Как правильно Родину любить?

Просмотр 6 сообщений - с 76 по 81 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2220098
    Новичок
    Участник

    [quote name='Haron'] Что до меня, то я уже давно, решил для себя проблему любви к Родине – я считаю, что нужно любить не Родину, а нужно любить себя! И вот только такая любовь будет являться правильной! Нужен трезвый, расчетливый эгоизм! Иначе придется отдать всего себя и свою жизнь! [/quote]Вот те раз!Значит, если Родина-мать Вас позовёт, то Вы ей навстречу не пойдете, такое Ваше кредо…Что ж, “похвально” 🙂

    #2220506
    Haron
    Участник

    [quote name='Новичок'] Значит, если Родина-мать Вас позовёт, то Вы ей навстречу не пойдете, такое Ваше кредо…Что-ж, “похвально” [/quote]А это смотря какая Родина! Родины разные бывают! Бывают тоталитарные, а бывают демократические. Вот скажите, навстречу какой Родине, вам было бы приятней выходить на встречу!? Тоталитарной или демократической!? Что до меня, если возникает конфликт интересов, то я бы однозначно хотел сражаться на стороне демократии! То есть на стороне Правды! И здесь Родина, не имеет никакого значения! Потому, что Правда, для меня, главнее Родины! По крайне мере, я так себе, это представляю!Но правда жизни совсем другая! В оконцове, все должно упереться в страх потерять свою собственную жизнь! На сколько меня хватит, я даже не знаю. Видимо мои идеализированные умозаключения верны лишь только “при прочих равных условиях”. В любом случае, мне необходимо будут решить вопрос: что перевесит – любовь к Родине, или любовь к своей собственной Жизни!? Ну а, отдавать свою жизнь, защищая тоталитарное гумно, тем более, не хотелось бы!.А теперь вишенка на торте!Дело в том, что когда “Родина позовет”, то я, все равно, “пойду ей навстречу”! Меня заставят это делать, иезуиты! Ура-патриоты (боевые суслики иезуитов) возьмут меня под белые рученьки и отправят на фронт – Родину защищать! А если я не пойду, то они меня “нечаянно” расстреляют. Так, что выбор у меня вроде как есть, но он всего лишь иллюзия в моем идеализированном воображении. Нет у меня никакого выбора! Иезуиты четко следят за этим, иначе не были бы они иезуитами – долг Родине отдавать все равно придется, хоть тоталитарной, хоть демократической! Ржунимагу!Отказавшись от защиты тоталитарной Родины я буду признан “врагом народа” и дальше моя судьба будет однозначно предрешена – меня закарампуцают. Я не знаю когда это случится, на следующий день, около моего подъезда или в тюрьме, где я буду отбывать наказание за мой предательский поступок, но я уверен, я знаю! что я, буду уничтожен!Так, все-таки! Есть ли у меня выбор!?Пойти защищать Родину (подчинится иезуитам), или гарантированно умереть от рук ура-патриотов, в тюрьме или среди бела дня, на виду у изумленных прохожих? По моему выбора-то у меня как раз и нет! Сработает инстинкт самосохранения и я добровольно “соглашусь” идти на фронт! По крайне мере, шансов остаться в живых, воюя на передовой, у меня будет гораздо больше! Выбрав защиту Родины, я не предам интересы моей собственной Жизни, а наоборот, я дам своей жизни шанс! Потому, что шансов остаться в живых, защищая Родину, у меня будет гораздо больше, нежели упереться и ослушаться ее трубного зова! Меня просто гарантированно убьют свои-же!Возможно, под стволом чекисткого нагана, я даже буду совершать подвиги и проявлять чудеса героизма! На фронте у меня появятся не паханные поля для такой деятельности. А вы как думали, я ведь войду в раж и азарт от своих собственных успехов! Я стану одержим и может даже уверую, что воюю с настоящим “врагом”, а не с обычными людьми, такими же несчастными обывателями, как и я сам, так же отправленными на войну, против своей воли, ихными иезуитами, находящимися по другую сторону баррикад от наших, “родных”, российских иезуитов!Ну а затем, когда война кончится и Большая Родина отпустит меня с поля боя, то я, усыпанный орденами и медалями вернусь к своим близким, в свой город на Малую Родину и буду многозначительно молчать о том, что весь мой героизм принадлежит не мне, а всецело является заслугой стимулирующего действия чекисткого нагана, ни на секунду не оставлявшего, все это время, без внимания мой затылок! А растроганная, благодарная Родина будет каждый год проводить за мой-же счет военный парад и ура! – даже выдаст мне целую тысячу рублей, за мой великий подвиг – спасение власти моих хозяев – “моих преданных слуг” – Иезуитов!!![smile badgrin]Опять, как всегда, все просто и эффективно, то бишь гениально, как и все придуманное Иезуитами!

    #2220526
    Новичок
    Участник

    [quote name='Haron'] А это смотря какая Родина! Родины разные бывают! Бывают тоталитарные, а бывают демократические. Вот скажите, навстречу какой Родине, вам было бы приятней выходить на встречу!? Тоталитарной или демократической!? [/quote]А это смотря что Вы подразумеваете под словом Родина…Для меня Родина – это место, где я родился, моя владимирщина: березовая роща Комзяки, заливные луга, река Клязьма, Венец над рекой, городской сад, воспетый поэтом-песенником Фатьяновым, даже комары летом и то свои, вязниковские, крупные и агрессивные 🙂 …Это моя малая Родина и она не может быть тоталитарной или демократической…Она есть наяву и в моей душе…А то, что пишите Вы – это государство…Оно может быть и тоталитарным, и демократическим…Если Вы считаете его, государство, своей Родиной, то, пожалуйста, как говорится, с Богом, вольному – воля…Ну, а дальше, уважаемый Haron, много букофф и сплошная мешанина 🙂

    #2220553
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Для меня Родина – это место, где я родился, моя владимирщина [/quote] Судя по тому , что Вы тут понаписали за последние годы, “владимирщина” не ваша Родина 🙂 . Во владимирской области будут сильно удивлены такой неприкрытой русофобии, там люди любят свою [link url='http://www.vladimir-city.ru/'] Родину [/link]. Ваша родина телевизор и желтая пресса вот это стопудово.

    #2220585
     VaIerik
    Участник

    Сиотрели по НТВ салтыкова-щедрина про Климова?Посмотрите в ютюбе!Умора!

    #1805338
     VaIerik
    Участник

    Скажите мне господа хорошие, пожалуйста! Может ли быть любовь Родины и ее жителей односторонней!? Должны-ли, жители страны, любить ее безусловно, несмотря ни на что, то есть, в одностороннем порядке даже, если жить народу в такой стране не очень-то приятно и комфортно!? Или можно менять “родины” как перчатки и жить где угодно, там, где нравится! То есть, можно ли считать правильной такую формулировку: – ******************************************Родина, это там, где тебя любят!!!******************************************-И в таком случае, можно ли предавать Родину, если она тебя не любит!???

Просмотр 6 сообщений - с 76 по 81 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.