Судьба “синих” SIM-ок Билайн

Просмотр 14 сообщений - с 121 по 134 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1957681
    overpro
    Участник

    [quote]Это называется замена по воздуху, у неё видимо номер начинается на 909, для таких абонентов можно сделать все в автоматическом режиме, так как чип на SIM новый то и SIM менять не придется.Ну должен был номер сменится!!!!???? [/quote]а вот нет, до сих пор ничего не изменилось, и номер у нее на 904.и как вообще это будет выглядеть, будет синяя симка с новыми возможностями полосатой??![quote]Моему знакомому именно таким образом неделю назад, был заменен номер с 904 на 962 в течении полу часа. [/quote]совсем непонятно, то смс рассылают, то так меняют, а из того что по “воздуху” меняют вообще ерунда какаята, зачем надо было в офис ходить, и столько шума поднимать

    #1957684
    overpro
    Участник

    неуспел…2 romantik и как у него симка работает, без сбоев, какая система билинга? все как на полосатой?

    #1957717
    GenD
    Участник

    Так чета вы мне мозги пудрите так как я являюсь сотрудником дилерской сети то проходил спец. обучения для миграции абонентов через дилерскую сеть, разумеется, были затронуты все моменты этой роботы Прошу не путать уведомления о необходимости посетить офис для замены сим (Вот именно раньше это было СМС уведомления оказалось что у нас не все любят читать СМС вот и решили звонить абонентом) и уведомления о необходимости перезагрузки телефонного аппарата!!!!Кроме этого я информирован на 100% а невозможности произвести замену по «воздуху» на префиксе 904, раз это происходит сделаю предположение что это очередной глюк связанный с загруженностью системы что в принципе может привести к различным последствием, такие как отказ SIM работать и т.п.Завтра дам точный ответ, проконсультировавшись у специалистов Вымпела[smile doubt]

    #1957718
    overpro
    Участник

    вот сегодня еще одной подруге звонили, так же пообещали поменять, номер 904. ничего пока не поменялось.но есть еще проблемы с Би, я не могу дозвониться нескльким людям.в общем у них входящие не работают, а исходящие нормально. звонили в Би, говорят это связано с заменой симок. а им пока никакие смс не приходили.в общем щас будет куча тупняков с Би мне кажется

    #1957720
    GenD
    Участник

    Дело в том, что те номера, которые начинаются на префикс 909 обладают новым чипом способным работать в новой системе, поэтому кроме смены префикса больше менять не чего и не надо, просто вас в один прекрасный день, когда подгрузилась ваша номерная емкость попросить перезагрузить телефон. И все вы продолжаете пользоваться связью со всеми возможностями, которые вам может предложить полосатый Билайн конечно лишившись возможностей синего (локального) Все это конечно по теории как мы видим, возникают и проблемы. А в офис надо идти тем у кого номера начинаются на 904 и 902 (Хабаровск). Тут дело другое симки старого образца не смогут работать в новой системе (как правило такая замена намного безопасней так как чип будет новый и проблемы скорей всего не появятся ) Что могу посоветовать тем кто произвел замену по «воздуху» но вместе с тем приобрел проблемы на синей сим просто произведите ее замену в любом офисе (если у них есть возможность) просто замену не миграцию вся проблемы может просто заключаться в самом чипе.[smile cool]

    #1957913
    overpro
    Участник

    [quote]Завтра дам точный ответ, проконсультировавшис- ь у специалистов Вымпела[/quote] чего говорят спецы?не у кого на 904, кому звонили с +777 ничего не изменилось, только щас еще у большего колва народу перестали входящие работать…даже щас когда симки выдают, полосатая то не сразу работает, и синяя бывает уже тупит, и чел без связи сидит.. щас обстановка все сильнее и сильнее наколяется.. мне кажется будет народ, который откажется от Би, из-за этих проблем…

    #1957937
    Dimka
    Участник

    Мне вот на пример позвонили +777 , сказали что будет произведена замена номера на 962 , я выкл./вкл телефон и номер мой измениляся на 962 , проблем со связью у меня нет, все сервисы полостатого билайна у меня доступны.

    #1957966
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] неуспел…2 romantik и как у него симка работает, без сбоев, какая система билинга? все как на полосатой? [/quote]Еще раз у знакомого уточнил, все сервисы полосатого билайна у него работают и билинг в том числе.

    #1958456
    Kir@
    Участник

    К сведению абонентов.Не советую менять симку где-нибудь кроме центрального офиса Би на Октябрьском. Там это делают в течении часа. Это намного быстрее, чем у посредников – сетей магазинов по продаже сотовых телефонов.Во-первых, там симку активируют почти моментально, во-вторых, меньше бумаг заполнять, да и время замены намного меньше.

    #1958496
    Франсуа
    Участник

    Скажите, что происходит, когда звонишь абоненту (который уже поменял сим-карту на полосатую) на старый 904-й номер? Стоит ли бесплатная переадресация на новый номер?

    #1958497
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Франсуа']Скажите, что происходит, когда звонишь абоненту (который уже поменял сим-карту на полосатую) на старый 904-й номер? Стоит ли бесплатная переадресация на новый номер?[/quote]Конечно стоит бесплатная переадресация, и насколько я понял, она будет действовать до конца января…Потом естессно, номера 904 официально начнут хоронить

    #1958507
    Kir@
    Участник

    до января стоит переадресация sms, а звонки будут переадресовываться бесплатно пол года.

    #1958544
    overpro
    Участник

    2 SmILe, Kir@, Франсуа нет, переадресация звонков всего 3 месяца, потом говорят предупреждения еще 3 месяца, мол у абонента поменялись цифры.а вот СМС только 1 месяц будут переадресовывать

    #1788625
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 121 по 134 (из 134 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.