Судьба “синих” SIM-ок Билайн

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1901246
    JokeR?
    Участник

    Люди, все говорят, что к Новому Году синие Билайновские сим-карты перестанут обслуживаться. Скажите, откуда такие сведения? Мне уже это сказало человек 10, хотя в Билайне пока тишина.

    #1901309
    SpiriT0f
    Участник

    Ну не знаю… не знаю…Толькочто пришлось перерыть кучу бумаг. Нашел родные билайновские рекламные проспекты по тарифным планам “Super” и “Бум” + Договор от января 2003-го года, когда подключался (тогда еще на всякие золотые середины [smile ;)] ).Абсолютно никаких пунктов в этих проспектах про то, когда заканчивается действие тарифов не сказано. Кроме “Бум”, для которого в п.3 Примечаний написано “Действует до 31.12.2004. После 31.12.2004г. тариф может быть изменен.”В “Супере” даже этого не написано, кроме того, в договоре “на предоставление услуг сотовой и радиотелефонной связи” (заключается при первом подключении) в п.9.1. написано “Договор заключается на бессрочный период.” А раздел “8.Расторжение договора” содержит п.8.2. “Договор может быть расторгнут по инициативе Оператора связи в случаях нарушения Клиентом п.4. и п.6. настоящего договора.” А пункты 4 – Обязанности клиента, и 6 – Условия оплаты за услуги связи.Все дополнительные соглашения к этому договору (когда была смена номера в Билайне, и когда, например, востанавливали потерянную сим-карту) тоже не содержут ограничений пользования номером.Так, что, если вы выполняете обязанности Клиента и выполняете условия оплаты за услуги связи, то отключение вам не грозит. По крайней мере теоретически-юридически… [smile ;)]

    #1901314
    Haze
    Участник

    Непонятно тогда еще и, что они тебя в обязательном порядке переключат на новый тарифный план? На Супер только около 3000 абонентов по городу подключены 🙂 , не думаю что они их хотят потереть, а альтернотивы у них пока нет.

    #1901323
    ecsmo
    Участник

    Может ТП оставят прежний, а симку полосатую дадут 😉

    #1901331
     VaIerik
    Участник

    Обслуживать без предупреждения я думаю не перестанут, попросят например сменить симку, тарифный план… “супер смс наверное останется”, а вот “супер”…насколько я помню до нового года. Да и слышал к новому году появятся новые тарифы, а там то и альтернатива не факт что появится, а в Билайне десйтвительно сами пока ничего не говорят, сам спрашивал.

    #1901691
    Данилка
    Участник

    Зато легко смогут “выдавливать” клиентов с этих синих сим-карт мелкими неудобствами. Например, внимательно осмотрите синие карты оплаты. На них написано: “использовать до 31 декабря 2005 года”. То есть те карты экспресс-оплаты, что имеются сейчас, действуют до конца года. Не факт, что после Нового Года их снова напечатают… 🙁 Возможно, для оплаты придется пользоваться офисами… а они и так переполнены.А еще могут поставить низкий приоритет обслуживания. Постоянно перегруженная сеть. Могут не восстанавливать потерянные сим-карты.Они могут испортить нам жизнь. Себе во вред конечно, кому нужна дурная репутация? Да и тарифы не такие уж и дешевые. По неофициальным данным, стоимость 1 минуты эфирного времени внутри сети обходится оператору 7 копеек. А мы платим 90.
    Но, как сказал один знакомый из Билайна: “Не имеем права отключать! В старом DTI с абонентами заключался договор, который мы не можем нарушить. А вот на новый Билайн никакого договора нет. Только заявление на подключение!”

    #1901715
     VaIerik
    Участник

    [quote name='LongHorn']Они могут испортить нам жизнь. Себе во вред конечно, кому нужна дурная репутация? Да и тарифы не такие уж и дешевые. По неофициальным данным, стоимость 1 минуты эфирного времени внутри сети обходится оператору 7 копеек. А мы платим 90. [/quote]
    90 коп. еще не у всех, этом минимум, а в новых тарифах так вообще 3.60р., ну куда такое годится? Вот наваривают то. Итак гребут лопатой и еще хуже сделали.

    #1901722
    Stitch
    Участник

    [quote name='LongHorn'] Зато легко смогут “выдавливать” клиентов с этих синих сим-карт мелкими неудобствами. Например, внимательно осмотрите синие карты оплаты. На них написано: “использовать до 31 декабря 2005 года”. То есть те карты экспресс-оплаты, что имеются сейчас, действуют до конца года. Не факт, что после Нового Года их снова напечатают… 🙁 Возможно, для оплаты придется пользоваться офисами… а они и так переполнены.А еще могут поставить низкий приоритет обслуживания. Постоянно перегруженная сеть. Могут не восстанавливать потерянные сим-карты.Они могут испортить нам жизнь. Себе во вред конечно, кому нужна дурная репутация? Да и тарифы не такие уж и дешевые. По неофициальным данным, стоимость 1 минуты эфирного времени внутри сети обходится оператору 7 копеек. А мы платим 90.
    Но, как сказал один знакомый из Билайна: “Не имеем права отключать! В старом DTI с абонентами заключался договор, который мы не можем нарушить. А вот на новый Билайн никакого договора нет. Только заявление на подключение!” [/quote]
    Вы как всегда в своём репертуаре. Все операторы “уроды” всё пользователи “лохи” давайте всё заберём и поделим между собой.Не нагнетайте ситуацию всё будет тихо мирно… Всё корпорационщики сидят на синих симках а они поболя денег приносят чем весь билайн вместе взятый так что всё будет в ажуре.

    #1901750
    Елена_
    Участник

    Stitch писал: “Не нагнетайте ситуацию всё будет тихо мирно… Всё корпорационщики сидят на синих симках а они поболя денег приносят чем весь билайн вместе взятый так что всё будет в ажуре”.
    Действительно ,если синие карты и решат заменить, то это будет,во-первых, постепенно ,во-вторых, по обоюдному согласию 🙂

    #1901830
    GluKoZ@
    Участник

    Ну если это и будут делать по взаимному согласию, то нужно делать уже сейчас, новый год не за горами… А то будет в конце декабря паника, тогда точно билайн лишится этих самых 3000 абонентов… 🙁

    #1901875
    zerkms
    Участник

    какое взаимное согласие??
    был уговор на рекламных проспектах до 31дек05
    так и будет
    а по поводу прав – читаем внимательно п.3.3 договора

    #1901919
    SpiriT0f
    Участник

    Млин! ну говорю же – не нашел нигде в ни в каких документах упоминания о том, до какого дня действителен тариф Супер!Единственное, что можно ожидать (как здесь уже говорилось) – несильный такой прессинг со стороны опсоса. Как-то был на моей памяти день, когда нельзя было никуда позвонить с синих симок и тебе тоже не могли позвонить (хотя, как потом оказалось, у пользователей полосатых карт проблем вроде не было).Так что – ждем-с, господа…

    #1901954
    CriPl
    Участник

    Лично я слышал что все это лажа и что Билайн так и продолжит обслуживать синие симки, но также слышал что что в следующем году произведут замену симок насильно или расторгнут договор. Незнаю кому верить [smile :-/]

    #1901979
    GluKoZ@
    Участник

    Я слышала, что никто симки заменять не будет,что просто поменяют тарифы, хочешь ты этого или не хочешь. Все мои знакомые, кто на билайне, все в суд уже готовятся подавать.

    #1902048
    _DaN_
    Участник

    Ребята, откуда вы высасываете сведения про насильный переход и прочие кидалова? Нагоняете жути, а потом люди раньше времени начнут осаждать офисы и наводить панику, тем более в суд побегут ровным строем. Оператор насильно не имеет право изменить тариф, отток слишком большой будет да и скандал не расхлебать потом, замена будет строго по букве закона – тем более тарифы становятся все более “народными”.Просто сейчас идут пересказы – одна бабка сказала – я и вам передам из “надежных источников” сведения.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 134 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.