как же не совсем правда, если в магазине Barnes&Noble бестселлеры стоят по 13-15 долларов, а учебники – одно разорение [link url='http://www.komcity.ru/']http://www.barnesandnoble.com/gateway/bestsellers.asp?z=y [/link] (надеюсь линк работает [/quote] потому что не туда смотришь, в правом верхнем углу написано Annex sale. Там распродажа. Ну может не последние бестселлеры 2006 года, но современные книги, можно сократить поиск ценой (ниже $10 за книгу, от $10 до $20 за книгу и т.д.) А учебники всегда дорого стоят по сравнению с художественной литературой.

    #1929818
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='Int'] Проверить соответствие твоего экземпляра оригиналу очень просто, хотя бы здесь:http://www.pagebypagebooks.com/H_G_Herbert_George_Wells/The_Time_Machine/ [/quote]Ты меня успокоил 🙂 Это не та книга. Советую сейчас брать книги серии “Каро-антология”. Там действительно полный неадаптированный текст. Конкретно эта книга Уэлса, про которую я говорю ISBN 5-89815-548-1

    #1929820
    Дикий Билл
    Участник

    Int. Как-нибудь свяжись со мной. Придешь с болванкой, запишешь диск (я про него тут пару страниц назад рассказывал). Там море английской литературы (классика правда). Но хорошая. Удобная графическая оболочка. Когда наводишь мышку на слово, внизу появляется перевод. Мызычка фоном…”Я могу и книги переслать, если хотите, если за пересылку заплатитe.” Да я могу заплатить и за пересылку и за книгу 🙂 но тогда потеряю моральное право наезжать на вас в темах про Америку 🙂 Кстати, у меня же есть и американские книги. И там на обложке цена в пределах пяти долларов. Правда мягкая обложка, но мож сейчас там поднялись цены.

    #1929853
    marina
    Участник

    [quote name='Дикий Билл']Да я могу заплатить и за пересылку и за книгу 🙂 но тогда потеряю моральное право наезжать на вас в темах про Америку 🙂 Кстати, у меня же есть и американские книги. И там на обложке цена в пределах пяти долларов. Правда мягкая обложка, но мож сейчас там поднялись цены. [/quote]да ты не бойся, я могу тебе книги британских авторов переслать 😀 А вообще кто не брезгует, можно и поддержаные книги брать, т.е. прочитаные несколько раз, те ещё дешевле. 🙂

    #1929883
    Дикий Билл
    Участник

    “да ты не бойся, я могу тебе книги британских авторов переслать А вообще кто не брезгует, можно и поддержаные книги брать, т.е. прочитаные несколько раз, те ещё дешевле.”Британских авторов я итак найду 🙂 . Подержанные тоже.Вестерны на английском не читал 🙂 На русском-то много прочитал. Посмотри там, когда время найдешь, какие есть вестерны не особо дорогие. Мож в мягкой обложке. Лучше если это будет сборник рассказов. Буду всем ее показывать и хвастаться 🙂 Те американские, какие у меня есть подержанные.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 204 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.