Как правильно Родину любить?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2202262
     VaIerik
    Участник

    Тема “сознание-инстинкт-пропаганда” весьма обширна, обсуждать ее путем посылки коротких сообщений весьма нерационально. К моим словам о немцах придираться нет оснований, т.к. я излагал все сжато, для короткого пояснения. Низкая образованность народа- это бич общества. И здесь богатство либо бедность значения не имеют – бедный думает, как заткнуть житейские дыры, богатый – как хапнуть еще больше (это о тех, кто смотрит не далее своего носа).Еще раз по теме. Имеем путь развития современного общества – род, племя, народность, нация. В основе лежит род (кстати, корень слова Родина). Т.е. твой род принадлежит определенной нации и живет на определенной территории. Предавая нацию, предаешь свой род, в т.ч. родителей. Ты сам строишь свою жизнь, можешь жить где угодно и с кем угодно. Однако свой род (к сожалению, только единицы россиян задумываются о своем роде и отслеживают его) и своих родителей ты должен чтить и уважать. Это без всяких идеологий должно сидеть в каждом человеке и “поселяться” в него с молоком матери, то бишь при семейном воспитании. Как видно, никакой идеологией и не пахнет.Уже писал – Родина и правители есть две разные вещи. Пример – евреи. Уж сколько веков их гнобят, где только они не живут, но еврейская нация не исчезла и не ассимилировала. Среди них, конечно же, разные люди, в т.ч. и отпетые негодяи, но это общей картины не меняет. Лично мое мнение – приверженность чуть ли не на уровне подсознания к своему роду и , как следствие, к обычаям, к религии сохранила этот народ.Сам я далеко не в восторге от наших нынешних правителей, презираю квасной патриотизм, некоторые моменты в истории России (всяко у нас было) приводят меня в уныние, некоторыми национальными особенностями можно стыдиться. Но это не мешает мне уважать память о родителях и место, где я родился.

    #2202366
    Haron
    Участник

    [quote name='хабар'] Уже писал – Родина и правители есть две разные вещи. [/quote]Чем докажете?Я вот, например считаю, что Родина, Иезуиты и Обыватели, это одно и тоже. Это, по сути, страна и живущий в ней народ. Одно без другого невозможно. Невозможно отделить Родину от Народа, а значит невозможно отделить Обывателя от Родины и ее Правителей![quote name='хабар'] Однако свой род (к сожалению, только единицы россиян задумываются о своем роде и отслеживают его) и своих родителей ты должен чтить и уважать. [/quote]Вот так, прям взять и уважать безусловно!? Это неправильно! В этом мире ничего не должно доставаться на халяву! Почитание и уважение нужно _з-а-с-л-у-ж-и-т-ь_ ! В любом случае! Даже в отношениях между детьми и родителями! А уж между Родиной и народом и подавно! [quote name='хабар'] Пример – евреи. Уж сколько веков их гнобят, где только они не живут, но еврейская нация не исчезла и не ассимилировала. Среди них, конечно же, разные люди, в т.ч. и отпетые негодяи, но это общей картины не меняет. Лично мое мнение – приверженность чуть ли не на уровне подсознания к своему роду и , как следствие, к обычаям, к религии сохранила этот народ. [/quote]Чем было бы хуже, если бы евреи просто растворились между другими народами!? Чем другие народы хуже евреев!? Многие народы мира растворились и исчезли в общей массе населения Земли и ничего, живут не кашляют, по одиночке . И наоборот, появилось много разных других народностей. Жить в племени, роду или быть космополитом, это дело вкуса и не более того! Пройдет время и все народы все равно между собой перемешаются, это неизбежно. Так стоит ли копья ломать? Зачем так напрягаться, если можно прекрасно жить вне своего рода и племени!? Свободные люди именно так и делают. Привязаны к постоянному месту только рабы![quote name='хабар'] Тема “сознание-инстинкт-пропаганда” весьма обширна, обсуждать ее путем посылки коротких сообщений весьма нерационально. [/quote]Сила пропаганды в краткости! Чем короче лозунг, тем мощнее он бьет в цель! Лозунг – оружие иезуитов! Где как не в теме о Родине, не обсуждать иеалогические приемы иезуитов, которые заставляют обывателей любить свою Родину за “бусы”!? Эти бусы, это те самые ложные ценности, которыми иезуиты заставляют обывателей жертвовать собой! Индейцы вон, вообще, за бусы всю свою Родину продали! А в прочем, зачем индейцев осуждать, ведь главное, чтобы им хорошо было! Сделка устроила обе стороны. 🙂 Пропаганду иезуитов нужно изучать до всех тонкостей, чтобы элементарно выжить! Иезуиты так и норовят отправить обывателя на резню, чтобы присвоить его имущество. И главный довод у них, это конечно же защита Родины! Действует безотказно! Обыватель начинает реветь как бык, глаза наливается кровью, и стройными рядами идет на войну! Что собственно и нужно иезуитам! Примеров куча. Не хотите обсуждать фашистов, можно обсудить милитаристcкую Японию. Там тоже самое. Ихнему императору тоже удалось зомбировать своих подданных и те стройными рядами напали на Китай и ещe на много кого. Хотя, в Японии, императору было гораздо легче воевать, ведь в Японии менталитет такой – там за счастье умереть за своего господина. А вот у Гитлера был точно талант объединять и сплачивать вокруг себя народ. В Германии люди были не такие рабы как в Японии. В Германии обывателей нужно было интеллектом брать, лапшу им вешать. И ведь получилось у Гитлера! Обыватель поперся на войну! Отправка обывателя на войну самое лучшее решение всех проблем, когда этот обыватель начинает нищать. А нищать народ начинает тогда, когда однопартийная самодержавная власть загнивает от коррупции.Перво-наперво нужно перевести гнев обывателя с местной власти на внешнего врага и объяснить народу, что местная власть очень хорошая, а виноваты во всем внешние силы, которые не дают местной власти заботится о обывателе. И дело в шляпе! Вытаскивается лозунг #Родина в опасности! и вперед громить супостата! Так было у Гитлера, хоть в милитаристской Японии, так же и в современной России! Современная Россия даже стала громить своих братьев славян, на Украине, только за то, что те не захотели у себя самодержавия! Воистину великое предательство отказаться от братьев славян в пользу китайских “товарищей”. А все потому что и в Китае, и в России одна и та же самодержавная, однопартийная система, как и раньше при коммунистах. И счастья народу такая система не принесет. Народ будет нищать и как следствие – его отправят на войну! Под лозунгом #Родина в опасности! Старая, избитая, но очень эффективная – спекуляция на любви обывателя к своей Родине!

    #2202386
     VaIerik
    Участник

    Независимо от того, кто (или что) создал человечество – Бог ли, планетяне ли или произошло по правилам Дарвина, изначально люди созданы разными (даже если предположить, что все произошли от одной праматери, как сейчас активно муссируют). Многообразие одного вида есть основа выживаемости. Плюс к этому человек – существо социальное. Ну, здесь человек особо не выделяется и схож с теми же дельфинами, слонами и проч. Социальность же – много штук на одной территории – предполагает правила выживания, т.е. законы, писаные и неписаные, и контролирующие их исполнение органы – отец, вождь, совет старейшин, царь, если угодно-парламент, президент. Наличие лидера – это то же условие выживаемости – лидер нивелирует интересы отдельных индивидуумов и сводит эти интересы к общему знаменателю. При этом лидер обязательно заменяем в достаточно коротком времени по сравнению со временем существования, скажем, племени. А как меняется лидер? Его сносят соплеменники, если лидер ведет (в прямом и переносном смысле) племя не туда, и племени стала угрожать опасность. Когда лидер правит долго и когда мало? Если текущая ситуация стабильна и большинству относительно комфортно, тогда пусть правит. Ситуация стала критичной – лидер или быстро решает проблему или быстро слетает (второй и третий тоже могут слететь быстро, и так до тех пор, пока не решится проблема или племя не перестанет существовать). Таким образом, племя (народ, нация), проживающее на определенной территории, саморегулируется по порядку управления, т.е. народ – базис, руководство – надстройка.Все вышеизложенное весьма тривиально и упрощено, просто тем самым я хочу показать, что правительство – это производное от народа.Уже упоминал, что основа любой нации – семья. Ну так уж сложилась наша цивилизация – потомство должно первоначальное воспитание получать от родителей. Причем, независимо от развития общества, очень часто выросшие дети свой приплод воспитывают так и теми же методами, что и их родители (это уже мое личное наблюдение). Воспитание вне семьи весьма чревато для потомства. Яркий пример – детдомовцы, многие из которых, увы, вырастают маргиналами. Отсюда и уважение, любовь детей к родителям изначально, от рождения. А вот за-слу-жить можно только безразличие и ненависть детей к родителям, тут уже родителям надо постараться сделать так, чтобы ребенок, чуть оперившись, отвергал и презирал их.Евреев я коснулся просто для примера. Не знаю, что бы произошло, если бы евреи исчезли. Также не знаю, что человечество потеряло от исчезновения тех же половцев, скифов, этрусков, египтян. Здесь вопрос в ином – почему те исчезли, а эти остались?Кстати, о правителях. Все мы, даже не изучая особо историю, знакомы с именами Наполеона, Рузвельта, Черчиля и проч. А кто может назвать известных еврейских правителей? Да никто. Если немного изучал писание, то назовет царя Ирода, царя Соломона, и то в связи с библейскими легендами. А евреи все-равно выжили !В ближайшем и отдаленном историческом будущем народы не перемешаются в одну нацию – уж слишком мы разные, в т.ч. и генетически – от смешанных браков европеоидов и азиатов/негров в большинстве случаев рождаются азиаты/негры с соответсвующим менталитетом. Тут впрору говорить об исчезновении запално-европейской цивилизации с заменой на цивилизацию с восточным оттенком. Кстати, об единой всепланетной нации рекомендую Ефремовскую “Туманность Андромеды”Конечно же можно комфортно жить вне своего рода/племени. Но это единичные случаи. Есть человеки, которые хорошо устраиваются на стороне, есть те, которые возвращаются обратно. Однако если большинство рассосется, племя перестанет существовать, а другие, где осели эти, усилятся. В чем опасность такого действа? Все просто – теряется многообразие вида, не только внешне, но и в культурном, интеллектуальном плане. Потеря многообразия приводит к упрощению и, как итог, деградации.Японцы иезуиты ? Ну это явный перебор. Кстати, Ваши примеры с Гитлером и микадо только подтверждают тот факт, что правители весьма зависимы от народа. Заведя племя в тупик, тот и другой исчезли. Имею в виду не только личности, но и правила и стиль управления. Ведь немцы не восстановили фашистское правление- Меркель ведь не фюрер. Японцы, уважая своего императора, ограничили его власть.Убежден, что любовь к Родине заложена у человека в подсознании, и основа любви к Родине – любовь к своему роду. Именно это является одной из основ существования человечества. Пропаганда – спекуляция на чувствах людей. Чтобы ей успешно противостоять, нужно ублажать не столько свое тело, сколько свою душу.

    #2202391
    Haron
    Участник

    [quote name='хабар'] Японцы иезуиты ? [/quote]Вы издеваетесь что-ли!? Где я такое писал! Я лишь давал понять, что японцы, как и все люди в мире, делятся на иезуитов и обывателей!Просто ситуация в Японии была очень (_о-ч-е-н-ь_!!!) озлокачественна самодержавием! Уровень рабства по сравнению с другими странами просто зашкаливал! У них, видите ли, считалось за честь – умереть за хозяина! Капец! Ржунимагу! Менталитет какой оригинальный! Ну и ясно понятно, что ихний император от такого подхалимства дошел до последней степени борзоты и послал своих обывателей, а по сути жалких и в то же время великих рабов на верную смерть – добывать своей Родине новые территории – покусился на Китай! Вероломно напал на американскую базу! Ну чем не Гитлер! Да в сто раз хлеще! Развращенный до предела рабской любовью своих обывателей-обожателей он вообще потерял человеческий облик и на территории Китая создал лагеря смерти, где пытал народ такими пытками, что гитлеровские садисты были просто добрейшими людьми по сравнению с японскими императорскими сексотами.И вот тут, к сложившейся ситуации, появляются вопросы. Что перетянет на чаше весов!? Американские атомные бомбардировки или безжалостное умерщвление императором (через военные действия) своих рабов, угнанных стройными рядами, на бойню для того, чтобы добыть для своей любимой Родине новых территорий!? Ведь в Японии земли мало и японцам очень хотелось, чтобы у них страна стала побольше.Именно благодаря американским бомбардировкам японского императора удалось привести в чувство. Если можно так выразится. И великая бойня прекратилась. Японские рабы благополучно вернулись на Родину! Атомные бомбардировки стали спасением для них! Потому, что американцы, власть японского императора ограничили конституцией и он стал больше походить на человека. А без бомбардировок не удалось бы остановить войну и тогда японский император продолжал бы своим рабам пускать кровь еще долгие лета. При этом надо понимать, что японские иезуиты многие века внушали своим обывателям такую человеконенавистническую идею о том, что смерть обывателя за своего господина приятна и почетна! Представляю сколько своих обывателей уничтожили японские иезуиты за долгие годы своих динаcтий. Американские иезуиты разом прекратили эту почетную практику своего японского коллеги! Разные бывают поросята! Одни демократические, другие тоталитарные! Теперь надеюсь всем ура-патриотам стало ясно, что самодержавие зло! Демократия наоборот хорошо! Да не тут то было! Ура-патриоты – слуги (сексоты ) царя и не смогут самостоятельно существовать без своего Хозяина. Поэтому наши российские ура-патриоты все равно будут долдонить, что американцы козлы и установили свою власть над Японией! А вот я скажу, что американцам удалось всего с двух ядерных ударов “выпрямить горбатого” и Япония превратилась в сияющий бриллиант с высоким уровнем жизни своих обывателей, в одну из передовых мировых держав, которую теперь уважает весь цивилизованный мир и стараются иметь с нею дело. Ну кроме конечно нашей самодержавной и патриархальной Родины, где власть опять захватили маргиналы и посадили на царство несчастного человека в сторону которого будут плевать в будущем наши потомки. А ведь мог бы быть президентом и покрыть себя славой великого реформатора и продолжателя деятельности великих Горбачева и Ельцина освободивших свою Родину от рабства! Я скажу так, самодержавные иезуиты никогда не любят свою Родину, а любят только себя и в случае с Японией превратились в зверей. И если бы не американские иезуиты (правильные), то Япония еще долго бы оставалась на задворках цивилизации по уровню жизни своих обывателей. Если не сказать больше! – Китай бы Японию просто бы сожрал со временем и осталось бы от нее только рожки да ножки. Да вот теперь у Японии появился защитник – Америка! Теперь они братья! Братья по демократии! А тоталитарный Китай только ходит вокруг да облизывается.Так какой вывод сделаем!? Американцы миротворцы или нет!? Удары по Хиросиме и Нагасаки добро или зло!? От кого больше жертв!? От японских иезуитов или от американских!? Кого должны любить японские обыватели!? Своего родного кровопийцу-самодержца или чужих, но демократических спасителей?Но вот что интересно!? Если японские обыватели раньше, до войны любили своего самодержца, примерно так-же, как сейчас наши российские обыватели любят Путина, то любили ли японские обыватели своего императора потом после свержения!? И любят ли сейчас!? Ржунимагу! Не ломайте голову! Любили, любят и будут любить несмотря ни на что! Такова природа всех обывателей в мире!Обыватели – генетические рабы! Они всегда отождествляют своего Хозяина с Родиной и по другому не умеют, не хотят! По крайне мере 86 процентов в любой стране! А любовь к Родине, как мы уже выяснили, это базовое, низменное чувство, прошитое в генах, за многие тысячелетия человеческой истории!

    #2203235
    Новичок
    Участник

    Прям в тему…Тут в соседней ветке один товарищ недвусмысленно мне подсказал один из возможных ответов на вопрос как правильно Родину любить…Преамбула…В ветке “Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?” уважаемый [nick ‘pavelz’:23788], недовольный тем, что уважаемый [nick ‘Ядохимикат’:61868] ну никак не соглашается с ним, что в 1954 году Крым был передан Украине Россией незаконно, оттого, мол, поэтому сейчас аннексия Крыма у Украины произошла на законных основаниях, потерял, видимо, терпение и задал в посте 17:25 11 сентября 2015 риторический вопрос…[quote name='pavelz'] Почему Вы так ненавидите свою родину “ядохимикат” ? [/quote]Теперь мне всё стало предельно ясно как правильно Родину любить, чем спешу поделиться с вами, дорогие мои участники форума…Чтобы правильно Родину любить надо безоговорочно поддерживать политику государства, в данном случае Путина…Вот 86% россиян, которые безоговорочно поддерживают политику Путина в событиях в Украине – это россияне, правильно любящие Родину, патриоты, а 16%, в том числе и я, – это неправильно любящие Родину, так как мы имеем наглость сомневаться в правильности политики Путина по Украине…так сказать, поддерживаем мировую закулису…А я-то думал, что Родина – это одно, а государство – это другое…

    #2203237
    17см
    Участник

    [quote name='Новичок'] Теперь мне всё стало предельно ясно как правильно Родину любить, чем спешу поделиться с вами, дорогие мои участники форума… [/quote]Участникам форума нет никакого дела до того что вам там в очередной раз “стало предельно ясно”. Нету у вас, новичок никакой Родины! Не-ту! От того и сидите в каком-то Израиле захлёбываясь желчью и отчаянно пытаетесь закутаться в кокон из своих фантазий, по крупицам собирая в интернете всякое дерьмо про Россию.Для новичков, аналистов, харонов и прочего немногочисленного контингента, у которого вне зависимости от их местонахождения, также нет никакой Родины, по причине чего они и не понимают как её нужно любить, могу предложить мысленную параллель – Как правильно любить родителей? У этих граждан нет Родины, но родители ведь есть или были когда-то? Они должны понимать значение этого слова? Это однокоренные слова. А Родина это не Путин, это третий родитель. Родина – мать. Новичок, ты маму любишь?))) Вот примерно так любят Родину люди у которых она есть.

    #2203296
    Новичок
    Участник

    [quote name='Hijack'] Нету у вас, новичок никакой Родины! Не-ту! От того и сидите в каком-то Израиле [/quote]Смешно это читать 🙂 …Родина не дается и не отнимается по чьему-либо распоряжению…Чувство к Родине оно или есть, или его нет в душе человека и зависит только от природы человека, а не от желания кого-либо, например, вроде нашего уважаемого [nick ‘Hijack’:61768]…[quote name='Hijack'] Для новичков, аналистов, харонов и прочего немногочисленного контингента, у которого вне зависимости от их местонахождения, также нет никакой Родины, по причине чего они и не понимают как её нужно любить [/quote]У нас с Вами разные понятия о любви к Родине, только и всего…И белогвардейцы первой волны эмиграции 1917 года, и участники победившей революции 1917 года, каждый по-своему любили Россию, олицетворяя в ней свою Родину…Белогвардейцы и их потомки до сих пор несут в себе любовь предков к Родине, к России, чего нельзя сказать о победивших большевиках – и их и их потомков “любовь” к Родине оказалась гибельной для России…Сейчас Россия пожинает плоды этой “любви”, добавляя плоды уже сегодняшнего дня, взращенные на исковерканном понятии любви к Родине …Видимо потому-то мы и задаемся вопросом как правильно Родину любить?[quote name='Hijack'] как её нужно любить, могу предложить мысленную параллель – Как правильно любить родителей? У этих граждан нет Родины, но родители ведь есть или были когда-то? Они должны понимать значение этого слова? Это однокоренные слова. А Родина это не Путин, это третий родитель. Родина – мать. Новичок, ты маму любишь?))) Вот примерно так любят Родину люди у которых она есть. [/quote]Вы не находите, что Вы как-то витиевато предлагаете понимать значение слова Родина…Я вот не знаю почему, но меня тянет на малую Родину, в город средней полосы России, где я родился и жил, в дом, где я вырос – а он стоит до сих пор, хотя ему больше 100 лет, и там живут мои родственники второго и даже третьего поколения, где прошло моё детство и где милая мою сердцу природа…но по обстоятельствам, от меня независящим, я не могу там жить, так как мне не нравится само государство, а не Родина как таковая…Родина – это одно, а государство – это другое…

    #2203391
    17см
    Участник

    [quote name='Новичок'] И белогвардейцы первой волны эмиграции 1917 года, и участники победившей революции 1917 года, каждый по-своему любили Россию, олицетворяя в ней свою Родину…Белогвардейцы и их потомки до сих пор несут в себе любовь предков к Родине, к России, чего нельзя сказать о победивших большевиках – и их и их потомков “любовь” к Родине оказалась гибельной для России…Сейчас Россия пожинает плоды этой “любви”, добавляя плоды уже сегодняшнего дня, взращенные на исковерканном понятии любви к Родине … [/quote] Ой нагородииил.. В своём фирменном стиле: “бла-бла-бла”. И тут же добавляет:[quote name='Новичок'] Видимо потому-то мы и задаемся вопросом как правильно Родину любить? [/quote] Вот именно что заметьте, ВЫ задаётесь, вы и ещё раз вы! “Белой акации цветы эмиграции”. А всё потому что как я уже сказал – нет у вас никакой Родины. И чувства Родины нет соответственно. Есть одна желчь и обида за бестолку прожитую жизнь. Для человека имеющего Родину, сам вопрос о том как её нужно любить является абсурдным и никогда не возникнет в голове.

    #2203428
    Новичок
    Участник

    [quote name='Hijack'] Вот именно что заметьте, ВЫ задаётесь, вы и ещё раз вы! “Белой акации цветы эмиграции”. А всё потому что как я уже сказал – нет у вас никакой Родины. И чувства Родины нет соответственно. Есть одна желчь и обида за бестолку прожитую жизнь. [/quote]Ну, вот опять 🙂 Я вижу у Вас других аргументов просто нет, как только снова пройтись по моей личности, Бог Вам в помощь…[quote name='Hijack'] Для человека имеющего Родину, сам вопрос о том как её нужно любить является абсурдным и никогда не возникнет в голове. [/quote]Родину можно любить по-разному…Один любит её беззаветно, другой, вроде Лермонтова, “люблю Отчизну я, но странную любовью…” Думаю, всё зависит от природы человека…И не Вам, и не мне судить кто правильно, а кто неправильно любит Родину…На этом давайте закончим дискуссию, я вижу начались повторы…

    #2203435
    17см
    Участник

    [quote name='Новичок'] На этом давайте закончим дискуссию, я вижу начались повторы… [/quote]Новичок, о чем с вами можно дискутировать, когда вы просто лепите сюда все что приходит в голову, лишь бы это как-то соответствовало вашему русофобскому восприятию мира?[quote name='Новичок'] Один любит её беззаветно, другой, вроде Лермонтова, “люблю Отчизну я, но странную любовью…” [/quote]Это как понимать? Выдернул первую строчку стихотворения и понимаю её как хочу? Остальные строки [link url='http://www.ilibrary.ru/text/997/p.1/index.html'] стихотворения [/link] о беззаветной таки любви к Родине, моему пониманию не соответствуют, поэтому их опустим? Ой смешной ты человек. Напрашивается сакраментальная фраза “Мне вас искренне жаль”, но мне вас – нисколько. Как и всяких Новодворских, Солженицыных и т. п.

    #2203476
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] один из возможных ответов на вопрос как правильно Родину любить… [/quote]Само название темы странное. Почему тогда ни кто не задаст вопрос: “как неправильно Родину любить?”Тем более странно радоваться такому открытию:[quote name='Новичок'] Теперь мне всё стало предельно ясно как правильно Родину любить [/quote]Тогда как это понимать?[quote name='Новичок'] Чувство к Родине оно или есть, или его нет в душе человека и зависит только от природы человека [/quote]т.е. любовь либо есть, либо её нет.Тогда какая любовь правильная, а какая неправильная?Сами то поняли чего написали.А с Лермонтовым вообще пример умопомрачительный. Интересно, Новичок вообще это стихотворение читал или только первую строчку слышал_не_помню_где.[quote name='Новичок'] Чтобы правильно Родину любить надо безоговорочно поддерживать политику государства, в данном случае Путина… [/quote][quote name='Новичок'] Родина – это одно, а государство – это другое…[/quote]Каким образом из первого вытекает второе вообще непонятно.Родину можно любить, можно не любить (как впрочем и родителей, которых как и Родину не выбирают). А рассуждения по теме это только для новичков и харонов – поупражняться в словоблудии.

    #2203510
    Новичок
    Участник

    Во-первых, наконец-то, сударыня [nick ‘unusual’:22581] собственной персоной 🙂 …Как же я без Вас…А во-вторых…[quote name='unusual'] Новичок писал: Чтобы правильно Родину любить надо безоговорочно поддерживать политику государства, в данном случае Путина… Новичок писал: Родина – это одно, а государство – это другое……Каким образом из первого вытекает второе вообще непонятно. [/quote]Так и не вытекает, а противопоставляется, милейшая…[quote name='unusual'] Родину можно любить, можно не любить (как впрочем и родителей, которых как и Родину не выбирают). [/quote]Согласен…Вы, как всегда, правду-матку режете только так 🙂 [quote name='unusual'] А рассуждения по теме это только для новичков и харонов – поупражняться в словоблудии. [/quote]К чему призываем и Вас, госпожа…Это только всем на пользу…Вопрос любви к Родине особенно показателен в России с её специфическим укладом общества…

    #2203564
    Новичок
    Участник

    [quote name='unusual'] т.е. любовь либо есть, либо её нет.Тогда какая любовь правильная, а какая неправильная? [/quote]Оставим это за кадром 🙂 [quote name='unusual'] Новичок писал: Чтобы правильно Родину любить надо безоговорочно поддерживать политику государства, в данном случае Путина… Новичок писал: Родина – это одно, а государство – это другое……Каким образом из первого вытекает второе вообще непонятно. [/quote]В данном случае здесь не вытекает, а противопоставляется…[quote name='unusual'] Родину можно любить, можно не любить (как впрочем и родителей, которых как и Родину не выбирают). [/quote]Быть безоглядным патриотом страны – это разве не любовь к Родине: так считают те 86% населения страны, поддерживающие политику Путина…В моём же понимании: Родина – это одно, а государство, в данном случае Путин – это другое…Что здесь непонятного для Вас?А вопрос как правильно Родину любить – это вопрос на засыпку 🙂

    #2203569
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Теперь мне всё стало предельно ясно как правильно Родину любить, чем спешу поделиться с вами, дорогие мои участники форума…Чтобы правильно Родину любить надо безоговорочно поддерживать политику государства, в данном случае Путина… [/quote]Вы бы у меня для начала спросили, что я под этим подразумеваю,а потом бы тут фантазировали. А то как то некультурно получается с вашей стороны. Речь в случае украинского кризиса шла о том, что человек пренебрегая трудностями простых людей живущих уже в России в Крыму при этом оправдывает киевских политиков, старающихся таким же способом душить жителей ЛНР и ДНР перекрывая воду. Т.е если вещи называть своими именами, то человек оправдывает геноцид против мирного населения и более того поддерживает. Да и моя любовь к Родине никакого отношения не имеет к Путину. Я уже писал ранее , что моя родина Советский союз 🙂 .

    #2203595
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Быть безоглядным патриотом страны – это разве не любовь к Родине: так считают те 86% населения страны, поддерживающие политику Путина…В моём же понимании: Родина – это одно, а государство, в данном случае Путин – это другое…Что здесь непонятного для Вас?А вопрос как правильно Родину любить – это вопрос на засыпку [/quote]Опа! новый термин – страна – а это что такое? это родина или государство? Если 80 % населения страны поддерживают политику Путина (т.е. государства) откуда кстати циферка взялась? сами придумали? то это отнюдь не означает, что эти 80% страстно любят свою Родину. тем более, что любят они ее правильно. Или это надо как-то доказывать?[quote name='Новичок'] Что здесь непонятного для Вас? [/quote]Для меня совершенно непонятен предмет спора. Потому что в принципе не бывает правильной или неправильной любви! Если вы не извращенец конечно…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.