Невыносимое лето.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2200505
     VaIerik
    Участник

    В Питере были? Я думаю Вам подойдет. Лето там довольно свежее, особенно в этом году. Мне очень нравится там в сентябре. Зимой тоже вполне сносно, но вот если любите солнышко – скорее не ваш вариант, хотя в Питере лично мне отсутствие солнца совсем не мешает. Тут вот предлагают местное приморье. Климат у нас (Владивосток) конечно зимой покомфортнее. Но учтите, что бывает сыровато. Зима тоже комфортнее, особенно если нет снега.

    #2200553
     VaIerik
    Участник

    Вообщем пока сам не побываешь, так и не поймешь. Во всех городах есть свои плюсы и минусы.P.S. Какое в Комсомольске не выносимое лето??? 2 недели +34? -))) На Сахалин езжайте…

    #2200559
    GOLDI
    Участник

    Климат то у нас не такой и плохой,во Владивостоке бывает душнее,а зимой по ощущениям холоднее. В комсомольске есть огромный погодный плюс – не гниёт металл.Сами обратите внимание на не покрашенные ворота гараже, они так стоят десятилетиями, во Владивостоке сгнивают насквозь двухсотые швелера за 5-6 лет.Зима?Да большую часть зимы мы сидим в теплых помещения или в автобусах и машинах, даже в Питере ни кто не будет зимой проводить основное время на улице.

    #2200586
     VaIerik
    Участник

    Не знаю как там с ощущениями, но во Владе, сколько я тут живу машины зимой стоят на улице и никто их не греет каждые 2 часа. Напяливать на себя пуховики тоже смысла нет, я позапрошлой зимой даже перчатки практически не одевала. Многие даже резину не меняли, поскольку снега не было. Хотя ощущения к всех разные. Что же касается ворот…. ржавчина, это неверное не очень хорошо, но какое мне дела до железа, если всю зиму дубак стоит такой, что лишний раз нос не высунешь. Что же касается Питерской зимы, то гулять там одно удовольствие – особенно под новый год. Ну не Сочи, конечно, но приятнее.

    #2200594
     VaIerik
    Участник

    Поддерживаю “предыдущих ораторов” Калининградская, Белгородская область (в прынципе вся черноземная часть России), еще может быть Хакасия в Сибири. А вообще зря вы, ведь Комсомольск-на-Амуре это город-курорт. И нужно бороться за это гордое звание.

    #2200599
    Августа
    Участник

    А я люблю Комсомольск с каждым годом больше и больше. От конфликтов далеко, малая плотность населения, зелень и широкие улицы – небо видно (в больших городах из-за небоскрёбов много не увидишь, на улице как в муравейнике – и днем и ночью, деревьев и газонов почти нет). На дачу съездить на автобусе полчаса надо, а другом городе эту дачу ещё и не купишь. Город медленно, но верно отстраивается – хорошеет, инфраструктура тоже подрастает. Тихий, спокойный городок.

    #2200600
     VaIerik
    Участник

    А вообще ерунда все это. Идеального климата, да еще в комплексе с благоприятной экономической ситуацией не существует, во всяком случае в России., не бывает холодной погоды – бывает неправильная одежда. Можно в любом климате плюсы и минусы найти при желании.

    #2200621
    asaz
    Участник

    Нормальная погода. Несколько дней жары можно потерпеть. Не знаю кто-как, я нормально переношу. Дома кондиционер, вечером-на водозабор ополоснуться. Зато лето как лето, и зима как зима. А то на западе на Новый год дождь идет кое-где…

    #2200635
    igorek2010
    Участник

    Скажу наверно избитую истину – но почему бы вам не попробовать Подмосковье, километров так 30 от мкад? Климат там не влажный, чем то белорусский напоминает (нет влажности как сдесь) – работа есть, все соц объекты под боком – да и центр всей российской жизни в 30 км, зачем вам менять провинцию на провинцию? А цены на квартиры там как в Кёнигсберге.

    #2200645
    GOLDI
    Участник

    [quote name='Adelina'] никто их не греет каждые 2 часа. [/quote]На Спутнике грею, и если в Комсомольске у меня грузовик заводится при -35, на фарзаводе уже только с толкача, а сколько фур там порой налипает от влаги,ух)На кокаколе тоже все фуры в декабреянваре стоят на подогревателях. Перепады по температуре и влажности во Владивостоке очень большие между районами,когда в семь футов еду,телефоны в пакет заматывают, так как на стоянке в машине порой отсыревают, кошелёк набухает так, будто заводчанина после зп ограбил)))Лично мне эта влажность по приколу только летом, зимой легче в Комсомольске. Так то конечно теплее в Владике, открытый грунт не больше метра промерзает, у нас 2,7-3))) [quote name='asaz'] Нормальная погода. [/quote]Все по разному погоду переносят,кто то даже летом в тайланд летает))У нас самый минус это грёбанные дроны камары и дроны мошка.

    #2200648
    -Ворона-
    Участник

    Вот именно это лето камфортное . Нет одуряющей жары,духоты,постояла там несколько дней, в основном дождь,сыро и свежо, прям по мне 🙂 Задолбала канечно мошка и комары!

    #2200667
     VaIerik
    Участник

    Goldi, Вы прямо страсти какие-то нагоняете.😊 Вы бы еще на бронетранпортере приехали. При чем тут климат и Ваша фура? Вот не могу понять. Летайте самолетами аэрофлота уже что-ли. Раз у вас такие сложности. Сколько возят грузов ни разу таких страстей никто не рассказывал. Кстати, автор темы, Вы Белгород не рассматриваете? У родителей знакомые туда уехали, им нравится и с работой определились, хотя и возраст предпенсионный.

    #2200685
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Adelina'] Кстати, автор темы, Вы Белгород не рассматриваете? [/quote]Я обязательно рассмотрю все, что мне посоветуют.Итак, в фаворитах, условно, Белгород, Калининград, Питер.Кстати, кто-нибудь был в Туле? Рассказывают – красивый город. С работой проблем нет. До Москвы три часа езды. Жилье относительно недорогое, цены на продукты питания низкие. Как там с климатом?

    #2200802
     VaIerik
    Участник

    Судя по тому, что расстояние между Тулой и Москвой не такое большое – климат там должен быть схож с мск. С работой вопрос зависит еще и от специальности. У некоторых с работой везде получается. А у кого-то и в Москве неважно. По этому тут по месту надо смотреть.

    #2200818
     VaIerik
    Участник

    Прежде чем рассматривать Питер для эмиграции, побудьте там не в режиме туриста и не в сезон белых ночей. Я когда определялся куда уезжать из “туристической мекки ДВ” в ноябре на недельку поехал в Питер. Лично мне не понравилось. Цены да меньше, чем в Москве, но блин влажность … и ветерок с моря, вообщем мне не вкатило. В этом году опять был в Питере в режиме туриста в марте – еще раз убедился, что в режиме эмиграции он не по мне.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.