Невыносимое лето.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2200429
    SharpTech
    Участник

    Как меня достало наше дальневосточное лето.Жара. Духота. Влажность. Каждое лето стабильно пару-тройку раз – тепловой удар. Может, кому-то здесь комфортно, пусть так, а мне – не очень.Планирую переезд в другой регион. По правде говоря, не только из-за климата, но и из-за экономической обстановки. Но сейчас поговорим только о климате. Порекомендуйте, пожалуйста, регион с нормальным климатом.Нормальным – это не выше +25 летом. Зима любая, морозы мне побоку.

    #2200430
    Iceman
    Участник

    Антарктида! +25 никогда не будет! 🙂

    #2200432
    Suhov
    Участник

    [quote name='SharpTech'] Нормальным – это не выше +25 летом. Зима любая, морозы мне побоку. [/quote] Камчатка,Чукотка,в общем Магадан по Вам “плачет” 🙂

    #2200435
    Flame
    Участник

    Вы в сторону Востока или Запада или без разницы?

    #2200440
    verosad
    Участник

    [quote name='Сухов'] Камчатка,Чукотка,в общем Магадан по Вам “плачет” [/quote]Якутия, наверное, тоже норм. будет

    #2200441
     VaIerik
    Участник

    Калининградская область.Не жарко.море рядом.Зимой не холодно, летом не жарко.Зарплаты и предложений работы больше чем в краснодарии.Цены меньше. Прекрасные дороги. Квн сюда переехал. ))) Комаров ,мошки нет.

    #2200445
    Еленк@
    Участник

    в том же Владивостоке, Находке, климат совсем другой, и далеко ехать не надо

    #2200446
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Flame'] Вы в сторону Востока или Запада или без разницы? [/quote]Хотелось бы в сторону Запада; там, вроде, поблагополучнее.[quote name='Santey1976'] Калининградская область.Не жарко.море рядом.Зимой не холодно, летом не жарко.Зарплаты и предложений работы больше чем в краснодарии.Цены меньше. Прекрасные дороги. Квн сюда переехал. ))) Комаров ,мошки нет. [/quote]Да, я тоже о Калининграде думал, надо будет поузнавать про эту область поподробнее.

    #2200450
    verosad
    Участник

    В Калининграде зимы очень лютые, тяжелее наших переносятсяда и летом в этом году температура за 30 переваливала.

    #2200451
    Еленк@
    Участник

    +30 на западе переносится намного легче, чем у нас, влажности такой нет, я всегда лето проводила у родственников на юге, никаких проблем с жарой не было, а здесь я просто чуть живая ползаю, воздуха не хватает

    #2200456
    verosad
    Участник

    +30 на море также как у нас и будут переноситсяПС. в Беларуссии климат вроде мягкий

    #2200462
    yrist_kms
    Участник

    От Калининграда отговорили, : люди другие- понятие “в гости зайти” только близким друзьям, зарплаты так себе, хтя многие закупаются в польше, (там же технику и электронику), за натуральным в Беларусь. Город чистый, контингент вежливый( типо элита(уроженцы) а с другими как и везде. Янтарь недорогой. Еще очень хвалят Белгород

    #2200466
    verosad
    Участник

    Белгород более деревенский, лучше для пенсионеров и натурального хозяйства

    #2200469
     VaIerik
    Участник

    Белгород от Чернобыля не так далеко. В Кисловодске влажности почти нет, летом +20 с прохладным горным ветерком, город на высоте 80 метров от уровня моря, зима теплая. Но с работой трудно – промышленность отсутствует, одни санатории. На Кавказе пока тихо, не стреляют. Бывают места и лучше, но Комсомольск родина, здесь все знакомо, родственники, друзья, простор – небольшая плотность населения, стоит хорошо подумать, взвесить, нужен ли переезд, нужно ли суетить. Хорошо не там, где нас нет, а там, где мы есть. У нас жара только в июле, на этот месяц можно планировать отпуск в приморье или нужно просто приобрести вентилятор, кондиционер. Вот такая точка зрения.

    #2200482
    verosad
    Участник

    Питер подойдет, и зимы не трескучие и лето чаще прохладное

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.