Судьба “синих” SIM-ок Билайн

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1922394
    JokeR?
    Участник

    [quote name='VipperX'] [quote name='IgorOK'] Тебе не имеют право не дать новую сим, тока если не начнут не выдавать новые полосатые!!! Если произойдет подобное, то мона смело подавать в суд, нарушение прав потребителя… [/quote]А по поводу закрытия dti.ru, разве это не нарушение моих прав, как потребителя, например теперь я не могу посмотреть детализацию звонков, а раньше мог, по-моему всем наплевать на наши права. [/quote]
    В том то и дело, что наплевать. Служб поддержки на синих симках вообще почти никакой – сайт http://www.dti.ru закрыли, при звонке на 611 операторы вообще не берут трубки. А вот когда звонишь в службу поддержки полосатой SIM-карты, то и трубку сразу берут (в любое время суток), и говорят: “Пожалуйста, подождите”. Я считаю, раз вы заключили такие бессрочные договора и обслуживаете синие SIM-карты, так и поддержка должна быть.

    #1922403
    Данилка
    Участник

    yura.kms, это Вы вообще о чем говорите?Сайт http://www.dti.ru замечательно работает, беру там детализации периодически.Операторы 611 трубки берут и после набора номера система отвечает “Ожидайте ответа оператора”. Да, система перегружена и дозвониться трудно (иногда). Но вполне возможно.

    #1922507
    JokeR?
    Участник

    [quote name='Данилка'] yura.kms, это Вы вообще о чем говорите?Сайт http://www.dti.ru замечательно работает, беру там детализации периодически.Операторы 611 трубки берут и после набора номера система отвечает “Ожидайте ответа оператора”. Да, система перегружена и дозвониться трудно (иногда). Но вполне возможно. [/quote] Вот я и говорю, что при желании связаться с оператором только и слишишь “Ожидайте ответа оператора”.

    #1949824
    Данилка
    Участник

    Оператор, кстати, имеет право изменить тариф согласно пункту 3.3 Договора. А согласно пункту 2.5 Оператор обязан оповестить абонентов через СМИ.Очевидно, “синие” тарифы не отменяют не по причине того, что не имеют право. Просто не хотят. Абоненты “Супер” приносят Билайну солидный и стабильный доход. Лояльность абонентов Супер очень высока. Билайну незачем отменять синьки. Это просто приведет к тому, что многие абоненты могут перестать быть лояльными, а для оператора это – крайний важный параметр.

    #1949825
    Kir@
    Участник

    [quote name='Данилка']вероятность отмены синек на DTI такая же, как вероятность отмены разных безлимиток и прочих пакетов на Мегафоне. [/quote]Данилка, не нужно говорить о вероятности отмены… просто оцените следующую вещь: об отмене безлимиток нет информации, а отмену синих тарифов прогнозируют уже давно.Процедуры банкротства не будет. Компанию уже продали и купили… а вот отвечать по определенным обязательствам Билайн может прекратить в любой момент

    #1949831
    overpro
    Участник

    а вот допустим меняют на полосатые.может и к лучшему это, ну смена номера это не смертельно, а вот насчет роуминга мож чего измениться?

    #1949859
    zerkms
    Участник

    “ну смена номера это не смертельно”хех… хзхз… мне вот те примерно 200 номеров с которыми периодически поддерживаю контакт предупредить будет ой как накладно…. да и если уж всё таки будет отмена – то вряд ли я останусь на билайне.. и думаю что не я один

    #1949875
    overpro
    Участник

    если тарифы отменять, то конечно многие уйдут. а про номера говорили, что автоответчик будет говорить около месяца, что первые три цыферки поменялись.

    #1949878
    Данилка
    Участник

    [quote name='overpro'] если тарифы отменять, то конечно многие уйдут. а про номера говорили, что автоответчик будет говорить около месяца, что первые три цыферки поменялись. [/quote]Даже больше того. Будет так же, как на МТС – первые месяцы будут работать оба номера, потом – автоответчик. Вполне безболезненно.

    #1949888
    overpro
    Участник

    а что насчет роуминга будет, известно?

    #1949894
    KLepa
    Участник

    Я как подключилась на синюю сим-ку года три с половиной назад-так и не меняла номер… а услуги они не имеют права отменять, потому что существует договор

    #1949897
    zerkms
    Участник

    KLep@[smile ;)))))))))))))))))))))))]договор существует чтобы его читать, это сделать и вам советую [smile ;)]

    #1950012
    C@SPER
    Участник

    хотелось бы верить, что синие симки ещё поживут и сделают своё доброе дело 🙂

    #1950770
    Kir@
    Участник

    [quote name='LongHorn'] Просто с МОЕЙ точки зрения это так. Я заключал договор с DTI и ни с кем другим! Никакой Билайн мне свои сим-карты не должен впихивать.[/quote]Вы заключили договор с ДТИ, но Ваша компания канула в лету, сдохла, сдулась, продалась… ее больше нет. Вместо нее Вас теперь обслуживает Билайн. Он полный правопреемник. И делать с Вами он может все, что хочет.На примернапечатет объяву, разошлет всем SMS, во всех газетах и на всех сайтах напишет: “С первого января 2007 года по 1 февраля 2007 года будет проводиться замена синих карт на полосатые. Обслуживаение абонентов, не пожелавших заменить свои симкарты будет преостановлено, так как замена синих симкарт полосатыми – действие обязательное для продления договора на предоставление услуг сотовой связи”.Все. И никуда не деться синим абонентам. Пойдут все как милые и поменяют свои сим-карты. Дальше больше… придумают способ изменить условия тарифа… тем же путем. Оповестят за 10 дней, как в договоре и Гражданском кодексе написано, и поменяют… Операторы – не лохи. Если захотят цены повысить – всегда найдут способ как это сделать.

    #1950778
    Forsite
    Участник

    [quote name='KLep@'] Я как подключилась на синюю сим-ку года три с половиной назад-так и не меняла номер… а услуги они не имеют права отменять, потому что существует договор [/quote]В любом договоре предусмотрено право сторон на его изменение либо приостановку,причем предоставитель услуг всегда изыщет лазейку для необходимого улучшения условий договора в свою а не в вашу пользу.Да и собственно я сам пользуюсь синей симкой и никаких страхов по поводу их смены не испытываю даже если решат их менять и меня в чем то не устроят условия то взять другую симку в другой компании не проблема.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 134 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.