Судьба “синих” SIM-ок Билайн

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1956761
     VaIerik
    Участник

    Ну вот наконец-то избавился от этой вечной проблемы: когда да когда поменяют синюю сим-карту на полосатую. Вчера зашел в главный офис на пр.Октябрьский. Не успев даже заикнуться, ко мне подбегает симпатичная девушка, спрашивает что желаете, ну и в таком духе. Говорю, мол так и так хотел бы сменить карту. Говорит, нет проблем. Сначала хотела дать договор (на переоформление) мне на заполнение, но передумав, тут же, говорит давайте сама заполню. Короче все оперативно. Уже через 15 минут я стоял с новым пакетом.Плакат действительно там висит и на нем есть вся информация, что вы получите (бонусы и т.д.) после смены карты, на нем же есть адреса офисов, в которых выполняется сама замена. И во всех офисах уже висит такой плакат. Так что люди руки в ноги и… (только не все сразу 🙂 Напишу некоторые адреса, которые получилось запомнить (в основном на Дземгах):- Советская 5- пр.Победы 24 (дом ‘Клюшка’)- пер.Дворцовый 6- Лазо 25 (супермаркет ‘Любимый’, ныне называемый ‘Унимарт’)прим.: вот заметил, что почему то списках не было салонов ‘Евросеть’, что странно…Прим.(2): в Центральном офисе при себе иметь только паспорт. Если менять у дилеров, то еще надо наличие самой сим-карты (а точнее ее идентификационный номер)прим.(3): кстати менять я ходил безо всякого уведомления через смс. То есть мне смс не прилетало. Просто моя инициатива 🙂

    #1956762
    overpro
    Участник

    в общем отцу смс прилетели, целых три. в субботу даже. сегодня пошел менять. выходит, а у него конверт в руках. сказали, что через ТРИ дня может ставить. должна работать. там мол пока Хабаровск обработает, поэтому и ждать надо.мне вообще очень интересно как они там потом переадрисацию настроят. или вручную придеться. но синяя симка до сих пор работает.завтра себе поменяю…2 SmILeкакая билинговая система? мгновенная стала?

    #1956763
    overpro
    Участник

    вот и я поменял симку. через 30 минут заработала. старую заблокировали.там какая то переадресация стоит на полосатой на +79037430098 если недоступен.и какието подозрения, что голосовая почта платная, кудато копейки улетели.смс приходили, когда полосатая была выключена. мол что мне звонили,как WhoCalled.и билинговая система мгновенная.минуту бесплатно пока не дали.а вот любимый номер надо заново подключать.(

    #1956765
    overpro
    Участник

    какая то фигня.со вчерашнего дня, что наседел в интернете, до сих пор ничего не сняли, а за все остальное сразу.причем за смс теперь по 1.5, вместо 1.47, мелочь а неприятно 🙂 и до сих пор не дают минуту внутри сети бесплатно.и до 0611 невозможно дозвониться…

    #1956766
     VaIerik
    Участник

    Кстати когда переоформляешься в Центральном офисе то мороки меньше. жилеты, например, вам не меняют любимый номер, ну и прочие штучки.

    #1956767
    Данилка
    Участник

    Сегодня так же, не дожидаясь SMS уведомления, сходил в центральный офис, подписал новый полосатый договор, в договоре написан тариф “Супер”…Про старую сим-карту даже не спросили – просто дали новую, перевели туда все деньги со счета (на синей теперь баланс 0.00), дали всякие бумажки и памятки, рекламный листок “Бонус для старых друзей” (это про 30 минут в подарок).Кстати, номера 909 еще не меняют на полосатые. Их очередь будет позже…Кстати, любимый номер, который был подключен у меня на синьке, автоматически перенесли на новый номер.

    #1956798
    overpro
    Участник

    [quote]например, вам не меняют любимый номер, ну и прочие штучки. [/quote] просто любимый номер старый остается, и надо менять на новый самому, за 18 р.а вот жпрс остался подключенным.мне еще понравилось как она сказала: Теперь вы обладатель полосатой карты, вот вам справочник абонента, теперь вы все делаете сами 🙂 [quote]перевели туда все деньги со счета (на синей теперь баланс 0.00),[/quote]у меня ее просто заблокировали, ни баланс глянуть, ни позвонить.

    #1956810
    _Elenka_
    Участник

    А когда настанет очередь 909?? Что то не очень хочеться по зиме париться в их офисах.

    #1956817
    overpro
    Участник

    а с чего бы это щас не поменяют. мы же смс не ждали, проявили инициативу сами.2 Elenka надо просто в офис сходить, да поменять без лишних разговоров.симка то ведь синяя, а синие меняют.

    #1956820
    Данилка
    Участник

    [quote name='overpro'] а с чего бы это щас не поменяют. мы же смс не ждали, проявили инициативу сами.2 Elenka надо просто в офис сходить, да поменять без лишних разговоров.симка то ведь синяя, а синие меняют. [/quote]Нет, не поменяют. Спрашивал я уже в офисе, говорят, что пока меняют 904.

    #1956831
    _Elenka_
    Участник

    Так до НГ осталось 1,5 месяца. Когда ж они планируют это все провернуть?

    #1956835
    overpro
    Участник

    еще весь горячий январь впереди…но потом уже все, всем должны успеть сделать замену

    #1956841
    Kir@
    Участник

    909 менять не будут, расслабьтесь!!! Только 904, потому что это больше не номерная емкость Билайна.

    #1956859
    матроскин
    Участник

    Ладно 909 менять не будут, но у меня есть знакомые у кого синяя симка с 909 и тарифом Супер СМС. Им тогда не надо свой синие симки менять чтоли? И вообще Билайн замутил с этой заменой номеров, щас начнутся очереди в офисах, особенно к концу интеграции. Вспомните как меняли номера в МТСе, без всякой замены сим. Эта симка у меня досих пор работает с замененёным номером. А что будет если я не поменяю симку до конца января 2007го, её наверное заблокируют и всеравно предется идти в офис. Да?

    #1956876
    overpro
    Участник

    2 матроскин скорей всего все равно идти придеться. а 909 “синие” тоже поменять обязаны.ведь симки синие.2 Kir@ не ужто “синих” с 909 оставят на старой билинговой системе? может просто номер не поменяют, а симку придеться все равно

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 134 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.