Выставка «Отражение» Михаила Киреева открылась в Музее изобразительных искусств

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2200869
     VaIerik
    Участник

    тоже что ли попросить племянницу 4-х летнюю красками намулевать подобное.. И выставку организовать..Если это – искусство, то я умываю руки. Извините.Я так в 3-ем классе рисовал… А [link url='http://s011.radikal.ru/i317/1508/54/47fad75289c4.jpg'] так [/link] в 18 лет… Художнику – все благ и удачи в творчестве..

    #2200896
     VaIerik
    Участник

    Вы меня извините, но назвать данные картины шедеврами, достойными городской выставки как-то очень смело: скорее это “Отторжение” – так дети рисуют на уроках в школе. Или нас как с квадратом Малевича разводят или просто считают профанами в искусстве. или в Музее изобразительных искусств кризис полный… Ничего личного к автору…

    #2200897
     VaIerik
    Участник

    [quote name='городК'] Или нас как с квадратом Малевича разводят или просто считают профанами в искусстве [/quote]еще меня забавляет, когда посетители выставки, а так же “критики” и “эксперты” начинают размышлять, мол, чем художник вдохновлялся, и о чем думал, когда писал сие произведение…

    #2200898
    Маланья
    Участник

    А по вашему что есть искусство? И чего достоен музей города Комсомольска ?

    #2200899
     VaIerik
    Участник

    Трогательная манера письма, только вот про Обаму зря ввернул. Все впечатление испортил, это была его “чайная ложка”. Как говорят: бочка меда ложку дерьма не испортит, а вот если в бочку меда чайную ложку дерьма опустить, то мёд станет дерьмом. Удачи с вернисажем;)

    #2200902
    Capricorn
    Участник

    [quote name='ED123'] только вот про Обаму зря ввернул [/quote]Да! Не надо было прямо сносить к Бараку Хусейновичу, я бы назвал картину : “Портрет черно-жо…лтого с трубой на красном” или “Желтый смокинг – черное ухо”.Фантазии не хватило художнику.А в целом [quote name='ED123'] Трогательная манера письма [/quote] согласен.[quote name='PG-SK'] еще меня забавляет, когда посетители выставки, а так же “критики” и “эксперты” начинают размышлять [/quote]Ну вы же тоже икспердом щаз выступаете. Почему же тогда других лишаете этого права?[quote name='городК'] скорее это “Отторжение” – так дети рисуют на уроках в школе [/quote]Детские рисунки и “Отторжение”?У тебя папа, мама был? … – Зачем ты такой злой?(с)

    #2200941
     VaIerik
    Участник

    Детские рисунки и “Отторжение”?У тебя папа, мама был? … – Зачем ты такой злой?(с)И мама, и папа был… Думаю, что данное мастерство несколько не совпадает в общепринятыми представлениями об изобразительном искусстве: уровень! уровень! уж очень низкий…

    #2200944
     VaIerik
    Участник

    Уровень низкий как раз у музея. Не выставлены там: ни Рембранд; ни Айвазовский; ни Моне, да вообще никого не выставленно из признанных мировых деятелей изобразительных искусств. Михалёва зато развешено много. В разных позах.Художник хорошо пишет, болтает только много. Настоящее искусство, как правило, чуждо политике. Поэтому и живет в веках, а не на узком отрезке времени когда надо тупо покушать;)

    #2201003
    тело
    Участник

    [quote name='PG-SK'] А так в 18 лет… [/quote]А по- моему, ваша картина это перерисовка среднего качества. Уверен, что в картинах вашей племянницы творчества побольше будет.

    #2201004
     VaIerik
    Участник

    [quote name='тело'] ваша картина это перерисовка среднего качества. Уверен, что в картинах вашей племянницы творчества побольше будет. [/quote]так то я и не претендую на то что мой графический рисунок-копия – “искусство”… Я так понимаю, это “маэстро” зарегистрировался и решил оставить комментарий? Или кто то из ближайших его сподвижников… 🙂 К маэстро никаких претензий не имею. Наоборот, в первом своем сообщении пожелал успехов в творчестве. Они ему крайне необходимы. А пока – его работы – уровень средней школы (причем не художественной)..

    #2201078
     VaIerik
    Участник

    Господин ED 123, сходите в наш музей изобразительных искусств, и найдите там хоть одного Михалёва. Потом расскажите где и сколько вы там видели его изображений. Но сделать вам это будет очень сложно, их там нет. Может одна картина есть в хранилище. И музей у нас замечательный. Вы туда просто чаще ходите. А так, как мне кажется, вы говорите о том, чего не знаете, и в чём не разбираетесь. Наш музей предоставляет возможность представить своё творчество художникам разных стилей и направлений. В том числе и примитивизма, к которому принадлежит обсуждаемый автор. Любой жанр изобразительного искусства вызывает разные мнения. На вкус и цвет товарищей нет. Не нравится примитивиз? Бывает. А есть люди, и их много, кому нравится, десятки музеев мировой величины имеют у себя на хранении разных авторов этого стиля. Некоторые картины художников-примитивистов стоят десятки тысяч долларов. А если чья-то плямянница может также как Киреев, то пусть пишет, и приносит свои работы в музей. Всех форумчан, призываю не судить о работах автора по высказыванием отдельных личностей, а сходить в музей, и самим оценить. Кстати, в пятницу в музее открывается новая экспозиция. Обещает быть очень интересной.

    #2201100
     VaIerik
    Участник

    Приношу свои извинения администрации музея изобразительных искусств за резкую критику плана экспозиций. Надеюсь, портретов уважаемого Климова там не будет вообще, ибо в недавнем прошлом количество полотен с Михалевым просто зашкаливало, занимая весь первый этаж и выходя за рамки возможных приличий;)Картины художника, мне нравятся, есть в них что-то наивное и трогательное. Побольше бы таких самобытных и талантливых людей имело возможность выставлять своё творчество в стенах городского музея изобразительных искусств.

    #1805364
     VaIerik
    Участник

    тоже что ли попросить племянницу 4-х летнюю красками намулевать подобное..Если это – искусство, то я умываю руки. Извините.Я так в 3-ем классе рисовал…

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.