Санкционные продукты: съесть или не съесть?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2201271
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Кто-нибудь подумал каково это смотреть бабульке-пенсионерке, для которой яблоки, мясо и сыр непозволительная роскошь ввиду ее нищенской пенсии? [/quote]Вот только про бабулек с их нищенской пенсией не надо здесь писать тк у некоторых пенсия больше, чем у работающих.А продукты правильно делают, что уничтожают. Во-первых, неизвестно что за качество и кто производитель. У нас же как: если разрешить и вдруг кто-нибудь отравится, то власть будет виновата, что “гавно” подсовывает своему населению. Вот власть себя и обезопасила от таких нападок.Во-вторых, чтобы не было судебных дел по налоговой льготе. Вот у меня изъяли продукцию и её передали в детский дом, дом престарелых и так далее. Требую налоговую льготу за помощь обездоленным. Вот чтобы не было таких прецендентов, продукцию надо уничтожать. В-третьих, коррумпированность. Неликвидированная продукция может пойти на продажу с большой накруткой

    #2201282
    kot_sb
    Участник

    вообще смысл уничтожения в том, чтобы зарубежный продавец оптовик потерял свои деньги. Иначе если этот товар отправить обратно откуда он привезен, то его снова попытаются сюда сбагрить после перемаркировки. А так , теперь лишний раз рисковать не станут. Конфискат здесь бесплатно раздать нельзя – юридически не правомерно (и для этого придется создавать структуру, штат, логистику, отчетность и т.д. геморой). Поэтому один вариант – уничтожить.

    #2201287
    Malah
    Участник

    [quote name='Житель'] А продукты правильно делают, что уничтожают. Во-первых, неизвестно что за качество и кто производитель. [/quote]Производитель там явно в документах указан, читайте статьи, пишут откуда эти сыры и кто их произвёл. Я честно говоря и за то что в наших магазинах на прилавках лежит не уверен. Сыр “российский”, например на вкус как плавленная пластмасса, а китайские яблоки? [quote name='kot_sb'] вообще смысл уничтожения в том, чтобы зарубежный продавец оптовик потерял свои деньги. [/quote]Платить в итоге будет потребитель, после того как поставщик покрывая расходы поднимет цены.

    #2201296
    Analyst
    Участник

    За чертой бедности в России находится 23 миллиона человек, это люди с доходами ниже прожиточного минимума, т.е. меньше 10 тыс. рублей. Уничтожать продукты в таких условиях несправедливо и нечестно, ведь люди принимающие такие решения сами никаких материальных проблем не испытывают.Кстати уничтожение санкционных продуктов это заодно и удар по отечественной торговле, ведь ритейлер уже заплатил за этот товар его производителю, так что косвенно это еще и повышает цены в магазинах. Качество продовольственных товаров за прошедший год ухудшилось значительно, например, фактически половина молочных продуктов и сыров – фальсификат на основе пальмового масла. Недавняя попытка некоторых депутатов запретить ввоз пальмового масла натолкнулось на сопротивление Минсельхоза, ведь в таком случае министерство не сможет рапортовать об успешном импортозамещении.[quote name='pavelz'] вкус настоящего масла я вспомнил только когда к нам пришло масло из госрезерва от настоящих колхозников с центра страны. [/quote]Тонко, особенно насчет “колхозников из центра” 🙂

    #2201299
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] За чертой бедности в России находится 23 миллиона человек, это люди с доходами ниже прожиточного минимума, т.е. меньше 10 тыс. рублей. Уничтожать продукты в таких условиях несправедливо и нечестно, ведь люди принимающие такие решения сами никаких материальных проблем не испытывают. [/quote]Надо расширить тему тогда. А уничтожать браконьерскую красную рыбу, икру, осетровых и чёрную икру- тоже неправильно?

    #2201309
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Тонко, особенно насчет “колхозников из центра” [/quote] Я думаю мы правильно друг друга поняли о колхозниках, естественно это был сарказм не в обиду им 🙂 . Просто этот колхоз из центра столицы судя по их отчетам такие урожаи собирают, что скоро у нас всех должно случится переедание. Ну а я как обычно буду всеми руками за отечественного производителя.

    #2201334
    dvigun
    Участник

    Вкус настоящего масла (сливочного и подсолнечного) как и многих других продуктов вспомнил в этом году в Краснодаре но это к слову, а по теме уничтожение товаров на границе просто необходимо как защитная мера (коррупция будь она неладна), иначе под шумок будут возить контрабанду в торговые сети под видом благотворительности и прибыль получать. По аналогии сейчас уничтожают калугу и осетра на месте, по детсадам и детдомам не возят.

    #2201343
    Enemigos
    Участник

    В связи с решением уничтожать санкционные продукты, постоянно слышу от людей недовольство и “предложения” раздать еду нуждающимся, вместо уничтожения…И вот у меня в голове совершенно не укладывается один момент,- когда вводили продуктовое эмбарго, большинство граждан поддерживали его (и те кто сейчас желает продукты отдать нуждающимся). Говорили, мол, так этим Европам и надо, дескать они несут огромные убытки, так им, так им! А теперь что? Многие просят не уничтожать “санкционку” Опять двойное мышление у простого россиянина! То аплодируют эмбарго, то уже недовольны! Как-то быстро мнение меняется на 180 градусов. Я лично так считаю – поддержали молчаливым согласием эмбарго, так и радуйтесь теперь! Все эти европы не только не получат прибыли, но даже на переработку не смогут отправить! Как говорит русская поговорка – за что боролись, на то и напоролись!

    #2201347
    Analyst
    Участник

    [quote name='Dachnik'] А уничтожать браконьерскую красную рыбу, икру, осетровых и чёрную икру- тоже неправильно? [/quote][quote name='dvigun'] уничтожение товаров на границе просто необходимо как защитная мера (коррупция будь она неладна), [/quote]На мой взгляд уничтожать следует только продукты неудовлетворяющие санитарным требованиям, а остальные использовать в качестве социальной поддержки населения. А если бояться коррупции, то в России и делать ничего нельзя, тогда нужно действовать в соответствии с новым мемом: “жгите все продукты: Господь на небесах разберёт, какие из них санкционные, а какие нет”[quote name='Enemigos'] Опять двойное мышление у простого россиянина! [/quote]Такой у нас наивный народ 🙁 . Другое дело, что его наивность нельзя пользовать бесконечно, но следующие 15-20 лет вполне можно, так что нас ждет еще много чего такого же фееричного, что еще пару лет и в голову бы не пришло.

    #2201360
    ostmen
    Участник

    23 млн. гражданам живущим ниже прожиточного минимума, осталось только но губам размазать, эти несанкционированные продукты крохи для неимущих в масштабах России. Палёный спирт, контрафактная продукция на те или иные товары потребления, это поболее будет. Её давят, сжигают и т.д. и т.п и ничего, оппозиция дремлет. А как только Россия Европейские санкционированные продукты, которые продавливались к нам за хорошие деньги стала конкретно уничтожать, вот и завопила проплаченная либеральная оппозия. Это что, Прогнутая Европа нас может наказывать, а мы в ответ, в кармане фигу показывать ей. Нет Либералы, так не будет.

    #2201397
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] На мой взгляд уничтожать следует только продукты неудовлетворяющие санитарным требованиям, а остальные использовать в качестве социальной поддержки населения. [/quote]В США считают иначе. Партия китайского контрабандного мёда будет уничтожена.[link url='http://24medok.ru/borba-s-kontrabandoj-meda-v-ssha/'] Партия контрабандного мёда будет уничтожена [/link]

    #2201398
    Analyst
    Участник

    [quote name='ostmen'] эти несанкционированные продукты крохи для неимущих в масштабах России. [/quote]Речь не идет о том, чтобы накормить контрабандными продуктами всех страждущих, это и Богу не под силу, а вот подкинуть персиков в детские заведения, а нормального сыра и мяса в богадельни или в тот же Донбасс было бы самое-то.[quote name='ostmen'] Это что, Прогнутая Европа нас может наказывать, а мы в ответ, в кармане фигу показывать ей. [/quote]Давно заметил, что некоторые люди, называющие себя российскими патриотами, имеют искаженную логику. Европейским производителям от сжигания санкционных продуктов ни жарко, ни холодно, хотя и смешно. Они-то свой товар уже продали нашим или соседским (Белоруссия, Казахстан) ритейлерам, которые собственно и подделывают документацию и решают вопросы на российской границе и которые безусловно переложат свои потери на плечи российских покупателей. Кстати сжигание процесс недешевый, для сжигания 1 кг мяса в специальной печи, инсинераторе, требуется 200 г солярки, а 1 кг сыра – 100 г, сама печь ИН50 – 6 млн рублей. Так что тут не о фиге в кармане нужно думать, а о том, кто оплатит этот банкет, в бюджете таможенной службы или Роспотребнадзора эти расходы не заложены.[quote name='Dachnik'] В США считают иначе. Партия китайского контрабандного мёда будет уничтожена. [/quote]США страна богатая, да и зачем нам на нее смотреть, ведь у нас свой путь? 😉

    #2201402
    Ukman64
    Участник

    Все разговоры про “оставить – раздать” считаю проявлением жадности и жажды халявы. Я все эти разговоры про “20 миллионов за чертой бедности, пенсионеры бла бла бла” это просто как козырный туз, что достают в споре как “супер” аргумент… причем почти по любой теме. Запрещенное – уничтожить.

    #2201405
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Европейским производителям от сжигания санкционных продуктов ни жарко, ни холодно, хотя и смешно. [/quote] Согласен, чтобы смешно было обоим надо заставлять барыг скупающих по дешевке продукты на западе вменить уничтожать их за свой счет. ДУмаю после таких расходов барыги 10 раз подумают у кого ехать закупать продукты у своих сельчан или у западных продуктовых холдингов. [quote name='Analyst'] США страна богатая, да и зачем нам на нее смотреть, ведь у нас свой путь? [/quote]Что это Вы так пренебрежительно о своей стране ?

    #2201409
    Erlik
    Участник

    Уничтожают продуткы не высокого качетсва.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.