Такси нашего города

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 70 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1966063
    Patikova
    Участник

    Знаете, а я привыкла ездить на одном такси и даже не хочу экспериментировать. Все таксисты знакомые, цены устраивают, диспетчеры приветливые.) Что ещё для такси надо?

    #1966164
    Vuitton
    Участник

    Я уже довольно длительное время пользовался услугами одного и того же такси “Абсолют”, и катался с одним и тем же водителем. Но сегодня, случайно оставил в машинке свои перчатки. Пропажу заметил в квартире. Позвонил водителю, объяснил ситуацию. Но тот сказал, что никаких перчаток не нашел. Прибрал себе мои роскошные перчатки! Я за ними полгода бегал по трем городам! Чтоб только я еще хоть раз сел в этот “Абсолют”!

    #1966170
    Sword
    Участник

    Скорее всего, следующий за тобой клиент их и забрал. Да и вообще, по негласному закону, из всего, что забыл в машине, могут быть возвращены только документы.

    #1966182
    Джерии63
    Участник

    Народ! Я не пойму Вашего всеобщего восхищения по поводу такси!первое, раньше за руль мог сесть только “профи”, а сейчас? вчера права получил, а сегодня он “таксист”! кому Вы доверяете свою жизнь и жизнь своих близких?второе, состояние машин и водителей на “линии”, вы знаете, что техосмотр д.б. 2 (два!!!) раза в год? А личный мед.осмотр? У кого он есть? Думаю , только у “Карины”. Вот и задумайтесь…

    #1966187
    Sword
    Участник

    Лучше конечно на холодных, переполлненных и ужасно вонючих ЛИАЗ-ах ездить… Выбор-то не велик. У нас и на гос. маршрутах пьяные водители встречаются частенько. В новостях здесь писали как-то даже.

    #1966259
    Patikova
    Участник

    [quote name='Джерии63'] второе, состояние машин и водителей на “линии”, вы знаете, что техосмотр д.б. 2 (два!!!) раза в год? А личный мед.осмотр? У кого он есть? Думаю , только у “Карины”. Вот и задумайтесь… [/quote]А мне не важно соблюдение всех этих формальностей, главное, чтобы таксист был опытный и человек хороший. Такие заметно выделяются из общей массы. Приятно, что в том такси, которым пользуюсь я, такие водители.)

    #1966442
    Джерии63
    Участник

    ну насчет ходолных и вонючих – это Вы зря… Я каждое утро езжу на работу и ничего.а насчет “все равно”. – Вы заблуждаетесь или не хотите видеть очевидного того, что я прав.

    #1966469
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Женечка'] А мне не важно соблюдение всех этих формальностей, главное, чтобы таксист был опытный и человек хороший [/quote]… и не эпилептик, как в Хабаровске – водитель выпал в припадок и автобус упал с с моста.А всё из-за халатно-поверхностного прохождения медосомотра..Кстатит водители должны ежедневно проходить медосмотр перед выходом на линию, что в нынешних условиях крайне сомнительно (для такси).

    #1966470
    Dagerfall
    Участник

    Я лично негативно отношусь к карине:1) Дороговато за такой сервис2) Ездил 4 раза и во всех 4-х случаях машина ползла со скоростью 60 км\час а двигатель издавал посторонние звуки.Причём это были разные машины и разные водители. Меня аж истерика пробила со смеху когда в 4-й раз одна и таже фигня поличаль3) Долго ждать. Во всех случаях ждал более 40 минут4) Да и к владельцу Карины не питаю тёплых чувств. Я лично лучше уж первое городское вызову, или ещё какое нибудь чем поеду на карине

    #1966492
    Sword
    Участник

    Не пойму я вас. То вы кричите что таксисты лихачат, бессмысленно подвергая вас опасности, то максимально разрешенной в городе скорости вам мало оказывается…

    #1966511
    Liberator
    Участник

    [quote name='Sword'] Не пойму я вас. То вы кричите что таксисты лихачат, бессмысленно подвергая вас опасности, то максимально разрешенной в городе скорости вам мало оказывается… [/quote]Я так думаю, имелась в виду не манера вождения, а состояние техники: что больше 60 выжать не могли. Не думаю, что поездка на неисправной машине более безопасна, чем поездка с водителем-лихачем.

    #1966663
    Vlad
    Участник

    Я гдето слышал что наш город называют городом такси. Не понимаю зачем столько компаний. У них наверно дикая конкуренция.

    #1977119
    SUBARU
    Участник

    Все хотят зарабатывать денежки! Создать бы ещё такси “КРАУН”. В составе чисто одни Крауняги, Крауняги Маджесты… с Роял-салоном и Суперованным салоном.

    #1977129
    Sword
    Участник

    Разумнее было бы объединить все фирмы в одну – крупную. Ведь по сути-то водилы одни и теже. И к диспетчерам бОльшие требования должны быть – они полностью контролируют настроение в команде, оперативность работы и определение цен. Сейчас сижу, по рации слушаю разные фирмы – земля и небо: где-то приятная, чуть ли не домашняя обстановка, к водителям по именам обращаются, шутят в эфире, где-то сплошная ругать между собой и конфликты с клиентами. Позавчера из-за плохой связи с водителем девушка-диспетчер так кричала (без рации хотела докричаться?), что охрипла на весь день. 🙂 Забавно даже наблюдать за ними.

    #1977195
    SUBARU
    Участник

    Всякое бывает… Из-за плохой связи бывает даже такое, что приходится просто позвонить по мобильнику и всё выяснить… Так конечно проще, хоть и связь денег стоит (если конечно зона покрытия позволяет). Да конечно можно и в одну команду объеденить с разными подразделениями. Правда такого скорее всего никогда не будет!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 70 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.